Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 13:25   #1
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Москва-Геленджик-Москва

Всем привет!
Не смотря на кучу информации в сети про М4, решил черкнуть пару строк в родной форум касаемо дороги на юга.
Итак,
Что имел на борту из помощников:
GPS навигатор с установленным софтом (IGO 8.3 и Навител). Их задача - показывать засады. С этой целью обе программы были обновлены
радар-детектор Whistler XTR-695
Пассажиры: жена, 2 карапуза (9мес. и 6 лет)
Маршрут туда и обратно стандартен: все время М4 (за исключением МО по дороге туда. До А108 шел по Старой Каширке)
Дорога туда:
Выезд из Москвы 17.07 (пятница) в 22.00
Прибыл на место 18.07 в 17.00
Дорога началась с пробки на МКАДе на участке ул. Верхние Поля - Липецкая ул. (М4). Потеря по времени - 40 мин. Далее 10 км. по М4 и съезд на старокаширку.
Тульская, Воронежская обл. без проблем, ям и гаишников. Состояние трассы на 3+ Кто-то, возможно, мне возразит, но у меня сложилось такое впечатление, что с 2007 года (предпоследняя моя поездка на юга) к дороге не прикасалась лопата (или чего там у них) ремонтников. Даже дислокация их техники мне показалась не изменной
Ростовская обл. Засад полно! Внимание к моей машине на каждом посту и каждой засаде. Деньги вымогаются открыто и в наглую!
Особенно мне понравился один гаишник остановивший меня в поле в районе Миллерово. После остановки и интереса с моей стороны на тему причины стал через запятую придумывать мне кучу не сделанных мной нарушений! Даже таких, которых в принципе не возможно сделать на данном участке трассы. Отпускать отказывался, на мои отговорки моментально придумывал следующее нарушение (одно страшнее другого) Диалог в его машине закончился раскладыванием на торпеде его а/м тысячных купюр с перечислением марок авто, которые ему их давали. Каждая марка названной машины, как запятая сопровождалась словом "москаль". Выглядело это так: "Ниссан Террано "москаль", Опель Зафира "москаль", "бумер" "москаль" и т.д. Дальше пошли разговоры "за жизнь", жалобы про то какой это унылый в плане выручки год и озвучиванием его плана за смену (80 тыс. руб. иначе выговор). Закончилось все это словами: "Ладно, давай "за ремень" (500 руб.) и едь дальше". Пришлось дать т.к. терять с ним пол дня просто не хотелось.
Далее про дорогу. Возможно, многие из вас это уже слышали, но я все же повторю: Участок Богучар - Ростов необходимо проходить ночью! Двухполоска, сплошная, фуры, гаишники на каждом холме - изматывает ужасно! К слову говоря обратно я проходил этот участок ночью и он мне дался на много проще, нежели в светлое время суток.
Ростов-на-Дону (1045 - 1055 км.) встретит вас ремонтом трассы и сужением дороги. В субботу, в районе 10.00 утра я там простоял минут 20. Что там творится в утренние и вечерние часы в будни - даже представить не могу.
Краснодарский край начинается с хорошо всем известного поста "Цукерова балка". Я ни на секунду не сомневался, что меня там остановят. Так и произошло. 15 минут позора, вывернутые сумки и карманы, толстая жопа гаишника торчащая из салона моей машины в поисках наркоты, под конец фраза с улыбочкой "Добро пожаловать в Краснодарский край" и ты чувствуешь себя как зек на свободе
Возможно, многие из вас скажут мне "А как же понятые?!", "Требуй", "Не имеют права" и т.п. - отвечу так: 2004 - 2007 гг я проезжал этот пост 2 раза за сезон. И что я усвоил еще с первой своей поездки, так это то, что там быстрее и проще будет молчать и терпеть. Первая моя поездка и прозвучавшие там из моих уст слова "Понятые" и "Требую" закончились трехчасовым стоянием на солнцепеке, слезами одуревшего от жары сынишки и ухмылками с стороны гаишников, разглядывающих с понятыми содержимое моих сумок.
В этом году я наблюдал там РАВ4 с снятыми обшивками дверей, выпотрошенные сумки и рыдающую рядом с авто хозяйку, которая кричала на весь пост "Вы не имеете права!"
Дороги в Краснодарском крае на 3+ Почему? Повторю еще раз: мое ощущение, что с 2007 года покрытие на них не меняли ни разу. Ямы + трещины, небольшая, но все таки колейность.
Море и отдых. Остановились в пос. Бетта у частников, к которым издим уже много лет. С погодой и морем повезло от начала и до конца. Местные жители жалуются на большой спад числа отдыхающих, но при этом "планово" повышают цены на все (ведь сезон!) Загадочная русская душа
Отдыхающих, действительно в этом году ощутимо меньше.
Дорога обратно:
Выезд: 28.07 в 18.00
Приезд: 29.07 в 13.30
80% пути домой лил дождь. Дорога очень тяжелая! Убитое покрытие+"плывущая" штатная резина - это жесть! Пойманный под Павловском лобовым стеклом кирпич - подпортил настроение на весь оставшийся путь. Но были и плюсы Засад практически не было, сотрудники ДПС на постах кучковались под навесами и провожали проезжающие авто грустными взглядами.
Ну и под конец подведу итог:
GPS наФигатор с актуальными базами радаров и засад - чушь полнейшая!
По дороге туда ехал по IGO, обратно Навител
Орет о засаде каждые 2 минуты, а толку ноль. За все время лишь один раз Навител угадал засаду В общем не нужная приблуда в принципе
Радар-детектор Whistler XTR-695 - так же не впечатлил. Нет, ловил он радары все, но только какой смысл меня предупреждать о засаде за 300-400 метров? Если только для того, чтобы я успел перестроиться для остановки Плюс он безбожно матерился на все АЗС по пути следования. Вы только представьте сколько заправок на трассе М4
Топливо. АЗС по пути немерянно! Тут даже говорить не о чем. Единственное о чем хочу всем еще раз напомнить: не заправляйтесь в Адыгее! Даже на местной красивой заправке Лукойл! Я заправился. Машина просто уснула и не просыпалась до следующей нормальной заправки.
Пробки: кроме выше озвученной мной пробки при въезде в Ростов по дороге туда, не стоял больше нигде.
Штрафы туда/обратно: 200 р (превышение на 32 км/ч)+500 р (ремень )+650 р (превышение на 101 км/ч)
Средняя скорость туда составила 77 км/ч, расход топлива 10,2 л, обратно 72 км/ч, расход 10,5 л. Время в пути - считайте сами.

Вроде все. Если есть вопросы - задавайте.
Всем удачи на дорогах!
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:48   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Всё точно и правильно.Потому в Ростовской области и Краснодарском крае и происходят такие аварии,что любой нормальный водила к концу дороги становится сумашедшим от этих вымогателей, их сороковников и сплошных.
Несколько советов для любителей трассы Дон.
1 Диктофон в карман.На толстожопых ненавистников москалей ,действует без отказно.
2 Телефон доверия Ростовского и Краснодарского МВД ,и ещё для кайфа Центрального МВД забитый в сотовый-очень этих б..дей отрезвляет.
3 Регистратор на торпеду- действует,как пурген на старушку.
4 А радар нужен Вистлер 58.За километр точно будещь знать,где что лежит.
А вообще молодец-с двумя детьми,в жару всё прошёл и вернулся без почти без потерь.МОЛОДЕЦ!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:57   #3
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Немного добавлю. Недавно вернулся с югов. Ехали туда: М2-Р141-Ефремов-М4-Кисляковская-поля/станицы-море. Выехали в 14:00. Время в пути 24 часа с учетом 4х часовой ночевки. Средняя скорость по компьютеру 72 км/ч. Мин имальный расход топлива - 9,2л. Обратно М4. Выехали в 8:00. Время в пути 25 часов с учетом 6и часовой ночевки. Средняя скорость - что-то около 80 км/ч. Минимальный расход топлива - 8,6л. Максимальный - 9,7л. С собой имел навигатор Гармин (заранее предупреждал о постах ДПС, радиусах дороги но в целом был не нужен) и радар-детектор Вистлер. Радар реально помогал. Да, иногда пищал на само-открывающиеся двери АЗС, но редко.

Ростовскую область туда проезжали рано утром. Обратно - днем. За все время движения в пути был остановлен сотрудниками ДПС дважды. Оба раза обратно в Краснодарском крае. Проверка документов. Общие вопросы - типа "сколько отдыхали?", "где работаете?", "не везете ли с собой чего-нибудь запрещенного, оружия самообороны?", "не пили?". На все провокационные вопросы твердо и дружелюбно отвечал "Нет". По дороге туда не тормозили ни разу. Хочу сказать, что комбинация знаков "70" + "50" + "40" +"обгон запрещен" просто так не встечается, а в основном является предвестником упражнения с выездом на встечку, обусловленным ремонтом в текущей полосе движения. Соблюдал знаки и разметку. В населенных пунктах двигался со скоростью потока. Отдельно скажу про скоростной режим. Руководствовался в первую очередь критериями безопасности и комфорта. Больше 130 км/ч не ехал (после 140 км/ч на неровной дороге машину начинает реально "колбасить", что не комфортно). Такой режим движения позволял вО время оттормаживаться перед камерами и вообще был удобен в сочетании с круиз контролем.

Неадекватов на трассе хватает. Особенно бесят малолитражки и газели, которые видят, что не успеют и все равно начинают обгон, тем самым оттормаживая и вытесняя на обочину встечку, что их ни сколько не смущает. Совсем не по-детски зажигают автобусы. Фуры, в основном, адекватны и вежливы.
Обратно Московскую область по М4 проезжал с утра. Действительно, как здесь неоднократно писали, между двумя бетонками ремонт дороги (хотя что там ремонтировать не ясно. В том году вроде была нормальная дорога в три полосы). Снимают все покрытие вплоть до песка. Характер упражнения не понятен. Потерял там где-то пол часа. Если есть вопросы - пишите.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2009, 19:05   #4
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

+1 Про Адыгею верно подмечено...
В свое время брали машинку на прокт в Краснодаре, надо было по берегу прокатится, так нам с разу посоветовали залицца под горлышко и ни в коем случае не заправляться в Адыгее.... Видать там все с ослиной мочей бадяжуть....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:44   #5
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

А как до Геленджика добираться проще, ну от Краснодара хотя бы?
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:07   #6
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Цитата:
Сообщение от Рома Карел Посмотреть сообщение
А как до Геленджика добираться проще, ну от Краснодара хотя бы?
А это смотря в какой день недели! А вообще, проще через Новороссийск. От него там около 30 км до Геленджика. А дорога на новоросс пошире и получше, чем через Джубгу пилякать! Правда, под Нижнебаканской и в Новоросе можно в пробочку встрять, из за фур!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2009, 13:25   #7
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

В Геленджике мне надо быть в субботу днем. Попал?
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:48   #8
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

В Новороссийске лучше ехать через город (если знаешь дорогу) ибо на объездной много фур((( Лично мне повезло - меня встречали нужные люди с нужными бумажками и я от Крымска проехал по закрытой дороге через нефтебазу сразу на выезд из Новорссийска))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2009, 11:34   #9
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Цитата:
Сообщение от Рома Карел Посмотреть сообщение
В Геленджике мне надо быть в субботу днем. Попал?
Ну, если прошодить будешь в субботу, в первой половине дня, то более менее нормально должно быть. Самый попадос это пятница и суббота вечер, т.к. много местных на выходные на море едет! Хотя, иногда бывало, что я и в пятницу спокойно проезжал! Раз на раз не приходится!
Через город, конечно лучше, но если нет навигашки или карты нормальной, то есть вероятность заплутать! Хотя, язык, как говорится, доведёт...

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от serj77 Посмотреть сообщение
Единственное о чем хочу всем еще раз напомнить: не заправляйтесь в Адыгее! Даже на местной красивой заправке Лукойл!
Кстати, если внимательно присмотреться, то названия этих заправок "Люксойл" и "Луксойл", а расцветка как у "Лукойл". Замануха такая! А ещё встречается "Ростнефть" и т.д. Будьте бдительны!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2009, 11:49   #10
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Кстати, если внимательно присмотреться, то названия этих заправок "Люксойл" и "Луксойл", а расцветка как у "Лукойл". Замануха такая! А ещё встречается "Ростнефть" и т.д. Будьте бдительны!
А я на М4 в Ростовской области видел "Ликойл". Раскраска почти один в один. Единственное отличие - капелька нефти другого цвета
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:16   #11
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
А я на М4 в Ростовской области видел "Ликойл". Раскраска почти один в один. Единственное отличие - капелька нефти другого цвета
Во, во! Это уже у Адыгейцев научились! Поэтому и напоминаю, о том что внимательнее с названиями заправок надо быть!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:24   #12
manovar
Бывалый
 
Аватар для manovar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

спасибо за интересный отчёт! кстати, я тоже в июле ездил в Воронеж, и мне тоже показалось, что ремонт идёт на тех же участках, что и 3 года назад
manovar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:49   #13
yach1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для yach1
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero lV 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Спасибо
yach1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:27   #14
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Цитата:
Сообщение от serj77 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Не смотря на кучу информации в сети про М4, решил черкнуть пару строк в родной форум касаемо дороги на юга.
Итак,
Что имел на борту из помощников:
GPS навигатор с установленным софтом (IGO 8.3 и Навител). Их задача - показывать засады. С этой целью обе программы были обновлены
радар-детектор Whistler XTR-695
Пассажиры: жена, 2 карапуза (9мес. и 6 лет)
Маршрут туда и обратно стандартен: все время М4 (за исключением МО по дороге туда. До А108 шел по Старой Каширке)
Дорога туда:
Выезд из Москвы 17.07 (пятница) в 22.00
Прибыл на место 18.07 в 17.00
Дорога началась с пробки на МКАДе на участке ул. Верхние Поля - Липецкая ул. (М4). Потеря по времени - 40 мин. Далее 10 км. по М4 и съезд на старокаширку.
Тульская, Воронежская обл. без проблем, ям и гаишников. Состояние трассы на 3+ Кто-то, возможно, мне возразит, но у меня сложилось такое впечатление, что с 2007 года (предпоследняя моя поездка на юга) к дороге не прикасалась лопата (или чего там у них) ремонтников. Даже дислокация их техники мне показалась не изменной
Ростовская обл. Засад полно! Внимание к моей машине на каждом посту и каждой засаде. Деньги вымогаются открыто и в наглую!
Особенно мне понравился один гаишник остановивший меня в поле в районе Миллерово. После остановки и интереса с моей стороны на тему причины стал через запятую придумывать мне кучу не сделанных мной нарушений! Даже таких, которых в принципе не возможно сделать на данном участке трассы. Отпускать отказывался, на мои отговорки моментально придумывал следующее нарушение (одно страшнее другого) Диалог в его машине закончился раскладыванием на торпеде его а/м тысячных купюр с перечислением марок авто, которые ему их давали. Каждая марка названной машины, как запятая сопровождалась словом "москаль". Выглядело это так: "Ниссан Террано "москаль", Опель Зафира "москаль", "бумер" "москаль" и т.д. Дальше пошли разговоры "за жизнь", жалобы про то какой это унылый в плане выручки год и озвучиванием его плана за смену (80 тыс. руб. иначе выговор). Закончилось все это словами: "Ладно, давай "за ремень" (500 руб.) и едь дальше". Пришлось дать т.к. терять с ним пол дня просто не хотелось.
Далее про дорогу. Возможно, многие из вас это уже слышали, но я все же повторю: Участок Богучар - Ростов необходимо проходить ночью! Двухполоска, сплошная, фуры, гаишники на каждом холме - изматывает ужасно! К слову говоря обратно я проходил этот участок ночью и он мне дался на много проще, нежели в светлое время суток.
Ростов-на-Дону (1045 - 1055 км.) встретит вас ремонтом трассы и сужением дороги. В субботу, в районе 10.00 утра я там простоял минут 20. Что там творится в утренние и вечерние часы в будни - даже представить не могу.
Краснодарский край начинается с хорошо всем известного поста "Цукерова балка". Я ни на секунду не сомневался, что меня там остановят. Так и произошло. 15 минут позора, вывернутые сумки и карманы, толстая жопа гаишника торчащая из салона моей машины в поисках наркоты, под конец фраза с улыбочкой "Добро пожаловать в Краснодарский край" и ты чувствуешь себя как зек на свободе
Возможно, многие из вас скажут мне "А как же понятые?!", "Требуй", "Не имеют права" и т.п. - отвечу так: 2004 - 2007 гг я проезжал этот пост 2 раза за сезон. И что я усвоил еще с первой своей поездки, так это то, что там быстрее и проще будет молчать и терпеть. Первая моя поездка и прозвучавшие там из моих уст слова "Понятые" и "Требую" закончились трехчасовым стоянием на солнцепеке, слезами одуревшего от жары сынишки и ухмылками с стороны гаишников, разглядывающих с понятыми содержимое моих сумок.
В этом году я наблюдал там РАВ4 с снятыми обшивками дверей, выпотрошенные сумки и рыдающую рядом с авто хозяйку, которая кричала на весь пост "Вы не имеете права!"
Дороги в Краснодарском крае на 3+ Почему? Повторю еще раз: мое ощущение, что с 2007 года покрытие на них не меняли ни разу. Ямы + трещины, небольшая, но все таки колейность.
Море и отдых. Остановились в пос. Бетта у частников, к которым издим уже много лет. С погодой и морем повезло от начала и до конца. Местные жители жалуются на большой спад числа отдыхающих, но при этом "планово" повышают цены на все (ведь сезон!) Загадочная русская душа
Отдыхающих, действительно в этом году ощутимо меньше.
Дорога обратно:
Выезд: 28.07 в 18.00
Приезд: 29.07 в 13.30
80% пути домой лил дождь. Дорога очень тяжелая! Убитое покрытие+"плывущая" штатная резина - это жесть! Пойманный под Павловском лобовым стеклом кирпич - подпортил настроение на весь оставшийся путь. Но были и плюсы Засад практически не было, сотрудники ДПС на постах кучковались под навесами и провожали проезжающие авто грустными взглядами.
Ну и под конец подведу итог:
GPS наФигатор с актуальными базами радаров и засад - чушь полнейшая!
По дороге туда ехал по IGO, обратно Навител
Орет о засаде каждые 2 минуты, а толку ноль. За все время лишь один раз Навител угадал засаду В общем не нужная приблуда в принципе
Радар-детектор Whistler XTR-695 - так же не впечатлил. Нет, ловил он радары все, но только какой смысл меня предупреждать о засаде за 300-400 метров? Если только для того, чтобы я успел перестроиться для остановки Плюс он безбожно матерился на все АЗС по пути следования. Вы только представьте сколько заправок на трассе М4
Топливо. АЗС по пути немерянно! Тут даже говорить не о чем. Единственное о чем хочу всем еще раз напомнить: не заправляйтесь в Адыгее! Даже на местной красивой заправке Лукойл! Я заправился. Машина просто уснула и не просыпалась до следующей нормальной заправки.
Пробки: кроме выше озвученной мной пробки при въезде в Ростов по дороге туда, не стоял больше нигде.
Штрафы туда/обратно: 200 р (превышение на 32 км/ч)+500 р (ремень )+650 р (превышение на 101 км/ч)
Средняя скорость туда составила 77 км/ч, расход топлива 10,2 л, обратно 72 км/ч, расход 10,5 л. Время в пути - считайте сами.

Вроде все. Если есть вопросы - задавайте.
Всем удачи на дорогах!
Про самое главное, про отдых не рассказал!, Как отдохнул?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:17   #15
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Москва-Геленджик-Москва

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Про самое главное, про отдых не рассказал!, Как отдохнул?
А! Ну это просто
Вот уже 4 года подряд я езжу 2 раза за сезон в один и тот же частный отель в пос. Бетта
Как правило первый раз едем туда в июне, второй - в конце сентября.
В этом году получилось выбраться лишь один раз т.к. дочурка еще совсем малая.
Природа там обалденная! Да и народу сравнительно не много.

Про отель рассказывать особо нечего. Скажу только, что он идеально подходит для семейного отдыха. Куча детишек, качели, карусели, домашнее питание в баре при отеле, и, самое ценное, режим (в 23.00 весь свет вырубают, бар закрывают и тишинааа )
Молодежи и энергичным он не подойдет в принципе т.к. делать там абсолютно нечего, в прочем как не подойдет и сам поселок т.к. имеет минимум развлечений.

Мой сын уже на столько привык туда ездить, что говорит так "Пап, поехали на дачу... на море...в номера"

Фоток отеля нет. Есть несколько открыток из поселка (это так жена называет мои фотографии)
Миниатюры
DSCN3389.jpg   DSCN3398.jpg   DSCN3515.jpg   DSCN3596.jpg   IMG_0823.jpg  

serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва Gal Россия и СНГ 17 31.07.2009 20:18
Москва-Киев-Москва (15-22 июля 2009) MOCTuK Россия и СНГ 12 11.07.2009 01:23

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU