Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2013 в 23:37. Причина: mod
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:47   #121
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Господа, поверьте, что любой профессиональный угонщик знает на порядок больше о машине и ее системах безопасности, чем диагност у дилера, и на 2-3 или больше порядков больше чем абсолютное большинство присутствующих в этой теме
Согласен . Но как раз сигналка спасает от неопытных или просто придурков-подростков.И для этого может хватить штатной. Смысл платить 10-20-30 штук за все эти Шерханы Пантеры Крокодилы и прочую живность - если заказную машину вскроют ... уж лучше использовать бесплатную штатную плюс КАСКо .
У меня как раз активированна сига еще с Японии. Орет через 2 секудны после открытия дверей .На открытие капота тоже реагирует и багажника. Световую индикацию можно вырубить , но в сиге что то еще с электроникой защита стоит .Так как после вырубания сиги , машина не заводится.Надо закрыть ,поставить опять на сигналку потом снять ( прошу извинить, может это ничего не значит , но авто то не заводится ) с охраны ( тут авто дает 3 звук сигнала) и только потом езжай .
Кстате - те кто активировал штатную , у вас при постановке на охрану мигает диод который посередине панели стоит ?

P.S Может не сильно в тему , но у человека тоже Аут с японии и у него люк закрывается с 3 кратного нажатия на брелок или удержания подольше кнопку - не помню сильно последовательность действия.
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2009, 12:44   #122
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Лансероводы пригласили на чип-тюнинг. Их одноклубник из Н.Новгорода приезжает 31.10 в Пермь. Оказывается этот специалист работает вметсе с Ежиком Пыхом. Я записался на это мероприятие.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:27   #123
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Но как раз сигналка спасает от неопытных или просто придурков-подростков.И для этого может хватить штатной. Смысл платить 10-20-30 штук за все эти Шерханы Пантеры Крокодилы и прочую живность - если заказную машину вскроют ... уж лучше использовать бесплатную штатную плюс КАСКо .
А как ты в страховой объяснишь наличие штатной сигналки, при четкой спецификации от Рольфа, что такой опции на машине нет? А при наличии сигналки на КАСКО, как правило, неплохая скидка.
Плюс нештатная сигналка срабатывает при разбитии окна (а пионерам, от которых вы планируете защищаться, в основном этого достаточно, чтобы дернуть барсетку или телефон и т.д.), а штатная только при открытии двери. Или будете городить огород с подключением к штатному концевику капота в параллель датчиков удара или объема (учитывая, что концевик капота тоже надо поставить)?
Лучше всего просто КАСКО использовать, и не париться. А если что-то в ней накроется? Куда поедете? К дилеру? Будете посланы(либо ремонт за деньги) и слетите с гарантии по электрике наверняка, К Ежику? Он будет прав на 100%, сказав, что подключали вы ее на свой страх и риск, и никакой ответственности он за это не несет. Ваши действия в данном случае?
Ежику по-любому респект, за голову и руки, молодец, что смог утереть нос дилерам, но это, на мой взгляд, единственное ценное в данном открытии. Практической ценности никакой лично для меня это не имеет. Закрытие люка я и так могу сделать при постановке на охрану, только не нужно это, ибо часто летом оставляю машину с открытым люком, чтоб не так салон раскалялся на солнышке. Сброс маршрутного компьютера меня вообще не заботит, так как меня в основном интересует расход за поездку и текущий, а за всю предыдущую неделю я могу просто посчитать, сколько раз я заправлялся. Только зачем это? Я машину не для экономии бензина покупал, по этой части другие авто в фаворитах.
Что там еще в списке, который до сих пор никто нормально не перевел?
Куча малопонятных и невразумительных фич?
Я реально офигеваю, глядя на разведенную по этому поводу истерию.
Получается многие из вас готовы отдать машину не задумываясь для экспериментов с непредсказуемым результатом? Да еще с системами безопасности?
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2009, 14:57   #124
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Дайте телефон Ежика хочу пообщаться может что и расскажет интересного!!!
Поиск рулит?.. или нет?
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Получается многие из вас готовы отдать машину не задумываясь для экспериментов с непредсказуемым результатом? Да еще с системами безопасности?
Да легко.. и кстати, а где истерия?... люди хотят активировать штатное.. разве это много?... а вот истерия, судя по постам, как раз у тех, кто этого не понимает
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2009, 15:27   #125
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Ну может слово неправильное подобрал, но не знаю, как еще это обозвать А что там такого-то? Список то перевели?

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Суета сует, томленье духа! Во, подобрал
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:28   #126
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Получается многие из вас готовы отдать машину не задумываясь для экспериментов с непредсказуемым результатом? Да еще с системами безопасности?
А почему бы и нет. Все эти функции зашиты в машину штатно, но выключены. Они просто активируются и включаются и начинают работать. Приятно пользоваться штатными функциями автомобиля, которые заблокировал Рольф, но которые есть изначально на машинах Украины и на Арабах (там где нет Рольфа).
...
У меня не было круиза на машине. И что? Я не мог сам поставить кнопки и "заставить" работать круиз? Ну-ну
Так же обстоит дело с любой другой функцией. Например тот же DRL (евросвет) так же активируется (не у нас, а у Арабов и в Европе оно активировано изначально). И что, я нарушаю гарантию, пользуясь этой функцией в России?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:50   #127
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
но которые есть изначально на машинах Украины и на Арабах (там где нет Рольфа).
По сути верно, но не совсем точно.. мой Аут пришел не под Рольф, а под Киевского дилера, тем не менее сигналка не активирована.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:14   #128
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

видимо зависит от изначальной "арабской" комплектации
в твоей комплектации это не активировано. в другой - активировано.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:18   #129
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Мне вообще непонятно, где Общество по защите прав потребителей?

Закон о ЗПП
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.


2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
....
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

А может напишем коллективную заявку в Общество, с жалобой на дилеров?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2009, 17:25   #130
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
Мне вообще непонятно, где Общество по защите прав потребителей?

Закон о ЗПП
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.


2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
....
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

А может напишем коллективную заявку в Общество, с жалобой на дилеров?
Подпишусь.. Если кто грамотно сможет оформить и обосновать.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:34   #131
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

По сути штатная сигналка достаточно примитивная, но ее активация имеет приятный момент. При установке CAN сигналки можно использовать штатные клаксоны дополнив дополнительным если нужно, вся проводка есть, что упрощает установку. Правда это касается в основном тех, кто устанавливает самостоятельно. В любом случае минимальное вмешательство, выше надежность.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:02   #132
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
А как ты в страховой объяснишь наличие штатной сигналки, при четкой спецификации от Рольфа, что такой опции на машине нет? А при наличии сигналки на КАСКО, как правило, неплохая скидка.
Плюс нештатная сигналка срабатывает при разбитии окна (а пионерам, от которых вы планируете защищаться, в основном этого достаточно, чтобы дернуть барсетку или телефон и т.д.), а штатная только при открытии двери. Или будете городить огород с подключением к штатному концевику капота в параллель датчиков удара или объема (учитывая, что концевик капота тоже надо поставить)?
Лучше всего просто КАСКО использовать, и не париться. А если что-то в ней накроется? Куда поедете? К дилеру? Будете посланы(либо ремонт за деньги) и слетите с гарантии по электрике наверняка, К Ежику? Он будет прав на 100%, сказав, что подключали вы ее на свой страх и риск, и никакой ответственности он за это не несет. Ваши действия в данном случае?
Ежику по-любому респект, за голову и руки, молодец, что смог утереть нос дилерам, но это, на мой взгляд, единственное ценное в данном открытии. Практической ценности никакой лично для меня это не имеет. Закрытие люка я и так могу сделать при постановке на охрану, только не нужно это, ибо часто летом оставляю машину с открытым люком, чтоб не так салон раскалялся на солнышке. Сброс маршрутного компьютера меня вообще не заботит, так как меня в основном интересует расход за поездку и текущий, а за всю предыдущую неделю я могу просто посчитать, сколько раз я заправлялся. Только зачем это? Я машину не для экономии бензина покупал, по этой части другие авто в фаворитах.
Что там еще в списке, который до сих пор никто нормально не перевел?
Куча малопонятных и невразумительных фич?
Я реально офигеваю, глядя на разведенную по этому поводу истерию.
Получается многие из вас готовы отдать машину не задумываясь для экспериментов с непредсказуемым результатом? Да еще с системами безопасности?
По всем пунктам не прав. Все обкатано не на одном десятке машин. Результат известен. Активация штатной функции никак не влияет ни на страховку ни на гарантию, нужно лишь при разговоре с ними ставить себя Человеком а не чЕЛОВЕЧКОМ.

И не нужно отказываться от доп сигнализации, нужно лишь снять с нее управляющие функции (открывание дверей) а оставить ее как информационную систему.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:54   #133
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Не помню на какой странице прочитал, что и автозапуск со штатной сигнализацией можно активировать? Разъясните поподробнее пожалуйста.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:43   #134
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Сегодня разговаривал с Ежиком он сказал что вроде можно но для этого нужно ставить какой то блок. Я его спросил что за блок он точно мне не сказал! Спросил каким образом будет работать автозапуск Еж мне ответил через этот блок, который как я понял приравнивается к ИММО так что с запуском опять палка о двух концах.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:34   #135
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Ответьте плиз без эмоций, что именно из вышеупомянутого списка вы считаете необходимым?
И все ли функции до конца понятны?
В чем вы себя считаете ущемленным?
Я, например четко могу сформулировать, что мне нужно из доп.опций, и обосновать зачем. Соответственно, что мне не нужно и почему - тоже могу обосновать.
Здесь же я не увидел ни одного вразумительного довода, зачем нужна та или иная функция. И всвязи с непереведенным списком-ни одной грамотно описанной функции, которую можно включить/выключить, кроме собственно штатной сигналки

Надеюсь, что это только пока.

Я бы может быть тоже себе что-нибудь сделал из этого списка.

А то пока есть только "сегодня разговаривал с Ежиком он сказал что вроде можно но для этого нужно ставить какой то блок. Я его спросил что за блок он точно мне не сказал! Спросил каким образом будет работать автозапуск Еж мне ответил через этот блок, который как я понял приравнивается к ИММО так что с запуском опять палка о двух концах."
или "Trip autoreset IG OFF

хотя не факт, что это то, что надо.. о том и речь, что проверять на практике надо"
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU