Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 13:52   #1
Per4ik
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 4x4 Exclusive 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Уважаемый форум, обращаюсь к вам за помощью как к бывалым. Стоит проблема выбора, какую взять комплектацию...2.0 Exclusive(2011 года) vs 2.4 Confort(2012 года), цена из за скидки соответственно одинаковая. Комплектация Exclusive имеет в плюсе полностью кожаный салон, ксенон, суперский внешний вид засчёт дисков и хрома+электрорегулировки всего+парктроник в комплектации. Комплектация Confort 2.4 имеет преимущество в движке, на 2.4 я ездил тест драйв, отличный движок, на 2.0 у нас нету машин, соответственно проверить не получилось. Чтобы вы выбрали и как вам движок 2.0, кто ездил или слышал про него что интересного?Вопрос бюджета критичен, это крайний порог и так...
Per4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:45   #2
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Цитата:
Сообщение от Per4ik Посмотреть сообщение
Уважаемый форум, обращаюсь к вам за помощью как к бывалым. Стоит проблема выбора, какую взять комплектацию...2.0 Exclusive(2011 года) vs 2.4 Confort(2012 года), цена из за скидки соответственно одинаковая. Комплектация Exclusive имеет в плюсе полностью кожаный салон, ксенон, суперский внешний вид засчёт дисков и хрома+электрорегулировки всего+парктроник в комплектации. Комплектация Confort 2.4 имеет преимущество в движке, на 2.4 я ездил тест драйв, отличный движок, на 2.0 у нас нету машин, соответственно проверить не получилось. Чтобы вы выбрали и как вам движок 2.0, кто ездил или слышал про него что интересного?Вопрос бюджета критичен, это крайний порог и так...
Я бы взял 2.0. Уж слишком много крайне полезных вещей в комплектации... Один ксенон чего стоит...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2012, 15:46   #3
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

На мой взгляд двигатель 2,0 слабоват для обгона - если ездить по городу и тебе больше 60 то бери и не думай!
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:33   #4
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

2011 год и 2012. для меня приоритет ясен. кожаный салон? на самом деле менее удобен, чем комбинированный. достаточно в шортах летом присесть... был, знаю))) чуть ли не до ожогов. сам перетянул накладки дверей и подлокотник в кожу - цена 2тыс. рублей. если у вас понты типа салон кожа-рожа - это для Вас. ксенон? так и линза с галогеном на кроссере светит отлично. поставте рядом две машины - особой разницы не увидите. регулировки? а на скольких седаков память сидения? если не ошибаюсь на одного - сомнительное преимущество. парктроник - по мне камера заднего вида на голову лучше и без ложников в работе (со временем замена на 2-х динку с камерой - цена от 20тыс. руб). диски на любителя. я купил такие, какие нравятся мне, а не дизайнеру ситроен))). что мне нравится в эксклюзиве - только "хромлиния" стекол. допы разные можно со временем купить, а вот двигатель не поменяете))) 2,4 мне очень нравится, не бмв конечно, но и не из последних в потоке. решать все равно Вам. удачи в покупке!
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2012, 18:55   #5
Dengar
Житель Клуба
 
Аватар для Dengar
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Бери 2,0 и не думай.
1.Экономичный движок.
2.Экономия в налоге.
3.Чипанешь двигатель у Ёжика пыха и будет тебе счастье.
Разница до чиптюнинга и после афигенная,а расход тот же.
Dengar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:04   #6
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Цитата:
Сообщение от Dengar Посмотреть сообщение
Бери 2,0 и не думай.
1.Экономичный движок.
2.Экономия в налоге.
3.Чипанешь двигатель у Ёжика пыха и будет тебе счастье.
Разница до чиптюнинга и после афигенная,а расход тот же.
эффект плацебо еще никто не отменял. мне тоже бывает кажется, что на свежем бензине и чистой машине динамика ураган))). реальные замеры на стенде говорят лишь об увеличении эластичности на низах и все. ни на какую даже секунду динамика не улучшается. интересно, какой у Вас расход? у меня летом 12-13 литров по компу. для такого сарайчика приемлемо
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:17   #7
Per4ik
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 4x4 Exclusive 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
На мой взгляд двигатель 2,0 слабоват для обгона - если ездить по городу и тебе больше 60 то бери и не думай!
не, мне 25 =)))), ну вот насколько слабоват?, я особо не избалован, у меня сейчас 1.6 101 л.с. машина на автомате, ну меня она не кажется медленной), в принципе могу и рвануть, спорт режим есть), может просто не с чем сравниватЬ)

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
2011 год и 2012. для меня приоритет ясен. кожаный салон? на самом деле менее удобен, чем комбинированный. достаточно в шортах летом присесть... был, знаю))) чуть ли не до ожогов. сам перетянул накладки дверей и подлокотник в кожу - цена 2тыс. рублей. если у вас понты типа салон кожа-рожа - это для Вас. ксенон? так и линза с галогеном на кроссере светит отлично. поставте рядом две машины - особой разницы не увидите. регулировки? а на скольких седаков память сидения? если не ошибаюсь на одного - сомнительное преимущество. парктроник - по мне камера заднего вида на голову лучше и без ложников в работе (со временем замена на 2-х динку с камерой - цена от 20тыс. руб). диски на любителя. я купил такие, какие нравятся мне, а не дизайнеру ситроен))). что мне нравится в эксклюзиве - только "хромлиния" стекол. допы разные можно со временем купить, а вот двигатель не поменяете))) 2,4 мне очень нравится, не бмв конечно, но и не из последних в потоке. решать все равно Вам. удачи в покупке!
ну кожаный салон скорее для совсем маленького ребёнка, испачкал, протёр тряпкой и всё, с тканью сложнее будет, ксенон говорят хороший на этой машине, может разница и не велика с галогенкой, но всё же,
электро регулировки просто как приятный бонус, это совсем необязательно, 2х динку куплю, но со временем, а по началу парктроник нужен будет, там он в базе, ну и внешне конечно...оооочень круто смотрится с хромом и дисками родными Citroen...хотя Confort тоже класс...ну какой то такой ход мысли, если бы у нас на тест драйве был 2.0, я бы ужн прокатился и решил, а так вот на форумах приходится искать опытных владельцев, и послушать мнения)

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Dengar Посмотреть сообщение
Бери 2,0 и не думай.
1.Экономичный движок.
2.Экономия в налоге.
3.Чипанешь двигатель у Ёжика пыха и будет тебе счастье.
Разница до чиптюнинга и после афигенная,а расход тот же.
У вас судя по данным как раз 2.0, вот расскажите пожалуйста ваши впечатления, динамика, как по трассе при обгоне, в городе со светофора...или почему взяли 2.0, а не 2.4...

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я бы взял 2.0. Уж слишком много крайне полезных вещей в комплектации... Один ксенон чего стоит...
Согласен ништяков действительно прилично, тем более что получается за одну цену, ну даже если одного года и 50 тыс.р. разница, всё таки кожа+ксенон+парктроник+электровсё+диски+хром придающий и так солидной машине, совсем шикарный вид...вот и думаю, какой он этот 2.0 , 2.4 вообще отличный, ездил-оценил.
Per4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:21   #8
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

маленький ребенок разве не в детском кресле должен находиться? на случай попачкаться я на все машины в обязательном порядке беру чехлы. сдается мне что Вы свой выбор уже сделали. люди разные, как и их цели. что по-мне, так лучше возьму с двигателем помощнее если есть возможность - люблю драйв, а допы за гораздо меньшие деньги и с налетом эксклюзивности на разницу в цене сам установлю, придумаю, сделаю. не люблю чтоб как у всех.
музыкальные балалайки подбираю сам (стоит 2-х дин clarion и навигация фантом какой-то там бокс, не помню), предварительно проштудировав гору отзывов и послушав в магазинах, немного слух присутствует. а вот парктроник кому как - для меня это хрень, которая в легкую подведет. у моего друга на фокусе налип снег и датчик не сработал. итог - бампер под замену. а ложников? тьма. он мне бесплатно не нужен. работаю на предприятии тесно связанным с радиолокацией, поэтому знаю не по наслышке
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:29   #9
Per4ik
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 4x4 Exclusive 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
маленький ребенок разве не в детском кресле должен находиться? на случай попачкаться я на все машины в обязательном порядке беру чехлы. сдается мне что Вы свой выбор уже сделали. люди разные, как и их цели. что по-мне, так лучше возьму с двигателем помощнее если есть возможность - люблю драйв, а допы за гораздо меньшие деньги и с налетом эксклюзивности на разницу в цене сам установлю, придумаю, сделаю. не люблю чтоб как у всех.
музыкальные балалайки подбираю сам (стоит 2-х дин clarion и навигация фантом какой-то там бокс, не помню), предварительно проштудировав гору отзывов и послушав в магазинах, немного слух присутствует. а вот парктроник кому как - для меня это хрень, которая в легкую подведет. у моего друга на фокусе налип снег и датчик не сработал. итог - бампер под замену. а ложников? тьма. он мне бесплатно не нужен. работаю на предприятии тесно связанным с радиолокацией, поэтому знаю не по наслышке
в детском кресле конечно, ну он уже ходит, лазеет, ну на самом деле не я определился, но выбор остался последний выбор из указанных, в принципе в ваших словах тоже есть истина...драйв тоже люблю, ну просто не уверен что 2.0 сильно уступает 2.4 в драйве, точнее не знаю...
Per4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 04:34   #10
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Per4ik, бери Эксклюзив!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:36   #11
Jebych
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Бери эксклюзив!
Jebych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:10   #12
Per4ik
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 4x4 Exclusive 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Per4ik, бери Эксклюзив!
так катигорично), а почему, ну основные аргументы

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Jebych Посмотреть сообщение
Бери эксклюзив!
как вам по динамике 2.0?вы видимо тоже перед подобным выбором стояли?)
Per4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:06   #13
MenaheM
Житель Клуба
 
Аватар для MenaheM
 
Имя: Дмитрий
Авто: JFG24WD
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Цитата:
Сообщение от Per4ik Посмотреть сообщение
как вам по динамике 2.0?вы видимо тоже перед подобным выбором стояли?)
Я тестил 2.0 и 2.4 по мне это абсолютно разные машины по динамике!
На тесте есть АУТ 2.0?
И все сразу встанет на свои места Допы vs динамика
Удачного тебе выбора
MenaheM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:12   #14
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Я бы не думая брал 2012 год,ведь в России при продаже год важен и никто не смотрит на дату 1й регистрации.При этом никакие прелести комплетаций и мотор 2,0 не поднимут цену на вторичном рынке(это я о том,что когда-нибудь продавать будете)И для большого авто мотор
2,4 предпочтительнее,менее нагружен,эластичнее-соответственно в определённых режимах может быть чуть более экономичен.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:16   #15
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Требуется помощь в выборе!Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive или Confort 2.4

Цитата:
Сообщение от Per4ik Посмотреть сообщение
Согласен ништяков действительно прилично, тем более что получается за одну цену, ну даже если одного года и 50 тыс.р. разница, всё таки кожа+ксенон+парктроник+электровсё+диски+хром придающий и так солидной машине, совсем шикарный вид...вот и думаю, какой он этот 2.0 , 2.4 вообще отличный, ездил-оценил.
Ездил на тест-драйве на 2.0 около 40 минут... ИМХО, до 100 км в час, что 2,4, что 2.0 - один фиг. И то и то едет нормально для спокойной езды. Я бы выбрал ништяки... Кожаный салон очень приятный. С тонировкой и не чёрным цветом в салоне не так уж и жарко летом. Классные диски, хром, электрорегулировки, ксенон (лучше галогенок в разы, достаточно посмотреть физику процесса у галогенок и ксенона - одинаковыми они просто физически быть не могут) и тд.

Нужно понимать, что 0,4 литра объёма не дадут серьёзной разницы в динамике.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU