Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 16:28   #1
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

ЭТОТ ПОСТ БУДЕТ ПЕРИОДИЧНО ПОПОЛНЯТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Каждый действует на свой страх и риск, ни кто ответственности не несет за ваши взорванные моторы и коробки.
В прикрепленных хмл могут быть ошибки, если видите что карты отображаются не правильно, пишите где и какая карта, исправлю.
Полезные ссылкиПодключение OpenPort

Скрытый текст

Разьем OBD2 и доп.разьем находятся под рулевой колонкой, вот к ним и подключаемся. OpenPort 1.3 Made in Russia имеет сервисный доп.разьем не подходящий по форме к штатному разъему Airtrekа. Решение простое - если не жалко разъем, то его отрезаем и припаиваем(обжимаем) к проводу контакт в виде "папы" или же делаем перемычку-проводок как на фото. Рефлеш коннектор на штатном разъеме - зеленый провод.

[свернуть]
89970010.zip

Скрытый текст

В прикрепленном архиве находится xml и hex на Airtrek. Прошивка с измененным алгоритмом работы АКПП и скоростью переключения передач, все остальные карты стандарт. На этой прошиве ездит ZZUBKI, kalyan9999, в свое время ездил и я.
[свернуть]
80700010.zip Для тех кто переходит на компоненты с EVO

Скрытый текст

Кто переходит на MAF Evo, турбину, фронтальный интеркуллер, форсы я рекомендую переходить на прошиву EvoGTA. Так как мозги у нас одинаковые, то прошива встает без всяких проблем. Проверено годами

В прикрепленном архиве находится xml и два hex на Evo 7GTA, один сток второй с изменениями:
1. Увеличена скорость переключения передач
2. Включено 2бит логирование 2byte load, 2byte RPM, 2byte AirFlow
3. Отключено EGR, так что можно заглушить систему и выкинуть все лишнее (клапан, соленойд, вакуумные магистрали)
4. Подправлена карта MAF Smoothing Table, т.к. при переходе на MAF c Evo возможна раскачка по оборотам стоя на месте при включенном Drive и вторая причина чтобы Fuel Trim попал в предел плюс минус 5%. Вообще этот параметр нужно настраивать индивидуально под каждое авто, т.к. он будет зависит от того как и на каких компонентах собран впуск.
Все остальные карты стандарт.
[свернуть]
89970009 Mines

Скрытый текст

Прошивка любезно предоставлена Marshall. Прошивка является boost-up. Снято ограничение скорости, увеличен порог ограничения оборотов, увеличено ограничение по boost-у, изменено управление штатным наддувом
[свернуть]
89970017 TOMEI

Скрытый текст

Злые карты УОЗ. Максимальные настройки по boost-у, так же снято ограничение скорости, увеличен порог ограничения оборотов.
[свернуть]
Проблемы при считывании и записи

Скрытый текст


Для тех кто не может считать прошивку 512k с ECU. Заходим в папку c:\Program Files\OpenECU\EcuFlash\rommetadata\read templates\ или куда вы там установили EcuFlash. Вставляем файл read_evo7 GTA.xml. Если опять не получается считать, то открываем блокнотом этот xml, находим строчку <flashmethod>mitsukernel</flashmethod>, изменяем на <flashmethod>mitsukernelocp</flashmethod>, сохраняем.
Для тех кто не может записать в ECU прошиву. Открываем блокнотом xml своего ID, находим строчку <flashmethod>mitsukernel</flashmethod>, изменяем на <flashmethod>mitsukernelocp</flashmethod>, сохраняем.

Есть косяк EcuFlash, он порой не хочет сохранять только что считаный ROM, сохранять нужно в корне диска. Также порой не хочет и открывать ROM, решение такое же, переносим файл в корень диска.
[свернуть]
Увеличение скорости логирования
Меняем в BAUDRATE 2 MUT 15625 на 62500. В настройках BaudRate Evoscan, Ecuedit ставим 62500. В Ecuedit в меню Capture options выбираем Capture rate, потом As possible
Вложения
Тип файла: zip read_evo7 GTA.zip (299 байт, 545 просмотров)
Тип файла: zip 89970017 TOMEI.zip (216.9 Кб, 282 просмотров)
Тип файла: zip 89970009 Mines.zip (216.8 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: zip 80700010.zip (417.3 Кб, 410 просмотров)
Тип файла: zip 89970010.zip (216.5 Кб, 269 просмотров)
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:18   #526
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

мозги с эво можно перевести на мап, но там куча нюансов. мозги трека думаю тоже можно, но тут все сложнее, т.к. этого никто не делал. Кирилл цель перехода какая?
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:28   #527
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Можно купить простенький бу ф-кон тысяч за 12-14 и перейти на мап, если уж так хочется. Все проще будет, чем родной мозг перестривать... Хотя там еще косу нужно будет купить и датчики давления и температуры с косой. Короче тысяч на 30-35 затрат...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:34   #528
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

уже тогда дешевле и возможно проще на январь
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 17:37   #529
kiria
Житель Клуба
 
Аватар для kiria
 
Имя: Кирилл
Авто: airtrek turbo МКПП
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
мозги с эво можно перевести на мап, но там куча нюансов. мозги трека думаю тоже можно, но тут все сложнее, т.к. этого никто не делал. Кирилл цель перехода какая?
то и подбивает что никто не делал.для управления бустом это правильней.буду думать,экспирементировать.отпишусь...
kiria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:15   #530
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

тоже есть такие мысли.наверно займусь этим вопросом.только вот как если на АКПП на трэке все равно ДМРВ нужен.интересно было бы с трэковским мозгом поэкспериментировать!где то может есть какая то инфа?
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:47   #531
kiria
Житель Клуба
 
Аватар для kiria
 
Имя: Кирилл
Авто: airtrek turbo МКПП
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
тоже есть такие мысли.наверно займусь этим вопросом.только вот как если на АКПП на трэке все равно ДМРВ нужен.интересно было бы с трэковским мозгом поэкспериментировать!где то может есть какая то инфа?
мне проше с этим вопросом,у меня нет АКПП!
kiria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 01:22   #532
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Рома, ты что Диме (Шальному) накрутил в прошивке?))) Такой бред вообще ))
Взял и всунул карту латенси для розовых сти форс от субары, даже не посмотрев, что карты латенси у нас идут по Вольтам
4.69 7.03 9.38 11.72 14.06 16.41 18.68
а на субаре
6.50 9.00 11.50 14.00 16.50

Да потом ещё и после первого лога поправил латенси везде, кроме ячеек 12В и 14В - т.е. там, где они вообще ни на что не влияют, если у тебя генератор или аккум не сдохли ))))
Ни в коем случае не хочу обидеть, но ты че-то накосячил )))

Подогнал в матлабе латенси для розовых форс под наш вольтаж в карте, получилось
3.8 2.5 1.37 0.95 0.68 0.38 0.26

Только ячейка по 9.38В немного разъезжается с субаровским графиком, остальные почти идеал получились.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 03:09   #533
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Кулман, если не хочешь обидеть, то подбирай корректные выражения. Увидел ошибку- молодец, но про бред прилюдно не надо...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 03:27   #534
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Не, ну правда, это едва ли можно назвать ошибкой, там все прям сильно очевидно. У субар даже количество ячеек меньше в этой карте - увидев только это надо сразу проверить соответствие напряжений. А когда я увидел поправки латенси, то меня даже сомнения стали мучать - может это я чего не знаю и мозг работает как-то совсем по-другому ))

Кстати, что ты, что Рома, почему то говорите Диме, что у него перелив - а у него недолив, коррекция же +12 и латенси было значительно меньше, чем нужно.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 03:37   #535
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Что бы там ни было, нужно с людьми корректно общаться. Тем более с клубнями... Тем более с давними... А твой пост со стороны выглядит так- что ты там понавоял, смотри как надо и учись! Скромнее надо быть, товарищч)
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 03:46   #536
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Надо просто внимательнее быть, вот и все )
Я обычно говорю, что думаю, а каждый все равно интерпретирует по-своему.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 03:52   #537
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

а я обычно думаю, потом говорю. и тебе советую, в жизни пригодится.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 04:11   #538
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Чтобы сказать, что думаешь, надо сначала подумать. Логично ведь?

Ладно, лучше ближе к делу, ибо Вани в асе нету.
Лоу трим начал ползти вниз, за лог успел доползти до +6.5%, мид прыгнул вверх чутка и стоит на +2.5%. Как устаканится лоу, надо будет латенси чуть прибавить.
А вот хай трим пополз жестоко вверх, хотя он вроде как отключен должен быть - уже до +6.5 дополз.
С детоном сутация не изменилась - он хоть и не жмет газулю, но после 3000 стучит по 8-13 кноков, как-то дофига.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 04:15   #539
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

у нас там проблемная зона, после 3000, я уже писал об этом. там всегда звенит...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 04:19   #540
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Я ребят конечно не хотел никого лбами сталкивать...и дико извеняюсь...возможно за какой-то испорченный телефон, но у меня трек сейчас вообще не едет, т.к. езжу до 2000-3000об во избежании гемора =) может все же как то общими силами что-то можно придумать и в этом случае у нас будет для всех готовая карта на розовые СТИ форсы.
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы "как снять или разобрать"... Sergy Outlander XL - Запчасти и ремонт 1039 10.08.2021 17:09
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
Airtrek TURBO. Вопросы по Blow-off evolander Airtrek Turbo!!! 265 19.10.2011 17:40
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU