Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2021, 13:21   #61
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Цитата:
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
Грешу на втулки стаба. Пробег 60 тыс.
Я на 50тыс. заменил. Стучало с левой стороны даже когда покачиваешь машину, заменил обе, отверстия были овальные, причем в левой больше а в правой чуть-чуть.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 12:23   #62
Oleg152
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Цитата:
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
Что то сзади появился какой-то стук, как будто в багажнике что то гремит.... Грешу на втулки стаба. Пробег 60 тыс. Это нормально при таком пробеге?
Только что на 70ткм поменял, диагностируется элементарно - заехать на яму, эстакаду, подъемник и пошатать рукой стабилизатор. У меня стучало слева, справа был не такой разбитый. Начиналось всё со скрипа.

У меня получается, что это первая машина за последние годы, в который пришлось что-то в подвеске менять до 100ткм, притом что езжу аккуратно.
Oleg152 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 12:48   #63
Олег198
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Цитата:
Сообщение от Oleg152 Посмотреть сообщение
Только что на 70ткм поменял, диагностируется элементарно - заехать на яму, эстакаду, подъемник и пошатать рукой стабилизатор. У меня стучало слева, справа был не такой разбитый. Начиналось всё со скрипа.

У меня получается, что это первая машина за последние годы, в который пришлось что-то в подвеске менять до 100ткм, притом что езжу аккуратно.
Сорри за оффтоп. Ого, это на чем же вы ездили до Аута что до 100 т.км в подвеске ничего не меняли? Список в студию, заинтригован.
За 20 лет я машин десять сменил, Аут по подвеске самый крепкий.
"Вишенкой" Королла новая была где втулки стаба переднего через 10т.км дилер признал под замену.
Олег198 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 16:45   #64
Oleg152
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Цитата:
Сообщение от Олег198 Посмотреть сообщение
За 20 лет я машин десять сменил, Аут по подвеске самый крепкий.
"Вишенкой" Королла новая была где втулки стаба переднего через 10т.км дилер признал под замену.
Последние 3 машины это три поколения Зафиры (А, В и Турер). На Зафире В после 100ткм стойки стабилизатора менялись, Турер вообще удивительная вещь, продал на 180ткм - в подвеске ничего не делалось вообще. И судя по форумам я не уникален в этом.
У меня Out не вызывает ощущения непробиваемой подвески, хотя это конечно субъективно. Просто в голове сидела мысль, что у кроссовера подвеска должна быть немного попрочнее обычного седана или минивэна. В Out у меня 7 мест, и на 3ем ряду часто ездят - задние пружины уже просели.

Если все ограничится втулками стабилизатора раз в 50ткм, то это конечно здорово. Тем более что меняются они элементарно самостоятельно.
По теме - ставил оригинал 4056A230, на машине с завода стояли такие же, цена 900р пара. Для замены нужна головка на 12, хороший вороток с компактным узлом крепления головки (иначе трудно подлезть) и желательно трещотка.
Oleg152 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 17:13   #65
leg_mgn
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 Intense+ CVT 2WD 2018г
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Цитата:
Сообщение от Олег198 Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп. Ого, это на чем же вы ездили до Аута что до 100 т.км в подвеске ничего не меняли? Список в студию, заинтригован.
За 20 лет я машин десять сменил, Аут по подвеске самый крепкий.
"Вишенкой" Королла новая была где втулки стаба переднего через 10т.км дилер признал под замену.
Лансер9 на пробеге 120 тыс и 12 лет езды продали - в подвеске ничего не делали. Ну и сборка Японская была конечно)))
leg_mgn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 08:57   #66
sergserg
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Поехал к дилеру со стуками в задней подвеске. Выявили износ втулок стабилизатора и подтекают задние амортизаторы, один слабее чем второй. В понедельник инженер по гарантии будет решать, проходит ли по гарантии или нет т.к. оба амортизатора и втулки, типо естественный износ потому что много элементов подлежат замене... Если откажут добивать замены по гарантии? Кто с таким сталкивался?
Интересно получается, в конце декабря делал у них ТО, нечего не выявили, а тут через три месяца и 2 тыс пробега. Задняя подвеска износилась.
sergserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 10:41   #67
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Цитата:
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
Интересно получается, в конце декабря делал у них ТО, нечего не выявили, а тут через три месяца и 2 тыс пробега. Задняя подвеска износилась.
январские и февральские морозы
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 11:23   #68
sergserg
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
январские и февральские морозы
Так то вроде аккуратно ездил.

Втулки за свой счёт. Один аммортизатор по гарантии, а второй за свой счёт... Т.к. аморы нужно менять в паре, а правый не проходит.
sergserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 10:29   #69
dackur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Живу на севере, зимой стояли морозы за 50, машина не эксплуатировалась, как оттеплело появились глухие стуки в задней подвеске, именно на ямках, не на кочках. Стойки проверял, целые, втулки скрипят а не ударяют. Аморты вроде сухие, но как понимаю, могут и не течь явно а свою функцию не выполнять? Пробег смешной, 8 тыс. на ТО посмотрим что скажет дилер, планирую через месяц, до ближайшего дилера 600 км, а так совмещаю отпуск с плановым ТО. Находил на драйве инфу что так могут стучать отбойники резиновые родные, меняют на желтые от точки опоры, но на таком пробеге опять же странно, пробег в основном трассовый, опять же ТО-0 не проходил, может и ослабли какие крепления. Резиновые шайбы на пятой двери регулировал, подтягивал болт запаски, не в них дело.
dackur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 11:25   #70
Ki_Oku
Житель Клуба
 
Аватар для Ki_Oku
 
Имя: Дмитрий
Авто: Мицу Аут III 2.0 4WD
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Цитата:
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
износ втулок стабилизатора
с этими мне отказали...(

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
а правый не проходит
а добить его чтоб проходил?)
Ki_Oku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 11:31   #71
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

Цитата:
Сообщение от dackur Посмотреть сообщение
...появились глухие стуки в задней подвеске, именно на ямках, не на кочках. ..... на ТО посмотрим что скажет дилер,....
Дилер дилеру рознь конечно. Был у двух. Мнение - разве, что отметку поставить, пока гарантия идёт.
С конца апреля переехал на дачу. За весну дорога превратилась в "танковую". Подвеска загремела и перед и зад. Пару недель назад терпение лопнуло, начал с передней. Несмотря на то, что своими глазами видел как мне протягивали подвеску на ТО-1, оказалось:
- подрамник - задние болты в норме, передние потянулись град на 90;
- передние сайлентблоки град на 45;
- втулки стабилизатора - по одному болту с каждой стороны.
Задняя подвеска. Развальные рычаги, ступицы сверху и снизу, сайлентблоки продольных рычагов, подрамник и т.д. Да всё практически потянулось. В итоге перестало бухать и щёлкать.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 12:01   #72
Доцент
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Стук в задней части митсубиси аутлендер

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Викторович Посмотреть сообщение
Когда медленно трогаюсь вперёд или назад, то происходит включение заднего привода с характерным стуком

Возможно, это не задний привод. Возможно, это повод заменить тормозные колодки. Такой слабый "щелчок" бывает когда накладка колодки неплотно прилегает к самой колодке.
Доцент вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 12:09   #73
Доцент
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Стук в задней части митсубиси аутлендер

Цитата:
Сообщение от YURIII Посмотреть сообщение
у меня брякает задняя дверь. как её по человечески можно отрегулировать?

Отличный вопрос. Зачастую именно брякающая задняя дверь является источником посторонних звуков сзади. Во всяком случае у меня так было - я долго искал постороннее металлическое бряцание в районе багажника, даже зашумил органайзер (у меня 7 местка), возил слесаря в багажнике, чтобы он слушал. Оказалось - перекос двери багажника.


Регулируется ОЧЕНЬ просто. На двери багажника в нижней части есть 2 резиновых упора - слева и справа. Эти упоры вворачиваются в заднюю дверь по резьбе. На самом упоре есть маленький треугольничек - отметка, насколько завернут упор в дверь.
Как я регулировал: выкрутил их до конца. Затем вкрутил каждый на один виток (чтобы треугольнички смотрели вверх). Попробовал закрыть дверь - не закрылась. Вкрутил каждый еще на пол витка. Попробовал закрыть - закрылась нормально. Вкрутил еще на пол витка. Попробовал закрыть - закрылась и уже начала дребезжать (просто подергал за ручку туда сюда). Вернул предыдущее положение упоров.

На этом - все, ничего не гремит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Возможно, это не задний привод. Возможно, это повод заменить тормозные колодки. Такой слабый "щелчок" бывает когда накладка колодки неплотно прилегает к самой колодке.

Проверить, привод это ли колодки, очень просто. Если есть люфт на карданном валу - значит привод (для этого нужно самому попробовать покрутить кардан, и сразу будет понятно). Если нет - колодки.


У меня на ASX такой фокус с колодками был 2 раза, а вот люфт заднего привода за 170 тыс эксплуатации так и не появился.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Slavan_dz Посмотреть сообщение
Приветствую, может кто подскажет причину. Владею аутлендером с 2015 года. Пробег 80.000 км. В последнее время после замены колодок задних заметил, что при трогании с места и потом торможении или при заднем ходе и торможении сзади раздается одиночный стук металлический. Тормоза исключил, так как происходит как рпз в процессе нажатия на педаль тормоза, когда машина делает кивок вперед или назад. Бывает при трогании с места раздается через секунду примерно. При спокойной езде такого нет. Втулки стабилизатора исключаю, менял на 60.000 и там звук другой.
Заранее спасибо.

Поменяй колодки.
Доцент вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2021, 19:13   #74
sasha_sid82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

@евгений аут, Евгений добрый вечер . Подскажите как вы устранили стук тростка ручника
sasha_sid82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 23:54   #75
sasha_sid82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: стуки сзади, стучит дверь багажника.

@евгений аут, Евгений подскажите как вы справились со стуком тропиков ручника?
sasha_sid82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU