Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Дизельные 4007 и С-Crosser

Важная информация


Дизельные 4007 и С-Crosser Дизель в массы !

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 12:08   #1
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
Радость Где обслуживаем свои Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Мнения, отзывы о сервисных центрах.

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Ребята, может вас Автомир дурит?
ТО20 21.03 Эксис-Жулебино 7405 рублей (без салонного фильтра, но со съёмом/установкой защиты картера), плюс бесплатная мойка.
В Автомире стоимость 9950 вместе с салонным фильтром, с/у защиты картера и мойка
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:25   #2
Nick_SW
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nick_SW
 
Авто: Peugeot 4007 HDi
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

Добрый Жук, а не подскажешь, что за масло залили на ТО?
Своего дилера (Авес) пытал по этой теме, ответы получал все время разные. Видимо, дизеля для них в новинку. Путаются в ответах...
Nick_SW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 04:54   #3
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: 4007+СС: Сколько нас владельцев дизельных машин?

Дайте ссылку какой сервис лучше. диллер??????? для т.о.(грамотные мастера)
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:13   #4
A.S.G.
Житель Клуба
 
Аватар для A.S.G.
 
Авто: C-Crosser 2.2 Hdi Exclusive
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 4007+СС: Сколько нас владельцев дизельных машин?

Цитата:
Сообщение от kostroma Посмотреть сообщение
дайте ссылку какой сервис лучше. диллер??????? для т.о.(грамотные мастера и какое масло лить в дизель кварц 7000 или 9000, правельное.)

Я ТО проходил в Ситроен Центре на Викторенко, замечаний нет, кроме стоимости.
A.S.G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:37   #5
hikari
Вступаю в Клуб
 
Аватар для hikari
 
Авто: Peugeot 4007/HDi 2.2
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Где обслуживаем свои Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Мнения, отзывы о сервисных центрах.

ТО провел в ОД "Независимость", г.Химки М.О.
Пежо-4007/дизель 2,2 HDi
Все прошло без эксцессов, все отменно, предупредительно, по деловому.
Продолжаю обслуживаться у них.
hikari вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:12   #6
A.S.G.
Житель Клуба
 
Аватар для A.S.G.
 
Авто: C-Crosser 2.2 Hdi Exclusive
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 4007+СС: Сколько нас владельцев дизельных машин?

Цитата:
Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
Я ТО проходил в Ситроен Центре на Викторенко, замечаний нет, кроме стоимости.
Каюсь! Есть замечания, они УРОДЫ!!! Сказал бы грубее, но тогда модеры почёркают.
A.S.G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:36   #7
Добрый_Фей
Опытный
 
Аватар для Добрый_Фей
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Где обслуживаем свои Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Мнения, отзывы о сервисных центрах.

Итак, То-1, Пыж 2,2, "тарахтелка", автомат, пробег 9,8 тык.
ОД "Авес Пежо", ул. Королева, 13. Выбор пал на него, так как в 3-х остановках на троллейбусе от работы, что мне очень удобно - с утра поставил до работы, вечером забрал.
стоимость:
1 само ТО - 1501,26
2 масло движок + трансмиссия - 2221,5
3 фильтры воздуш., масляный, масло Гур, кольцо уплотнительное и жидкость охлаждения - 3167,24
Итого: 6890 руб.
Кроме того,
Технологическая мойка + с/у защиты картера - 610 руб.
Расходники (спреи и смазки) - 176 руб
Итого: 786 руб.
Записался за 2 дня, по времени - в 8,30 был у дилера, мастер-приемщик все оформил четко и быстро, в 8,40 уже после осмотра машины на паркинге отдал ключи.
В 10,30 уже был оповещен по телефону о готовности машины.
при приемке все осмотрел мастер, лишние царапины не приписывал
я при осмотре тоже косяков новоявленных не обнаружил
Фильтр воздушный старый, как я и попросил, мне положили в багажник. посмотрел, подумал, что я хочу вам сказать - больше 10 тыс он ходить не должен КМК, ибо засираеться в усмерть. Поэтому ребятам на бензине я бы рекомендовал самостоятельно его менять между своими 20-тысячными ТО, тем более, на сайте есть подробная инфа, как это сделать своими руками и где взять фильтры за недорого.
Машинку помыли, конечно не до блеска, но вполне приемлемо. Руль и сидение при мне раскутывал из целлофана мастер-приемщик + на коврик прокладку клали от грязи.
Так что вполне качественно поработал данный дилер, говорю это как человек, 3 года обслуживавшийся перед этим у другого дилера на предыдущей машине и у него же год проработавший и знающий эту систему изнутри.
Напомнили о следующем ТО, пригласили на шиномонтаж этой осенью, подогнали машинку к ногам, при тебе показал, что защищали твою машину целлофаном, четкость, грамотность быстрота - это все в плюс
Из капли дегтя - слева на торпеде, под блоком управления парктроником и отключение системы контроля есть боксик в виде ящичка. Он был туговат, но открывался исправно. Кто-то там то ли лазил туда, то ли подтянул пружинки фиксирующие, но в общем, теперь на любой кочке эта хрень открывается и при выходе из машины ее цепляешь. Пробовал подтянуть - не получилось, надо будет вечером с фонариком полазить. В остальном - пока замечаний нема.
В-целом - рекомендую вам и буду обслуживаться до истечения гарантии сам, после в клубный сервис
Всем удачи.
Добрый_Фей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:10   #8
Добрый_Фей
Опытный
 
Аватар для Добрый_Фей
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Где обслуживаем свои Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Мнения, отзывы о сервисных центрах.

Итак, То-2, Пыж 2,2, "тарахтелка", автомат, пробег 19,8 тык.
Тот же ОД "Авес Пежо", что и на ТО-1 по адресу: ул. Королева, 13.
стоимость:
16856,81 руб. - это само ТО-2 + мойка + снятие/установка защиты картера + замена передних тормозных колодок с их материалом и работой.
Записался за 1 день, по времени - быстро, в 8,30 сдал, в 11,10 уже позвонили, что готово.
Что показалось странным - на первом ТО износ колодок сказали 30%, на втором - 95%, получается, что я как-бы в 2 раза больше тормозил на второй десятке пробега, чем на первой или в первый раз они мерили тупо "на глаз". Я то надеялся, что износ 60-70% и можно еще поездить на старых, ан нет, не вышло, но, судя по форуму, замена на автомате на 20 тысячах передних - это норма. Задние написали - 30%, вот сижу и репу чешу, правда 30 или как с передними не получится? ))
Всем удачи.
Добрый_Фей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:43   #9
Алекс2008
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Где обслуживаем свои Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Мнения, отзывы о сервисных центрах.

Я давно не езжу к ОД на ТО. С тех пор как кончилась гарантия. у меня Pegeot 4007 MT 2.2HDi, 2008г. Пробег: 111 000км. Обслуживаюсь у бывших мастеров из Рольф-Диаманта. http://www.wlc-service.ru/index.php/contacts
Меня устраивает цена/качество. Головную боль с текущей емкостью жидкости присадки к FAP Eloys, тоже решают и пластиковую крышку сделали мне съёмной. А у ОД мне прелагали весь блок заменить за 40 000руб. Почуствуйте разницу!
Алекс2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:05   #10
Nick_SW
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nick_SW
 
Авто: Peugeot 4007 HDi
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Где обслуживаем свои Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Мнения, отзывы о сервисных центрах.

Столичные владельцы Пежо и Ситроенов с мотором 2,2 HDi бывают еще здесь? Где обслуживаете своих "пыжеситров"? Или, судя по количеству сообщений в теме, вообще не обслуживаете?
П.С. Масло с фильтрами раньше в Авесе на Королева менял, теперь Авес только на МКАДе, далековато... Может, кто порекомендует проверенный и надежный сервис. Территориально ЦАО, но можно и подальше.
Nick_SW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 01:45   #11
Ruta
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: 4007+СС: Сколько нас владельцев дизельных машин?

Цитата:
Сообщение от kostroma Посмотреть сообщение
Дайте ссылку какой сервис лучше. диллер??????? для т.о.(грамотные мастера)
Авто лион Алексеевская, нареканий нет. Недорого, большой выбор запчастей неоригинальных в т.ч.
Ruta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неоригинальные запчасти для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 4 12.05.2017 18:27
Отзывы владельцев о Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 21 23.04.2015 23:04
Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем bolshoy Дизельные 4007 и С-Crosser 25 29.10.2010 18:21
Крышка плюсовой клеммы для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем kostroma Дизельные 4007 и С-Crosser 10 20.04.2010 13:08
Регенерация сажевого FAP-фильтра у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 0 26.10.2009 11:56

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU