Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 14:48   #1
олег-североморск
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Всем привет.Наступили холода,и греть приходиться чаще чем ехать.Знакомый посоветовал одеяло.Быстрый нагрев,медленное остывание и соответственно расход на прогрев меньше.Послушал, купил........и понеслось.При обгона на панели "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ АСЦ" загорается чек.РТЭ в руки и начинаю искать что и почему.Сделал как описано,и звоню ОД.записалсяна осмотр.Посоветуйте что может быть???
Читал про похожее .неисправность АСЦ,там так же описывали похожие симптомы.

Ошибка P0068 Outlander - причина

Последний раз редактировалось megaaxel; 11.02.2014 в 23:04.
олег-североморск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2018, 10:41   #76
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Езжу с советским ватным одеялом,кочует с машины на машину,под ним по контуру вырезан картон от упаковки холодильника,проблем нет!
Хороший вариант если честно, дешево и сердито, картон дает герметичность, одеяло утепление. Я даже думал про это, но боюсь риска под капотом картон иметь. Он намокнет прогнется, ляжет на выхлопную трубу. бумага вспыхивает легко, даже тлеть как одеяло не будет. Тут и до пожара не далеко, надо контролировать часто.
Вот бы пропитать все это негорючим составом! Было бы "что доктор прописал".
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 10:46   #77
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

@олег-североморск,
Читал где то похожую проблему, там была проблема в том что одеялом прикрыл воздуховод, на холостых оборотах не видно проблем, но на больших оборотах не хватало воздуха и датчик давал проблему "неисправность АСЦ". Вылечилась тем что положил одеяло так что бы не закрывал доступ воздуха
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:31   #78
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Вчера вернулся из новогоднего круиза по стране: Москва-Чебоксары-Казань-Ижевск-Елабуга-Ульяновск-Саранск. Не знаю как в Москве, а в Поволжье морозы были сильные. Почти каждый день минус 10-15С. Когда уезжал из Саранска утром заводил машину при минус 20С. На практике оценил все свои мелки улучшения по утепления двигателя к зиме. Как отмечал выше я закрыл сверху HeatShield XL. Когда ставил ножницами подрезал край который возле стекла. Он был прямой, сделал утеплитель полукруглым, что бы он ровно встал впритык без зазора под стеклом. Для горловины бачка омывания стекла сделал отверстие. Заодно там закрепилась этим панель утепления. Еще отверстие сделал для воздуховода двигателя. Именно не вырезал кусок, а прорезал полосу 15см, снял 2 клипсы которые крепят трубопровод подачи воздуха и продел через отверстие в утеплителе. Один угол утеплителя возле аккумулятора подогнул вниз, другой угол возле бачка омывателя срезал. Получился довольно плотный тепловой экран над мотором.
В последний раз вечером в 19...20 часов машину заглушил, а утром в 6-00 завел, впечатление что нагрелся мотор быстрей.
Второе что сделал это закрыл спереди 3 широких выреза кусками резины, оставил только в нижней дырке справа отверстие для датчика температуры наружного воздуха. Если закрыть то на панели начинает врать. После закрытия морды при движении машина заметно быстрей греется. До этого было если в -10...-15С поехал когда появилось одно деление, это одно деление может зависнуть на 20-30 минут езды. Меня это нервировало, едешь медленно, потому что двигателе не до конца прогрелся, стараешься не раскручивать двигатель выше 2500 об/мин.
Теперь алгоритм разогрева в дорогу машины у меня такой:
1. Выключаю полностью вентилятор обогрева салона, завожу двигатель. Все тепло идет на нагрев мотора. Обороты 1500-2200 в зависимости от температуры воздуха.
2. сметаю крупный снег с лобового стекла, очищаю машину от основного снега на крыше и капоте. как раз пока прогревается двигатель. Как только завершаю сметать снег обороты уже падают до 1000. Раньше приходилось иногда еще ждать.
3. Ставлю машину на ручник, включаю движение вперед D или назад R. Включаю электрообогрев переднего стекла Ручник нужен что бы автомобиль не убежала. Этим я прогреваю вариатор. Направляю воздух вентиляции на переднее стекло, включаю забор воздуха для печки из салона. Так быстро прогревается салон и меньше расходуется тепло мотора.
4. Сметаю остатки растаявшего снега с лобового стекла. Протираю все боковые и заднее стекла.
5. Отключаю забор воздуха с наружи, отключаю электроподогрев лобового стекла. Можно садится за руль и не спеша двигаться. К моменту завершения всех этих процедур датчик температура радиатора показывает одно или два деления. Двигатель уже совсем теплый, вариатор тоже не тупит при переключении, вполне теплый, в салоне еще не жарко, но воздух уже согрелся. В движении машина быстро добирает температуру радиатора до номинального значения.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 11:54   #79
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
Ручник нужен что бы автомобиль не убежала.

Посмотрел бы я на Ваш алгоритм в -30.
Ну и фотку-то покажите, одеялко...
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 15:55   #80
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение

Посмотрел бы я на Ваш алгоритм в -30.
Ну и фотку-то покажите, одеялко...
На новый год 2017 ездил в Архангельсткую область смотреть полярное сияние. Как раз ударили морозы до минус 45 градусов ночью. Утром на стоянке половина автомобилей из 20-ти не завелись. Не завелись Ауди, Мерседес, Шкода даже однояйцевый с моим Оутлендер автомобиль Мицубиси АSХ 2.0 литра, от слова совсем. Аккумулятор крутил двигатель, но мозги двигателя не понимали что от них хотят при температуре ниже минус 30 градусов, потому что сборка авто родная Японка в отличие от моей Калуги. Из дизелей завели только Вольво с подогревом вебасто и Нисан Икстрейл после танцев с бубном. На последнем было одеяло "Автотепло" купленное специально для этой поездки. Но оно не помогло, во время езды ледяной воздух через не закрытую морду не давал согреться двигателю. А на стоянке перед сном водитель не прогрел мотор. На моем Оутлендере бортовой термометр не показывал температуру ниже минус 40, не умеет.
Вот фотодокумент:
https://fotki.yandex.ru/next/users/p...631300?page=20
А вот описание всей поездки
http://autotravel.ru/v_report.php/2323
Вот тогда я и обкатал этот алгоритм. При минус 30 если вариатор не прогреть он едет только на 1 скорости.... Если обогрев салона не выключить и забор воздух с улицы двигатель даже на 1 деление не разогревается в холостую.

Фотку "одеяла" и морды сделаю обязательно и приложу. Лучше один раз увидеть чем 100 раз прочитать.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 08:31   #81
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Фотки одеяла
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2019, 09:58   #82
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 460
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Ездил самое низкое в минус 37, да и еще на улице стоял он тогда
завелся,прогрелся без проблем без всяких картонок и одеял !
само быстро греется на моей памяти это нива и аут
часто морозы около 30, примерно 5-6 минут и появляется первое деление потом включаю печку и если один начинаю потихоньку ехать
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 23:09   #83
Альберт72
Опытный
 
Аватар для Альберт72
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander III, 2WD (2018 год)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
потому что сборка авто родная Японка в отличие от моей Калуги.
Про япошек это верно. Владел двумя тоётами праворульными, вечно чудили зимой: то в -20 не заведется, то в -34 схватит, то аккум промерзает.....
Альберт72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 11:35   #84
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
Ездил самое низкое в минус 37, да и еще на улице стоял он тогда
завелся,прогрелся без проблем без всяких картонок и одеял !
само быстро греется на моей памяти это нива и аут
часто морозы около 30, примерно 5-6 минут и появляется первое деление потом включаю печку и если один начинаю потихоньку ехать
У двигателей с не прикрытым радиатором самое распространённая и самая неприятная проблема на морозе замерзание сапуна который стравливает избыток давления из картера. Давление в двигателе повышается и масло выбивает щуп и выливается. Мозги двигатель видят потерю масла, а за ним потерю давления, сначала показываю сигнал на панели чек-инж, а потом глушат двигатель. Это может быть прямо на ходу. едете из пункта А в пункт Б 100км, трасса отличная, а тут двигатель опс! и встал. Минус 40 за бортом! Зашибись! Особенно фиерично если нет связи.
Я видел похожий случай на нисане пайтфандере дизеле, утром масло за ночь застыло и выбило щуп масляный и сальник какой то выдавило. Мы двигатель с трудом завели, но ехал он 40 км. А все потому что за ночь замерз сапун и масло застыло. Местные мужики тупо на ночь двигатель не глушили всю ночь, хрен с ним с топливом, за то нервничать не за что. Если выхлоп сапуна в продываемом ветром месте, то это проблема большая. В нашем оуте я не в курске как сделано. От греха подальше лучше пусть под капотом будет теплей. Не люблю сюрпризов.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 14:39   #85
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 460
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

и часто в Москве морозы -40, даже -30 ? у нас под минус сорок максимум 1-2 дня за зиму, нужно постараться чтобы именно в тот день мне нужна была машина.
а в минус 30 аут прекрасно заводится и прогревается на месте без свестелок и картонок )
друзья в Якутию, Новый Уренгой переехали, да там есть нюансы и без гаража очень плохо
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:21   #86
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

@wx_1,
Такие морозы редко бывают в средней части России. Мороз минус 40 градусов встречался мне во время поездки в Архангельскую область, смотрел полярное сияние и отдыхал на новогодние каникулы. Пару-тройку раз был мороз под минус 30 градусов в Московской и Смоленской области.

Относительно закрытия радиатора от встречного потока. А Вы наблюдали температуру масла, антифриза двигателя и особенно масла вариатора хотя бы в мороз минус 15-25 градусов, на стоянке и в дороге на трассе при 90-110кмч? С какой скоростью разогревается двигатель и вариатор на стоянке и во время движения. Это не сложно сделать со смартфона через OBD блок, подключится к мозгам и взять прямо оттуда всю инфу, если Вам интересно конечно.

Думаю 50% водителей двигатель не разогревают, а 95% не греют КПП и вариатор, даже не знают что его можно и нужно прогреть. Все производители авто пишут что машину прогревать не нужно, и даже нельзя, это плохо для экологии. Так они стали писать в руководстве после соответствия их машин норма Евро 3 (или 2 уже точно не помню). Если они напишут надо греть, у них отберут право их продавать. А вот продавцы масел ничего не лишаться, поэтому пишут что машину, КПП и особенно АКПП прогревать надо всегда, даже летом. Лукойл даже ссылается на свои исследования статистики. Однотипные двигатели и КПП, с одном и тем же маслом у нас и в Европе имеют разный износ и уровень отказа. В России на порядок меньше отказов и уровень износа по замерам. Их исследования показали что "виной" тому - снег, сигареты и старая советская привычка разогреть двигатель перед поездкой. В Европе мало снега его не счищают пока двигатель греется. Сигарету европеец не любит покурить перед поездкой, а курит за рулем. А разогрев двигателя немцу или французу не понятен в принципе. Если авто едет, надо ехать, а не тратить зря топливо в пустую. Я нахожу аргументы производителя масла убедительными и согласен. Вопрос греть или не греть это выбор каждого, я высказал свое виденье. "Замедленность" работы с не разогретом маслом вариатора заметили многие, если не все.

Двуличность Европы и автопроизводителей очевидна и в другом вопросе дизеля. Несколько лет назад в Германии как всей Европе рекламировали дизель как экономичный и выгодный. Бюргеры раскупали их как горячие пирожки. А сейчас запретили продавать дизели ниже евро 4, не только новые даже БУ только на утилизацию. Аналогичное во Франции близится, из за чего в том числе "желтые жилеты" тоже бастовали.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:29   #87
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от Альберт72 Посмотреть сообщение
Про япошек это верно. Владел двумя тоётами праворульными, вечно чудили зимой: то в -20 не заведется, то в -34 схватит, то аккум промерзает.....
На Сахалине много праворульных машин из Японии, очень часто им прошивают мозги американской прошивкой такой же машины. По законам США они должны быть рассчитаны для езды в том числе на Аляске. А там минус 40 не редкость. Как там шутят, машину красить не обязательно, а вот "американку" зашить надо. Хотя на Сахалине климат как в Японии, влажно, снежно, но морозы не ниже -20.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:03   #88
миха xl
Вступаю в Клуб
 
Имя: михаил
Авто: Был Outlander XL 2.4 теперь III
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Установил одеяло из стекловолокна сюрпризов нет, работает как надо только частицы стекловолокон дело опасное если попадет в дыхательные пути. Других вариантов не было пришлось взять, на будущее буду искать что то другое на разборках либо в stp-russia.ru
миха xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, автоодеяло, ошибка p0068


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU