Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 22:44   #1
-Алексей-
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 143
По умолчанию Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Поскольку автор программы добавил вредоносный код, который майнит на вашем компьютере биткойны, OUT-CLUB.RU НЕ РЕКОМЕНДУЕТ скачивать/устанавливать/использовать данное программное обеспечение. Доказательство >>


После приобретения автомобиля (Outlander 3) давно хотел активировать скрытые функции. Но все как-то не получалось. Официалы на ТО, ничего из моих "хотелок", сделать не смогли, хотя что-то пытались. К активаторам тоже желания ехать не было, да и после самостоятельной установки GSM сигнализации (PRIZRAK 830) с автозапуском (FORTIN), повозиться и со скрытыми функциями очень хотелось. Как оказалось в дальнейшем, ничего сложного в этом нет и под силу сделать любому. Ниже приведу, что потребовалось для этого и сколько это стоило:

1. ПО ETACS Decoder -(скачиваем БЕСПЛАТНО)
2. Адаптер Toyota TIS Mini VCI - 1450 руб.
3. Личный ноутбук (WINDOWS 7 64-разрядная).

В процессе манипуляций возникла единственная сложность, связанная с установкой драйверов для адаптера, так как операционная система 64-разрядная, а драйвера были под 32.
Активировал следующие скрытые функции:
1. Дневные ходовые огни (дополнительно заменил реле на 8627A001)
2. Штатная сигнализация (дополнительно установил до этого концевик капота )
3. Комфортный омыватель
4. Включение пошагового открытия дверей
5. Приветственный свет
6. Сигнализация включения задней передачи
7. Аварийная сигнализация при экстренном торможении
8. Автоматическое включение обогрева заднего стекла и зеркал при запуске двигателя
9. Автоматическое закрытие ЦЗ при наборе скорости 20 км/ч
10. Индикация S-AWC на приборке
11. Индикация при превышении скорости 120 км/ч
В итоге, по затратам, все обошлось в 1450 руб. Если есть желание еще сэкономить, можно заказать адаптер на aliexpress.com. Цена там от 900 руб. Некоторые функции пока проверить не удалось. Кроме этого, по-моему, фукционал программы ETACS Decoder значительно шире, надо будет позаниматься с ней дополнительно .
Если у форумчан возникнут вопросы по теме готов на них ответить и помочь.


Скрытый текст

Эта ветка для тех, кто не имеет возможности воспользоваться услугами "чиповщиков/активаторов", или Оф-дилеров. А также тех, кто хочет иметь возможность сделать все неспешно и самому.

Очень многое можно сделать самостоятельно, это несложно, но некоторые вещи надо знать...

1. Драйвера в систему Windows выше XP, всегда устанавливаются от имени Администратора.. иначе будете потом писать на форуме "помогите, не встали дрова".
2. Внимательно читайте все сообщения ЕД. Иначе потом будете писать на форуме "помогите, что происходит...".
3. Нужна помощь? Без лога ничем помочь не могу и за язык никого тянуть не буду.
4. Любые манипуляции с авто, начиная с установки коннекта, производятся ТОЛЬКО на включенном зажигании. Иначе потом будете писать....
5. Запись Variant-кодинга в ETACS сбрасывает ваши настройки Custom-кодинга в дефолтные. ЕД их умеет помнить и восстанавливать по возможности, но всеже стоит проверять после записи.
6. Длительное удержание зажигание включенным очень быстро разряжает аккумулятор. в ЕД есть напоминалка. не игнорируйте её, можете не завестись.
7. Убить машину Етаксдекодером не получится. Если неудачно записали кодинг и получили кучу ошибок, не беда. ЕД помнит все изменения и вы сможете восстановить ваш оригинальный кодинг.
[свернуть]

Что же доступно любому владельцу без всякого MUT-III:

* активация скрытых функций ETACS, абсолютно всех.
* активация круиз-контроля в моторнике
* чтение и сброс DTC (ошибок) со всех блоков, а не только из двух через Torque
* смена PIN-кода иммобилайзера
* сброс уровня деградации жидкости вариатора
* отключение звукового сигнала непристегнутого ремня (MUT не умеет)
* выставление произвольного километража и времени до следующего ТО (сервис-ремайндер) MUT так не умеет.
* смена VIN в некоторых блоках (ETACS, моторник)
* Калибровка RLS (датчик света и дождя)
[свернуть]

чем это можно сделать:

* любым честным Pass-Thru (J2534) адаптером
Toyota Mini-VCI (M-VCI)
Tactrix OpenPort2
Chipsoft J2534
Bosch - Ford - VCM II
Bosch KTS 570
Drew MongoosePro MFC
JCI-Alliance Probe
J2534-Mangoose (Mongoose JLR)
NISSAN_VI2
Abritus 72 ABRITES AVDI
GM MDI
Allscanner VCX
VCX-Nano N52FM (driver VXDIAG J2534)
NEXIQ USB-Link

* ELM327 (лучше USB-версией), но только версий 1.3-1.5
* Actia XS Evol (LEXIA)
[свернуть]
для этого вам нужна программа EtacsDecoder.

Скачивается ТОЛЬКО с форума программы. других источников не существует. Ветку скачивания ищите с главной страницы форума. Регистрация для скачивания не обязательна.

Программа активно развивается и версии обновляются довольно часто. поэтому, если вы не использовали программу больше недели, то смело удаляйте старую и сливайте свежую.
Тоже самое, если при запуске она сообщает о наличии новой версии. Очень часто более свежая версия выкладывается под тем же номером. Поэтому, не стесняйтесь почаще обновляться.

Программа работает под ЛЮБОЙ версией Windows и требует наличия интернет соединения во время работы.

Каждый, кто регистрирует аккаунт, получает 4 запроса на ключи на сервер программы. Эти ключи запрашивает ECU для внесения изменений в него. 2 запроса = 2 раза возможность что-то изменить.
Подробнее читайте в мануале на форуме Етаксдекодера. Он там в картинках по разделам, начиная от регистрации в программе... Мануал, правда, для версии 4, но общий смысл для текущей 5-й остался прежним, за исключением того, что теперь нет кнопки "Кодировать" и "Декодировать".. все это делается на лету. В скором времени сделаю видеообзоры по ЕД.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В программе допускается владение только одним аккаунтом. Иначе бан, который снимается только платно. Никакие объяснения не рассматриваются. НЕ стоит экспериментировать.

Какой адаптер предпочтительнее?
если исключительно для себя, ну и парочки друзей, то идеальный вариант по соотношению цена/возможности - это Toyota Mini-VCI.
Отличные результаты по стабильности имеет и ELM327-USB. Но только не версии 2.х. Однако для ELM327 некоторые возможности в ЕД пока не реализованы.
Тоже самое можно сказать про Лексию.
ну и на последнем месте - это ELM327-BT... ввиду отсутствия в нём возможности установить скорость работы выше, чем 38400бод, он часто не справляется с записью в блок. и пусть в этом нет ничего страшного, тем не менее. То есть, если у вас уже есть этот адаптер, можно им и пользоваться, но если нет, то лучше за теже деньги взять Mini-VCI.

Если вам интересна также возможность самостоятельного чип-тюнинга двигателя, то ваш выбор это либо OpenPort2, либо Chipsoft J2534 (не лайт!!!).
Краткая видеоинструкция по чиповке также будет.

Просьба не рассматривать эту ветку, как техподдержку ЕтаксДекодер.
[свернуть]

Последний раз редактировалось kidanov; 28.12.2017 в 09:35. Причина: обновление названия ветки и первого поста
-Алексей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 19:19   #1501
Pavelko
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2017
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Привет всем,подскажите вот такой штукой кто нибудь пользовался?
https://ru.aliexpress.com/item/2014-...4c682e0eTiqNzN
Можно ей активироват хот какие нибудь скрытые функции. Какой программой лучше пользоваться Wurth WOW или CDP TCS?
Pavelko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:07   #1502
muari2006
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Oleg12580 Посмотреть сообщение
Да, если то что меняете в варианте имеет настройки в кастоме. Если параметр варианта не имеет настроек в кастоме (например моргание поворотниками при резком торможении) - то кастом при изменении этого параметра сбросится, но ед сможет его восстановить (спросив об этом), если же параметр варианта - например Horn chip by RKE имеет настройки кастома то при его изменении ед настройки кастома восстановить не сможет (так как не знает как вы настройте этот параметр)
Сброс кастома это не функция программы, а алгоритм етакс. Программа же пытается восстановить кастом на момент подключения ( до записи). Если это возможно - если не получается создаёт файл отличий - что у вас было до записи варианта - и что стало после.
Поменял приборную панель на цветную. Нет шкалы мгновенного расхода и показаний средней скорости движения. Думаю их активировать. Подскажите, у этих параметров в Варианте:
139 Avarage speed — Available (средняя скорость)
146 Average Fuel Cosumption — Available (средний расход топлива)
147 Instant Fuel Cosumption — Available (мгновенный расход топлива)
есть настройки в Кастоме?
Если эти настройки Варианта не связаны с Кастомом, то при их смене Кастом останется старый? Просто у меня много функций активировано, не хотелось бы, чтоб все слетело в Кастоме в дефолт...
muari2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:41   #1503
fedor126
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Форумчане, я правильно понимаю что ED нахаляву все, только платные запросы?
Купил шнурок и тут такой поворот ((((
Платить за такой сервис пакетом минимум 5 запросов еще и первый раз видя софт.
Да и после строчки: "программа НЕ подключается к авто без наличия хотя бы одного запроса." то есть я пока не заплачу ему денег даже работоспособность шнурка своего проверить не могу, вот это сервис...
Подскажите кто в Москве может включить Independent DRL +P за разумные деньги, желательно юго-запад. В личку естетственно или +7 926 два один 9 0668.
fedor126 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:48   #1504
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

@fedor126, Программа развивается, а бесплатно делать интереса вдряд-ли у кого-либо желание будет. Да и не такие большие деньги просит автор. Лучше ныть на заправках - там постоянно бензин дорожает, но что-то никто не просит залить бензин бесплатно. Все хотят товары и услуги задарма... А за программу разработчику огромное спасибо!

PS: С одним запросом можно менять кодинг кастом сколько захочешь раз - и работоспособность проверите шнурка и адаптируетесь в программе...
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 20:40   #1505
fedor126
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
@fedor126, Программа развивается, а бесплатно делать интереса вдряд-ли у кого-либо желание будет. Да и не такие большие деньги просит автор. Лучше ныть на заправках - там постоянно бензин дорожает, но что-то никто не просит залить бензин бесплатно. Все хотят товары и услуги задарма... А за программу разработчику огромное спасибо!

PS: С одним запросом можно менять кодинг кастом сколько захочешь раз - и работоспособность проверите шнурка и адаптируетесь в программе...
Уважаемый, а где я ныл? Просто поинтересовался, я так понимаю бесплатных запросов нет и вопрос закрыт.
Я не хочу платить не понятно за что, готов оплатить 5 запросов человеку владеющему программой за активацию мне Independent DRL +P четыре вам останутся + приятное знакомство
Но платить что бы побаловаться не хочу, ну и майнинг криптовалюты платным софтом отдельно доставляет
fedor126 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 03:26   #1506
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от fedor126 Посмотреть сообщение
то есть я пока не заплачу ему денег даже работоспособность шнурка своего проверить не могу
То есть на сомнительный шнурок денег не жалко было, а за 5 запросов 600 кровно заработанных рублей - "ценовой беспредел"?

Цитата:
Сообщение от fedor126 Посмотреть сообщение
майнинг криптовалюты платным софтом отдельно доставляет
Вроде как от этого уже избавились, не так давно, правда...
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:11   #1507
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Да не стОит эта программа НИ РУБЛЯ, не стооооооит!
Глюк на глюке, нужен быстрый интернет, поддержка хамская, запросы списываются даже при сбоях.
В полевых условиях работать невозможно.
Зато скинов никому ненужных целая пачка.

http://ecuce.ru/ - дорого, но зато прога нормальная, и автор изначально не занимается фигнёй типа поддержки китайских кабелей.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:17   #1508
fedor126
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
То есть на сомнительный шнурок денег не жалко было, а за 5 запросов 600 кровно заработанных рублей - "ценовой беспредел"?

Вроде как от этого уже избавились, не так давно, правда...
За сомнения по шнурку мне китайцы отвечают, заработает с их софтом ОК, нет вернут деньги или заменят шнурок.

Да не жалко мне за один запрос и 600р отдать, писал выше уже, есть желающие получить оставшиеся четыре готов оплатить.
Я готов платить за результат, а тут мне откровенно говорят плати 600 и никаких гарантий что заработает, а деньги точно не вернем.
Ну то же ОК, но почему бы не дать возможность проверки шнурка до оплаты. Если душит жаба чтение давать бесплатно, сделай кнопку "Тест".
Не готов голосовать деньгами за данный софт при таком подходе.
Обсуждать то же в общем нечего.
fedor126 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2018, 12:35   #1509
fedor126
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
Да не стОит эта программа НИ РУБЛЯ, не стооооооит!
Глюк на глюке, нужен быстрый интернет, поддержка хамская, запросы списываются даже при сбоях.
В полевых условиях работать невозможно.
Зато скинов никому ненужных целая пачка.

http://ecuce.ru/ - дорого, но зато прога нормальная, и автор изначально не занимается фигнёй типа поддержки китайских кабелей.
Хм, а там есть поддержка, то что я видел это милостыня для бедных
ECUTools выглядит приличней, но то же за 8 рублей продукт сделай сам
Что мешало добавить туда гарантированно работающий шнурок.
Вот ребята для ВАГа делают коробочный продукт, купил пользуйся и кстати есть обновления.
https://vasyadiagnost.com/
А с мицубиси какой то долбанный цирк, простите. Наверное проще заплатить на сервисе чем заниматься самому
fedor126 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 01:01   #1510
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
но зато прога нормальная
Пустой, ничем (здесь, на форуме) не подкреплённый...звук! Как говорит Светлаков: "Не запостил, значит не было!"

@fedor126, при скоростях Ваших (Московских) интернетов, да с "прямыми" руками - уж лучше 600 рублей, чем 8000. У нас, на самом-самом дальнем востоке, до прокладки "оптики" тоже пользоваться ED было одно мучение, но тогда и альтернатив проге не было!
Сейчас у нас всё в корне поменялось. В лучшую сторону.
А ED - рабочая прога, об этом говорит и "шапка" темы и 72 человека - в "спасибках"
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 01:14   #1511
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

@fedor126, А вообще то странно, что до сих пор никто из Москвичей не откликнулся на твою просьбу! Может правду говорили про Москвичей в "ComedyClub"е :"Как друг - он, конечно, нормальный, а вот как человек - г..."
Не в обиду!
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 09:17   #1512
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Пустой, ничем (здесь, на форуме) не подкреплённый...звук!
Т.е. вам нужны отзывы авторитетных людей, или 100500 лайков?
Спросите-ка у Зигарда, чем он пользуется.

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Как говорит Светлаков
Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
в "ComedyClub"е
Аааа. Теперь понятно.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:14   #1513
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
Т.е. вам нужны отзывы авторитетных людей, или 100500 лайков?
Вы бы форумчан "лайками" не называли бы.. 72 человека, всё таки..
Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
Спросите-ка у Зигарда, чем он пользуется.
Я с ним беседовал по "личным делам", и это его личное предпочтение - чем пользоваться!
Мне же, ввиду безнадёжной удалённости от Ваших "авторитетов", легче пользоваться тем, чем мне легче, дешевле и удобней!
Ещё раз повторю: 3 разных автомобиля от MMC, находящихся в моём пользовании, прекрасно дружат с ED, но за 600 рублей..
Более с Вами беседовать на эту тему не считаю нужным.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2018, 11:06   #1514
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Вы бы форумчан "лайками" не называли бы.. 72 человека, всё таки..
Теперь опросите каждого из этих 72-х, кто хотел бы отозвать свой лайк, поставить дизлайк (этих-то функций на форуме нет), и кто вообще не пользовался этой программой, а лайк поставил просто за информацию, (а кто вообще автор программы ).

Я вам за ваше сообщение поставил лайк - но отозвать его нельзя. Не думайте, что я в восторге от вашего сообщения, это для примера.

Кстати, можете замутить опрос, коли уж на то пошло, там можно вписать и отрицательные отзывы.


Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Более с Вами беседовать на эту тему не считаю нужным.
Я со зрителем камеди-клаба общаться тоже завязываю.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 22:24   #1515
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

ох давно я здесь небыл... отвечу коротко на пару -тройку постов

* майнинга нет ДАВНО. с весны наверно... не надо откровенно людям ЛГАТЬ.

* за "попробовать" не надо платить 600 руб, как некоторые тут пытаются представить. достаточно закинуть 1 доллар в одной из пяти криптовалют.. если не получится их можно забрать (кстати, тоже в тему о "без возвратов" - не совсем так, как видим. забрать можно)... только не надо начинать про то, что "с криптовалютами не знаком и знакомиться не хочу" ... как говорится, возможность есть, а воспользоваться ею, или нет - каждый сам решает.

* по 72 лайкам - ребят.. уважаю out-club (это не ирония) но поверьте, это капля в море тех, кто пользуется программой и имеет положительные балансы в программе... в процентах - даже не двузначные числа... как говорится - голосуют кошельком, а не лайками... да, в отсутствие конкуренции, тем не менее, как есть, так есть.

* поддержка не хамская.. поддержки официально НЕТ. да, есть обратная связь, если что-то действительно надо поправить, я общаюсь, поправляю, но если кто-то думает, что он умнее всех и справится ничерта не читая, а потом оказывается, что он делал все неправильно, то это его проблемы.. о чем честно написано на странице скачивания.. не надо свои проблемы перекладывать на других и потом стонать на форумах. не впечатляет. )))

* даже не знаю, какие кривые руки надо иметь, чтобы понадобились "пляски с драйверами" для Mini-VCI ... тоже ЛОЖЬ.

что взглядом выхватил, то ответил... дальнейших дискуссий не предполагается...
а вообще, странные претензии у некоторых... нет ощущения, что люди хоть что-то почитали из того, что должны прочесть (с чем согласились скачав программу, кстати).. особо доставила претензия по майнингу... ))) чуть под стол не упал, даже дату поста проверил, не год ли назад было...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU