Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 17:49   #181
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Личное мнение.Машина покупается исходя из потребностей и толщины кошелька.Ну вот и смысл считать литры? Каждый знал на что шел.И незачем пытаться удивить всех выдуманным расходом.У дизеля город 13 .трасса 9. Бензин город 15-19 ,трасса 12-14. И незачем фантазировать
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2018, 18:06   #182
Андрей Есенеев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
То что вы пишете про расход- это скажем так нереальный расход машины, а искусственно созданные самые благоприятные условия.
Реальный расход как я считаю-это езда с разгонами , остановками, обгонами. Как в городе так и на трассе. А тошнить по трассе на круизе со скоростью 80, а потом показывать цифры 6 литров... Ну это мягко говоря- некорректно
Вадим, когда идет сплошной поток с фурами через каждые 500 м нет никакого смысла ехать быстрее. Я привел пример самого низкого реального расхода по б/к. На самом деле много факторов которые существенно влияют на расход - встречный ветер плюс 1.5 л, дождь плюс 0.5, большая загрузка плюс 0.5 и т.д.
Андрей Есенеев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 19:56   #183
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
При цене топлива 130 рэ за литр, очень даже задумываться как создать "идеальные условия"))) в реальной поездке.
Там даже больше дело не в цене топлива, а в цене штрафа за нарушение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Есенеев Посмотреть сообщение
Вадим, когда идет сплошной поток с фурами через каждые 500 м нет никакого смысла ехать быстрее. Я привел пример самого низкого реального расхода по б/к. На самом деле много факторов которые существенно влияют на расход - встречный ветер плюс 1.5 л, дождь плюс 0.5, большая загрузка плюс 0.5 и т.д.
Андрей, да все так, но это скорее исключение из правил. Просто я имел в виду, что во время повседневной езды- все по другому.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:01   #184
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Личное мнение.Машина покупается исходя из потребностей и толщины кошелька.Ну вот и смысл считать литры? Каждый знал на что шел.И незачем пытаться удивить всех выдуманным расходом.У дизеля город 13 .трасса 9. Бензин город 15-19 ,трасса 12-14. И незачем фантазировать
+1000
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 21:01   #185
Андрей Есенеев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
+1000
Ну и конечно самое существенное влияние оказывает стиль езды. Я не спешу и не понимаю тех, кто из за 5-10 минут экономии времени готов ехать свыше 110 км/ч выбиваясь из потока, постоянно нажимая на газ при обгонах и подвергая риску себя и других участников движения.
Андрей Есенеев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 21:08   #186
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Андрей Есенеев Посмотреть сообщение
Ну и конечно самое существенное влияние оказывает стиль езды. Я не спешу и не понимаю тех, кто из за 5-10 минут экономии времени готов ехать свыше 110 км/ч выбиваясь из потока, постоянно нажимая на газ при обгонах и подвергая риску себя и других участников движения.
+1000
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 08:33   #187
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
+1000
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
+1000
Правила.
Цитата:
Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: «Ага», «Это точно», «Да, мы такие», «И я того же мнения», "+1", "Спасибо", а также сообщения, благодаря которым тема теряет смысл. Авторы таких сообщений получают красную карточку и/или бан (в отношении раздела ПаркOFFка данное правило действует менее сурово).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2018, 10:40   #188
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Спасибо- буду знать.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:59   #189
worm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

мерили мерил и плюнул по трассе 110-130 местами до 150-170 итого 8,4-9,2
по городу от 9,8 до 11,7 с разной степенью тошнилова в пробках в итоге в среднем 10 л считаю отличным показателем, бензинки у меня меньше 15 в ср. не потребляли.
worm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 11:55   #190
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Меньше 12.5-13 л по городу не получается.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:35   #191
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вот зачем создавать нереальные условия для того что бы увидеть нереальные цифры расхода? Такое ощущение,что здесь идёт соревнование, кто меньше израсходует топлива.)))) Если ездить не смотря на зеленую полоску и постоянно ее контролировать, а передвигаться в общем потоке и нормально трогаться с перекрестков( не скрипя резиной) то расход будет совсемне не такой как некоторые тут описывают. А уж если отжигать по трассе 130-150-170 , то никаких 8-9литров и в помине не будет.
А если тошнить по трассе 80км на круизе, то тут не поспоришь. Просто засекать надо по баку, а не по бортовому компу.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 23:02   #192
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Для меня более интересен расход в горизонте времени/пробега. Допустим расход на 1000км типового пробега. Это и с пробками в будни, и с поездками в выходные. Тут даже 10000 не показатель. Возьмем для примера 5000. А меряться расходами за 1-2- поездки, мне кажется нелепым. Я и не ждал расхода в 5л/100км от такого "крокодила". Если в горизонте 5000 км расход будет около 10л/100 км я буду просто счастлив, если 12-13, то просто доволен
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 01:25   #193
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто засекать надо по баку, а не по бортовому компу.
Причем боркомп на митсушных дизельных автах врет в большую сторону, и чем выше скорость передвижения, тем сильней. По майской поездке в Крым на МПСе примерно на 0.4л завысил (9.3 при чековых 8.9), а сейчас на П-4007 махнул - так вообще на почти на литр (9.1 висит при реальных чуть больше 8-ми).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2018, 09:24   #194
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Для меня более интересен расход в горизонте времени/пробега. Допустим расход на 1000км типового пробега. Это и с пробками в будни, и с поездками в выходные. Тут даже 10000 не показатель. Возьмем для примера 5000. А меряться расходами за 1-2- поездки, мне кажется нелепым. Я и не ждал расхода в 5л/100км от такого "крокодила". Если в горизонте 5000 км расход будет около 10л/100 км я буду просто счастлив, если 12-13, то просто доволен
Я думаю что такие цифры как вы написали- очень реальны Из своего опыта смешанной езды, где то в этих интервалах и получается.
А то тут сказочники про 7-8 пишут
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2018, 17:57   #195
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Где то 8-8.5 трасса при езде 110-120км/ч. Город в среднем 12-13. Бортовой компьютер врёт очень сильно. И как писал раньше это первая у меня машина где комп врёт в большую сторону. Обычно было наоборот. Если кто то не верит пусть приезжает - прокатимься! И да! Ну очень много зависит от соляры и от загруженности дорог.
И это не сказки!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU