Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2009, 17:53   #106
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

В свое время ездил на Mazda Premacy 2 месяца при температурах от - 32 и до -38... все было ОК... только заводилась очень хренова... была такая у нас зима, 2005 или 2006 год если память не изменяет...

Итоги той зимы... замена всех (!) сайлентблоков в подвеске, линки пердние/ задние, лобовое стекло треснуло по всей длине... умерла АКПП весной, ГУР вытек...
Поражаюсь как амортизаторы это издевательство перенесли...
На прошлом Форестере неделю при -32-34 поездил, вытекли все (!) амортизаторы.

С тех пор ниже -28-30 машину не трогаю... на автобус и на работу! Мне не в падлу... и значительно дешевле

P.S. Кстати при -36 после ночной стоянки колеса дубеют, сама резина, и первый километрах едешь на квадратных... потом только скругляются
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:32   #107
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от xellex Посмотреть сообщение
ну что же вы горячие сибирские парни всё грызетесь? что о нас в регионах думать будут...., давайте лучше опытом эксплуатации делиться
.
Никто и не грызется, а как раз делимся кто и как и какими техническими средствами обеспечивает запуск автомобиля в условиях очень низкой температуты.
А какие средства лучше и какие хуже каждый определяет сам для себя, и по своему каждый прав, ведь раз он это выбирает для него это лучше.
Так что живем дружно, делимся опытом и общаемся.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:51   #108
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ужос. я бы при -25 поехал бы на работу пешком (машину жалко). а при -35 сидел бы сам дома (себя жалко)
вот
Машину не жалко. Мы че машину берем что бы пешком ходить???
Года три назад, почти месяц температура не поднималась выше -40, и несколько дней даже опускалась до -53, ничего все морозы проездил машина справилась, правда тогда был Лансер, на ауте пока минимум в -45 ездил.
Так что не надо ее жалеть надо эксплуатировать
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:59   #109
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
Восклицание Re: Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

[QUOTE=Leon 283;576073][QUOTE=Chief18;302591

Косяка выявил пока тока 2:
- это смазка шрусов, из-за которой хруст в поворотах (решение найдено);

А какое решение? Че то тоже хруст услышап. Сегодня потеплело вроде тихо.[/QUOTE]

Смена смазки.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Вот действительно, давайте делиться опытом.

У нас кончились почти 2 недели морозов (от -35 до -43 держался) пережил на автозапуске.

Могу поделиться опытом (а точнее опытом двух знакомых) эксплуатации в наших условиях двигателя фольксвагена 1,4 TSI (это тот что с турбиной и компресором под 140 л.с.) ставится много на что от гольфа до октавии. В частности один юзает Турана Фольца другой Шкоду Октавию новую.
1. Двига не заводится без подогрева уже после - 15 !!!!! (заливает свечи, делее бенз в масле, замена масла, фильтра, свечей.....причем потом еще была проблема с пуском - ибо небыло компрессии).
2. Не нравится топливо.....
3. Комп начинает глючить примерно после - 35, в частности у обоих заглючил датчик вентилятора охлаждения, он просто перестает выключать вентилятор и гоняет как безумный.
4. Комп записывает все ошибки в память от неоткрывшегося окна до ошибки датчика клиренса.....но это не критично.
Вот вам и лучший двигатель если не ошибаюсь 2008 года.....(((((

Еще расказали, что на одной СР-В Хонда (новой) одно зеркало ВЫВЕРНУЛОСЬ ВПЕРЕД (т.е. против хода его складывания) я незнаю как это возможно, но назад ни в какую, возвращается вперед ))))))
Вот вам хваленое качество Хонды.....
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:30   #110
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

Как раз года 4 назад тоже в -51 на Лансе ездил. Стоял в гараже, завел (без всяких подогревов, градусник в гараже показывал -30 при -51 на улице), поехал по делам. Коробка механика была, так педаль сцепления минут через 5 движения замерзла и я после каждого переключения скорости вытягивал её ногой...
Но никаких последствий той поезки не было. И Ланс и Оут заводил при -35...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:30   #111
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

вам хорошо. а у нас в конце недели уже "-2" будет. мы тоже начнём "эксплуатировать"
...
я помню, на Лансере Х заводился легко в "-32" с первой попытки. а вот на след день в "-28" завёлся токо с третьей попытки. при этом дороги были пустые. видимо, влажность или ещё что была высокая. в тот день мало кто завёлся вообще.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:29   #112
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Как раз года 4 назад тоже в -51 на Лансе ездил. Стоял в гараже, завел (без всяких подогревов, градусник в гараже показывал -30 при -51 на улице), поехал по делам. Коробка механика была, так педаль сцепления минут через 5 движения замерзла и я после каждого переключения скорости вытягивал её ногой...
Но никаких последствий той поезки не было. И Ланс и Оут заводил при -35...
Да да у меня такое же было со сцеплением на лансере, но только когда на трассе на скорости, а по городу педаль сама возвращалась назад только медленно.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:42   #113
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

У меня раз тож зеркало в другую сторону открылось.Из-за какого то му..ка который мне его свернул чуть вперед.Еду смотрю а оно градусов на 30 вперед смотрит.Нажал кнопку,а оно раскрылось вперед,а другое закрылось.Пришлось остановиться.Рукой закрыл.Опять на кнопку нажал и все ок.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:07   #114
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

вчера поставил себе пандору 3000, ставил на "Зайке" в 1-ом боксе, уверили что являются официальными установщиками Alarmtreid (производитель пандоры) и у них есть все сертификаты соответствия, в случае чего с оф. гарантийки машина не слетит.[/QUOTE]

Тоже у них буду ставить. Что по деньгам заплатил, и как качество установки, не скрипит ни чего?
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:52   #115
ПавелШ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

Господа подскажите, если на XL 2,4 стоит сигнализация с авто запуском (только) при морозах больше -30 заводить лучше авто по температуре двигателя или по времени, а так же если по двигателю то у меня три градации -15- -20 и -30, какую выставить чтобы 100% завелась, а по времени на какое поставить 1час 2 3 или 4.
ПавелШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:05   #116
ПавелШ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Господа подскажите, если на XL 2,4 стоит сигнализация с авто запуском (только) при морозах больше -30 заводить лучше авто по температуре двигателя или по времени, а так же если по двигателю то у меня три градации -15- -20 и -30, какую выставить чтобы 100% завелась, а по времени на какое поставить 1час 2 3 или 4.
ПавелШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:20   #117
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

Ставь -20 не ошибешься, за ночь при -30 не более двух раз заведется, о по времени лучше каждые четыре часа этого хватит. Единственное что плохо машину жалко, холодный пуск изнашивает двигатель.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:40   #118
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
Господа подскажите, если на XL 2,4 стоит сигнализация с авто запуском (только) при морозах больше -30 заводить лучше авто по температуре двигателя или по времени, а так же если по двигателю то у меня три градации -15- -20 и -30, какую выставить чтобы 100% завелась, а по времени на какое поставить 1час 2 3 или 4.
До -15 заводится любая исправная тачка, далее все зависит от вашего отношения к авто, и желания экономить топливо!
Наверное самый оптимальный вариант ,по т.движка -15 на 20 минут , таким образом при потеплении вы не сожжете лишнее топливо.
Тут есть люди которые хорошо относятся к своему авто, и заводят от -5.
Прочитав пост от-5, я тоже переставил температуру на -10 и 20мин.,а раньше пользовал -18, заводится машинка стала на 30 мин. чаще, но чувствовать я себя стал комфортнее, особенно при свежем воздухе от-30С.
Пробовал и таймер и побудку во всем свои плюсы и минусы.
Конечно не забывайте что укрыв двигатель , можно экономить на топливе,еще никогда не ставте авто на стоянку, в режиме автозапуск,
капотом в низ (под уклон) чтоб не замерз выхлоп!
Еще, почти каждая сигналка имеет ограничения по количеству пусков, см. мануал, у меня без ограничений ,но если мороз от-30 лучше больше 2х суток не гонять в холостую, я езжу каждый день,и таких проблем нет ,либо ставлю в гараж, поэтому планирую установить еще эл.кипятильник.
Замечено что Мицубиши редко заводятся с первой попытки, это не косяк
а особенность , на холодную всегда вторая попытка успешна!
Форд заводится с первой всегда, причем любой!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2009, 16:55   #119
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
С тех пор ниже -28-30 машину не трогаю... на автобус и на работу! Мне не в падлу... и значительно дешевле
Вам хорошо у вас сила воли какая , а я пока собираюсь утром говорю себе, сегодня машинку пожалею, оставлю дома, а мимо пройти самое сложное,и не выполнимое , сев машину оправдываюсь , типа заводится значит хочет подвезти меня!
А все последующие косяки сами знаете , что каждый думает что если я поеду акуратненько, то не попаду на ремонт, РУССИШ АВОСЬ штука не истребимая!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:04   #120
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Эксплуатация при -38 градусов

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
Господа подскажите, если на XL 2,4 стоит сигнализация с авто запуском (только) при морозах больше -30 заводить лучше авто по температуре двигателя или по времени, а так же если по двигателю то у меня три градации -15- -20 и -30, какую выставить чтобы 100% завелась, а по времени на какое поставить 1час 2 3 или 4.
Отвечу коротко.

Чем выше выставишь температуру прогрева, тем лучше и тем меньше будешь улетать по бензину
То что у тебя самая теплая температура это -15 это очень и очень печально... смысл в таком прогреве по температуре теряется полностью!
Ставь тогда по времени, если ночью не ниже -20-25 то через 2 часа, если под -30 то через 1 час.

И не слушай ни кого кто говорит что при -20 к примеру можно и через 4 часа поставить... Заводиться будет без проблем, но расход бенза за ночные прогревы вырастет на 30-50%...

Поверь мне коренному сибиряку!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU