Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Клубные мероприятия

Важная информация


Клубные мероприятия жизнь Клуба в цвете :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 22:47   #16
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

БАЛУ это лишь подчеркивает отношение производителя к своим потребителям. И не согласен, что так было и будет. У некоторых по другому. Ведь если называть все своими словами ни один вопрос так и не был решен. И я не знаю точно кто виноват: дилер или производитель. Но что-то мне подсказывает, что есть очень большие вопросы к производителю. А с заменой говорящей головы тут просто расчет. Если идти до конца, через суд можно было в легкую вернуть деньги назад, да еще и моралку впарить за обман покупателя.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:25   #17
Nigmert
Бывалый
 
Аватар для Nigmert
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Причина запаха - "попадание частиц дорожного полотна, а также частиц резины с дороги во время движения на систему выпуска."

Полный бред какой-то.. эти машины "притягивают" к себе инородные частицы? уникальная хитроустроенная система выпуска для сбора частиц? Лансер не вонял.. и, извиняюсь, на жигулях когда-то ездил - однако не воняло так паленой резиной.

Nigmert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:04   #18
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Цитата:
Сообщение от Nigmert Посмотреть сообщение
Причина запаха - "попадание частиц дорожного полотна, а также частиц резины с дороги во время движения на систему выпуска."

Полный бред какой-то.. эти машины "притягивают" к себе инородные частицы? уникальная хитроустроенная система выпуска для сбора частиц? Лансер не вонял.. и, извиняюсь, на жигулях когда-то ездил - однако не воняло так паленой резиной.


думаю теперь и Ланс вонять будет...
яблоко от яблони...

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

2. Дисплей
Было:В октябре-ноябре 2008 года в дилерских центрах будет возможна бесплатная замена лицевой панели на модифицированную, с более ярким дисплеем.

Стало: С августа 2008 года автомобили на конвеере комплектуются усовершенстванным ярким дисплеем. Для владельцев, которым "не повезло" решения не предусмотрено (как вариант - опция "евросвет").

Вот это уже интересней. Я так понимаю обещания озвученные на первой встрече оказались пустым звуком или чье-то неудачной шуткой. Хотелось бы знать чем вызвана совершенно диаметрально противоположное решение вопроса. Это решение самого Рольфа или Митцубиси.
замена или настройка под яркий дисплей будет за счет Рольфа.
Этот вопрос они решили. Только свистни.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:29   #19
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Вот это уже интересней. Я так понимаю обещания озвученные на первой встрече оказались пустым звуком или чье-то неудачной шуткой. Хотелось бы знать чем вызвана совершенно диаметрально противоположное решение вопроса.

тут особо знать то нечего:
1. ММС в долгах и как врут, в убытках. поэтому без особой нужды = угрозы делать ничего не желает.
2. Угрозу (реальную) даже мы (клуб) им (ММС) создать не в состоянии. Ну кто из нас сможет затеять судебную тяжбу на 1-2-3 года ради дисплея? а иначе никак....
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:55   #20
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

они предложили ездить с ярким диплеем при режиме "евросвет", дык я и так всегда с дневным и противотуманками езжу.
Думаю надо подъехать перенастроить.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:54   #21
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
они предложили ездить с ярким диплеем при режиме "евросвет", дык я и так всегда с дневным и противотуманками езжу.
Думаю надо подъехать перенастроить.
этому "решению" уже года 1,5 - полумера для Аутов 2007гв, всё равно плохо видно днём.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:30   #22
dr.Ovosek
Бывалый
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

У меня есть единственное решение, следующая машина точно будет не от MMC и Рольфа. Этой кампании я ни в каком виде не интересен, следовательно и они мне тоже.
dr.Ovosek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2009, 18:48   #23
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Цитата:
У меня есть единственное решение, следующая машина точно будет не от MMC и Рольфа. Этой кампании я ни в каком виде не интересен, следовательно и они мне тоже.
А какой интересен? Где будут удовлетворять все Ваши хотелки!?
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:54   #24
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
А какой интересен? Где будут удовлетворять все Ваши хотелки!?

А при чем тут хотелки? Если на автомобиле есть оборудование, то оно должно работать в полном объеме и выполнять свою функцию.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от dr.Ovosek Посмотреть сообщение
У меня есть единственное решение, следующая машина точно будет не от MMC и Рольфа. Этой кампании я ни в каком виде не интересен, следовательно и они мне тоже.

Я бы так не бросался бы словами. Сам готов в гневе бросить камень в ММС. Но в сложившейся экономической ситуации я бы совершенно серьезно рассмотрел дизельный рестайлинговый Аут с двойным сцеплением. Хотя, конечно если денежная ситуация изменится, то постараюсь избежать впредь встречь с продукцией ММС.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:07   #25
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Отдельная рассылка будет (касающаяся итогов по встрече с РОльфом и проч.)
Мне пришлите. Меня с собой возьмите на смотрины! Заранее спасибо!
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:10   #26
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Ну, прямо скажем, решение всех насущных проблем российских пользователей XL – это лишь мало чем обоснованный гемморой, что для Рольфа, что для MMC.

Если всё делать поуму, то Рольфу нужно будет регулярно проводить встречи с клубами всей линейки Митцу: от Кольта до Паджеро, фиксировать все замечания, самим их рассматривать, искать способы решения проблем и постоянно контактировать с MMC по данным вопросам. Для этого потребуются немалые трудовые и финансовые ресурсы. А что взамен? Чуть большая лояльность незначительной части потребителей к их продукту. Согласитесь, что процент тех, кто вообще знает о подобных встречах, крайне невысок. Да и где гарантии, что после устранения всех ваших претензий к авто, при его смене вы выберете тот же самый автомобиль? А согласование тех. проблем российских пользователей с ММС – это вообще отдельная тема. Неужели, Россия для Митцу такой лакомый кусочек рынка, что ради нас они метнутся дорабатывать уже давно и складно продающуюся модель? Не думаю. Мне кажется ММС также «отписывается» (читай, отмахивается) от Рольфа, как тот от нас.

Всё вышеописанное, мягко говоря, не сильно себя оправдывает. Особенно в условиях кризиса, когда все статьи расходов максимально урезаются. Да ещё с учётом российского менталитета, когда всё, что не приносит сиюминутной гарантированной прибыли выше 30%, считается нерентабельным.

Честно говоря, я прекрасно понимаю и Рольф, и ММС, и думаю, что на их месте я поступал бы также.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:01   #27
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Мое мнение "сквозь годы" таково:
РАНЬШЕ (до 2000г) машина выпускалась не на 2-5 лет, а минимум на 7. Возьмите любую марку-модель и посмотрите: Вышла серийная машина. Начались продажи и соответственно эксплуатация. Выявляются недостатки в конструкции, в работе и т.д. Целые подразделения автоконцернов занимались сбором и обобщением информации. Через 1,5-2 года происходит небольшой рестайлинг и изменения в конструкции с устранением недостатков, выявленых в ходе эксплуатации, затем еще один рестайлинг через 1,5-2 года, а потом уж смена модели. Итого минимум 7 лет, и при этом изменения вносились не зависимо от рестайлинга, постоянно. Вспомните - раньше автоиздания пестрили заметками - такая-то марка отзывает, такая-то марка отзывает....Если копнуть еще глубже, в середину 80-х, то там модели по 10 лет были на рынке. И оттуда и знаменитая НАДЕЖНОСТЬ машин (определенных брендов)!
СЕЙЧАС (в наше время) многим автопроизводителям стало понятно, заработать денег можно ТОЛЬКО НА ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ машин - зачем вкладываться в надежность? Посмотрите - любая модель на рынке живет максимум 3-5 лет - через 1,5-2 года фейслифтинг, а затем смена модели. Все недостатки, которые выявляются уже не выгодно устранять, т.к. на смену идет другая модель. За эксплуатацией машин никто не следит и информацию не собирают и не обобщают.
Это так кратко....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2009, 13:17   #28
run1
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Сегодня, 12 ноября, был на ТО (ТО - 0 на 3000 км) в Рольф Центре.
Просил заменить приёмник из-за "нестабильного приёма". Получил ответ - меняют только ПО для ввода 10 значных телефонов, проблема плохого приёма отложена до лучьших времём. Кризис. (дословно).
run1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:01   #29
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Ну я когда вириатор менял в РОЛЬФ и высказывал не довольство так как машине 2 года и коробка на выброс,рассказывал мастеру про то что были разного года автомобили и не знал бед,ответ меня ошеломил,он сказал а что вы хотите,раньше авто делали для Европы а щас отдельно для Росии,типа русским и так пойдет.
P.S Был в Октябре,говорил про 11 цифр и про слепой дисплей,на что получил ответ(понятия не имею,первый раз слышу что что то меняется либо прошивается)
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:13   #30
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
Неужели, Россия для Митцу такой лакомый кусочек рынка, что ради нас они метнутся дорабатывать уже давно и складно продающуюся модель? Не думаю. Мне кажется ММС также «отписывается» (читай, отмахивается) от Рольфа, как тот от нас.
Россия стала для Mitsubishi рынком номер один в мире

http://www.rb.ru/topstory/business/2...09/133856.html
Michale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года). Vladimir Клубные мероприятия 93 06.01.2012 11:54
Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон. chindiasov Клубные мероприятия 170 19.09.2010 00:34
Встреча с Рольф - часть 2-ая. 31 октября 2009 года. Vladimir Встречи одноклубников 25 06.11.2009 18:39
Отчет о 3 встрече alexx Встречи в Екатеринбурге 19 31.08.2007 06:06

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU