Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2007, 14:37   #181
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Кому интерерно даю сылку взятую с лансер клуба{www.air-group.ru/},там чел заказывал 1600руб. Комплект,доставка 10 дней,инфу не проверял{у меня бархотки},кому интересно попробуйте заказать,потом отпишитесь.
Тоже думаю,может не ждать,а поставить бархотку.
У тебя нет фото,как это всё выглядет???
Купил уже эту бархотку,один сервисмен сказал что пойдёт,другой говорит грубовата.
Выглядет она вот так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00586.jpg
Просмотров: 105
Размер:	72.1 Кб
ID:	4590 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00587.jpg
Просмотров: 105
Размер:	64.2 Кб
ID:	4591

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00588.jpg
Просмотров: 101
Размер:	81.8 Кб
ID:	4592
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 14:46   #182
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Вот правильный адрес{ошибся извиняйте} www.ald-group.ru/ ,по поводу бархоток напиши их ширину,т меня была 2см. Турция!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:01   #183
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Вот правильный адрес{ошибся извиняйте} www.ald-group.ru/ ,по поводу бархоток напиши их ширину,т меня была 2см. Турция!
Нет под рукой у меня бархотки,ну ширина сантиметра 3.Страну изготовителя не знаю.
Как выглядет,сфоктай.
Длительное время стоят???Царапины не появились???Часто пользуешся стеклоподъемниками???На какой клей их сажал???
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:57   #184
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Я уже процес описывал выше,уже 2месяца стоят,в основном откр. Водительскую дверь,царапин нет,поэтому и не ищу уплотнители от грандиса,я когда их клеил,одну отодрал{переделал},так она приклеилась сквозь ткань и ворс был на резинке уплт. Как флок.так что держится нормально,фотки были,удалил с мобилы ворс не видно,но из салона бархотак не видно ваще,думаю у тебя такиеже бархотки.спрашивай если что могу по телефону обьяснить как делал {если надо},удачи!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:49   #185
hold
Бывалый
 
Аватар для hold
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Ребяты, я конечно понимаю, что при наличии времени, лучше переделать уплотнители своими руками, а потом затонировать в мастерской, но катастрофически не хватает на енто времени. Мо быть кто-нить посоветует в Москве хорошую мастерскую по тонировке, где и проблему знают и качественно затонируют.... а то езжу уже неделю как в аквариуме
hold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:52   #186
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я уже процес описывал выше,уже 2месяца стоят,в основном откр. Водительскую дверь,царапин нет,поэтому и не ищу уплотнители от грандиса,я когда их клеил,одну отодрал{переделал},так она приклеилась сквозь ткань и ворс был на резинке уплт. Как флок.так что держится нормально,фотки были,удалил с мобилы ворс не видно,но из салона бархотак не видно ваще,думаю у тебя такиеже бархотки.спрашивай если что могу по телефону обьяснить как делал {если надо},удачи!
Спасибо.Купил сегодня ещё одну бархотку,помягче.Вечером постораюсь отогнать на проклейку и тонировку.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:39   #187
pitoshaman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Уважаемые форумчане предалагаю свой вариант решения, по-моему о нем еще никто не говорил.
Вместо бархаток на двухстороннем скотче, можно наклеить материал Моделин.
http://www.stplus.ru/content.php?id=21
Он достаточно тонкий, эластичный, имеет клеевой слой. Штатный уплотнитель обклеивается с двух сторон (в том числе и с внешней). Выглядит супер, бережет пленку, он еще и все щели затыкает.
По поводу долговечности сказать еще не могу, машине месяц.
pitoshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:55   #188
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

А толщина какая со скотчем,там и так места нет ,а тема гдето была,и скотч как долго держать будет,надо было фотки людям выложить по возможности
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:13   #189
pitoshaman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Ну я думаю толщина где-то миллиметра 2-3 вместе с клеевым слоем, так что не толще простого двустороннего скотча.
А фотки, зима блин, холодно )).
pitoshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:49   #190
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

бархотки тоньше 1- 1.5мм.поездием посмотрим у кого дольше продержится глядиш и проблему решим
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:28   #191
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Затонировал сегодня,незнаю сколько эти бархотки продержутся,но гарантию на год дали.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:27   #192
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Я когда заехал на тонировку мне мастер сразу сказал что на xl и на лансере x нада подклеивать чтото чтоб не царапать пленку ну я развел плечами сказал нада значит клей ну все супер ничего не царапается ровно 100$ за всю тонировку с подклейкой
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:14   #193
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

А кто какой пленкой тонировал передние боковые стекла!
Интересует вариант подбора точного оттенка пленки для точного соответсвия с заводской тонировкой задних дверей которая идет с завода.
Считаю что двери должны либо затонированы все либо нет... вариант задние тонированные передние нет меня очень сильно смушет...
кстати сразу еще вопрос как к тонировке гайцы относяться?? по закону боковые стекла должны пропускать 70% света...
но ни как не могу понять маркировку пленок 10% 20% 30% это парметр пропускаемого света или задерженного...
Если исходить из того что пленка 10 темнее, а 30 светлее, выходит что в допуски по ГОСТУ даже самая светлая пленка 35 не прокатит...
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:30   #194
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

на меган клеил люмар,на хл сонакс обе американки,делал в одном и томже месте.а по госту любая непрокатит,посмотрим чего после нового года будет,а без тонировки как в аквариуме сам первые дни офигевал
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:29   #195
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
на меган клеил люмар,на хл сонакс обе американки,делал в одном и томже месте.а по госту любая непрокатит,посмотрим чего после нового года будет,а без тонировки как в аквариуме сам первые дни офигевал
После НГ, ничего в КОАП по тонировке не меняется, штраф 100р.(край)
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU