Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 17:06   #16
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Согласен целиком и полностью.

Я машину в приципе не грею, кстати в мануале об ентом написано. Хотя это я повторяюсь, эту тему мы уже обсуждали отдельно.

А вот пока машина не прогреется я вообще вентилятор отключаю т.к. ИМХО пока двигатель не прогрелся дополнительный отток теплого воздуха ему не на пользу. Можно обогреватель сиденья включить, чтоб умное место не мерзло, а остальные части тела несколько минут потерпят .
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:17   #17
Мальберг
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Езжу и кайфую - на улице зима, у нас дороги что-то плохо чистят, во дворах,вообще, пипец, а мне пох...й! (и народ поглядывает уважительно-завистливо). Тьфу 3р. ч/з ЛП!
Машинка- сказка! Мне очень понравилось сочетание 2.4+вариатор+лепестки(езжу в основном по городу). На форуме много читал, потестить до покупки так и не получилось, очень переживал - люблю динамичные машины(оттестил почти все паркетники в цене ок 1 мегарубля)!
3.0-для меня перебор, в ней всего слишком, ИМХО: слишком резкая(дискомфорт в пробках и на ограниченных пространствах, быстрее закапывается в песок,снег и грязь),жесткая(вероятно, из-за дисков18"), прожорливее на пару литров, дороже по налогам, дороже просто по определению...
А 2.4 - то, что доктор(не Dr. ) прописал для городского жителя , иногда выбирающегося за пределы асфальта. В этой ценовой категории ему пока равных нет. А недостатки есть у ВСЕХ!!!!!!
Мудрые люди на форуме сказали не боись, последним в потоке не будешь, обгонишь примерно 90% трансп ср-в.Точно так и происходит- нажал на педаль газа, трогается, вроде, неохотно(но это особенность вариаторов- защита и ув. ресурса), но как быстро и незаметно переключаются передачи: смотришь в зеркало , а поток все еще у светофора, метрах в 10 позади, ЧУДО! Машина не ураган(все же не 3.0), но очень шустрая- Рафики, Витары, Трейлы и пр. одноклассники в анусе Тормоза - сцуко могучие, нажал- встал как вкопанный, проблемы со скрежетом были у 3.0, у нас нет. Бак маленький, но в этом классе он почти у всех такой. Муфта, говорят, слабая. Слабая для чего? Для Camel Trophy? На тесте весной в галимой грязи Аут3.0 прошел там же где и Л200 и управлялся надежней и комфортней, этим и запомнился, застрял в подсознании, что в конце концов предопределило выбор. Чем лучше муфта=> дальше залезешь в гумно=> дольше бежать за трактором
И читай журналы поменьше- там все заказное: сегодня авто хвалят за какие-то моменты, завтра по этим же пунктам раздолбают! Толстую стопку журналов в деревенский сортир или предбанник! Самая объективная инфа на форумах и тестах
Удачи с выбором !
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ,ПАРНИ!!!
Именно оттого,что знаю как и почему освещаются в наших журналах многие вещи обратился к вам!!!
И не разочаровался в своих ожиданиях получить точный и исчерпывающий ответ.
Спасибо еще раз,-после выборов сразу в РОЛЬФ...
Народ обещал подобрать авто в течении недели!!!
Мальберг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 08:43   #18
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Согласен целиком и полностью.

Я машину в приципе не грею, кстати в мануале об ентом написано. Хотя это я повторяюсь, эту тему мы уже обсуждали отдельно.

А вот пока машина не прогреется я вообще вентилятор отключаю т.к. ИМХО пока двигатель не прогрелся дополнительный отток теплого воздуха ему не на пользу. Можно обогреватель сиденья включить, чтоб умное место не мерзло, а остальные части тела несколько минут потерпят .
Тоже так делаю, тока движок прогреваю до первого деления, чтобы смазка нормально согрелась и прогналась(так в УПК в школьном возрасте мастера научили. Ничего с собой поделать не могу и субъективно кажется, что машинка потом легче движется). А лучше- сиденья свечера поставить на подогрев, утром автозапуск включить и пока идешь до машины, да чистишь ее, всё уже в норму приходит

Цитата:
Сообщение от Мальберг Посмотреть сообщение
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ,ПАРНИ!!!
Именно оттого,что знаю как и почему освещаются в наших журналах многие вещи обратился к вам!!!
И не разочаровался в своих ожиданиях получить точный и исчерпывающий ответ.
Спасибо еще раз,-после выборов сразу в РОЛЬФ...
Народ обещал подобрать авто в течении недели!!!
Быстрей покупай и вливайся! Удачи на дорогах и по жизни!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:16   #19
sub99
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Автозапуск рулит!
sub99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:27   #20
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Тоже так делаю, тока движок прогреваю до первого деления, чтобы смазка нормально согрелась и прогналась(так в УПК в школьном возрасте мастера научили. Ничего с собой поделать не могу и субъективно кажется, что машинка потом легче движется). А лучше- сиденья свечера поставить на подогрев, утром автозапуск включить и пока идешь до машины, да чистишь ее, всё уже в норму приходит



Быстрей покупай и вливайся! Удачи на дорогах и по жизни!
Друзья, очень Вас прошу, пишите только то, что имеет место, не надо придумывать лишнего. Подогрев сиденья работает только в том случае, если на этом сиденье кто-нибудь сидит, т.е. включать его заблаговременно не имеет никакого смысла, подогрев не будет работать пока вы на сиденье не сядете. Что касается автозапуска, тоже не понятно. Как Вы авто запускаете без ключа??? В ключ встроен иммобилайзер и без него машинка в принципе не заводится.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 19:43   #21
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

1.Мля, чёт как-то не заострял внимание на то, что н. обязательно садиться, чтобы включился подогрев сиденья (так обычно датчик ремня срабатывает)- надо проверить:вроде тоже казалось, что сиденье не слишком тёплое, думал из-за кожи . Однако на Лансе и Чпокусе прогревалось нормально, неужели тут по другому?
2. Ключей в комплекте обычно 2 и оба идут с чипами иммобилайзера. Чтобы включить автозапуск, н. цепь иммобилайзера обойти - для этого продаются отдельно или сразу идут в комплекте с сигналками блоки- обходчики иммобилайзера. Их тарят где-то в глубине торпедо и внутрь помещают ключ либо выломанный из него чип. Это кажется обсуждалось в теме про сигналки. Сорри за офф-топ , если чё.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:47   #22
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

сидушки реально не прогреваются без нагрузки
обойти это можно засовывая на ночь в стык спинки сиденья
и подпопья поллитровую бутылку от водички)))
мне под автозапуск сканировали иммо и записывали данные в обходчик
так что 2 ключа с иммо у меня на руках
и это важно, потому как в случае угона страховой необходимо предоставить 2 комплекта ключей (у меня это в договоре есть)
запуск ставлю уже на вторую машину. очдоволен.
Vasla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:21   #23
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Поехал по делам. Решил проверить будет ли греться кресло без нагрузки. Воздушные потоки направил на лобовуху и в ноги, включил подогрев пассажирского переднего кресла. Периодически кресло рукой трогал и мин ч/з 15 почувствовал РЕАЛЬНЫЙ НАГРЕВ! По краям кресло было как ледяное, а сидушка и спинка нагрелись.Ура! Греется без нагрузки! Супер!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:15   #24
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Что касается автопрогрева, то я конечно-же с Вашими доводами согласен, но при этом есть несколько "но":
1. Не вижу смысла самому сознательно отключать заводской иммобилайзер.Все равно, что просто самому ворам машинку отогнать и сказать нате пацаны, владейте.
2. Как уже было отмечено, действительно могут возникнуть проблемки со страховкой.
3. Выход по прогреву для себя нашел, завтра еду ставть "Вебасту".
По подогреву сиденья скажу следующее: на ходу через 15 мин. пассажирское сиденье не трогал, поэтому опровергать данное утверждение не буду, а вот что касается водительского сиденья, то могу совершенно точно сказать, что утром во время прогрева авто сиденье не греется даже по прошествии 10 мин., а вот как только в него сядешь, так оно очень быстро начинает греть.
Всем удачи на дорогах.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:53   #25
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Иркутск-это в Сибири? Наверное, у Вас оправдано ставить Вебасту. У нас в средней полосе в позапрошлом году было около месяца, когда морозы трещали под 40. А в прошлом году зимой травка зелЁненькая повылезла(+8-15). Так что с погодой не угадаешь: наставишь Вебаст всяких, а морозов то и не будет(испугаются и не придут )
А автозапуск- это такой девайс к-рый, как бы аппаратно м.иметься в данной модели сигналки и вкл-ть его никто не заставляет: надо- включил, не надо не включил.Денег за это особо много не нужно платить : обходчик стоил, кажется, 500 руб. Цепь иммо при этом обходится только на то время, пока авто греется- можно вкл.а/запуск, напр., в зоне прямой видимости.В других случаях машина на охране(как без АЗ), иммо работает.
Сигналка- защита не от воров, от них защиты нет(есть только инструмент компенсации потерь называемый КАСКО-реально рулит).
Сигналка- защита от пионеров, желающих стырить забытый вами мобильник или портфель из крокодильей кожи.
Опять-таки сорри за офф-топ.
А пару штук зелени всегда можно найти на что потратить

Последний раз редактировалось AlienXL; 06.12.2007 в 08:50.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:16   #26
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Да, дружище, Иркутск это в Сибири!-))))
У нас зима длинная и холодная. Поэтому вебасты не простаивают без дела. Приезжай, сам все увидишь. Кстати о цене, 26 тыс. руб. мне все это обошлось.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:46   #27
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Как говорил персонаж Гайдаевского фильма :"... нет уж, лучше Вы к нам!" А штукарь бакинских в самом деле при таком раскладе с морозами в Сибири, хорошая цена. и вполне оправданная трата ср-в.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:41   #28
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Записался на первое ТО. В субботу поеду делать. Вроде ничего не беспокоит. На что стоит обратить внимание при первом ТО?
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 08:03   #29
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Цитата:
Сообщение от uin2u Посмотреть сообщение
Записался на первое ТО. В субботу поеду делать. Вроде ничего не беспокоит. На что стоит обратить внимание при первом ТО?
ТО-...: как долго, сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:47   #30
garic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Впечатления от Outlander XL Inspire

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
1.Мля, чёт как-то не заострял внимание на то, что н. обязательно садиться, чтобы включился подогрев сиденья (так обычно датчик ремня срабатывает)- надо проверить:вроде тоже казалось, что сиденье не слишком тёплое, думал из-за кожи . Однако на Лансе и Чпокусе прогревалось нормально, неужели тут по другому?
Да греются ремешек застегни!!!!!!!!!
garic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27
Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire RaindanceR Outlander XL - Отзывы 57 24.01.2008 16:50
Toyota Camry 3.5 или Mitsubishi Outlander XL 3.0.Inspire Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 22 17.10.2007 20:24
Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления GSM Outlander XL - Отзывы 139 17.08.2007 21:12

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU