Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 09:48   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Все вопросы по усилителю Rockford

Mini FAQ по теме (совсем мини)

Советы как сделать что бы усилитель Rockford жил долго - >>>, >>>, >>>
Исцеление усилителя Rockford - >>>, >>>
Защитный экран для усилителя >>>
Схема усилителя CV-0MW7G21-2, на плате надписи NAN210J83612, N930L721,N930L722.
О совместимости различных модификаций усилителей >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 06.11.2016 в 00:35. Причина: обн
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2011, 23:47   #136
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Вот вроде и моя проблема с усилком решилась, в среду еду к дилеру на замену. Замена займет 3 часа. Опять придется топать в Икею чтоб потусить 3 часа.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:44   #137
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Моя проблема решена, заменен штатный усилитель и верхняя крышка к нему, все бесплатно по гарантии. Музыка играет хорошо как и обычно, я очень соскучился по нормальному звуку аудио системы. Огромное спасибо за оперативность и понимание хочется сказать менеджеру по ремонту Рольф-Химки Николаю Борисову!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:09   #138
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

че то я так и не понял как решается проблема с рокфорд при резком пропадани звука. Сегодня утром завел включил радио и через 15 минут звук пропал.????? все работает крутица но звука нет????????

Решение тут не нашел.
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:20   #139
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Я решил проблему сам. Снял усилитель.Снял пласт. защиту. И увидел,что эта защита не защищает нифига,т.к. имеет пару отверстий( непонятно зачем сделанных) через которые вода(либо снег) с обуви заднего пассажира прямиком попадает внутрь усилка. Разобрав корпус оного увидел следы окисления на плате. По совету форумчан протер проблемные места спиртиком,просушил и...
Все заработало! Собрав все обратно заклеил эти отверстия (круглые,не путать с продольными,которые для вентиляции) скотчем 3М. Надеюсь поможет)))
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:35   #140
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
че то я так и не понял как решается проблема с рокфорд при резком пропадани звука. Сегодня утром завел включил радио и через 15 минут звук пропал.????? все работает крутица но звука нет????????

Решение тут не нашел.
ну что же не выдержала душа поэта ответов и пошел разбирать усилок сам. Гаража теплого нет вот на улке -30, снял усел. принес домой, снял радиатор. посмотрел и увидел скопление пыли приличное на элементах платы. просушил, протер водоотталкивающей жижей, собрал подключил. и вуа ля. все заработало.
Защиты усилка там реально нет никакой. как потепелеет обрабтаю все лаком для волос. и пох на пыль будет
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:28   #141
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Я так понял, что японцы признали это дефектом и сейчас меняют усь по гарантии и дополнительно ставят доработанную пластиковую крышку от влаги. Так что кто имеет гарантию и проблему со звуком велкам к дилеру!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:31   #142
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Я так понял, что японцы признали это дефектом и сейчас меняют усь по гарантии и дополнительно ставят доработанную пластиковую крышку от влаги. Так что кто имеет гарантию и проблему со звуком велкам к дилеру!
Ставят дополнительно или вместо старой крышки? и чем отличается новая крышка от старой, отсутствием этих 2-х отверстий?
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:14   #143
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Ставят дополнительно или вместо старой крышки? и чем отличается новая крышка от старой, отсутствием этих 2-х отверстий?
Не знаю что там делал или ставил дилер но снаружи все вроде бы одинаковое, внутрь под крышку не заглядывал. Может новые платы усилителей стали покрывать лаком, но это только догадка.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:03   #144
garik10
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garik10
 
Имя: игорь
Авто: exclusive
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ответ: Пропадание звука в усилителе Rockford. (Помогите накрылась магнитола)

Цитата:
Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
я в итоге нашел мастера -он мне перепаяет микросхему TDA7575 обещалл сделать так, что не отличить от заводских...Осталось найти эту микруху...Всеж 800 руб не 1500 уе
телефончик не подскажешь??????


---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Я решил проблему сам.Разобрав корпус оного увидел следы окисления на плате. По совету форумчан протер проблемные места спиртиком,просушил и...
Все заработало!
вот и я снял и увидел не только следы окисления но уже и ржавчины, как быть поможет ли прочистка спиртом, продувка, просушка и т.д.??????

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от khenpo Посмотреть сообщение
Была такая же история - вода на усилке и, как следствие, вырубилась голова. Помогло принудительное продувание потоком воздуха от обогрева ног. Думаю, многие еще столкнутся с этой проблемой, так что наверно стоит добавить в ФАК. Одно радует - контакты, видимо, покрыты чем-то для защит от окисления, и, несмотря на наличие тока, коррозия не происходит.
ну уж не знаю чем они там покрывают, но контакты на схеме не просто окислились но и местами видна ржавчина
garik10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:38   #145
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Подскажите как снять усилок, я сдвинул сиденье, открутил верхний болт, а еще есть 2 болта с торца заднего седенья, не подлезть к ним. Может еще что надо открутить?
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:37   #146
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Не то крутите.
1 Отодвинуть сиденье максимально назад.
2 поднять ковер у переднего края усилителя
3 открутить 2 гайки
4 отсоединить разъемы
5 поднять усилителя и вынуть его из задних пазов
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2011, 21:42   #147
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Спасибо! Открутил, почистил спиртом - собрал - вставил - заработало!! НО работал пару минут - потом надпись ERROR DC, опять вынимаю-собираю разъем - работает 2 мин, далее сообщение об ошибке. Опять вынимаю разъемы - звук на миним. Что делать? Новый усилок? Жаба берет 1500К за него отваливать.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:44   #148
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Ну полтора миллиона за него действительно дорого.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2011, 14:27   #149
feniksdsn
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

добрый день
я так понимаю что проблема eror dc до конца так и не изучена.
была надпись erordc решилось чисткой спиртом уилителя и колдованием со штекерами в усилок. но прошёл месяц эта ошибка опять выскочила. отвёз усилок в центр, там посмотреи и сказали что усилок исправен, посмотрели головное устройство - то же исправно-отдали машину и сказали что х.з.
что и где ещё можно посмотреть?
feniksdsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:09   #150
cosmos.
Вступаю в Клуб
 
Имя: дима
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

У меня на паджерике 4 примерно такая же проблемка. Стоит рокфордский буфер и к нему самопально подведён усилок и фильтр в нишу 3-го ряда сидений. (подобрано и подключено мастером). в районе volume 10-12 играет, чуть больше сделать отключается либо сабвуфер, либо передние колонки вышибает.
регулировал у нескольких мастеров, всё равно вышибает. Хотя система расчитана на большее.

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

А, ещё проблемку тут обнаружил. Гонял в Рязань и приблизительно каждые пол часа убавляется звук, потом по истичении минут 5-10 появляется.
Никто не сталкивался с такими ситуациями? Чё делать то?
cosmos. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усь ROCKFORD (продажа, обмен) BorisXL XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 52 28.08.2014 15:23
Продам RockFord Fosgate Чин XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 20 18.08.2011 17:10
усилитель Rockford (на XL) МСК. Pinokio XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 17.03.2011 19:43

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU