Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 10:14   #1
Alli
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Отчет о поездке в Красную Поляну

Привет. Пока лежу перед приемом бани (04.01.2008г) есть возможность начать писать отчет по поездке в Красную поляну!
Выехали мы дружно с утра 2 го числа января 2008 года в 8-30 часов из города Тулы на моем любимом аутлендере в Составе: Ваш покорный слуга, Вика, Дима и Олег. К сожалению на поездке сэкономить не удалось, т.к. 31 декабря у меня из строя вышел какой то датчик в газовом оборудовании и пришлось ехать на неблагодарном топливе а именно бензине. Это кошмар! Расход как на газе, я уже подозреваю что на газе меньше, т.к при большой скорости расход бензина составил 14.5 литров, а на газе(у) составляет 13 литров. Короче много денег ушло на бензин. Что неприятно. Зато есть плюс, дороги были абсолютно пустые, и до Ростова великого мы доскакали за 10 часов. С одной часовой остановкой на обед. На въезде в Ростов была забронирована гостиница, но как выяснилось это не гостиница, а мотель, причем не очень хороший, а даже не хороший. Отвратный короче. Находиться прямо напротив меги, останавливаться не рекомендую! С утра пораньше мы выдвинулись в сторону Джубгы. Дорога очень красивая особенно когда за Краснодаром откуда не возьмись появились горы. А далее нас ждал неприятный сюрприз в виде серпантина. И вместо задуманных 6 часов мы добирались до поляны 9 часов. Самое прикольное, это местные водилы у которых пользоваться поворотником западло однозначное. А обгонять на серпантине перед закрытым поворотом это в порядке вещей. От Ростова дорога была великолепная, как и до Ростова. На серпантине у детей и у меня закружилась голова, реально закружилась, я не думал что это возможно! И самое главное это море! Оно появилось внезапно и больше не исчезало, оно было синее и красивое. Было солнце и было очень красиво! Но люди не кому не рекомендую ехать там летом, я имею ввиду вдоль берега по серпантину. Машин было не много, но все равно местные товарищи умудрялись создавать такие сложные ситуации из которых приходилось реально выкручиваться.
Сочи. Сочи красивый. Но там пробка! Т.к. поехали через центр. Я не знаю, как они планируют разруливать движение в дальнейшем. Зато пальмы и морской воздух. Выехав из Сочи по великолепному шоссе за 10 Мин добрались до Адлера, а от Адлера в горы вела живописнейшая дорога в Красную Поляну.
В 18-00 мы въехали в оную и начали поиск нашей гостиницы под названием Тукан. Красная поляна это такая большая деревня, в которой только начинает зарождаться жизнь. Нашли и поселились за 10 минут. Т.к. было уже темно, из окна была видна церквушка и больше ничего. По идее вокруг должны были располагаться горы! Номер был новый, небольшой, но для нас, приехавших покорять горные вершины на лыжах, не было никакой разницы! Переодевшись, и приняв горячий душ мы пошли отведать местной кухни. Оказалось, что местная кухня не сильно отличается от не местной! J Но зато там есть форель, из горных речек, которую при тебе вылавливают из прудика и кидают на сковородку. УУУУУУУУУУ вкусно. И алкоголь. Обалденное ощущение не покидало меня на протяжении 10 дней. Водки не хочется! Пиво не хочется! Хочется вино, местное, вкусное, игривое и молодое. То же в отношении женщин J. После ужина сон!
А дальше было утро, когда ты открываешь глаза а в окне горы, большие со снежными шапками. Класс.
Завтрак у нас входил в стоимость. Кормили на убой.
Хозяин гостиницы предупредил нас что надо занять очередь пораньше т.к. будет много народу, но не прислушались мы к хорошему человеку. Очередь за ски пассами поражала воображение. Очередь на подъемник поражала воображение еще больше! А цены на ски пассы…………………………….. Это то что не должны слушать женсчины и дети. 1800 рублей в день!, детский 900 руб в день. Кошмар. Опустошив банкомат (который благо находился там же) Купив «платиновые» ски пассы, отстояв 1,5 часа в очереди, мы наконец то поехали вверх.
Да! Гора это супеер. 45 минут, полностью отмерзшая ж…па, и мы на 3-ей очереди. Наладка снаряжения и вперед, точнее вниз. Здооооооорово. Да мы сделали это. Скорости потрясающие, горка супер. Первый день был днем эйфории, нам очень понравилось. С горы свалили, где-то в 15-00. Да, забыл, было еще стояние в очереди за глинтвейном, шашлыком и горным чаем. Но это уже издержки, все было просто замечательно. А вечером было то, с чего было начато это повествование. На первом этаже гостиницы, где мы жили, располагалась сауна с большим 15 метровым бассейном. Резвились и парились, парились и резвились, пили домашнее вино. Потом великолепный ужин в маленьком ресторанчике: свежайшая форель, молодое вино и много вкусного.
На второй день 05.01.2008 г., наученные горьким опытом, мы приехали к подъемнику к 8-00. Т.к. ски пассы у нас уже были, через 45 минут мы соответственно были на 3-й очереди. Ночью выпало совсем чуть-чуть снега, но и это было уже что-то. Великолепно разратраченный склон, безумные скорости. Но все это продлилось буквально до 11-00. а дальше выехали люди которые плохо катаются и наше катание на 3-й очереди благополучно закончилось. Ну что же. Размялись мы уже достаточно, а не полезть ли нам на самый верх, т.е. на 4-ю очередь. Сказано, сделано, и вот мы уже на верху. Мы—это я, Димка и Олег. У ребят опыт катания горка под Тулой величиной 200-250 метров, и возраст 9 и 12 лет соответственно, а тут 300 метров вертикального склона с большими буграми. Но ничего не бывает просто так, и наши тренировки под Тулой дали свой результат. Ребята были на высоте. И на самом деле у меня было большое удивление от уровня катания людей на таких сложных горках. Катающихся от силы 10-15% (и мы были в их числе), а были люди которые на лыжах никогда не стоявшие. Лезли на 4-ю очередь, ой мама дорогая, грузят потом народ на носилки и вниз в горизонтальном положении. В общем, осилили мы гору Аибга.
Потом было катание на новой трассе построенной Газпромом. Там вообще Европа. Попу морозить не надо, на 3000 метров тебя поднимает кабинка за 9 минут. Там с плато спускаются великолепно подготовленные трассы, с классными быстрыми подъемниками. Правда открыты были не сложные трассы, т.к. не было снега. Зато я забыл про детей. Для них это был рай. Они от меня уехали с утра, и нашел я их (или они меня), только когда надо было обедать. Цены правда и тут тоже кусались. 1500 один ски-пасс, а цены в кафе безумные. Бутерброд типа гамбургер 200 рэ. правда столько же стоит и шашлык.
Т.к. ездил я на машине, соответственно преград в перемещениях не было, и один день решено было уделить поездке в Сочи. Представляете, спускаешься из снежных гор и попадаешь в рай. Где пальмы, солнце и море. Море, оно было зеленое, и ласковое, кидали туда камни, и очень хотелось искупаться. Обедали на набережной ресторанчике, и наслаждались видом моря. Домой приехали уставшие и надышавшиеся морем.
Еще один раз, после катания, выделили для поездки на форелевую ферму. Смотреть там особо нечего, просто было интересно. Там купили форелевой икры, по вкусу мало чем отличающуюся от красной.
12 января выехали домой. Опять этот поганый серпантин J. Ночевали уже в Воронеже 1250 км от Красной Поляны. На въезде есть отель Спутник, сети Амакс. Отличная гостиница. С утра поехали в Тулу и через 4 часа были дома! Впечатления от поездки остались самые положительные, ХОЧУ Еще! Надеюсь что я никого не утомил. С уважением Алексей.
Миниатюры
IMG_0747.jpg   IMG_1526.jpg   Изображение 024.jpg   Изображение 030.jpg   Изображение 326.jpg  

Изображение 342.jpg   Изображение 565.jpg   Изображение 568.jpg  

Последний раз редактировалось Alli; 14.02.2008 в 10:32.
Alli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2008, 10:20   #2
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Хорошо, что понравилось!
Серпантин действительно утомительный, но зато как прикольно!
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:44   #3
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Здорово, а я вот побоялся зимой ехать на машине. А летом ездил и нормально...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:33   #4
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Здоровская поездка!!!1 Я когда ездил летом в Лазаревское как раз попал на этом сарпантине в вечерний час, все проклял и наученный горьким опытом в обратный путь я пустился рано утром по свободной дороге.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:25   #5
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Круто!!!Тоже был в этих местах,правда летом,очень понравилось,достойное место для проведения олимпиады!!!
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:50   #6
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Alli, прочитал все, отчет понравился.

Поправка кстати - Ростов ты проезжал совсем не Великий
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:13   #7
AlexS
Бывалый
 
Аватар для AlexS
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Класс! Горы, снег, лыжи... Молодцы!
AlexS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:26   #8
Alli
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Спасибо всем. Да ростов действительно на дону.
Alli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:59   #9
Klassik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Спасибо за отчет, читал с большим интересом!
Тоже мечтаю и никак не могу выбраться на машине куда нить подальше! Быть мобильным в отпуске это здорово, никаких ограничений, можно устраивать различные программы и экскурсии самим...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:28   #10
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Четыре года назад ездил летом в Адлер на Оpel vektra, по серпантину пытался догнать местный груженый щебнем Камаз и не смог.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:16   #11
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Я вот летом туда ездил на своей машинке, всё хорошо но больно часто уж зпарвлялся!!!!!!!
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:33   #12
mitaym
Бывалый
 
Аватар для mitaym
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Отчет о поездке в Красную Поляну

Тоже ездил в Красную Поляну на Н.Г., только в 2006 году и на Субару Форестер. Дорога ,действительно, не легкая + гололед в некоторых местах, но очень красиво. Ехали мы ночью, поэтому без пробок. В Краснодарском крае, кстати , было -25 градусов, а в Сочах уже +10. Порадовал перепад температур в поездке .
mitaym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:31   #13
Мистер Митсуба
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Мистер Митсуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отчет о поездке в Красную Поляну

Классс, отличный отзыв. Мы тоже ездили летом в Геленджик через серпантин - всё ок, только вот бензина много ушло. Ездили на Ауте ИксЭль 3.0 л.
Мистер Митсуба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 10:00   #14
BIZON500
Бывалый
 
Авто: PAJERO SPORT NEW
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Отчет о поездке в Красную Поляну

Супер отчет
отдыхаем в тех местах почти каждый год у кого проблемы с ездой по серпантину несколько правил
1 Не ехать туда в пятницу со второй половины дня ,Не ехать обратно в воскресенье со второй половины дня (это время когда половина ЮФО едет на выходные отдохнуть и возвращается )
2.Через Сочи ехать не стоит (пробка гарантирована она вечная) первый перекресток в городе налево на объездную шикарная дорога 2 тоннеля 20 мин и вы в Адлере
3.Билеты на подьемник можно заказывать хозяину гостинници кстати взял 50% стоимости
4. Кого ташнит на серпантине не спите в машине на ходу и все будет OK
BIZON500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:45   #15
Гео
Опытный
 
Имя: Геворк
Авто: Х5 xdrive 35d, F-150 Raptor
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Отчет о поездке в Красную Поляну

Цитата:
Сообщение от BIZON500 Посмотреть сообщение
Супер отчет
отдыхаем в тех местах почти каждый год у кого проблемы с ездой по серпантину несколько правил
1 Не ехать туда в пятницу со второй половины дня ,Не ехать обратно в воскресенье со второй половины дня (это время когда половина ЮФО едет на выходные отдохнуть и возвращается )
2.Через Сочи ехать не стоит (пробка гарантирована она вечная) первый перекресток в городе налево на объездную шикарная дорога 2 тоннеля 20 мин и вы в Адлере
3.Билеты на подьемник можно заказывать хозяину гостинници кстати взял 50% стоимости
4. Кого ташнит на серпантине не спите в машине на ходу и все будет OK
По 2-му пункту, поправка. Открыли новую объездную, три новых тоннеля.
Гео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет о поездке к детям-отказникам в Давыдово (26 января 2008 г.) Vladimir Клубные мероприятия 27 12.02.2008 23:45
Отчет о поездке в приют и больницу в Балашихе (22.12.2007) Vladimir Клубные мероприятия 12 12.02.2008 23:41
Отчет о поездке к детям-отказникам - Вербилки - 29 сентября 2007 г. Vladimir Клубные мероприятия 32 09.10.2007 22:05
Отчет о поездке к детям-отказникам - Электросталь 01.09.07 г. Vladimir Клубные мероприятия 4 18.09.2007 22:43
Отчет о поездке к детям-отказникам 28.07.07 (г. Люберцы) Vladimir Клубные мероприятия 9 20.08.2007 19:01

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU