Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 15:11   #16
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL Вопросы по комплектации S62

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
...
Рокфор с нафигацией и тачскиром идет только в европе и шататх.. в России обещают с прошлого года как доп опцию поставлять
маленький анонс для интересующихся данным девайсом:
В Украине уже есть родная навигация с картой Украины. С понедельника начинается обучение дилеров, по инфе от импортера родная MMCS с картой Украины будет установлена в демо машине(ах) на стенде ММ на выставке КиевАвтомотив2008 (начинается с понедельника). Ну и собственно, через пару недель, ваш покорный слуга покрутит этот чудодевайс лично.

Думаю и России недолго осталось ждать чуда.
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:22   #17
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Вопросы по комплектации S62

д, но для с-кроссера "как доп" цена данного девайса под 92 штуки руб. нафик
(естесно без карт России)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:04   #18
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL Вопросы по комплектации S62

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
д, но для с-кроссера "как доп" цена данного девайса под 92 штуки руб. нафик
(естесно без карт России)
у нас розница оф дилера порядка $3,5 тыс.

"нафиг надо?" - вопрос вечный, тут лучше и не начинать спор
Для меня вопрос ориг и неориг даже не стоит, или родной MMCS или пусть стоит то что есть. Просто мысли:

Оригинал:
  • это во-первых все-таки японское качество, а не китай и тайвань, который все поголовно ставят (2din, gps, dvd...);
  • это нормальный дизайн (все зазоры, кнопки, пр. в одном стиле), ну не люблю я колхоз;
  • это такая же подсветка кнопок/крутилок, совпадения ночной и дневной яркости со всей остальной торпедой, пр);
  • полноценная стыковка с внешними девайсами (управлением на руле, анетеннами, камерой, и пр.), все переходники имеют те или иные глюки, то часть кнопок/функций не работает, то что-то еще мудрить нужно (хитрые комбинации нажатий, задумчивость), плюс все эти переходники/адаптеры - это опять деньги, опять риск что что-то не подойдет или друг с другом будет несовместимо;
  • и самое главное - кривые руки (а руки у нас у всех кривые ), какой бы супермастер небыл, установка неоригинала - это уже огород, и чем сложнее аппаратура и больше функций задействовано - тем этот огород менее надежен. В случае если что-то навернется, доказать что-то нереально. На "поток" у нас это не поставлено, и с учетом стоимости/количества машин и количества желающих такое городить - и не будет никогда на потоке, т.е. каждая наша машина для мастера - это экспериментальный образец, стенд для обучения и изучения устройства. Не хочу платить за чье-то обучение, а потом опять платить нервами и деньгами за результаты этого обучения.
Что пока останавливает:
  • по описанию удобство пользования навигацией хуже например чем iGO, хотя долго игрался навигацией в Женеве на выставке и в XL и во французских братьях - оч понравилось, хочу еще раз в более спокойной обстановке и уже украинскими картами поиграться/пощупать. Также есть подозрение что первый блин будет все-таки комом, и качество карт будет далеко от желаемого;
  • невозможность смотреть видео на ходу в принципе (тут неоригинал рулит конечно, а этот уже не обманешь);
  • общеоригинальные приколы с зонированием DVD и отставанием от неоригинала в плане наличия кодеков видеоформатов;
  • невозможность записывать на внутренний винт MP3, перегонять можно только CD диски, это есть грустно ;
  • цена? думаю в принципе готов я себе поставить MMCS, камеру с парктроном и, возможно, монитор для задних пассажиров (хотя смущает его размещение по центру).

Последний раз редактировалось nyx; 25.05.2008 в 19:24.
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:53   #19
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Вопросы по комплектации S62

для установки оригинала кривые руки не нужны. там всё соединяется штатными разъёмами, которые даже школьник сможет подключить.
зачем на ходу смотреть видео?
образы двд можно скачивать. и если зона снята, то будет воспроизводиться на любом двд с любой зоной.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:16   #20
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL Вопросы по комплектации S62

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для установки оригинала кривые руки не нужны. там всё соединяется штатными разъёмами, которые даже школьник сможет подключить.
дык, я и имел в виду что это большой плюс оригинала перед неоригиналом, который как раз и надо "мастырить" кривыми руками, ссори если двусмысленно написал, щас исправлю

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
зачем на ходу смотреть видео?
образы двд можно скачивать. и если зона снята, то будет воспроизводиться на любом двд с любой зоной.
да это понятно все, и у ДВД можно убрать самому зону, и пережить непоказ видео при движении (хотя удобно блин на трассе одним глазком смотреть и пассажиру переднему не скучно)...
... эт я просто старался быть максимально обьективным при сравнении оригинала и неоригинала
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:20   #21
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Вопросы по комплектации S62

думаю, если и будет карта России для MMCS, то обновляться она будет от силы раз в год и то за деньги через сервис-центр.
(посмотри цены на диски с обновлениями в Штатах )
а вообще, на счёт MMCS есть отдельная тема
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:35   #22
VICTEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VICTEK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ответ: XL S62

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Ну у меня 3.0 S62 - никакого датчика дождя нету. Просто максималка с люком, кожей, ксеноном, круизом и Рокфором. Тут с этими цЫфрами ваще какойто кавардак. Я так понял, это-же в России называется S61.
А у меня все есть 3.0L S62 полный фарш Киев

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от nyx Посмотреть сообщение
маленький анонс для интересующихся данным девайсом:
В Украине уже есть родная навигация с картой Украины. С понедельника начинается обучение дилеров, по инфе от импортера родная MMCS с картой Украины будет установлена в демо машине(ах) на стенде ММ на выставке КиевАвтомотив2008 (начинается с понедельника). Ну и собственно, через пару недель, ваш покорный слуга покрутит этот чудодевайс лично.

Думаю и России недолго осталось ждать чуда.
=====================
К вашему сведению цена зашкаливает реальную с установкой будет стоить 2900$ На днях смотрел в Корее (PUSAN) (и сейчас здесь) SkyNevi GL9 от Xing просят 1200$ не знаю на сколько это реально. Говорят что корейская не подойдет для нас,видно не знают наших хакеров.......
VICTEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:42   #23
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ответ: XL S62

Цитата:
Сообщение от VICTEK Посмотреть сообщение
...
=====================
К вашему сведению цена зашкаливает реальную с установкой будет стоить 2900$ На днях смотрел в Корее (PUSAN) (и сейчас здесь) SkyNevi GL9 от Xing просят 1200$ не знаю на сколько это реально. Говорят что корейская не подойдет для нас,видно не знают наших хакеров.......
на даты смотрим внимательнее
по этой чудо навигации актуальная тема здесь
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации Романтула Outlander XL - Отзывы 80 11.02.2014 15:03
Вопрос по комплектации Freddie Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 29 30.01.2009 12:23
вопрос по комплектации dimet Airtrek - Отзывы 9 27.01.2008 11:57
Отзыв Аутлендер 2,4 МТ в комплектации S44. Bart2 Outlander - Отзывы 11 07.11.2007 14:56
Код комплектации Arahis Outlander XL - Отзывы 26 10.05.2007 19:59

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU