Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 14:35   #136
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Чтоб расставить все точки над "ё".
1. Талончик я получил в тот же день и на той же станции
2. Никакой абсолютно прав. Нельзя ставить ничего колхозного на автомобиль, вне зависимости от даты его производства. Всё должно быть сертифицировано. И именно это - административный ресурс. Я убил вечер и прочитал все регламенты, постановления и все приложения к ним, а так же почитал ответы гаёв и экспертных бюро по этой теме. Без сертификата имеют полное право завернуть. Как узнают? Так на станции ГТО работают квалифицированные автомеханики и автоэксперты, на основании мнения которых и делается заключение "колхоз-не колхоз". А они с первого взгляда могут это определить - опыт не пропьёшь. Тем паче в моём случае - с парой свежих сварных швов и рёвом пердака.

На следующую зиму буду искать сток. И не только из-за ГТО. Надоело на обледенелых колеях в питерских дворах низко висящей банкой скрести. Да и тишины иногда хочется
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:43   #137
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Это всё закон.
Если ты приезжаешь на ТО, то просто будь добр запихнуть в выхлоп не просто флейту, а целый габой. И желательно поставить кат.

И не нужно будет про ГОСТы ничего доказывать.

Вот любой молодой и немного продвинутый ГаеЦ просто подведёт Вас и покажет стоковый Аиртрек турбо. И Вам ничего не останется кроме как раскошелиться...
боюсь показаться дотошным, но повторю вопрос- где критерий? может быть я смогу молодому гайцу грамотно пояснить, что это сток, который пришел с завода...

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
2. Никакой абсолютно прав. Нельзя ставить ничего колхозного на автомобиль, вне зависимости от даты его производства. Всё должно быть сертифицировано. И именно это - административный ресурс. Я убил вечер и прочитал все регламенты, постановления и все приложения к ним, а так же почитал ответы гаёв и экспертных бюро по этой теме. Без сертификата имеют полное право завернуть. Как узнают? Так на станции ГТО работают квалифицированные автомеханики и автоэксперты, на основании мнения которых и делается заключение "колхоз-не колхоз". А они с первого взгляда могут это определить - опыт не пропьёшь. Тем паче в моём случае - с парой свежих сварных швов и рёвом пердака.
не соглашусь. в законодательстве отсутсвует такое понятие, как экспертное мнение. есть техрегламент и госты. они ( исключительно) должны являться критерием оценки. А то, что дядя Вася скажет что это не сток, не является истиной в последней инстанции, поскольку я найду дядю Петю ( у которого стаж и опыт не меньше) и он поддтвердит что это сток. так вот для того, чтобы не было такого абсурда все и должно регламентироваться документами, где все четко прописано...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:55   #138
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

а как же такое понятие, как презумпция невиновности?
почему я должен доказывать, что у меня не сток? путь они доказывают, если их что то не устраивает!
кто честно проходит ТО - настоящие извращенцы
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:44   #139
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Ну, во-первых, напомню о наших российских реалиях: гаёныш скажет тебе, что у тебя колхоз, напишет в диагностической карте об этом, скажет "приезжайте исчо", и попробуй ты докажи, что не верблюд! И жалуйся хоть в суд по правам человека. И ведь бесполезно это, потому что есть и во-вторых: доказать что колхоз довольно просто, достаточно воспользоваться услугами официальных каталогов запчастей для Митсубиси. Если там не будет похожей детали, значит в конструкцию внесены изменения. И далее - читай мои посты выше.
Я почему ещё поднял эту тему. Бывают ведь и облавы на прямоток, когда инспектора техконтроля ГИБДД дежурят на дорогах и палят "колхозников". И мы можем реально "попасть" на талон ГТО!
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:56   #140
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Внесу и я свои 5 копеек. ТО прохожу ВСЕГДА сам, без чбей либо помощи, т.к. считаю что коррупцию в стране надо искоренять. У меня висит такая же банка РСР и трасса прямая. Так вот если бы кто-нибудь сказал бы мне что были внесены какие-либо конструктивные изменения в мой автомобиль, препядствующие его нормальной и безопасной эксплуатации, то получил бы прямой и резонный вопрос: "А чем докажите?" и мнение какого-то одного, пусть даже полковника гибдд не является истинной. Правильно Шота сказал есть нормативные документы - ГОСТ. Уровень шума, CH выхлопных газов. Вот если у тебя например дырявый глушитель, пусть сток, пусть прямоток - не важно - это неисправность выхлопной системы, остальное на базе наших несовершенных законов - недоказуемо и вполне спокойно выигрывается в суде.
П.С. Мне намеряли через чур громкий выхлоп, но не критично 97.1 Дб. Талон все равно дали, т.к. крутили до отсечки, что противоречит правил произведения замера уровня шума, там вроде до 3.5 т.об, если не ошибаюсь.
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:08   #141
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Маршал, т.е. ты хочешь сказать, что твой автомобиль полностью соответствует всем ГОСТам? Это же не так. Взять хотя бы светотехнику. Значит, как минимум, твой ГТО выполнялся спустя рукава.
А шум меряется на оборотах 75% от отсечки, это примерно 4500-4600.
ЗЫ Шашкой тут хорошо махать, посмотрим, чем бы вы крыли, будучи на станции ГТО ткнутыми носом в тот же КАПС или его аналог...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:31   #142
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

ГОСТ на автомобиль, это не совсем верное понятие. ГОСТ на свет - это да, здесь не поспоришь, у нас в городе просто нет прибора которые бы проверял направленность светового потока, поэтому на это они не смотрят. А вот для всего остального приборов хватает.
Если бы был бы ткнут носом на станции ГТО, то наверное сразу бы для себя понял, что доказывать что-либо оленям на месте бессмысленно и с чистой совестью направился бы в суд, а там уже бы посмотрели, ху из ху. Прецедтов таких в судебной практике хоть отбавляй. Открой Консултант, забей в поиске техосмотр и судебная практика.
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:16   #143
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Дружище, и что же ты покажешь суду? Свой колхозный несертифицированный прямоток? Повторюсь в сотый раз, доказать, что стоит именно колхоз, работникам ГТО очень просто, и суд встанет на их сторону.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:33   #144
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

сегодня проезжал мимо Atomic - в наличии фланцы под трассу 76мм. купил себе на всякий случай пару.
http://www.atomic-shop.ru/part/1916-097-FAO-015/
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:36   #145
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
сегодня проезжал мимо Atomic - в наличии фланцы под трассу 76мм. купил себе на всякий случай пару.
http://www.atomic-shop.ru/part/1916-097-FAO-015/
Вопрос про 76 выхлоп. А даунпайп под него тоже ваять в сервисе или лучше искать готовые решения?
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:03   #146
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

invictus, это они должны доказать, что у тебя колхоз, а не ты оправдываться.
И вообще, если уж речь про капс - ты его открывал вообще? Там на некоторых картинках по ауту вообще трек нарисован с раздельными фарами. Все изображения схемотичны! Нифига не аргумент.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:43   #147
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Вопрос про 76 выхлоп. А даунпайп под него тоже ваять в сервисе или лучше искать готовые решения?
без разницы. но своять в сервисе 100% дешевле чем купить хорошую 76мм даже б.у. - цена в районе 7-9т.р. за б.у.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:34   #148
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

C00LM4N, тебе никто ничего не должен. Ты живешь в России. Сказали колхоз и досвидос... Бегай сам и пытайся доказать обратное. 100% будешь послан, внесен в базу с пометкой что ты полный ..... и даже за деньги с тобой уже не будут связываться. Не знаю как в Москве, но в Подмосковье, где один пункт ГТО, эта тема работает на ура. Геммора отхватишь по полной, проверено лично.
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:53   #149
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Если идти на принцип, то от начала и до конца. С судами и прокуратурами) Вот и все. Понятно, что будут посылать, речь о том что закон на твоей стороне. Так везде, ёмаё, ниче не поделаешь.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:07   #150
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

В данном случае закон как раз на стороне гайцов. Изменения вносил? Суд тебя направит на экспертизу, где тебе 100% это предъявят и отправят на сертификацию.
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите XL? Правильный выбор! Игорь Z Outlander XL - Отзывы 46 01.02.2008 17:40
Outlander. Впуск-выпуск. Выпуске от EVO на Out 2,4AT VAV Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 6 26.12.2007 00:14
Спасибо за информативный форум - я сделал правильный выбор! manster Приветствия, правила 8 29.11.2007 10:55

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU