Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:02   #256
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Webasto не запустился

Добрый вечер. 3 дня на улице -30 и три раза утром подогреватель не включился. Включил как обычно с сигналки через 20 мин. подойдя к машине обнаруживаю что двигатель холодный а котел слегка гудит( как будто бы помпа, но горения нет), завожу машину на холодную и тут же выключаю котел и включаю снова, котел запускается и работает без проблемм. Потом в течении дня пару раз запускал подогреватель после гдето 4-5 часов простоя, все запускалось и работало без проблемм. На следующее утро все повторилось, и на третье утро те же проблеммы. Но все эти дни если машина стоит не долго то ни каких проблемм нет с запуском котла. У меня возникли предположения что может это из за того что когда всю ночь машина стоит на морозе охлаждающая жидкость уходит из помпы, потому как у меня двиг 2.4 и вебасто стоит очень высоко. Поехал к ОД оставил им машину и высказал им свое предположение. Вечером пришел забирать они сказали что все впорядке и никаких проблемм не нашли. Мое предположение категорически отвергли, сказали что изначально всю систему заполнили жидкостью и система герметичная поэтому воздух в помпе ника не может появиться. Машина у них прстояла на улице 5 часов я включил котел ,все заработало нормально. Может кто подскажет в чем проблемма. Может ли это быть из за что котел высоко стоит. Или какие нибудь другие причины. Спасибо всем откликнувшимся.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:04   #257
Sanek01
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

....предположение... может подогреватель настроен на небольшую по времени работу? и к тому моменту как вы приходите к машине(через 20мин) он в это время уже отключенный и просто "дорабатывает"гоняя жидкость без горения...
Sanek01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:13   #258
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

А я вот все думаю зачем он? 3 дня тоже за -30... ну пришел утром.. завел.. 5 минут походил... поехал... Я против лишних вмешалок в двигло.. А в -40 и сам не поеду
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:41   #259
Zigzager
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

А я без раздумий поставил Вебасто, так как заводится в сильные морозы приходится часто, но сразу же сказал чтобы вентилятор не подключали и завели вебасто на доп. канал сигналки. Потому как был опыт на рено с гидроником и севшим АКБ... Утром включаю вебасто с пульта сигналки минут через 15-20 запускаю машину с того же пульта, пока выхожу машина тёплая...
Zigzager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:02   #260
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Sanek01 Посмотреть сообщение
....предположение... может подогреватель настроен на небольшую по времени работу? и к тому моменту как вы приходите к машине(через 20мин) он в это время уже отключенный и просто "дорабатывает"гоняя жидкость без горения...
Исключено время стоит 30 мин я выхожу минут через 20. Вчера попробовал запустить стоя умашины с открытым капотом. Включил, процесс пошел, началось горение и гдето через секунд 30-40 гореть перестает и продолжает гудеть без горения. Что характерно, потрогал выходной патрубок он очень горячий ( рука почьти не терпит) т.е. предположене отключился по перегреву. Дальше погудел с минуту начал опять разжигаться, разжегся и дальше уже работал без проблемм, патрубок сначала был холодный и постпенно начал прогреваться. В чем проблеммы????????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:19   #261
Zigzager
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Исключено время стоит 30 мин я выхожу минут через 20. Вчера попробовал запустить стоя умашины с открытым капотом. Включил, процесс пошел, началось горение и гдето через секунд 30-40 гореть перестает и продолжает гудеть без горения. Что характерно, потрогал выходной патрубок он очень горячий ( рука почьти не терпит) т.е. предположене отключился по перегреву. Дальше погудел с минуту начал опять разжигаться, разжегся и дальше уже работал без проблемм, патрубок сначала был холодный и постпенно начал прогреваться. В чем проблеммы????????
У меня на рено тоже очень часто отключался подогреватель... Но только стоял гидроник... Проблемы были разные, я бы вам посоветовал съездить к тем кто устанавливает вебасто они просто снимут ошибку и скажут причину, это делов на пять минут, если конечно разъем диагностический не сильно спрятали... Ну а если подумать то может вебасто высоко стоит и уровень в расширительном бочке намного ниже, подогреватель не может забрать жидкость и срабатывает датчик перегрева... У меня так было... Ещё вариант, напряжение АКБ ниже 11 вольт... Но всё же сделайте диагностику, тогда уж узнаете причину точно...
Zigzager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:30   #262
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Webasto не запустился

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Добрый вечер. 3 дня на улице -30 и три раза утром подогреватель не включился. Включил как обычно с сигналки через 20 мин. подойдя к машине обнаруживаю что двигатель холодный а котел слегка гудит( как будто бы помпа, но горения нет), завожу машину на холодную и тут же выключаю котел и включаю снова, котел запускается и работает без проблемм. Потом в течении дня пару раз запускал подогреватель после гдето 4-5 часов простоя, все запускалось и работало без проблемм. На следующее утро все повторилось, и на третье утро те же проблеммы. Но все эти дни если машина стоит не долго то ни каких проблемм нет с запуском котла. У меня возникли предположения что может это из за того что когда всю ночь машина стоит на морозе охлаждающая жидкость уходит из помпы, потому как у меня двиг 2.4 и вебасто стоит очень высоко. Поехал к ОД оставил им машину и высказал им свое предположение. Вечером пришел забирать они сказали что все впорядке и никаких проблемм не нашли. Мое предположение категорически отвергли, сказали что изначально всю систему заполнили жидкостью и система герметичная поэтому воздух в помпе ника не может появиться. Машина у них прстояла на улице 5 часов я включил котел ,все заработало нормально. Может кто подскажет в чем проблемма. Может ли это быть из за что котел высоко стоит. Или какие нибудь другие причины. Спасибо всем откликнувшимся.
Добрый вечер. Проблемму с подогревателем ОД так и не устранил уже и меняли помпу и переустановили подогреватель ниже все равно теже симптомы. И тут сегодня я обратил внимание что подогреватель установлен не так как рекомендуют немцы ( производители вебасто) т.е. контур из печки на вход вебасто а с выхода в блок, а немцы рекомендуют наоборот из блока на вход вебасто а потом в печку. Вопрос у каго как установлен, и может это быть вероятной причиной вышеописанных проблемм??? Спасибо всем ответившим.

Последний раз редактировалось ohotnik; 02.02.2009 в 21:07.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:06   #263
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Webasto не запустился

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Проблемму с подогревателем ОД так и не устранил уже и меняли помпу и переустановили подогреватель ниже все равно теже симптомы. И тут сегодня я обратил внимание что подогреватель установлен не так как рекомендуют немцы ( производители вебасто) т.е. контур из печки на вход вебасто а с выхода в блок, а немцы рекомендуют наоборот из блока на вход вебасто а потом в печку. Вопрос у каго как установлен, и может это быть вероятной причиной вышеописанных проблемм??? Спасибо всем ответившим.
И переустановка по схеме рекомендованной немцами тоже не помогла, уже ни официалы ни я не знаю что делать. Уже цепляюсь за все что предположительно может быть причиной данной проблеммы. В связи с этим вопрос. У меня в расширительном бачке уровень антифриза одинаковый что на прjмерзшем двигателе что на горячем после двухчасовой езды погороду. Это нормально или как я думал что расширительный бачек для того и предназначен чтобы в него вытеснялась жидкость из радиатора при тепловом расширении и обратно из бачка в радиатор при охлаждении. Подскажите кто обращал внимание как у вас с уровнем????? Може это как то влияет на проблеммы с вебасто пока правда не придумал как. Может там что нибудь с клапаном в крышке радиатора и при охлаждении он не может забрать жидкость из расширителя???
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 08:04   #264
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Мне когда мастер ставил Вебасто , сразу не стал ставить "глушитель" на выходе. Сказал что это вешь при наших условиях только зло! Мол она в межсезонье забивается всякой грязью, и из-за этого проблемы с заводом. Я не притендую на истину его слов (сам в этом ни бум-бум, это первая моя Вебасто), но у меня все работает как часы.
Может при долгой стоянке у тебя там что-то перемерзает на выходе....
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 08:46   #265
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от _pirat_ Посмотреть сообщение
Мне когда мастер ставил Вебасто , сразу не стал ставить "глушитель" на выходе. Сказал что это вешь при наших условиях только зло! Мол она в межсезонье забивается всякой грязью, и из-за этого проблемы с заводом. Я не притендую на истину его слов (сам в этом ни бум-бум, это первая моя Вебасто), но у меня все работает как часы.
Может при долгой стоянке у тебя там что-то перемерзает на выходе....
Да нет это уже все проверено. Во первых у меня нет глушителя. Во вторых я выше писал он разжигается идет дымок из выхлопа и где то через минуту перегревается.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:22   #266
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да нет это уже все проверено. Во первых у меня нет глушителя. Во вторых я выше писал он разжигается идет дымок из выхлопа и где то через минуту перегревается.
Да пусть меняют аппарат и всех делов!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:14   #267
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Да пусть меняют аппарат и всех делов!
Поменять то не проблемма диллер не отказывается, только у меня сомнения что это поможет, диагностика показывает что аппарат в норме.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:22   #268
Leon 283
Опытный
 
Аватар для Leon 283
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да нет это уже все проверено. Во первых у меня нет глушителя. Во вторых я выше писал он разжигается идет дымок из выхлопа и где то через минуту перегревается.
У меня вебасто установили в бампер т.е. низко, первый косяк через день завоздушело. Потом не запустилась один раз из за малого уровня топлива в баке. Пользуюсь 4-й месяц всё нормально. Стояла неделю морозы под-40*С вчера прогрел вебастой, но с пульта машина не завелась, завёл с ключа с первого раза. Может правда в твоей какой брак. Не пойму чё они тебе мозги пудряд , требуй замены.

Leon 283 добавил 07.02.2009 в 12:26
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Поменять то не проблемма диллер не отказывается, только у меня сомнения что это поможет, диагностика показывает что аппарат в норме.
Диагностика в гараже , а на холодню может косяк в мозгах вебасты.

Последний раз редактировалось Leon 283; 07.02.2009 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Leon 283 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:52   #269
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Вот нарыл инфы. Можт сгодится кому.
http://www.drive.ru/forums/common/?thread=1719257

Arslan поставил вебасту? Если да то жаль. Нет претезий к Вебасте нет. Но с людьми разговаривал. Вебасту запускаешь, прогревает прекрасно но если не запустить после этого двигатель и не подзарядить аккамулятор то второго шанса не будет. У меня эбеспехер. Ударили морозы. Только с наступлением холодов нечаянно так сказать выяснил что на машине которую купил стоит аккамулятор с плотностью 1.23. Заняться и довести плотность повыше пока нет времени. В связи с этим чтобы не разморозить аккамулятор, просто напросто чаще запускаю эбеспехер. Запускал до пяти раз без подзарядки аккамулятора. Все окей. Вебаста такой возможности не даст. У меня нет данных, какой подогреватель сколько берет. Я просто разговаривал с другом автоэлектриком. Он мне так и сказал что эбеспехер хорош. Вебаста за два года убивает аккамулятор!!! У эбеспехера как я понимаю менее мощная помпа. А раз мне достался автомобиль с также с антифризом до минус 30. То в первый же мороз - 39 помучился, прежде чем завел. машину. Антифриз стал как кисель и помпа не могла прокачать. в результате котел перегревался и автоматически отопитель ставал на продувку и выключался. Если бы у меня стояла Вебаста то она бы с успехом разогнала этот кисель. Обзвонил всех кого мог. Кстати многие именно так помучившисьс эбеспехером, поставили Вебасту. Я же потихоньку дошел до истины. купил концентрат, довел плотность антифриза до -40,5. На эту зиму явно хватит, минус 50 как обещали горе синоптики уже явно не будет. Мерили на СТО оптическим прибором. на сегодняшний день точнее только лаборатория но зачем мне сотые доли.
Итог: У Вебасты мощней помпа, разгонит любой кисель антифриза но не дает повторного шанса на запуск без подзарядки. по мнению специалистов убивает аккамулятор за два года.
Поправьте пожайлуста если это не так...
Опыт эксплуатации у меня еще мал.Увидел эту тему, решил продолжить. Может еще кто что скажет. Да и своеобразный ответ тем советчикам, что когда не мог запустить в минус 39, советовали выкинуть Эбеспехер и поставить Вебасту. В любом деле надо сначала разобраться а потом выкидывать. Изза таких советчиков не один час провел в сомнениях, чуть так и не поступил...
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 20:22   #270
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот нарыл инфы. Можт сгодится кому.
http://www.drive.ru/forums/common/?thread=1719257
...
Выскажу свое мнение по этому. Эксплуатирую вебасто уже на четвертом автомобиле. Проблеммы с аккумулятором были только по началу когда не умел грамотно пользоваться. Из выше сказанного мне непонятно зачем включать подогреватель если потом не ездить. Подогреватель потребляет максимум 1.5 ампера, так что зная какой зарядный ток выдает генератор можно подсчитать сколько нужно поездить на машине после работы подогревателя. Если использовать обогрев салона то соответственно печка на 1 скорости вентилятора 3 ампера ( это на первом моем авто на лансере 9 можетбыть на других автомобилях по другому не знаю). На лансере я использовал обогрев салона, аккумулятор прослужил три года а может и больше - продал. На Xl обогрев салона не включаю при -35 хватает 30 минут работы подогревателя.
Так что при грамотном использовании подогревателя аккумулятор прослужит 3-4 года это точно.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.02.2009 в 00:02. Причина: оверквотинг
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU