Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 22:13   #91
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Вот ещё замечал в момент проблемы,что звук двигателя другой и после того,как построишь на светофоре долго или на паркинге какое то время,то тянуть с низов временно начинает бодрее! Ещё когда она не едет,жмёшь а пол,ни какого Кик дауна и срыва с места,слабый разгон. Но с каждым нажатием в пол друг за другом,появляется тяга с низов больше и машина реагирует на педаль уже пободрее( буквально раза три четыре разгазуешь на ходу).
Летом проблема обостряется в разы. В жару вообще плохо бывает,даже без включения кондёра не тянет.Зимой лучше,но не без этого. Сегодня вот херово тянула а основном,а после простоя в тёплом помещении полетела( так всегда),малейшее косание на педаль,рвёт! Так до ночной стоянки себя вела. Последняя считанная ошибка не правильная работа клапана Егр. Обороты гуляли иногда.Клапан не чистили,просто заглушили вырезанной прокладкой.
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 22:42   #92
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Цитата:
Сообщение от Kameroff Посмотреть сообщение
Вот ещё замечал в момент проблемы,что звук двигателя другой и после того,как построишь на светофоре долго или на паркинге какое то время,то тянуть с низов временно начинает бодрее! Ещё когда она не едет,жмёшь а пол,ни какого Кик дауна и срыва с места,слабый разгон. Но с каждым нажатием в пол друг за другом,появляется тяга с низов больше и машина реагирует на педаль уже пободрее( буквально раза три четыре разгазуешь на ходу).
Летом проблема обостряется в разы. В жару вообще плохо бывает,даже без включения кондёра не тянет.Зимой лучше,но не без этого. Сегодня вот херово тянула а основном,а после простоя в тёплом помещении полетела( так всегда),малейшее косание на педаль,рвёт! Так до ночной стоянки себя вела. Последняя считанная ошибка не правильная работа клапана Егр. Обороты гуляли иногда.Клапан не чистили,просто заглушили вырезанной прокладкой.
Проверяйте на подсос воздуха и датчик ДМРВ.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 04:06   #93
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Цитата:
Сообщение от Kameroff Посмотреть сообщение
Компрессия 12-13 вроде в среднем. В момент проблемы резкий газ с провалом на паркинге,а момент не проблемы с низов резко газует.Форсунки при чём?? Бензин при чём?? Симптомы одинаковые и на газу и на бензине.Лямбды при чём,если катализаторы удалены и перепрошита на евро 2.
Продолжайте гадать дальше . Все , что Вы рассказываете в своих постах - ваши ощущения и 0 информации .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 08:01   #94
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

@Одиссей72, дмрв менял. Про подслс воздуха тоже думал. В каких местах его в основном смотрят?
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 08:07   #95
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

@просто евгений, какие сервисы столько и информации. Пол машины перебрал за два года,всё мало информации.Главная информация в заглаве поста.Только и остаётся что гадать. Вы я смотрю специалист матёрый. Могу вам перелёт оплатить утром сюда,вечером обратно,только условие что найдёте нужную вам информацию.
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 08:38   #96
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Цитата:
Сообщение от Kameroff Посмотреть сообщение
@просто евгений, какие сервисы столько и информации. Пол машины перебрал за два года,всё мало информации.Главная информация в заглаве поста.Только и остаётся что гадать. Вы я смотрю специалист матёрый. Могу вам перелёт оплатить утром сюда,вечером обратно,только условие что найдёте нужную вам информацию.
Не нервничайте , пожалуйста . В заглавии темы следствие неисправности , но не информация . Поскольку у Вас ЕВРО 2 , а на этой прошивке , как правило, отключают ДК2 , соответственно пропадают долговременные коррекции топлива , но первые ДК должны работать обязательно . Вот и посмотреть-бы , что они показывают в момент проблемы , соответственно и кратковременные коррекции . Если убегают в + , то подсос не учтенного воздуха , который можно искать с помощью очистителя заслонок в аэрозоли . Если в минус , смотреть давление топлива , чистоту форсунок . Я не матерый специалист , но пытаюсь без затрат определить в какую сторону копать . Не интересно мое мнение - молчу .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 10:29   #97
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Уплотнительные кольца форсунок могут пропускать.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 21:01   #98
patchik
Опытный
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G69
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Не нервничайте , пожалуйста . В заглавии темы следствие неисправности , но не информация . Поскольку у Вас ЕВРО 2 , а на этой прошивке , как правило, отключают ДК2 , соответственно пропадают долговременные коррекции топлива , но первые ДК должны работать обязательно . Вот и посмотреть-бы , что они показывают в момент проблемы , соответственно и кратковременные коррекции . Если убегают в + , то подсос не учтенного воздуха , который можно искать с помощью очистителя заслонок в аэрозоли . Если в минус , смотреть давление топлива , чистоту форсунок . Я не матерый специалист , но пытаюсь без затрат определить в какую сторону копать . Не интересно мое мнение - молчу .
А с чего это вдруг после перепрошивки на евро 2 исчезнет долгосрочная коррекция?!
patchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 03:43   #99
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Цитата:
Сообщение от patchik Посмотреть сообщение
А с чего это вдруг после перепрошивки на евро 2 исчезнет долгосрочная коррекция?!
Что-бы не мутить с обманками на ДК2 , их ( ДК2) отключают программно , а при их отключении по американскому способу пропадают LTFT, а они нужны для правильной работы. У авто для азиатского рынка LTFT работают при одном ДК на заводских прошивках.
Как правило прошиваются заодно с удалением катализатора и предлагают на выбор с отключением ДК2 или нет . Если не отключать , то ДК2 должны быть РАБОЧИЕ , но с обманками.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 19:25   #100
patchik
Опытный
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G69
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Что-бы не мутить с обманками на ДК2 , их ( ДК2) отключают программно , а при их отключении по американскому способу пропадают LTFT, а они нужны для правильной работы. У авто для азиатского рынка LTFT работают при одном ДК на заводских прошивках.
Как правило прошиваются заодно с удалением катализатора и предлагают на выбор с отключением ДК2 или нет . Если не отключать , то ДК2 должны быть РАБОЧИЕ , но с обманками.
ДК2 анализирует работоспособность катализатора и вмешивается в краткосрочную коррекцию в случае отклонения от параметров заданных производителем. долгосрочная коррекция это накопленная величина краткосрочной коррекции, как её можно отключить? На основании долгосрочной коррекции идёт отклик по краткосрочной. Для понимания вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=7HJD4mULFok
patchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 21:04   #101
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

@patchik, при отключении программном ДК2 долгосрочная коррекция так же получается отключена.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 21:50   #102
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Друзья , когда мне начинает казаться , что я в этом разбираюсь , то вспоминаю слова нашего товарища по клубу - jeleziaka . Вопрос (по коррекциям) не так прост... Я думаю речь шла о долгосрочной ?
Скорее даже я сказал бы не для "любителей", к каковым и я себя причисляю. Потому как поведение ЭБУ при различных режимах и ситуаций (отключение форсунки в одном из цилиндров, увеличение длительности впрыска в другом(их)...) известно только заводу изготовителю, т.е. зависит от ПО в ЭБУ (если оно не корректировалось).
И однозначно делать выводы по одним коррекциям (краткосрочным и долгосрочным) не будет ни один мало-мальски соображающий диагност. Чтоб сложить все "пазлики" нужны как минимум сканер, газоанализатор, мотор-тестер, опыт и самое главное это - ГОЛОВА, в которой масса знаний...
Как-то коснулся этой темы, но понял, что на изучение этого вопроса (чтобы вся картинка складывалась) уходят годы, а то и десятилетия !
Вот, лишь один из примеров разговора (мною уважаемого сайта) опытных спецов...
http://forum.chiptuner.ru/showthread...EC%E8%ED%F3%F1
В конце разговора, интересное решение - "метод тыка". )
Сократ был прав...
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю...
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 19:03   #103
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Всех с прошедшими праздниками!)
А как Евро 2 на ситуацию влияет,если проблема за долго до удаления катализаторов была?
Или лямбда какая то не отключена? Сломал мозг с корекциями)
Кольца форсунок? Я на бензе и на газу одинаково испытываю.
Ощущение после заглушки ЕГР,что стало ещё хуже. Бывает такое следствие?. Какая то другая педаль стала и звук двигателя.Наверно разглушу и прочищу его. При чём когда разгазовываешь на паркинге,звук без примесей вроде,а как поджимаешь педаль на драйве,то слышно в параллель отчётливо какой то "пердёж","фырчание" впассажирской стороне.Как бы воздушного происхождения,насколько понял. На и когда машина тянет нормально,его никогда нет.Сегодня ,вчера до обеда ездил с этим звуком,даже пассажиру указал,тоже услышал. После пары часа езды,уменьшался.И связываю это не здоровое звучание с моментами тяги/не тяги.
Или ещё что то появилось ко всему прочему.
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 19:34   #104
егерь
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

Доброго времени.А нижний каталитик удаляли?
егерь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 21:59   #105
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!

@егерь, Удаляли два катализатора,которые парные. Третий на выходе,не удаляли. Говорят он ни на что не влияет
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU