Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 09:38   #751
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Ну елы-палы, паук как раз и нужен, чтобы эти реле обходить, соединяя потребителей напрямую.
То есть для защиты, нужна защита от ФИЗИЧЕСКОГО доступа к этим цепям и потребителям.

Цепь со скрыттым реле
-------/ -------

Паук подключается так
-------/ -------
|____________|

А в случае блокировки по питанию вообще тупо из любого места напрямую +12В на потребителя подается и все.

Простой пример, скрытая блокировка в цепи питания бензонасоса. Звучит круто.
Однако угонщику ничего не мешает подать питание на бензонасос напрямую, минуя автомобильную проводку.
Именно поэтому лючки бензонасоса заклепывают часто, чтобы только высверливанием.

Например, у XL лючок бензонасоса обязательно заклепывать надо (при наличии блокировки в цепи питания бензонасоса), так как у XL получить доступ к цепям питания бензонасоса занимает 10 сек (откинуть кресло, вырезать ткань по контуру лючка, открыть лючок). А вот с заклепками - даже при наличии дрели минут 5.

Последний раз редактировалось Гуру; 03.08.2008 в 09:48.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2008, 13:28   #752
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

можно проще взять небольшую канистру с бензином, свой бензонасос и подключить его сразу к топливной рампе под капотом. Ничего высверивать не придется.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:34   #753
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
Именно поэтому лючки бензонасоса заклепывают часто, чтобы только высверливанием.

Например, у XL лючок бензонасоса обязательно заклепывать надо (при наличии блокировки в цепи питания бензонасоса), так как у XL получить доступ к цепям питания бензонасоса занимает 10 сек (откинуть кресло, вырезать ткань по контуру лючка, открыть лючок). А вот с заклепками - даже при наличии дрели минут 5.
А какие трудозатраты поставит в заказ-наряде ОД при прохождении очередного ТО и замене топливного фильтра, который как раз находится в бензобаке под этим лючком? И какими словами они будут называть того, кто это сделал? Они пару брызговиков (6 винтов) устанавливают час!

А на счет 5 минут с дрелью при угоне - НЕ ПОВЕРЮ! Алюминевые заклепки высверливаются за 5-10 сек каждая. У Вас их 30-60 штук?

DmirtyVS добавил 04.08.2008 в 00:49
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
писали здесь уже:
1) механическая защита блока ECU.
2) перепиновка его контактов.
В первую очередь - замки на капот (лучше два по углам), управляемые либо цифровым сигналом из салона, либо подкапотным иммобилайзером совместно с блокировкой любой важной цепи.
А перепиновка и защита ЭБУ от паука не спасут, т.к. паук это ЭБУ и провода, принесенные угонщиком, а тот который перепинован и закрыт кожухом будет просто отключен.

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 04.08.2008 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 07:04   #754
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Читаю ветку регулярно. Вспоминается трилогия "Одиннадцать друзей Оушена", "12-ть друзей...", "13-ть друзей... ". Помните чем все в итоге заканчивалось?
Не ленитесь защищать свой автомобиль, но думать что за вашим Аутом придет бригада профессионалов и обломится, т.к. у вас глубокоэшелонированная защита, тоже не стоит, они откроют и увезут все. Должны быть разумные пределы. Рядом всегда найдется Аут с простым "Томагавком", у меня во дворе таких пара стоит, на них вся надежда.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:15   #755
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
можно проще взять небольшую канистру с бензином, свой бензонасос и подключить его сразу к топливной рампе под капотом. Ничего высверивать не придется.
У профессиональной бригады это в наличии будет в обязательном порядке (так как MED популярен), однако подавляющее число обычных угонщиков ходят без банки с бензина и насосов, а "налегке" (средство электронного взлома, ЭБУ, паук, инструменты - все). Почему? Да потому что какой смысл заморачиваться, таскать с собой это барахло в огромных сумках, привлекая к себе внимание ППС. Не нужно им это. Ведь подавляющее число машин (> 90%) оборудуется охранным оборудованием у ОД, то есть некачественно установленными тупыми сигналками, открывающимися электронно. Ну попадется угонщикам одна машина из 10 с клевыми блокировками бензонасоса - да плевать, они в соседний двор уйдут и там уедут на следующей без шума и пыли.

Против угона на заказ проф бригадой ни одна машина и ни одна система охраны не устоит, однако у нас машины не того класса, чтобы бригадам такого уровня рисковать - риск будет не оправдан.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:22   #756
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
подавляющее число обычных угонщиков ходят без банки с бензина и насосов, а "налегке" (средство электронного взлома, ЭБУ, паук, инструменты - все).
Што такое "средство электронного взлома"?
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:41   #757
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Прибор для удаленного взлома сигнализаций, основанных на Keeloq и прочих отсталых алгоритмах... типа навороченный брелок, который любую подобную сигналку открывает, как родной брелок. В интернете куча продается. Знакомый установщик сигналок такой купил, демонстрировать клиентам угон их машины с сигналкой от ОД =) после такой демы клиенты хорошо "обмякают" и на все готовы становятся, меньше вопросов задают типа "а зачем сигналку-то менять".
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:41   #758
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
Прибор для удаленного взлома сигнализаций, основанных на Keeloq и прочих отсталых алгоритмах... типа навороченный брелок, который любую подобную сигналку открывает, как родной брелок. В интернете куча продается. Знакомый установщик сигналок такой купил, демонстрировать клиентам угон их машины с сигналкой от ОД =) после такой демы клиенты хорошо "обмякают" и на все готовы становятся, меньше вопросов задают типа "а зачем сигналку-то менять".
Keeloq разный бывает, я здесь в этой ветке выкладывал ссылки на очень толковые рассуждения на эту тему, можно поискать.
А что, есть сигналки у которых алгоритм отличный от Keeloq?
Я слышал, что штатные ключи некоторых авто работают по весьма криптостойкому механизму, т.е. если на них повесить slave-систему, будет лучше чем сторонний брелок.
А знакомый установщик вообще все системы открывает своим "навороченным брелком"? Я, честно говоря, в это не верю.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:09   #759
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Подавляющее число сигналок на рынке используют различные вариации Keeloq и все они ломаются элементарно.
Из тех сигнализаций, которые пока еще не хакнули, могу назвать лишь одну Magic Systems (Stalker 600). Вернее и его хакнули, но только при условии оставления в сигналке заводского пин-кода (что не есть нормальная ситуация). При условии смены заводского пин-кода, сигналка остается неприступной электронным методам взлома (уже более 2-х лет).

Раньше еще у Excellent были неплохие сигналки с диалоговым кодом (D2 кажется), но я их в какой-то момент времени упустил с экрана своего радара, и больше за ними не слежу (в основном из-за того, что зафанател от продукции и саппорта MS). Если кому интересно, могу проконсультировать по MS (я их не продаю, и на них не работаю - просто уже более 5 лет использую продукцию этой фирмы в своих машинах, ну и машинах родственников/друзей). Кстати, у MS тоже не все так радужно - некоторые их поделки я лично считаю абсолютно бесполезными в деле защиты авто и пустой тратой денег, несмотря на нехилую раскрутку с их стороны.

Из наиболее популярных у ОД в Росии сигналок могу сказать лишь то, что все свежие Шерханы и Старлайны открываются электронно без каких-либо проблем. И меня честно удивляет в этом свете, почему они так сильно популярны. Вреда от них больше, чем пользы (ложное чувство уверенности дают, лишний раз в окно не глянешь, думая что машина под надежной защитой).

З.Ы. Вспомнил, из новых сигналок еще Pandora 2000 не хакается, она чуть дешевле 600, чуть больше сервисных функций имеет, но сильно меньше радиус действия пейджера. Не стал ставить ввиду последнего, и опять же желания быть на саппорте у MS.

Последний раз редактировалось Гуру; 05.08.2008 в 23:06.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:08   #760
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
Подавляющее число сигналок на рынке используют различные вариации Keeloq и все они ломаются элементарно.
Из тех сигнализаций, которые пока еще не хакнули, могу назвать лишь одну Magic Systems (Stalker 600).
Думаю, тогда стоит упомянуть ряд систем:
Excellent, Fortress, Reef (последних моделей), Pandora, MS.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:00   #761
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Думаю, тогда стоит упомянуть ряд систем:
Excellent, Fortress, Reef (последних моделей), Pandora, MS.

С уважением, Алексей.
СТО2.
Если упоминаем Reef, стало быть и ББ Супер?
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:11   #762
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Если упоминаем Reef, стало быть и ББ Супер?
Нет, Супер мы не упоминаем, т.к. используется килог в брелоках и статика в реле.
И, как уже написал выше, не все Рифы "правильные", а только те, где диалог используется.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 23:01   #763
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Думаю, тогда стоит упомянуть ряд систем:
Excellent, Fortress, Reef (последних моделей), Pandora, MS.

С уважением, Алексей.
СТО2.
На первую машину я как раз между Excellent и MS выбирал, так как тогда еще (6 лет назад) вообще не было других сигналок которые бы не ломались электронно, кроме этих. Просто не слежу за ними больше, и по этому не знаю, что у них сейчас с защитой от электронного взлома.

Fortess - не в курсе про них вообще, спасибо за информацию - надо будет глянуть.
Про Reef - не знал, что они исправились. Буду иметь ввиду. Раньше это действительно был треш полнейший типа BB Super.

Последний раз редактировалось Гуру; 05.08.2008 в 23:09.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:12   #764
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Нет, Супер мы не упоминаем, т.к. используется килог в брелоках и статика в реле.
И, как уже написал выше, не все Рифы "правильные", а только те, где диалог используется.

С уважением, Алексей.
СТО2.
Посмотрел сайт Альтоники, действительно, 500-я серия Рифа с диалоговым брелком, не знал, спасибо!
А вот насчет статики по реле - я слышал, что в последней серии ББ используется шифрованый сигнал для снятия реле с охраны, а не простая статика, не могу только найти где я это прочитал.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:21   #765
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Посмотрел сайт Альтоники, действительно, 500-я серия Рифа с диалоговым брелком, не знал, спасибо!
А вот насчет статики по реле - я слышал, что в последней серии ББ используется шифрованый сигнал для снятия реле с охраны, а не простая статика, не могу только найти где я это прочитал.
ББ не только Супера бывают))).
В 72 серии, как и в 81 используется динамический сигнал реле.
81 использовать не советую - очень долго метки читаются, нет режима Валет - метки оставлять нужно на ТО, да и если метка глюканет ПИНом не снять.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU