Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 14:57   #151
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

+100
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:00   #152
maximen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maximen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

У официального дилера предложили установку комплекта навесного оборудования (передняя труба+ 2 площадки для ног+ задняя труба) на 55000.
В инете все тоже самое без установки 37000! Неужели такой сложный монтаж? Или дилер тупо так наваривается?
Кто нибудь сам ставил?
maximen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:12   #153
AntiQ
Бывалый
 
Аватар для AntiQ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Здравствуйте!
Я у вас тут новенький, только вот совсем недавно купил XL и вот задумываюсь о всяких аксессуарах для машинки. Может быть уже возникал тут такой вопрос о порожках, но страниц в теме много читать все сил нет, поэтому прошу не ругать.
Вообщем приглянулись мне такие вот порожки http://www.exist.ru/cat/accmain/imag...0&i=i73073.jpg, но как всегда у дилера в наличии их нет, а заказывать в темную пороги за 30т очень не хотелось бы. Может кто уже такие ставил, может у кого есть более подробные фотки...
AntiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:38   #154
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Ау! Odin и все остальные! Как насчет накладок на пороги? В двух темах вопросик без ответа. MZ313902. Я так понимаю, чтобы это смотрелось нормально, надо родные серебристые молдинги снимать, а выше ставить другие, в цвет кузова, т.е. цена вопроса около 30тыр за накладки и 15 за молдинги? Есть ли фотки?

https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=28
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:07   #155
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

А чё это ты ко мне с этим вопросом? Потому-что много спрашивал об этом? Пока только смотрю на картинки, облизываюсь - жалко тридцать с лишним тыков, т.е. пока финансы не позволяют такое украшение. А эти накладки именно только украшение, практической пользы явно никакой, если только грязи на боках меньше будет. Собственно как и от всех ступенек и порожков. А дешевле не нашёл, как ни искал. Но рано или поздно поставлю.

То AntiQ: посмотри pdf файл с аксессуарами на сайте РОЛЬФа, там несколько фото машины с этими накладками.

То Alexey1971: ты прав, серебристые действительно лучше бы убрать, но зачем другие ставить, только что бы края дверей не оббивались? Но, как писал DIXX, эти серебристые накладки поставлены на клипсы, т.е. в дверях есть отверстия под эти клипсы, и если накладки убрать, то что с дырками делать?

Последний раз редактировалось Odin; 17.01.2008 в 20:27.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2008, 09:03   #156
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

2Odin:
Сверху молдинги ставить - вопрос вкуса, посмотреть бы сначала фотки, с ними и без них. А вот с дырками от нижних молдингов ты меня озадачил
Подробно распрошу обо всем ОД, если что-то интересное узнаю, стукну.
Но одно знаю - если сейчас при покупке авто не поставлю, потом точно ОД меня на такие суммы не разведет.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 09:33   #157
Va$ilich33
Житель Клуба
 
Аватар для Va$ilich33
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Ау! Odin и все остальные! Как насчет накладок на пороги? В двух темах вопросик без ответа. MZ313902. Я так понимаю, чтобы это смотрелось нормально, надо родные серебристые молдинги снимать, а выше ставить другие, в цвет кузова, т.е. цена вопроса около 30тыр за накладки и 15 за молдинги? Есть ли фотки?

https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=28
Я поставил такие где-то в октябре.Вообще-то по нашим каталогам они называются "накладки" на пороги, а в "фирменных" они называются,если перевести, как "спойлеры" порогов.Теоритически они должны выполнять две функции: как "кусок железа"- защитную, как спойлер-улучшение аэродинамики.Теперь по расходам за данную примочку: заказ по экзисту-(брал самые дешёвые-неокрашенные,доставка-9 дней) = ок.17000 р., окраска (цвет Х42)-4000 р., установка (решил у ОД)-1600 р., итог-22600 руб.
Va$ilich33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:04   #158
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от Va$ilich33 Посмотреть сообщение
Я поставил такие где-то в октябре.Вообще-то по нашим каталогам они называются "накладки" на пороги, а в "фирменных" они называются,если перевести, как "спойлеры" порогов.Теоритически они должны выполнять две функции: как "кусок железа"- защитную, как спойлер-улучшение аэродинамики.Теперь по расходам за данную примочку: заказ по экзисту-(брал самые дешёвые-неокрашенные,доставка-9 дней) = ок.17000 р., окраска (цвет Х42)-4000 р., установка (решил у ОД)-1600 р., итог-22600 руб.
А при покраске нержавеющую вставку снимали или заклеивали? Нетрудно фото сделать этак 3/4 анфас? А брызговики встанут с порогами?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:19   #159
Va$ilich33
Житель Клуба
 
Аватар для Va$ilich33
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

В полученной "коробке" из Германии (по Экзисту) АВС пороги и металлические накладки - разделены, поэтому предварительно красишь пороги в нужный цвет, кстати, я в салоне Пежо, этой осенью в Париже, впервые увидел вживую эти накладки на Пыже 4007,так вот, там, эти пороги покрашены были не в цвет кузова (хаки), а были серо-матовыми как у нас- штатные (как-будто грунтованные) и на них накладки.Я тогда,увидев их, и загорелся,скинуть трубы,которые были и сильно уменьшали клиренс, и поставить эти штуковины.Согласен, что с дверными накладками смотрятся немного яляповато, но выхода нет!Мне лично нравиться.Да, брызговики (оригинальные!) преполагают установку этого девайса, все чики-чики получается!
Va$ilich33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2008, 14:39   #160
gop
Вступаю в Клуб
 
Аватар для gop
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Коллеги, трубы клиренс не уменьшают совсем (если правильно поставлены). Они "растопыриваются" в стороны. Если ставить диаметр 60, то за габариты не выходят - засчет арок. Но у труб (особенно если они хромированные) есть другая беда - после мало мальской лужицы, а их у нас есть, их надо заново мыть! Иначе вид прсто свинский. На кузове мелкая грязь не так в глаза бросается.
gop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:51   #161
gop
Вступаю в Клуб
 
Аватар для gop
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

И еще вопрос к МОМО.
Как встали передние брызговики вместе с трубами?
У меня похоже трубы спереди к местам крепления брызговиков прикрутили. А без брызговиков становится все грустнее ...
gop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:14   #162
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от Va$ilich33 Посмотреть сообщение
В полученной "коробке" из Германии (по Экзисту) АВС пороги и металлические накладки - разделены, поэтому предварительно красишь пороги в нужный цвет, кстати, я в салоне Пежо, этой осенью в Париже, впервые увидел вживую эти накладки на Пыже 4007,так вот, там, эти пороги покрашены были не в цвет кузова (хаки), а были серо-матовыми как у нас- штатные (как-будто грунтованные) и на них накладки.Я тогда,увидев их, и загорелся,скинуть трубы,которые были и сильно уменьшали клиренс, и поставить эти штуковины.Согласен, что с дверными накладками смотрятся немного яляповато, но выхода нет!Мне лично нравиться.Да, брызговики (оригинальные!) преполагают установку этого девайса, все чики-чики получается!
Присоединяюсь к просьбе Odin:
Несколько фоток нетрудно сделать? Будем признательны.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:22   #163
Va$ilich33
Житель Клуба
 
Аватар для Va$ilich33
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Фотки сделал прямо сейчас на скорую руку на мобилу,машина не совсем чистая,так что извиняйте!
Миниатюры
Photo-0029.jpg   Photo-0025.jpg   Photo-0026.jpg   Photo-0027.jpg   Photo-0028.jpg  

Va$ilich33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2008, 17:18   #164
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Да...Накладочки снять бы - и было бы совсем здорово! И на задний бампер вниз накладку нужно.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:12   #165
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да...Накладочки снять бы - и было бы совсем здорово! И на задний бампер вниз накладку нужно.
+1 Снимать и заделывать дыровки... Зачетно будет.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:39
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU