Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 05:39   #61
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Господа, по сравнению с отсутствием памяти на сиденья... эти все датчики, затемнения, уровни.... такой детский сад и такая вторичность...
Если "затемнения" - это про слепой дисплей, то я не согласен! Памяти на сиденьях у меня никогда не было, поэтому для меня вообще никакого напряга. Видимо у тебя на предидущей машине была вот ты и привык, к хорошему быстро привыкаешь! Но об этой памяти вспоминаешь когда после кого-то снова настроить посадку приходится, а вот о слепом дисплее - каждый день!

Память, сигнализатор уровня, датчик дождя и т.д. - это доп. приблуды, без них жить можно, а вот дисплей - это КОСЯК!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:27   #62
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
.... два варианта, или продам, ........, или буду мучаться.
Склоняюсь к этому...
Чета много всего(недочетов) набегает...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:52   #63
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сравнение вентиляции сидения и доливания жидкости в бачок посреди трассы, как минимум не корректно.

Цитата:
Господа, по сравнению с отсутствием памяти на сиденья... эти все датчики, затемнения, уровни.... такой детский сад и такая вторичность...
Цитата:
Ну давай тогда вспомним ещё про рулевую колонку, которая регулируется только по высоте
Цитата:
Память, сигнализатор уровня, датчик дождя и т.д. - это доп. приблуды, без них жить можно, а вот дисплей - это КОСЯК!
Unicuique suum (Каждому свое)
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:29   #64
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Склоняюсь к этому...
Чета много всего(недочетов) набегает...
А не слишком мы привередливые стали? Недоработки и косяки есть в любых машинах. Идеал почти не достижим.Аут XL еще молод и ему предстоит по всей видимости доводка и доработка, это конечно минус при покупке любой новой модели.
Проведя некий мониторинг новых моделей хочу сказать, что одними из самых продвинутых в части инновационных решений сейчас являются франки, в частности концерн РСА. В их новой модели С4 Пикассо чего только нет, климат раздельный даже для задних пассажиров не говоря там про всякие датчики дождя, света и омывайки. Есть даже датчик давления в шинах.И стоит все это около 35000 долларов. Скорее всего япошки малеха стали заедаться, но это скоро пройдет, конкуренты уже наступают на пятки, да и ажиотаж в России не вечен.Следущим летом выйдут два клона XL-ля Пежо и Ситроен, вот будет интересно сравнить их тактико-технические характеристики. Не по наслышке знаю, что уже есть не шуточный интерес к этим авто поклонников РСА.Тем более что они собираются предложить дизеля, а они у них одни из лучших в мире.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:48   #65
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

каждому свое
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:08   #66
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
ты и привык, к хорошему быстро привыкаешь!
Нет, просто там была механика - меньше степеней свободы проще регулировать.


Цитата:
Но об этой памяти вспоминаешь когда после кого-то снова настроить посадку приходится
Не только, к примеру трасса/город


Цитата:
а вот о слепом дисплее - каждый день!
Не знаю... никогда не обращал на это внимания.... мне кажется что там все впорядке
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:09   #67
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Ну давай тогда вспомним ещё про рулевую колонку, которая регулируется только по высоте
Брат, ты 100% прав. Причем тогда и сидушки бы так сильно не анноили.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:11   #68
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Есть даже датчик давления в шинах
Это было даже в Фиат Регата (массовый авто, далеко не люкс) 1986 года выпуска Не есть достижение последних лет
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:06   #69
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
А не слишком мы привередливые стали? Недоработки и косяки есть в любых машинах. Идеал почти не достижим.Аут XL еще молод и ему предстоит по всей видимости доводка и доработка, это конечно минус при покупке любой новой модели.
Проведя некий мониторинг новых моделей хочу сказать, что одними из самых продвинутых в части инновационных решений сейчас являются франки, в частности концерн РСА. В их новой модели С4 Пикассо чего только нет, климат раздельный даже для задних пассажиров не говоря там про всякие датчики дождя, света и омывайки. Есть даже датчик давления в шинах.И стоит все это около 35000 долларов. Скорее всего япошки малеха стали заедаться, но это скоро пройдет, конкуренты уже наступают на пятки, да и ажиотаж в России не вечен.Следущим летом выйдут два клона XL-ля Пежо и Ситроен, вот будет интересно сравнить их тактико-технические характеристики. Не по наслышке знаю, что уже есть не шуточный интерес к этим авто поклонников РСА.Тем более что они собираются предложить дизеля, а они у них одни из лучших в мире.
Согласен, что предираемся... согласен, чо это не супер кар за 400-600к.б. в которых тоже чегото неставят... но учитывая что это автомобиль еще средней ценовой политики и расчитан не на олигархов, а скорее на бизнес класс, всетаки нужно ставить такие полезные функции, тем более что корейцы и китайцы ставят
Тем более что стоимость небольшая. Поплавок в бачок - не дороже поплавка в бачке с тормозухой... Дисплей поярче - какие проблемы??? Громче пищалку на поворотники - просто другая релюшка... И суммарно это все не перевалило бы 300 $ лично я бы незадумывался над тем, платить их или нет.
Ведь никто не говорит сейчас о раздельном климате, управлением климатом задними пассажирами, уже упомянутой вентиляции сидений, регулируемом клиренсе - это будет уже лексус с стартовой планкой в 70 к$
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:27   #70
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Согласен, что предираемся... согласен, чо это не супер кар за 400-600к.б. в которых тоже чегото неставят... но учитывая что это автомобиль еще средней ценовой политики и расчитан не на олигархов, а скорее на бизнес класс, всетаки нужно ставить такие полезные функции, тем более что корейцы и китайцы ставят
Тем более что стоимость небольшая. Поплавок в бачок - не дороже поплавка в бачке с тормозухой... Дисплей поярче - какие проблемы??? Громче пищалку на поворотники - просто другая релюшка... И суммарно это все не перевалило бы 300 $ лично я бы незадумывался над тем, платить их или нет.
Ведь никто не говорит сейчас о раздельном климате, управлением климатом задними пассажирами, уже упомянутой вентиляции сидений, регулируемом клиренсе - это будет уже лексус с стартовой планкой в 70 к$
Все это понятно , я бы тоже не отказался от всех этих прибамбасах, но что поделать, попонцы другого мнения. Что касается китаезов, то может они и ставят, только вот как долго все это работать будет, еще тот вопрос. Самый классный дисплей по моему у Тойоты, Optitron обзывается. Четкость супер в любое время суток. ММС есть над чем работать.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:06   #71
cmapuk_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Мужчины (и женщины тоже)!
Вспомните про финансовое положение ММС в недалеком прошлом. Было оно крайне незавидное. Сейчас период выхода на приемлемый уровень и в плане продаваемости автомобилей, и в плане наличия в этих автомобилях всевозможных «удобняков». Сохранить интерес к своей продукции, балансируя между этими полюсами большое искусство, у Мицубиси это неплохо получается. Вот когда компания будет иметь солидную прибыль, закроет все имеющиеся финансовые дыры, тогда она сможет более свободно подходить к насыщению автомобиля нужными и не очень нужными опциями. Кто имел первый Аут, сравнивая его с нынешним, что называется, «почувствует разницу» (хотя первый Аут очень даже симпатичная во всех ракурсах машинка). А сейчас им (ММС-овцам) просто нужно сказать «спасибо» за наш Аут. Или уже всем он разонравился?
cmapuk_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:21   #72
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Не разонравился, но выше перечисленные мелочи напрягают. А убыточность здесь ни причем. У Вольво за год 8 млрд. убытков и это им не мешает комплектовать машины, соответствующей ценновой категории, такими мелочами, как память на сиденья, уровень воды в омывателе и пр. Denis, правильно написал все эти мелочи стоят копейки по сравнению с ценой авто.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:31   #73
cmapuk_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Не разонравился, но выше перечисленные мелочи напрягают. А убыточность здесь ни причем. У Вольво за год 8 млрд. убытков и это им не мешает комплектовать машины, соответствующей ценновой категории, такими мелочами, как память на сиденья, уровень воды в омывателе и пр. Denis, правильно написал все эти мелочи стоят копейки по сравнению с ценой авто.
Уважаемый Leon59!
Если все наши мысли были бы правильными и своевременными, то, думается, все мы были бы у руля тех компаний, которые так живо обсуждаем .
Volvo живет под крылом у Ford’а и родительская компания может позволить ей такую политику в плане выпуска машин соответствующей комплектации. Кстати XC-70 (авто сравнимое с ХЛ, но при 2,5 л двигателе) стоит поболее ХЛ-я. А чего-то супер-пуперского лично я в нем не обнаружил, кроме принудительного обмыва фар при обмыве лобового стекла и дополнительного сектора для просмотра «мертвой зоны» в боковых зеркалах.
Суммарный финансовый результат деятельности Ford’а положительный. А Мицу – одна.
Стоимость всех «допиков» для одной машины копеечная, но для серийного производства – это ощутимая сумма. А Мицу пока считает «копейки». Ее неумелый менеджмент вляпал компанию в очень глубокую дыру, поглубже той, в которой Volvo, но Volvo, повторяюсь, работает «под крышей».
И еще, Ford начал очень жесткую политику экономии со сменой руководства. Через некоторое время посмотрим на результаты, как они повлияют на стоимость машин и их начинки. Да и свои дочки он начал продавать. Вот когда Volvo будет самостоятельной компанией, можно будет сравнивать ее деятельность с Мицу.
И это не имхо, это факты.
cmapuk_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:35   #74
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Не разонравился, но выше перечисленные мелочи напрягают. А убыточность здесь ни причем. У Вольво за год 8 млрд. убытков и это им не мешает комплектовать машины, соответствующей ценновой категории, такими мелочами, как память на сиденья, уровень воды в омывателе и пр. Denis, правильно написал все эти мелочи стоят копейки по сравнению с ценой авто.
согласна с предыдущими ораторами, за такие деньги можно было все это поставить. Каково пересаживаться с машины почти в 2 раза дешевле, но у которой все это есть. А еще - могли бы сделать подсветку в зеркалах, самозатемняющееся зеркало заднего вида и возможность открыть багажник из салона. Последняя опция у меня была в шкоде-фелиция! но нет ни на одной из япошек, на которых я ездила
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:43   #75
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от cmapuk_XL Посмотреть сообщение

Volvo живет под крылом у Ford’а и родительская компания может позволить ей такую политику в плане выпуска машин соответствующей комплектации. Кстати XC-70 (авто сравнимое с ХЛ, но при 2,5 л двигателе) стоит поболее ХЛ-я. А чего-то супер-пуперского лично я в нем не обнаружил, кроме принудительного обмыва фар при обмыве лобового стекла и дополнительного сектора для просмотра «мертвой зоны» в боковых зеркалах.

Стоимость всех «допиков» для одной машины копеечная, но для серийного производства – это ощутимая сумма. А Мицу пока считает «копейки». .
Хочу немного поправить.
Тут уже был пост, в котором автор писал, что на его паджере 3 стоит этот злосчастный датчик уровня жидкости стеклоомывателя... Значит его уже серийно делают, а значит его можно было установить в бачок с этой жидкостью. И лампочку можно было позаимствовать из 3 паджеры...

Про вольво 70...
Честно говоря лично я выбирал между именно этой вольвой(ХС70) и ХЛ
И ХЛ победил только потому что он машина новая, новая по дизайну, их мало, тоесть она както выделяется, а вольв 70 уже много и машина относительно старая...
А по ходовым качествам вольва не хуже ХЛ... и на асфальте и на проселке... Причем в вольве прибамбасов больше чем в ХЛ, салон удобный по американски - это на любителя...
По стоимости теже 45... был вариант взять такую новую вольву, а в минималке теже 39... + есть выбор и движка и коробки. А по безопасности вольва на 1 м месте в мире... У меня есть опыт эксплуатации вольвы - ОЧЕНЬ доволен и еслибы не казус с движком, я бы наверное до сих пор ездил на ней...

Хотя теперь кашкай на 1 месте... набрал максимально возможное колво баллов... вот ниссан разорился...

про фары...
ХЛ, кстати, тоже поливает фары принудительно, но не каждый раз, а гдето на 3 или 4 нажатие на рычажок омыва ветрового стекла...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Отчёт о получении. Яш@ Outlander XL - Отзывы 32 04.08.2007 08:49
отчет+впечатления. коротко о главном. Denis Outlander XL - Отзывы 44 25.07.2007 12:56
Отзыв об Outlander - небольшой отчет !Влад Outlander - Отзывы 5 15.02.2007 15:36

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU