Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 15:58   #76
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

А давайте попробуем сравнить объективно, тоже может быть интересно. Вот так я отписался на форуме Клуба Владельцев Toyota Avensis
Попробую подробнее: Авенсис 1.8 МКПП- практически самая простая комплектация, Аутлендер 3.0 АКПП - max комплектация.
Первые сравнения: порядок произвольный, как вспомнил:
1) руль -только вверх-вниз
2)нет датчика дождя (мне нравился, а дождя пока не было, не знаю)
3) нет подсветки зеркал в козырьках (не критично, светило фигово, но как-то обидно), зато есть держатель карточек, магнитка в гараж классно держится
4)салонное зеркало заднего вида простое (сзади заводская тонировка, не слепит, все равно обидно)
5) климат на ручках-крутилках(в принципе удобно и понятно, но как-то привык к другому), не раздельный, зато есть воздуховоды к ногам пассажиров на задних сиденьях, что хорошо (проверено на др. авто)
6) пластик жесткий, но мне это по фиг, че его трогать.
7) Пепельница и прикуриватель это допы, правда я 3,5 мес. не курю
в консольном боксе голый пластик


Это первые и известные заранее моменты, но выбор был сделан, да XL


Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:02   #77
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Этот разговор похож на сравнение оптимиста и пессимиста (Стакан наполовину полон, наполовину пуст или коньяк с клопом). Моё мнение это всё последствие "крутого менеджмента" ММС и соответственно спада поэтому правильно выше писали, что каждая копейка на счету. Соответственно у французов и немцев можно заказывать машину под себя список опций и всяких примочек на двух листах мелким текстом, а наш только втрёх комплектациях, правда если весь этот список поставить на машину она дорожает в два раза поэтому делаем выбор исходя из своих предпочтений. А на счёт датчика незамерзайки так срабатывает он когда почти ни чего нет в бачке, поэтому если далеко едешь, то всё равно спасает не очень, зато какая наша машина красивая да быстрая
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:27   #78
cmapuk_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Этот разговор похож на сравнение оптимиста и пессимиста (Стакан наполовину полон, наполовину пуст или коньяк с клопом). Моё мнение это всё последствие "крутого менеджмента" ММС и соответственно спада поэтому правильно выше писали, что каждая копейка на счету. Соответственно у французов и немцев можно заказывать машину под себя список опций и всяких примочек на двух листах мелким текстом, а наш только втрёх комплектациях, правда если весь этот список поставить на машину она дорожает в два раза поэтому делаем выбор исходя из своих предпочтений. А на счёт датчика незамерзайки так срабатывает он когда почти ни чего нет в бачке, поэтому если далеко едешь, то всё равно спасает не очень, зато какая наша машина красивая да быстрая
Братка!!!
cmapuk_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:47   #79
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
А на счёт датчика незамерзайки так срабатывает он когда почти ни чего нет в бачке, поэтому если далеко едешь, то всё равно спасает не очень, .......
Это наверное уже смешно, и датчика в этой машине не будет, но опять вернусь к нему и в сравнении с ауди(на вольве было также)...
Когда у меня компьютер показывает пиктограмку и пищит, что вода кончается, в бачке, реально еще 0,8-1 литр воды... Этого может хватить чтобы заехать, например, на любую АЗС или парковку или сервис или просто уширение обочины и долить воды( а не искать срочно место для остановки чтобы долить воды обливаясь грязью от грузовиков и т.д.)
Может на других машинах он уже в конце срабатывает, но я начал писать про этот датчик исключительно из привычных мне обстоятельств.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:51   #80
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
...зато какая наша машина красивая да быстрая
+1
машину надо любить такой, какая она есть! Прощая ей мелкие огрехи и косяки, никто/ничто не совершенно, ни машины, ни мы. И тогда она ответит взаимностью!
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:00   #81
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Назгул Посмотреть сообщение
+1
машину надо любить такой, какая она есть! Прощая ей мелкие огрехи и косяки, никто/ничто не совершенно, ни машины, ни мы. И тогда она ответит взаимностью!
Правильно, должен знать, что берешь и на что идешь. А если не знал, то или это не важно, или сам .....
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:50   #82
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Самый классный дисплей по моему у Тойоты, Optitron обзывается. Четкость супер в любое время суток. ММС есть над чем работать.
Зачем Тойота? Вот нормальный мицубисевский оптитрон на Галанте
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00071.jpg
Просмотров: 41
Размер:	60.6 Кб
ID:	2000
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:20   #83
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Назгул Посмотреть сообщение
+1
машину надо любить такой, какая она есть! Прощая ей мелкие огрехи и косяки, никто/ничто не совершенно, ни машины, ни мы. И тогда она ответит взаимностью!
Не совсем понимаю, что плохого в попытке исправить эти огрехи? Если объект любви болеет, разве не надо его лечить? Или пусть дальше болеет? Ведь главное, что мы любим его!
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:34   #84
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что плохого в попытке исправить эти огрехи? Если объект любви болеет, разве не надо его лечить? Или пусть дальше болеет? Ведь главное, что мы любим его!
да нет же, я не про это! Болеет - лечить, что-либо добавить (если оно действительно нужно) - само-собой! Просто разговор плавно перетек, извините, в осквернение Аута! Сплошные сравнения с другими марками, дескать, какие они хорошие, а вот Аут... А мне за державу (за Аут ) обидно (с).... Чесслово! Ну нравится мне он!
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:49   #85
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
Правильно, должен знать, что берешь и на что идешь. А если не знал, то или это не важно, или сам .....
Когда покупаешь машину, на мелочи внимания не обращаешь. Обычно смотришь на класс (это само по себе должно говорить о многом), технические характеристики и комплектацию.

Ни один производитель не заявляет о наличие датчика омывайки, как о варианте комплектации. Обычно он стоит по умолчанию. До недавнего времени у меня был Галант и там датчик стоял. Причем, в листе оборудования указан не был. Разве можно было предположить, что его не будет на машине, которая дороже на 17 500 долларов и той же фирмы.

Что касается финансовых проблем ММС, хочется задать риторический вопрос, а какого надо было ставить совершенно бесполезный Рокфорд, делать лепестки под рулем (пусть меня извинят любители таковых, но я не понимаю, зачем нужно столько вариантов перехода на режим ручной трансмиссии, это же не Феррари, в конце концов), вместо того, что бы обеспечить минимальный уровень комфорта?

Да, нет идеальных машин. К примеру, удивляет и жутко раздражает то, что в машине за 250000 долларов нет автоматического закрытия стекол, и приходится держать палец на кнопке, пока окно не закроется. Но это действительно мелочь и с ней можно смириться.

А вот отсутствие пресловутого датчика, извините, это уже несоблюдение элементарных норм безопасности. Вернее, сваливание соблюдение этих норм на плечи владельца: мол, владелец сам должен каждое утро открывать капот и проверять уровень жидкости, прежде чем поехать. И не важно, что владелец использует автомобиль бизнес-класса и ездит на нем на работу в офис в костюме и с белыми манжетами. Так же не важно, что в том же костюме (может и за тысячу долларов, а может и больше) этот владелец будет получать брызги из-под колес проезжающих мимо машин в момент заливки жидкости в бачок. И совсем уж не важно, если забывчивый владелец вдруг попадет в аварию, если неожиданно закончится жидкость, а он в потоке и на большой скорости………
Все.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:49   #86
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
(сзади заводская тонировка, не слепит, все равно обидно)
в консольном боксе голый пластик
Это не у всех У нас нет тонировки, и в боксе бархат наклеен
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:51   #87
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Назгул Посмотреть сообщение
да нет же, я не про это! Болеет - лечить, что-либо добавить (если оно действительно нужно) - само-собой! Просто разговор плавно перетек, извините, в осквернение Аута! Сплошные сравнения с другими марками, дескать, какие они хорошие, а вот Аут... А мне за державу (за Аут ) обидно (с).... Чесслово! Ну нравится мне он!
В том то и дело, что нравится. Потому и хочется устранить мелкие недостатки и спокойно кататься.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:55   #88
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Когда покупаешь машину, на мелочи внимания не обращаешь. Обычно смотришь на класс (это само по себе должно говорить о многом), технические характеристики и комплектацию.

Ни один производитель не заявляет о наличие датчика омывайки, как о варианте комплектации. Обычно он стоит по умолчанию. До недавнего времени у меня был Галант и там датчик стоял. Причем, в листе оборудования указан не был. Разве можно было предположить, что его не будет на машине, которая дороже на 17 500 долларов и той же фирмы.

Что касается финансовых проблем ММС, хочется задать риторический вопрос, а какого надо было ставить совершенно бесполезный Рокфорд, делать лепестки под рулем (пусть меня извинят любители таковых, но я не понимаю, зачем нужно столько вариантов перехода на режим ручной трансмиссии, это же не Феррари, в конце концов), вместо того, что бы обеспечить минимальный уровень комфорта?

Да, нет идеальных машин. К примеру, удивляет и жутко раздражает то, что в машине за 250000 долларов нет автоматического закрытия стекол, и приходится держать палец на кнопке, пока окно не закроется. Но это действительно мелочь и с ней можно смириться.

А вот отсутствие пресловутого датчика, извините, это уже несоблюдение элементарных норм безопасности. Вернее, сваливание соблюдение этих норм на плечи владельца: мол, владелец сам должен каждое утро открывать капот и проверять уровень жидкости, прежде чем поехать. И не важно, что владелец использует автомобиль бизнес-класса и ездит на нем на работу в офис в костюме и с белыми манжетами. Так же не важно, что в том же костюме (может и за тысячу долларов, а может и больше) этот владелец будет получать брызги из-под колес проезжающих мимо машин в момент заливки жидкости в бачок. И совсем уж не важно, если забывчивый владелец вдруг попадет в аварию, если неожиданно закончится жидкость, а он в потоке и на большой скорости………
Все.
Прям расцеловал бы!!!
Прям как сам сказал... ну приятно когда люди понимают о чем речь, а не пишут "УЛЫБАЙСЯ И ВСЕ ОК А СТАЛЬНОЕ ВОДА..."
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 19:51   #89
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Прям расцеловал бы!!!
Свят, свят, свят!!! Ты что? У меня вчера сын родился! И что я ему скажу, когда он спросит: "Папа, а что ты делал в день моего рождения?"
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 23:53   #90
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Свят, свят, свят!!! Ты что? У меня вчера сын родился! И что я ему скажу, когда он спросит: "Папа, а что ты делал в день моего рождения?"
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Отчёт о получении. Яш@ Outlander XL - Отзывы 32 04.08.2007 08:49
отчет+впечатления. коротко о главном. Denis Outlander XL - Отзывы 44 25.07.2007 12:56
Отзыв об Outlander - небольшой отчет !Влад Outlander - Отзывы 5 15.02.2007 15:36

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU