Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 18:18   #616
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Дык у вас в Новосибе прошиться на тюненговую можно с уверенностью. Тем более, что обычно неделю, две дают на определение и если что не устроит, то обратно старую прошьют. Сам прошивал мозги Авто и не у Ёжика... Попробовал - кайф.
У ОД пришиться без вопросов - легко. Приехал, заплатил и вперед. Или все чё то доказывают ОД, чтобы тыщу съэкономить. Не стой стороны подходите...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:37   #617
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

по-поводу звонков ОД на счет прошивки....
делайте как я...
Днепропетровск, Украина (од - Аэлита)
позвонил и просто записался на компьютерную диагностику
по приезду сказал что б продиагностировали и обновили все ПО какое компьютер предложит
параллельно описал проблему

цена вопроса 100 грн (12$)
на выходе сказали - да, была обновлена прошивка Двигателя и педали газа

проблема тут же исчезла
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:24   #618
romiki80
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Аут 07г была такая же проблема реакцией на газ и ощущение "расхлябаности коробки" как писали выше. Позвонил сегодня в Максмоторс на Добролюбова 1 , сказали, что знаем, можем, приезжай прямо сейчас. Ценник 1000р, работы на 10 минут + бесплатно помыли машину трудом таджикского коллеги. Результатом доволен. Машинка стала собранее, практически пропали пинки на старте и т.п. и улучшилась динамика. До перепрошивки горел пол года чек, думал на бензин, посмотрели-оказались два катализатора в начальной стадии прихода конца. Только по незнанию их количества забыл спросить какие из трех(((. Теперь курю другую ветку)
romiki80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:42   #619
Sergei30
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 2
Смех Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Тоже была эта проблемма.Почитал форум записался на диагностику (Николь Украина)Киев,по приезду прослушал клятвенное заявление что никаких обновлений нет , а эта проблемма просто самовнушение.Подключили , программа предложила обновить прошивку , обновили.Все проблема ушла.Всем удачи.
Sergei30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 00:10   #620
ED.
Бывалый
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Сергей а когда Вы устанавливали новую прошивку и сколько это стоило ? Сегодня мне на Митсубиси Автоград тоже мозги парили что не знают о новых прошивках, сделали компьютерную диагностику и сказали что все впорядке. Когда я пообщался с электриком он мне сказал, что никаких новых прошивок нет, но у него есть лично разработанная какая-то прошивка для решения моей проблемы. По моей просьбе что-то залил со своего ноутбука, содрал денег и сказал что все исправил. Выехал я в город и никаких изменений не заметил. Как бал пинок с рывком так и остался. Развели наверное.
ED. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 07:54   #621
Mix-00
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от ED. Посмотреть сообщение
Сергей а когда Вы устанавливали новую прошивку и сколько это стоило ? Сегодня мне на Митсубиси Автоград тоже мозги парили что не знают о новых прошивках, сделали компьютерную диагностику и сказали что все впорядке. Когда я пообщался с электриком он мне сказал, что никаких новых прошивок нет, но у него есть лично разработанная какая-то прошивка для решения моей проблемы. По моей просьбе что-то залил со своего ноутбука, содрал денег и сказал что все исправил. Выехал я в город и никаких изменений не заметил. Как бал пинок с рывком так и остался. Развели наверное.
Внесу свои 5 копеек.
Была такая же проблема, съездил на перепрошивку - перепрошили под евро-2, пинков не стало и разгон по веселее. Цена вопроса 6000 т.р.
Mix-00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:23   #622
Sergei30
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от ED. Посмотреть сообщение
Сергей а когда Вы устанавливали новую прошивку и сколько это стоило ? Сегодня мне на Митсубиси Автоград тоже мозги парили что не знают о новых прошивках, сделали компьютерную диагностику и сказали что все впорядке. Когда я пообщался с электриком он мне сказал, что никаких новых прошивок нет, но у него есть лично разработанная какая-то прошивка для решения моей проблемы. По моей просьбе что-то залил со своего ноутбука, содрал денег и сказал что все исправил. Выехал я в город и никаких изменений не заметил. Как бал пинок с рывком так и остался. Развели наверное.
Ставил 17.02.14 на (Софиевская Борщаговка, ул. Киевская, 24), цена комп . диагностики 240 или 270 грн. машина 07 г.официал нико, весь номер обновления не помню ,но в конце 01 у меня была 00.
Sergei30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:27   #623
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

а мне всего в 100 грн обошлось на Аэлите
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:36   #624
SpyFox
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Сегодня прошил на для 3.0 прошивку Sm5201_11 (до этого была sm5201_10). Шили с другом прогой ecuflash девайсом Tactrix Openport 2.0. Делов 5минут. Пошивка sm5381_06 не шилась, причина не понятна. Изменений пока не заметил, кромечека,но он должен пройти т.к. появился при чтении моей прошивки в начале процедуры. Для истории.
SpyFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:08   #625
OUT4WD
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Аут 3.0 2008 присутствует пинок под зад,очень не комфортно передвигаться в пробках или во дворах.
Обновлял ли кто прошив ко у ОД в Мурманске?
Или может у нас есть опытные люди по чип тюнингу?
Мурманчани отзовитесь.
OUT4WD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:45   #626
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от SpyFox Посмотреть сообщение
Изменений пока не заметил, кромечека,
Тоже чек загорался, это нормальное дело - коробка паникует, что не видит ЭБУ во время чтения/записи прошивки (емнип). У меня чек погас сам собой к вечеру.
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 00:15   #627
Harvy
Бывалый
 
Аватар для Harvy
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

А на 2.4 есть прошивка новая? А то у меня тоже пинок, не всегда но в 40% случаев
Harvy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:35   #628
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Екатеринбург:
Оками - сообщил, что у них никаких прошивок ЭБУ нет. Есть (вроде как) программы для АКПП, процедура обновления стоит 600 рублей. Еще дроссель предложили почистить!
Независимость - сказали, что "чёто гдето слышали, но ничего подобного не делают"
Вот такие у нас красавчики!
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:31   #629
Ev4ik
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Странно в Москве, я в Независимости прошивал без проблем, а то тоже такая же проблема была, немного тупила коробка, но после прошивки порядок, прет как надо. Интересно у многих такая проблема возникает, судя на 42 страницы, то много..
Ev4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:32   #630
AlehandroGarsia
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Такая же история. 2007 год. Пробег на машине 110 000 км. При старте пинает в коробку.
Поеду к ОД на Обручева на репрограмминг, как сказал мастер. Отпишусь.
AlehandroGarsia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU