Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ

Важная информация


Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, г.Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 01:02   #391
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

я тут... телефон в личке и на форуме есть....
с америкоса как обычно - 5-10% прибавка при том же а то и меньшем аппетите.Естественно, после моей диагностики. На неисправной машине чип не делается.

Прибавка мощности на глазок думаю, как на арабском ХЛе, тут где-то мелькала инфа...не берусь утверждать без замеров. Косвенно можно судить по разгону с помощью ноута и программ типа Torque/Ecuedit/Evoscan, вводя туда массу, коэфф. лобового, площадь лобового , радиус колес, передат. отношение.
я на мощность не заморачиваюсь... как говорится - мощность продает автомобиль, а двигает его вперед крутящий момент )
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2012, 23:33   #392
Евген26
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

Всем привет! Был сегодня на Марата. Ездил подвеску потрясти перед отпускным сезоном. Хоть авто и не гарантийное, но поменяли клапан тормозной (?) Что за "зверь" не понял, замена за счет заведения. Надеюсь не развод (с отмывкой средств Рольфа), а все в реале. Кому-то еще делали такой " бонус"?
Евген26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:50   #393
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

Цитата:
Сообщение от Евген26 Посмотреть сообщение
Всем привет! Был сегодня на Марата. Ездил подвеску потрясти перед отпускным сезоном. Хоть авто и не гарантийное, но поменяли клапан тормозной (?) Что за "зверь" не понял, замена за счет заведения. Надеюсь не развод (с отмывкой средств Рольфа), а все в реале. Кому-то еще делали такой " бонус"?
это не бонус... это замена по гарантии... когда то отзывная компания была по клапану... и у вас видать не делали ее....
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:22   #394
dmitriy palich
Опытный
 
Аватар для dmitriy palich
 
Имя: дмитрий
Авто: Аут-легенда
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

забыл сказать дмитрий (ежик) поставил карты украины правда на украинском но не хуже. а может и лучше гармина показывает все за такие кайфушки игорехе и дмитрию спосибо и большой респект
dmitriy palich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:17   #395
Евген26
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

В продолжение темы моей поездки на диагностику на Марата...
Вердикты: замена перед. торм дисков, задних колодок, всех втулок стабилизаторов.
При замене втулок я увидел, что течет задний амортизатор... Передние колодки в ноль (без пяти минут). Минимальная толщина для убитых дисков - 22,4! А моим еще ходить и ходить!
Вопрос: куда смотрели-то? Это диагностика подвески? Резюме - как-то надеюсь туда больше не попадать. Ну и никому, соответственно, не посоветую.
П.с. плюс добавили царапин по кузову. Ну, это, "типа" так и было...
Евген26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 01:52   #396
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

диагностика подвески - это искусство, люди годами хватку вырабатывают. ищите мастеров. в Североморске, думаю, есть.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:44   #397
Евген26
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

Есть конечно, думал профильные авто изучены лучше! Передавайте привет "искусствоведам"!
Евген26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 05:51   #398
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
я тут... телефон в личке и на форуме есть....
с америкоса как обычно - 5-10% прибавка при том же а то и меньшем аппетите.Естественно, после моей диагностики. На неисправной машине чип не делается.

Прибавка мощности на глазок думаю, как на арабском ХЛе, тут где-то мелькала инфа...не берусь утверждать без замеров. Косвенно можно судить по разгону с помощью ноута и программ типа Torque/Ecuedit/Evoscan, вводя туда массу, коэфф. лобового, площадь лобового , радиус колес, передат. отношение.
я на мощность не заморачиваюсь... как говорится - мощность продает автомобиль, а двигает его вперед крутящий момент )
Здравствуйте Игорь. Вашего контактного телефона в личке и на форуме не обнаружил. Если я правильно понял, вы делаете в том числе и чип-тюнинг ДВС? Сколько будет стоить и как связаться?
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:20   #399
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

Коллеги, столкнулся с проблемой. Потек радиатор, точнее верхняя ванночка пластиковая. Прошелся по форуму, народ пишет, что умельцы меняют эту пластиковую на аллюминивую. Может кто в курсе, есть ли у нас в Мурманске такие спецы? И вообще, судя по всему, у аутов это далеко не самоей сильное место. Может уже кто нить решал данную проблему? На экзисте есть новые радиаторы по 2860, но вот вопрос, сколько они прослужат....
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:12   #400
малыи
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

всем привет! прошился сегодня у ИгорЯ, Аут2003г,в, 4G64. Первые впечатления; коробка работает быстрее как вниз так и в вверх, Разгон более ровныи без тупизны , Появился не плохои подхват после 100, При однои и тоиже скорости до и после обороты ниже на 200-400об,-но это пока субъективно, Так как прошивка расчитана на95бензин а у меня 92, В общем мне нравиться
малыи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:27   #401
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

прошивка расчитана на95бензин- тут по подробнее, если можно. Откуда такая инфа? Это рекомендации Игоря? Тоже подумываю прошиться, и тоже езжу на 92-м. По поводу оборотов, если можете, то снимите показания скажем при скорости 60, 80, 100, 120 км-час. Ибо это очень интересно, возможна экономия топлива.
У меня такая же машина, как и у вас 139 лошадей. Я сниму показания со своей, не прошитой. Сравним и уберем субъективность) Условия : ровная дорога, в авто один водитель. Ну а если вы еще и расходом поделитесь, то это будет просто сказка. У меня сейчас по городу средний расход 16 литров (показания мультитроникса).
П.С.:
Делал замер времени разгона до сотки по мультитрониксу около 15 сек.
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:06   #402
малыи
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
Хорошо Re: Город-герой Мурманск!!!

насчет 95 бензина-как сказал Игорь на нем прошивка наиболее эффективна, Разгон зависит от многих факторов как: от манеры езды от загрузки от колес и т,д и т,п, О расходе если судить по пок, указателя 15литров хватоло на120-130км, при среднеи скорости от90до140км/ч, ритм рваныи, При случае можно встретиться и попробовать самому,
Одно скажу точно-ХУЖЕ НЕ БУДЕТ, Еще со слов Игорюхи-он хочет поработать над прошивкои и подогнать ее под 92и если получится
малыи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 00:01   #403
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

Чет в личку не отправляется. Кинь пожалуйста мне свой номер в личку для связи. Я завтра-послезавтра позвоню, договоримся о встрече.
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 10:43   #404
trm
Бывалый
 
Имя: Рустам
Авто: я пешком
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

меня забанили дровосеки... а так скажу - прошивка вполне нормальная получилась, даже для 92-го... особо в доработке не нуждается....но я ее уже чуток подправил. 28-го уезжаю в отпуск на месяц. Катайтесь- тестируйте-пробуйте-приезжайте прошиваться. Я теперь и по старым Аутам могу )
игорь.
trm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2012, 04:16   #405
Сергей Мурманск
Бывалый
 
Аватар для Сергей Мурманск
 
Авто: аут 4wd 2,0чЕринький
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Город-герой Мурманск!!!

Игорь приветствую! Начинал эту тему (чип движки) с вами год назад, тут ранее есть мои комменты))
Я уточниться: 4G63, 2.0 136лс 07 года мкпп---есть смысл чиповать его? расход бензы? цена вопроса? и когда на работу после отпуска (кстати - хорошо отдохнуть)?
Сергей Мурманск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU