Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 13:43   #31
Frogger
Житель Клуба
 
Имя: Фёдор
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

На моём авто Рабочая температура по мультитрониксу от 90 до 102
При этом стрелка указателя температуры, все эти 12градусов, чуть левее вертикали и не перемещается.
На холостых -Отключил разьёмы вентиляторов- стрелка дошла до вертикали минуты через две. При этом мультитроникс "кричал" о превышении температуры и показывал 120
О значениях в цифрах в "Красной зоне" не знаю.(Желания загонять туда тоже нет.)
Frogger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:44   #32
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

BRM - вы проверили начало срабатывания термостата, а не величину его полного открытия, которую можно проверить только в кастрюле с кипятком. Рабочие температуры этих двигателей ЕМНИП 92-106С
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2012, 21:09   #33
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

у меня 91 градус всегда! никаких колебаний
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:19   #34
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Ребят, спасибо за инфу. Все таки, судя по последним постам, у меня все не так уж и плохо. Приеду на Родину, буду более скурпулезно разбираться. А пока у меня новая проблема.
Порвало заднее колесо. Перед отпуском купил литье с резиной всесезонкой 215/60. А в богажнике запаска оригинальная универсалка на 225/60. Судя по шинному калькулятору, разница в диаметре порядка 12 мм, а с учетом износа колес , все 15 мм. Вопрос: могу ли я ездить без ущерба для трансмиссии на колесах разного диаметра (задние) или это нашим полным приводам противопоказано? Там вроде в "раздатке" муфты есть.... Просветите пожалст.
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:09   #35
Сергей-76
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Приветствую всех!Такая же проблемма,с перегревом,была у друга,этим летом.Тоже грешили на помпу и радиаторы менять собирались.В итоге,сняли с крепления(верхнее)радиатор,отодвинули их друг от друга,привязали зубную щетку, по жоще,к палке и чистили.Там было много пыли и грязи,как валенок,именно внизу.потом продули воздухом.Все прошло.Как то так.Удачи.
Сергей-76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:43   #36
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

До замены помпы, температута была 91-95, сейчас 96-98, стрелка стоит чуть левее центра шкалы, показания снимамаю через блок-адаптор с обд.
Температура двигла напрягает, но достойной помпы на замену, нет на радиаторе кондея и доп радиаторе АКПП, соты загнуты в сплошную сантиметов на 20 от низа, последствия усердной мойки машины каршером.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:05   #37
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Цитата:
Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
разница в диаметре порядка 12 мм, а с учетом износа колес , все 15 мм. Вопрос: могу ли я ездить без ущерба для трансмиссии на колесах разного диаметра (задние) или это нашим полным приводам противопоказано?
Противопоказано категорически! Потом беда с раздаткой и мостами. Недавно на форуме это обсуждалось. Поищи... Лучше всего найти колесо того-же размера.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Кажись тут - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49093
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:25   #38
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Цитата:
Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
винты крутят, все чин чином.
Сегодня вечером так же стоял заведенным, на обочине потом поехал и заглох - походу ремень порвался - буду смотреть завтра, сильно не газовал,
менял ремень и ролики 30 000км назад, правда последние дни какойто из роликов шумел думал до выходных дотяну...
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:42   #39
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Адивас, а отверни пару винтов на кожухе ремня и отогни его. Сразу станет все понятно, ремень это или что-то другое. Если ремень, то искренне желаю тебе удачи, что бы дальше ремня это не ушло! Отпишись пожалст по результатам.
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:34   #40
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Цитата:
Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
Адивас, а отверни пару винтов на кожухе ремня и отогни его. Сразу станет все понятно, ремень это или что-то другое. Если ремень, то искренне желаю тебе удачи, что бы дальше ремня это не ушло! Отпишись пожалст по результатам.
Сегодня в обед приехал друг с инструментами и начали разбирать, в общем ушли зубья на ремне ГРМ(который большой), вобщем съело там где шестерня коленвала снизу, там стоял марки SUN(я его прошлым летом ставил,плюс ролики и другие ремешки всего 30000 км прошло), купил поставил новый марки Гудиир попозже добавлю фотки, очень как то странно получается ...клапана вроде не загнуло, буквально 1 час назад закончил проехал всего 5 км, на ночь глядя не стал тестить...
Продавец говорит мол почему он зубья съел? мол распредвал плохо крутится, возможно маслонасос плохо снабжает маслом!! Хотя жора масла нет - покупаю 4 литра на 10000 км, где то к 6000 заливаю остаток от 4 литров - это где то 600 грамм.. не доезжая 10000 меняю. Масло 5на 40 Мобил3000, пробег щас 205 000 км. Я же в думках теперь.. хотя может быть качество ремня SUN было не ахти...
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:43   #41
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Странно, у меня масла даже 4 л не хватает на смену, приходиться еще 1 л докупать из-за 200-300 грамм. А у тебя еще и остается с 4 литров 600 грамм, получается в систему ты заливаешь 3,4 л масла, при норме 4,3 л.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:32   #42
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
Странно, у меня масла даже 4 л не хватает на смену, приходиться еще 1 л докупать из-за 200-300 грамм. А у тебя еще и остается с 4 литров 600 грамм, получается в систему ты заливаешь 3,4 л масла, при норме 4,3 л.
Дык у тя же Мивек, у меня старый 4Г64 простой, не знаю но так всегда при замене масла, покупаю фильтр и масло в фирм магазине, там же пост замены, с 4 литров 600 грамм остается, тыщи 3 осталось до замены потом сфотаю, честно скажу хочу Митсубишевское масло родное(дороже на 50процентов) попробовать, но боюсь угробить движок там же 5/30 будет... у нас особых зим нет Каспий бережет.
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:21   #43
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

правило есть такое неписаное - ремень ГРМ и балансиров ВСЕГДА ОРИГИНАЛЬНЫЙ... кто не спрятался - я не виноват!
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:13   #44
резвик
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: 4G63
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Все ремни ставлю ДАЙКО, меняю через 40 000 - 45 000км. и не заморачиваюсь!
Ремни ДАЙКО 40 000км откатывают легко и состояние отличное, ролики GMB.
Вот как-то так!
резвик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:52   #45
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

ниче не имею против дайко - бренд неплохой, но ....
дайко ДВА РАЗА на Лянче теме 2,0Турбо рвало через 5000-10 000 км с сопутств. затратами на ремонт головы ))) , а оригинал выхаживал скока положено - как-то так...
так что нуйвонафик, не так уж и дорого стоит оригинал
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU