Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 12:05   #1426
toha350
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антонио
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем привет. В общем в выходные решился и сделал. Удалил передний катализатор к чертовой матери, вместо него поставили пламегаситель (можно без него, но тогда будет характерный звук), также поставили механическую обманку (проставку под второй лямда зонд). Показали старый (вырезанный) катализатор - он весь оплавился и повылетали соты (причина большого расхода бензина и потеря мощности). По ощущениям машин стал резвее, явно выхлоп был забит напрочь, расход уменьшился, чек энджин не загорается. Дальше буду смотреть. Пока доволен. Делал в спб на кондратьевском 2а.
toha350 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:02   #1427
ЮРИЧ 45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL.Катализатор

toha350,
Цитата:
Сообщение от toha350 Посмотреть сообщение
также поставили механическую обманку
Не обольщайтесь. ЭБУ довольно быстро вычислит "кривую" работу второго датчика и выставит ошибку. Такие фокусы прокатывают на машинах попроще (и постарше). Спасет установка эмулятора ДК, установить можно и самому.
ЮРИЧ 45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 07:12   #1428
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от toha350 Посмотреть сообщение
Всем привет. В общем в выходные решился и сделал. Удалил передний катализатор к чертовой матери, вместо него поставили пламегаситель (можно без него, но тогда будет характерный звук), также поставили механическую обманку (проставку под второй лямда зонд). Показали старый (вырезанный) катализатор - он весь оплавился и повылетали соты (причина большого расхода бензина и потеря мощности). По ощущениям машин стал резвее, явно выхлоп был забит напрочь, расход уменьшился, чек энджин не загорается. Дальше буду смотреть. Пока доволен. Делал в спб на кондратьевском 2а.

На каком пробеге умер кат ? У меня 175 тыс вроде все норм.какой расход считаете большим?
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:46   #1429
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от ЮРИЧ 45 Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь. ЭБУ довольно быстро вычислит "кривую" работу второго датчика и выставит ошибку. Такие фокусы прокатывают на машинах попроще (и постарше). Спасет установка эмулятора ДК, установить можно и самому.
Проще отключить лямбда зонд в прошивке, например у Ежика-пыха.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:28   #1430
Валек79
Житель Клуба
 
Аватар для Валек79
 
Имя: Валёк
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: XL.Катализатор

забрал сегодня авто, вытащили катализатор, поставили пламягаситель. Смутило меня в этой истории то, что катализатор у меня один, большой, под днищем, других нет, его и поменяли. Мастера развели руками -не знаем почему так, мы до этого на XL меняли, у них по три шт, но я так понял, речь шла за 3,0л. Это на всех 2,4 один катализатор? И звук стал на разгоне какой-то более "рычащий", пока не привычно, было тише.
Валек79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 20:01   #1431
Роман600
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Парни подскажите!
Сегодня Ежик включал доп функции и посоветовал на будущее отключит катализаторы, так и сделали, пробег 110 000, чек по катализаторам не выскакивал... нужно ли было их отключать? И как потом узнать забиты ли они?
Роман600 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:29   #1432
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Валек79 Посмотреть сообщение
Это на всех 2,4 один катализатор?
Да.
Если лямбда за катализатором отключена программно, то конечно если забьется, то чек не загорится. Понять можно будет только по ощущениям. Одно из них это пропадает мощность на высоких оборотах.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 15:52   #1433
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Привет всем! Сегодня заехал к ОД, чтобы они провели диагностику- нужно ли ремонтировать (удалять) каты или можно еще ездить. Ошибка у меня то загорится, то сама погаснет, поэтому и хотел диагностировать на сколько все плохо. Я в этой ветке читал, что и по компьютеру , подключенному к лямбда на входе и на выходе, и через отверстия под лямбда смотрят в каком состоянии каты- все фигня! Ни хрена они не делают, мастер мне пообещал только проверить, какая ошибка выскочила, я и без него это знаю. Состояние катализаторов они проверить не смогли ни как!!!!! Позор!
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:57   #1434
sergik232
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Подскажите в Таганроге есть спецы по выхлопу.Каты сдохли,мотор 3
литра.
sergik232 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:02   #1435
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: XL.Катализатор

sergik232, на каком пробеге каты сдохли?
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:56   #1436
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ромик, дилеры не ремонтируют и проверяют только на ошибку. Есть - тупо меняют. Ценник - мама не горюй.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:24   #1437
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ромик, дилеры не ремонтируют и проверяют только на ошибку. Есть - тупо меняют. Ценник - мама не горюй.
На самом деле, не сказал бы, что очень дорого. Обещали за 10 тысяч выбить каты и поставить эмуляторы, под ключ, так сказать. Если ехать в москау- будет чуть дешевле (7) но бензина на 2 еще сожжешь. Пока езжу так, пока ошибка опять не загорелась, а если что, возможно к дилерам подамся.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:57   #1438
sergik232
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Hart, Сейчас пробег 142т,расход 20-23 литра на сотню трасса-город.Поменял форсунки без изменений,а сейчас еще как за задницу кто-то держит при разгоне.
sergik232 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2014, 19:48   #1439
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от sergik232 Посмотреть сообщение
Hart, Сейчас пробег 142т,расход 20-23 литра на сотню трасса-город.Поменял форсунки без изменений,а сейчас еще как за задницу кто-то держит при разгоне.
Попробуй поменять перед катализаторами датчики .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:06   #1440
huntirus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от toha350 Посмотреть сообщение
Всем привет. В общем в выходные решился и сделал. Удалил передний катализатор к чертовой матери, вместо него поставили пламегаситель (можно без него, но тогда будет характерный звук), также поставили механическую обманку (проставку под второй лямда зонд). Показали старый (вырезанный) катализатор - он весь оплавился и повылетали соты (причина большого расхода бензина и потеря мощности). По ощущениям машин стал резвее, явно выхлоп был забит напрочь, расход уменьшился, чек энджин не загорается. Дальше буду смотреть. Пока доволен. Делал в спб на кондратьевском 2а.
Ощущения сейчас не изменились? А то сначала всегда ощущения говорят, что лушче
huntirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU