Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 19:22   #1
Boy54rus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 207
По умолчанию Передние стойки! Опять самоделка)

Ну вот о дисках поговорили давайте о стойках поговорим) У меня пока не готово, но скоро будет. Вообщем берем убитые стойки (в моем случае Турбо стойки) Покупаем картридж любого производителя буть то KYB, Bilshtein или Koni и т.д. (внимание не падать со стула) от ВАЗ 09, 14 и отдаем все это дело людям которые занимаются ремонтом стоек. Они их туда пристраивают) Итог если Бильштайн то в розницу он от 1400р если Кони они регулируемые 3500 примерно один картридж. Один человек уже поставил себе бильштайн таким образом) Ну теперь ваши пожелания, предложения ну и конечно же критика)
Boy54rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2011, 19:43   #2
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

первым делом напрашивает вопрос срока службы, по одной простой причине... стойки на зубилу расчитаны под меньшую нагрузку, т.к. морда на ней намного легче! Как долго они проживут? типа практика покажет?
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:55   #3
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

картриджи за 1400р ты забраковал, тоесть предлагаешь за 3500р

ну если я смогу купить оригинал за 195дол, это 5460руб
есть смысл заниматься таким ребилдом своих старых?
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:03   #4
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

kyb excel g (4 штуки) я взял за 12+ тысяч рублей. без какого-либо колхоза. мне кажется, что овчинка выделки не стоит. а весь ВАЗ 2109 весит как половина (чуть более) Трек.
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:16   #5
Boy54rus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 207
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

Ну вот как обычно началось) Такое ощущение создается что тут все какие то писимисты) Ссори заранее если это кого-то задело) А вы не пробовали сначало посмотреть что будет через 10тысяч пробега потом еще через 10тысяч и так далее) Я же написал что человек ездит. Я не написал народ не покупайте оригиналы или KYB которые по каталогу идут. Я написал свой вариант. И написал что пока только один человек себе это сделал. У меня пока голова о другом болит я бы давно сделал. Поэтому пока смотрим что будет. Человек со временем тут будет писать обовсем этом. Люди будте по оптимистичнее)
Boy54rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:22   #6
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

А мне кажется, что если такой "колхоз" с Тэйн прокатит, то очень даже стоит. Я тут вкруг сток поставил, а Тэйн думал продам. И что вы думаете? Решил повременить. Поездил на стоке две недели, в поворотах чувствую себя водителем автобуса. Может потому, что машина на 2,5см поднялась, может ход и жесткость пружин разная - не знаю в чем точно секрет. Но знаю, что ребилд - несколько экономичней, чем новый комплект Тэйн

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Boy54rus Посмотреть сообщение
Ну вот как обычно началось) Такое ощущение создается что тут все какие то писимисты) Ссори заранее если это кого-то задело) А вы не пробовали сначало посмотреть что будет через 10тысяч пробега потом еще через 10тысяч и так далее) Я же написал что человек ездит. Я не написал народ не покупайте оригиналы или KYB которые по каталогу идут. Я написал свой вариант. И написал что пока только один человек себе это сделал. У меня пока голова о другом болит я бы давно сделал. Поэтому пока смотрим что будет. Человек со временем тут будет писать обовсем этом. Люди будте по оптимистичнее)
Давай, друг, дерзай! Респект тебе! Посмотрим, что получится. Главное, чтобы караван шел, тогда собака пусть себе лает
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:54   #7
ZZUBKI
Старожил Клуба
 
Аватар для ZZUBKI
 
Имя: Константин
Авто: Nissan 350z.... AIRTREK TURBO R
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

значит нужно искать катридж от более жесткой машины либо от более тяжолой
ZZUBKI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:40   #8
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

У Димона Шального в тейнах обнаружились вазовские картриджи. Сказать, что его машина рулилась погано, значит не сказать ничего. Более того, вытекло всё это хозяйство за считанные тыщи км.
Извините, ставить амортизаторы от машины массой 800 кг в автомобиль с массой 1500 - это... мягко говоря...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2011, 01:04   #9
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

купить машину, а потом гадать, как съэкономить деньги на обслуживании. как это замечательно. как заставить машину жрать меньше и т.д. народ, любое кроилово ведет к попадалову. покупая дорогую игрушку, глупо рассчитывать, что ее содержание будет стоить копейки. если хочется экономии, то купите себе Логан, поставьте ГБО и считайте, что всех обманули.
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2011, 01:06   #10
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

Подтверждаю при замене стоек в передних тейнах были обнаружены картриджи 2109...управление ужас...вытекли довольно быстро...
была идея и далее поставить спорт картриджи под вес в 1,5т и были найдены по образцу некие немецкие картриджи у знакомого в магазе...в итоге пришёл к воводу что это все не безопасно так как для того чтоб вогнать нормальний картридж в стакан тейн его придется резать и потом варить а при таких нагрузках это все небезопасно!
Овчинка действительно выделки не стоит! лучше уж Excel G купить...ИМХО

https://out-club.ru/board/attachment...3&d=1307886843
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:31   #11
Boy54rus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 207
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
У Димона Шального в тейнах обнаружились вазовские картриджи. Сказать, что его машина рулилась погано, значит не сказать ничего. Более того, вытекло всё это хозяйство за считанные тыщи км.
Извините, ставить амортизаторы от машины массой 800 кг в автомобиль с массой 1500 - это... мягко говоря...
Ценная информация!

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Black_Wolf™ Посмотреть сообщение
купить машину, а потом гадать, как съэкономить деньги на обслуживании. как это замечательно. как заставить машину жрать меньше и т.д. народ, любое кроилово ведет к попадалову. покупая дорогую игрушку, глупо рассчитывать, что ее содержание будет стоить копейки. если хочется экономии, то купите себе Логан, поставьте ГБО и считайте, что всех обманули.
Да нет дело не в кроилове. Лично я престедую мысль поставить что-то лучше чем KYB. Ну не нравится мне KYB знаю я про них слишком много) Изначально я это затеил из-за Кони но как писал в первом посте их сняли с производства поэтому и решил найти что-то похожее. Да согласен вес у машин разный. Но я Всетаки попробую Кони от девятки и с усиленными пружинами. Посмотрим что будет. И все это не из-за кроилова а для опыта)
Boy54rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:31   #12
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

какой-то ненужный и дорогой опыт выходит. купи Теин и радуйся жизни. или поставь KW и можешь хоть каждый день подвеску перенастраивать
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:33   #13
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

Опыт этот может закончиться очень печально...если кртридж выскочит в месте пайпа из стакана...и кулак с колесом останется только на приводе и шаровой висеть. ИМХО
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:36   #14
ZZUBKI
Старожил Клуба
 
Аватар для ZZUBKI
 
Имя: Константин
Авто: Nissan 350z.... AIRTREK TURBO R
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

ну вы уж фигню то не пишите....сколько делали на тоетах ни когда ни чего не отваливалось)) просто машинки были по легче)) трек все же толстожопый))) хотя если пробить по базе на что массой 2т делаются катриджи...то можно неплохую подвесочку замутить)) при желании
ZZUBKI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:45   #15
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Передние стойки! Опять самоделка)

не знаю...я что то очканул заваривать свои и поставил excel g
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам передние стойки на Эйр Маф Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 08.01.2011 15:57
продам передние стойки от ММС Evo (7-9) soda Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 22.04.2010 22:24

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU