Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Тормоза, колодки

Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

MZ690019, MZ690349, MZ690332, Lucas GDB 1126 - Не скрипят. Номера колодок одобрены дистрибьютором.
Lucas GDB 1126 - много отрицательных отзывов.
Mintex MDB1539 не скрипят.
Номера колодок Textar 21363 157 0 5 Т4047/MZ600006. Номера дисков Textar 98200 1352 0 1/mr205215
ATE 13.0460-5958.2
EBC Green Stuff DP2954 - говорят очень хорошие, но лучше брать 6954 - они для SUV
Ferodo - FDB 765 очень советую, проблему с тормозами вообще забыл с данного момента.
Краткий обзор с ценами: >>>
Кашияма, судя по отзывам одноклубников "не айс".

Большая подборка с отзывами по моделям:

Скрытый текст

Отзывы
Актуальность на 2011 год.
Колодки

Mintex
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Lucas
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Kashiyama
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Ferodo
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
RoadHouse
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
АТЕ
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
EBC Brakes
Положительный - >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
Texstar
Положительный - >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>
Nisshinbo
Положительный - >>>, >>>
MZ690349
Положительный - >>>, >>>
4605A486
Положительный - >>>, >>>
ABS
Положительный - >>>
MZ690019
Отрицательный - >>>
NIBK
Положительный - >>>
JnbkPN
Положительный - >>>
Kebono
Положительный - >>>
NIBK
Колодки и диски, положительно: >>>


Колодки которые не скрепят от BEN IZ CHICAGO - >>>
Сходства тормозной системы с первым Outlander-ом - >>>, >>>

Тормозные диски. Отзывы

Textar - >>>, >>>, >>>, >>>
EBC-brakes - >>>, >>>

Подборка тормозных дисков и колодок от YesYes - >>>
Резюме по тормозным дискам и колодкам на 03.03.09 от v64 - >>>
Самостоятельная замена колодок (Инструкция) - >>>, >>>, >>>
Немного тех части от YesYes - >>>
[свернуть]
Сборник полезной информации по колодкам: >>> (Спасибо YesYes)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Подборка по тормозным дискам (Фирма\текущий артикул):
...
Подборка по тормозным колодкам (Фирма\текущий артикул):
...
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
про тормозные диски и колодки (комплекты) от EBC
...
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
родной артикул 4605A487, его заменили на новый 4605A502
список аналогов
[свернуть]
Тюнинг тормозной системы: >>>

Дергание и биение руля после замены тормозных колодок и дисков >>> отдельная тема

Задние торм.колодки:
Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Mintex MDB2080
Замена задних торм. колодок:
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В pdf-ке BASIC BRAKE SYSTEM см. страницы 33-38.
Информация по стояночному тормозу: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2014 в 13:32. Причина: Add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
461 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#HAN#, <phobos>, -=ЛЕХА=-, -Insider-, 080, 10-SO-018, 33r, 7IAP_Super, :DR, =SHA=, A.S.G., abakumff, AGhost, akor Борисович, akvarium, aladiev, alberu, Alehandro, Aleks87, alex-ice, Alex177_66, Alexandr_1982, AlexDee, AlexEl, AlexeySD, AlexNekh, alexsajan, AlexSWM, Alexxander, ALEXXXX, ALEX_VRN, alfadims, altunik, ama-ar-gi, ametist, An77, Anatoly72, Andronn, Anik72, Ankhalagon, ara272, Arch, arsenide, Asat, aspire86, asta, ati67, Atillo, Atoll, avtomobilist, awd, Azat, a_karp, badv, Balodya, Baly, Bayan, Bearing, Begemotik05, Bim85, bkmz85, Black Suede, blenk, Blik, Bog888, Bogdan_MSK, Brodik, buat, CallistyaniN, Card, cever, chemp, Chepras, Chester, chik777, chindiasov, Clubber, Coolern, Corsa1r, Corsar305, Crolik, CrosserMan, d'hitman, dag1981, DaVicni, dbarladean, DDG26, Demen, demon908, Dibrow, Didok, digger75, dim4ik, Dima52, dimich16, Dimmer Inc., dimon-797, DimonSam, dizel11179, dmitr68, dmitriy1977, Dmytrym, Doca, DrSleep, dr_mom, DSN, Duke.Odessa, Duke177, ej2010, Eskabar, esm, eternity, evdokimov, Evgeni_T, E_I_G, F.A.Z.A, Falstaff, Fanatik553, feniks, Feodor, filat, Filimon999, FIR, Fishingfan, Flint, ForesterGump, forkot, Fox78, Fox800, Frozen Ashes, Gal, GAlexey, garis007, Gef, Geobuz, giant, globus64, Gluck, GoodwinXL, Goose, gregori, gus, Gutverg, G_M_S, habl, Heljar, HLG, igor1307, Igorek, Igorus, Igoryush, igsof, ilya868, ilyich84, Inkvisitor, ip_alex, Isacaron, Ivan8687, IzotovDV, Jakson_99, jig1t, Jikol, Jim, karik, KarkunLX, kashaev, kazanat, Kingelk, Klein, klopnet, komandor, Konstantin_87, Kostik, kovarnyi, Kozverev, krandey, Ksspb, k__d, Laneus, Leo-sun, Leon 283, Leonidus, LevIn1967, Lihoj, LL250, lokal101, Lord_of_Night, Lucifier, LYNX3005, madmax181, MAD_DJ, mark7, Mark_AB, MARS051, martinleo, matveev-vl, max416, Maxx07, MaxXL, mglajan, migel85, migelka, Mihalov, Mindwhirl, MishaL, MiXeR, MOK, mr.fix, muchas, mvi96, nektodron, neman44, neonex, Nick68, Nideckergt, NikDmitry, Nucleus, o34637, OdnaSotona, offskid, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, Otec, OutLancer, Outlanded, OutRider, OutВиктор, oyt2005, p0003, Pacifica, Parfen, Pasha979, pashish, pavelcc, PavelP, PavelS, pdv5, penek, Peternsk, Petr-I, Picasso, pinzet, pitoshaman, pit_66, Plastics, Plohish01, pollitra, Polt, ppexpert, Predator V, Primare, promav, promenergo, provlanik, puchlyi, r27, R77, RDR, Recruit, RoNiS, ROOBL, RuS700, rycb, sachok0101, samoryad, samvel83, sarayca, Sasha74, sashokk, Sergei-OUT2.0, sergeyrzn, Sergey_M, SGS, Shigza, shish78, Shkrebby, sigma, Sigoga, sizh, skipin_v, SkullBoneys, slashx, Slavik89RUS, Slaviks, SLY666, Snake347, sokol_006, Spartak, spartak_ch71, Sr., staff39, Stem, supermpak, Sus79, svandron, SVBeliy, SVG, svil, SVit, svv_80, Takashi, Taras131, tatarintlt, Tigris, tihan, TomStep, trasshhman, Treo_650, trivial, TRV, tsl, TVA, Uncle of the GreenCity, v238ikv, VAA, Vadeg, valerik, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vert, Veter77, vgavr477, victorovith, Viktorrr, ViVo88, vkv, Vlad13, Vladimir2004, VladimirLev, Vlastmir, Vohr, volkOFF, vovka_x, vovus, Vp936, Wasil_B, WIKTOR-33, Wowan56, xOlegx, Xolod, Yakov37, Yepp, Yopt, Yozhikov, yurander, Yurchela, Yurius, YuriZh, yus1967, Zeka66, zhanato, Zhban1975, zluka505, zodiak68, zonax, ZORG982, zuskend, zzz2602, _AD_, Аксон, Александр184538, Александр401, Алексей 72, Алексей32, алтай, Анд, Андрей 252, Андрей А, андрюха2012, Антон Трушков, Аристарх, Артур102, аута нет, АУТХЛ, Аэроtrek, Беги, Блокада, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, Валерыч, Ванечка, ВВП, Вечный, Виталий83, Влад, Вовчик78, Гена_Букин, Гиорги, Димарь, Димас 73, Димод, Димон 71, длинный, дэн 262, евгений1984, ЕвгенийМаяк, Жучек, Иван Иванович 2, иван79, Илья1974, Йаар!, Капитан, КИНОЛОГ, Кирилл Н-ск, Круасан, куб, Лунь, Любер, М А О, Майк, Мартін, Масел, Мискевич Павел, Муром, МЦБ, Николай 134, Олег Ribak, Олег Ли, Орест, Орлоff, Павел-005, павлип, Патер, проходимец, Пыжелюб, Реги, Роки, Роман 44, Ромик, РПКСН, Руслан38, Сашеус, Сергеи, Сергеич63, Сергей 399, Серега®, сержюк, Серый XL, Студент, Тарасов Денис, Тесть, Тигр, Тимофен, Тоха177, Удмурт, фокус, ФрекенБук, хаттабыч, хохол, чейз, Черный полковник, Ю-ю, ЮГ9798, юлия1987, Юран
Старый 13.09.2010, 20:53   #1711
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Это колодки Текстар столько стоят? Если Да, то номер колодок в студию плиз.
Вот номер (из шапки!!) MZ690349. В коробке будет Textar. Собственно как и на снятых, стесанных до нуля.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 17:33   #1712
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Вот номер (из шапки!!) MZ690349. В коробке будет Textar. Собственно как и на снятых, стесанных до нуля.
Я извиняюсь, а не подскажете что же все таки я заказал.
Каталожный номер совсем другой, неужели действительно я заказал что то не то.
В Экзисте проверяли по VIN вроде все подходит.
Вот номер.
Textar 2136301 Колодки тормозные передние дисковые
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:30   #1713
joni-crew
Опытный
 
Аватар для joni-crew
 
Имя: Евгений
Авто: WV Jetta белая *7*7**77
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Приехал к дилеру на Алтушке в Рольф купил оригинальные колодки со скидкой (обошлось 1970 руб.). "очередной раз спасибо Владимиру", менял правда сам , все ок! но проехав 150 км. начасля скрип и появился очень не приятный скрежет, уже проехал около 500 км и все же не проходит. Народ поскажите что делать или просто опять купить но не оригинал?!?
joni-crew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:41   #1714
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а не подскажете что же все таки я заказал.
Каталожный номер совсем другой, неужели действительно я заказал что то не то.
В Экзисте проверяли по VIN вроде все подходит.
Вот номер.
Textar 2136301 Колодки тормозные передние дисковые
Судя по перечню моделей, куда они подходят - чуть лине вся гамма авто Мицу Тот номерок, что поставил я - ставили как замену оригинала ввиду того, что те скрипели. А во вторых - Владимир (Бен из Чикаго) рапортовал, что многие клубни ставили их на предыдущий аут и были довольны. Поэтому фирма одна - но составы могут быть разные.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:50   #1715
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от joni-crew Посмотреть сообщение
Приехал к дилеру на Алтушке в Рольф купил оригинальные колодки со скидкой (обошлось 1970 руб.). "очередной раз спасибо Владимиру", менял правда сам , все ок! но проехав 150 км. начасля скрип и появился очень не приятный скрежет, уже проехал около 500 км и все же не проходит. Народ поскажите что делать или просто опять купить но не оригинал?!?
жень. уже 2 комплекти пробывал .вообще не скрипят NIBK номер - PN 3233
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2010, 01:53   #1716
BREITLING
Вступаю в Клуб
 
Аватар для BREITLING
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Спешу всех (сам уже) огорчить, 2тык были преодолены по трассе, а как попал обратно в город - началось , а сейчас уже просто невозможно ездить от скрипа на медленном ходу при отпущенной педали тормоза (особенно в поворотах). Минтекс скрипят! Не берите - пожалеете.
У меня родные колодки засвистели примерно на 7000-8000 км. Ничего не менял. Отъездил до замены(примерно на 30000км), поставил как раз mintex..все было отлично до 51000км..сейчас опять начинается))) Думаю откаю так же до замены на 60000км и поменяю вместе с дисками. Так что как дешевый вариант в принципе считаю приемлимым. Все равно у всех все будет индивидуально (разная манера езды...разные коробки) Вот в раздумьях какое выбрать сочетание дисков и колодок
BREITLING вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:10   #1717
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

На родных передних колодках и дисках проехал - 60.000 км.
Поскрипывали в жару в пробках.
Поставил: колдки - NIBK (1.420 руб), тормозные диски - JAPAN PARTS
(4.480 руб.), проехал 500 км. пока все ОК.
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:45   #1718
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Подскажите, плиз, кто менял самостоятельно колодки - какой смазкой лучше смазывать т.н. противоскрипные пластины (те пружинистые скобки, которые удерживают колодки в суппорте) - есть два варианта - медная высокотемпературная смазка аэрозольная в баллоне либо смазка для тормозных механизмов Done Deal (такой маленький тюбик в пластиковом блистере)? Что лучше?
ПиСи: Когда переобувал зимнюю резину обратил внимание, что тормозные диски в районе ступицы покрыты тонким слоем меди - видимо при смене дисков мажут медной смазкой. Точное не знаю, ибо являюсь вторым хозяином авто и сам эту процедуру не делал.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:26   #1719
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Мазать без разницы, главное целевым средством, подходящим для тормозных механизмов, но на мой взгляд, аэрозоль удобнее ( быстрее и равномернее наносится)
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:09   #1720
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Ступицу мажут медной смазкой чтобы диск колёсный на ней не закисал.

Это было хорошее СТО
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:13   #1721
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от BREITLING Посмотреть сообщение
У меня родные колодки засвистели примерно на 7000-8000 км. Ничего не менял. Отъездил до замены(примерно на 30000км), поставил как раз mintex..все было отлично до 51000км..сейчас опять начинается))) Думаю откаю так же до замены на 60000км и поменяю вместе с дисками. Так что как дешевый вариант в принципе считаю приемлимым. Все равно у всех все будет индивидуально (разная манера езды...разные коробки) Вот в раздумьях какое выбрать сочетание дисков и колодок
Я виг знаю уже из-за чего скрипит, запарился колодки менять - теперь говорят диски нужно попробовать (а они как новые, только грешат на незначительный перегрев, типа цвет не тот). Вот и думай. У ОД таких проблем не было. Может что делают не так? Смазки куда не добавляют? Противоскрипные пластины и суппорт точно не мажут, только направляющие. Ох уж эта экономия - в следующий раз поеду к ОД.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:19   #1722
artem.k
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Подскажите пожалуйста,
при езде слишен свист от передних колодок не при нажатом тормозе, при небольшом нажатии на тормоз свист пропадает. у колодок износ тыщ 8, ставил вроде колодки от паджерика.

Сначала ОД мне говорили, что типа диски изношены сильно менять надо. Поменял диски и колодки. Прошёл месяц и снова свист при езде (не при нажатом тормозе) какой-то хруст и бульканье))

Сейчас ОДы говорят что это норма, такое часто у аутов бывает.

Ну вот не верю я им и всё. Гонево какое-то.

Может у кого было такое?
artem.k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:37   #1723
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

На родных колодках и дисках наездил 30тыс.Проходил плановое ТО на 30тыс.Со слов механика - колодок еще на 30тыс.,должно хватить.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:55   #1724
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Рискуя внести еще большую сумятицу и непонятки в "колодочный" вопрос, отпишусь о самостоятельно проведенной их замене. Итак, раньше обслуживался у дилера в Агате (Нижний Новгород), это не реклама, а пояснение - выше Parfen написал: "Ступицу мажут медной смазкой чтобы диск колёсный на ней не закисал. Это было хорошее СТО". Так вот, снял колодки и УВИДЕЛ: на них белом по черному написано Mitsubishi Motors MZ 690332, код по Экзисту бьется, цена вопроса от 2604 до 2768 в зависимости от срока доставки. А ниже столбиком написано TEXTAR T4136, 90R-01192/005, на одной (с пискуном) 9095ZP 21768, на другой аналогичной (с другой стороны авто) 9026ZP 21769. Т.е. колодки для Мицу, во всяком случае, в запчасти, поставляет Текстар!!! Я себе поставил АТЕ 13.0460-5958.2, так как заказал их до того, как снял старые с авто. Визгов и скрипов нет. Кстати, то что написано после Текстар по Экзисту не бьется, как определить их код - Х.З.
Теперь пару замечаний сугубо ИМХО, если ошибаюсь - поправьте:
- при замене колодок заменил еще пружинные пластины, которые крепятся к суппорту и по которым скользят колодки. В Экзисте называется "Ремкомплект тормозного суппорта" идет на очень многие модели Мицу, стоит 526 рублей. Старые, в принципе, были еще в рабочем состоянии, но я помню, как на предыдущей Лачетти оддирал от них отложения металлической щеткой - ну его нафиг! А чистота их поверхности, на мой взгляд, весьма важна - по ним движутся колодки во время цикла торможение - растормаживание, и если где-то будет грязь или ржавчина - колодки до конца отходить от диска не будут, отсюда и скрипы. Кроме того, очень желательно промазать их спец. смазкой для суппортов - я пользовался украинской, произведенной в Харькове (они, кстати обещают верхний предел температуры +400 градусов! Трепещите сраные Done Deal'ы с их +250!).
- остальные "противоскрипные" пластины были покрыты ржавчиной, очень пожалел, что не заказал их тоже. Ограничился очисткой мет. щеткой и обильной смазкой.
- для меня было ШОКОМ, что наши тормозные диски не крепятся к ступице! Т.е. диск просто надет на ступицу и в нормальном положении удерживается колезным диском. А вот при замене колодок он "гуляет" под него (между ним и ступицей) вполне может попасть какая-нибудь песчинка и тогда ДИСКИ НАЧНУТ БИТЬ!!! По-хорошему, надо бы при замене колодок полностью снимать суппорт, тормозной диск и зачищать обе привалочные поверхности... только зае...шься! Во всяком случае, думаю дилер не заморачивается этой проблемой, а потом мы начинаем гадать, отчего бьют новые диски. Кстати, в этой связи не совсем понятно, как протачивать наши тормозные диски - крепить их временно колесными гайками, что-ли? Но такой способ не обеспечит требуемую соосность поверхностей!
Резюме: при замене колодок менять ВСЕ пластины, все смазывать, и делать это хотя бы раз в год - тогда, может, и скрипов не будет! Во всяком случае, у меня скрипели колодки до замены, да еще одна была сточена на конус!
Извините, что много букв!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2010, 21:07   #1725
Polt
Бывалый
 
Аватар для Polt
 
Имя: Илья
Авто: Nissan Murano (Z51) и VW Polo sedan
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

В Existe заказываю тормозные диски NK 203043 и колодки Ate 13.0460-5958.2
Персонал магазина утверждает что по моему VIN коду это все мне не подходит а предлагают только диски производства Mitsubishi , и какие то другие колодки. Говорят что если мне все это не подойдет то я принесу все назад, вообщем не хотят брать заказ! Так ли это?
Polt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU