Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 10:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Информация по совместимым салонным фильтрам:

Размер 216*200*30
7803A004 - оригинал, противопылевой, неугольный - такой ставят на новые ХЛ.
7803A005 - оригинал, угольный.
80000853 - Corteco, противопылевой.
80000854 - Corteco, угольный.
Sivento G501 - итальянский угольный
NF-999-СУ - Невский фильтр, антибактериальный угольный(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-999-С - Невский фильтр, противопылевой(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-6199-С - Невский фильтр, антибактериальный угольный(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-6199 - Невский фильтр, противопылевой(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
СU 2141 - заменитель производства Mann.
Febi 27829 - он на 3 мм короче оригинала.

Отзывы или рейтинг фильтров
Невский - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Febi - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Sinolar - >>>, >>>, >>>
Denso - >>>, >>>
Shibato - >>>
AirTopItalia - >>>
Fasty 5474K >>> , >>>
Toko BJ4-511C - >>>

Инструкция по установке салонного фильтра в XL (с фото) >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 24.01.2012 в 23:46. Причина: mod
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, =and=, Airborn, akor Борисович, AlexNekh, ALEX_VRN, ALFat, AlienXL, AndreyDAR, arsenide, a_karp, bkmz85, boot, bravis, bsvox, cever, cfysx, Crocodilefish, CrosserMan, Danilka, demon908, denisshl, Diman76, dmitriy1977, Doca, efiopchik, EmelinDV, Enemy, Erlanchik, FLUTCH, Fritz762, Gal, Galei, gariman, garis007, gracia55, gus, Hakuron, ideal, igor van berg, Isacaron, Kazrash, kear, Kris, Kuzzen, L3XU5, Large, lbjybc, madmax181, Mangoman, MARS051, MCSven, Mds, Nikolson31, OLEG_K, p0003, penek, Philippus, Picasso, pinzet, pollitra, p_gelo, Recruit, Romabar, RXR, Sadukovich, Sergey_M, Sergio Mosca, SiberianStas, silivanov, Slavik89RUS, Snake347, spartak_ch71, staff39, Suvorovka, tema2311, tihan, Tout, TVA, V-alekse, Valera, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vint, vkv, Vlad13, Vladimir2004, WILDFIRE, Windsor, Yopt, zhanato, {Alexander}, Александр 28rus, алмар939, андрей 226, Антон Трушков, Артём72, Бриз, Вольдемар1, Димарь, Димас 73, Евгений Андреевич, Жучек, Калина, Лёхинс, Олег Ribak, Паша-Форд, Роман 44, Рустем., СерОП, Серый XL, сигма, Строгий, Тарасов Денис, Юран
Старый 14.04.2009, 00:51   #316
Nideckergt
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

На данной вами схеме не понятно откуда входит воздух в машину изначально.
Nideckergt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 07:08   #317
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

После таких операций, воздуха не будет хватать и окна будут потеть.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:26   #318
Nideckergt
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

Не говорите ерунды! Это моя 8 машина и на всех ставил дополнительную фильтрацию. и улучшал родную. Своевременно меняйте фильры. Вот и все
Nideckergt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:01   #319
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

Цитата:
Сообщение от Nideckergt Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды! Это моя 8 машина и на всех ставил дополнительную фильтрацию. и улучшал родную. Своевременно меняйте фильры. Вот и все
Зачем же так грубо!!! Если по мне, то ерунду сказали вы. Зачем дополнительную фильтрацию, у меня никаких проблем с пылью нет (дороги достаточно пыльные).
P.S. Не забывайте, что на форуме люди, и даже если кто-то ошибается (по вашему мнению), это не значит, что он говорит ерунду.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2009, 16:23   #320
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

Это напоминает мне "Советы бывалых" из старого журнала "За рулем" - в лишенных всяческих фильтров вазовских восьмерках сужие листья попадали через воздуховод прямо на лопасти вентилятора, он ими плевался нещадно и хрипел как больной. Рекомендовалось на воздухозаборник надеть фильтр грубой очистки из ... женских колготок. Такую же байду рекомендовали нацепить на всасывающий патрубок воздуховода - в результате воздушный фильтр двигателя крупным мусором не засирался.
Имхо, фильтр у нас и так хороший, почаще меняем и будет счастье. А пыль в салон легко попадает через открытые окна, люк, при открытии дверей. Стоит ли городить?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:15   #321
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

Цитата:
Сообщение от Nideckergt Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды! Это моя 8 машина и на всех ставил дополнительную фильтрацию. и улучшал родную. Своевременно меняйте фильры. Вот и все
Если я сказал ерунду то тогда вы точно сморозили. У меня это тоже не первая машина можете почитать снизу, дело ваше. Но после вашего тюнинга с кучей губок и тряпок, придется ручку скорости ставить на максимальное положение. Имхо (если для вас будет легче.)
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:30   #322
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

Имхо можно ограничиться постановкой угольного фильтра. А на зиму вообще снимать его нада
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:20   #323
GABRIEL
Бывалый
 
Аватар для GABRIEL
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Фильтр салона

Купил в Exist фильтр Fasty,так он идет в комплекте с поролоном на липкой ленте.
GABRIEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 02:08   #324
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Фильтр салона

Спросил тут у дилера "Ситроен центр Москва" про отказ от замены фильтра салона на ТО. Сказали, что отказаться от регламентных работ я не имею права. Даже если я при них его поменяю сам. Вот так.
SoundMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 06:43   #325
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
Спросил тут у дилера "Ситроен центр Москва" про отказ от замены фильтра салона на ТО. Сказали, что отказаться от регламентных работ я не имею права. Даже если я при них его поменяю сам. Вот так.
Разводят! Вы не от работ отказываетесь, а от одной ненужной операции (фильтр). Логика должна присутствовать! Никогда таких проблем не было. Салонный фильтр всегда менял сам на предыдущей машине, да и на этой тоже поменяю сам.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2009, 10:31   #326
Nideckergt
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от GABRIEL Посмотреть сообщение
Купил в Exist фильтр Fasty,так он идет в комплекте с поролоном на липкой ленте.
Плиз номер фильтра напишите! Хорошо ли приклеен паралон? Как прошла установка фильтра?

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

А разве фильтр Fasty УГОЛЬНЫЙ???
Nideckergt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:39   #327
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Разводят! Вы не от работ отказываетесь, а от одной ненужной операции (фильтр). Логика должна присутствовать! Никогда таких проблем не было. Салонный фильтр всегда менял сам на предыдущей машине, да и на этой тоже поменяю сам.
Следуя такой логике, можно отказаться от замены масла. Что тогда останется от ТО? Таким образом менеджер мне и сформулировал причину отказа.
SoundMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:53   #328
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
Следуя такой логике, можно отказаться от замены масла. Что тогда останется от ТО? Таким образом менеджер мне и сформулировал причину отказа.
Спросите у дилера каким образом повлияет на гарантию, например по двигателю, самостоятельная замена салонного фильтра?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:06   #329
=SHA=
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
Следуя такой логике, можно отказаться от замены масла. Что тогда останется от ТО? Таким образом менеджер мне и сформулировал причину отказа.
У меня дилер нормально отнёсся к тому, что я сам менял фильтр. Говорит нам же проще. Так что развод!
=SHA= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 18:12   #330
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
Спросил тут у дилера "Ситроен центр Москва" про отказ от замены фильтра салона на ТО. Сказали, что отказаться от регламентных работ я не имею права. Даже если я при них его поменяю сам. Вот так.
полу-развод.
если замена не нужна или ты отказываешься они просто новый фильтр, в упаковке, тебе отдают.
мне так в Пежо делали....
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тюнинг интерьера. Перешивка салона Volonter Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 15.01.2015 11:59

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU