Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 17:13   #91
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
2 ZVlad
...P.S. Зачем мы сравниваем эти несравнимые машины? Ведь фордоводы сравнивают себя с Кашкаем.
Сравнивать можно всё, даже уголь-графит-бриллиант. Они состоят из углерода, но выглядят по-разному и их характеристики разные, и цена на них разная, но всё равно - это углерод...
Так и автомобили - выглядят по-разному, характеристики разные, цены разные, но всё равно это железная повозка для перевозки всего и везде...
Тема о СРАВНЕНИИ Куги и ХЛ-я изначально порочна, по Вашему мнению, но она уже есть и надо в ней сравнивать эти два разных автомобиля по размерам, но цены то на них почти одинаковые (Куга от 881000 р. до 1051000 р.).
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:05   #92
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Я в меру своих возможностей и попытался это сделать. Конечно критерием может быть и цена, но тогда можно сравнивать и с Пежо-308. Если его нафаршировать по полной программе цена тоже достигнет 1000 тыр.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 09:41   #93
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Я в меру своих возможностей и попытался это сделать. Конечно критерием может быть и цена, но тогда можно сравнивать и с Пежо-308. Если его нафаршировать по полной программе цена тоже достигнет 1000 тыр.
Ты прав. Можно и с Пыжом 1007... Многие пишут, что такие сравнения некорректны... Но множество людей стоят перед проблемой смены автомобиля и им такое сравнения очень может помочь понять разницу в классе, что она даёт и что забирает... Поэтому любое сравнение автомобилей несёт в себе крупицу информации востребованную определённой частью аудитории.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2008, 11:35   #94
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

В последнем АР некий Константин Сорокин совершил пробег по лесам Брянской области на Форестере нью и Форде Куга. Первый был бенз 2 л механика, второй дизель тоже механика.
Краткие выводы (статью потом на сайте прочтете):
Куга - хорошая динамика и тяга на трассе. Экономичен. Неплохая управляемость на трассе. Жесткий на проселке. По внедорожности не совсем зачет, т.к. тяги до фига, при пробуксовке переднего моста резко включается муфта и задний мост, закапывается (лесные полупесчаные дороги).

Форестер - динамики на трассе не хватает, трудности с обгоном. Не совсем маленький расход по сравнению с Кугой даже на трассе. Невнятная управляемость. Мягкая подвеска из-за чего не комфорртно на трассе, но очень хорошо на проселке. По внедорожности недалеко ушел от Куги: муфта срабатывает чуть получше, но мотор слабоват, для движения внатяг не хватает и демультипликатора, тоже закапывается в песке.

Остальные критерии, типа комфорта, примерно на одном уровне (где-то получше, где-то похуже).
Обещал в дальнейшем еще раз покатать обе машины, т.к. считает их реальными конкурентами на нашем рынке (цена и возможности).

Вот как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2008, 22:22   #95
maryhuan
Бывалый
 
Авто: Три литра в фарше , чорный и с трубами по кругу...
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

согласен, с тем что 2л форю нужны еще кони! машина с этим двиглом Г! с большой ьуквы
maryhuan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:26   #96
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Не удержался, чтобы не кинуть сюда сслыку на сравнение аута и куги на форуме фокус-клуба. парень просто жжот
http://www.ffclub.ru/forum/index.php...post&p=4127004
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:10   #97
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Форд лучше Мицубиси? Это что-то новое. Вообще всех японских производителей надо отправить на пенсию, потому что зачем они нужны, если есть такая несравненная марка как Форд.
chromass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:52   #98
Jura24
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от chromass Посмотреть сообщение
Форд лучше Мицубиси? Это что-то новое. Вообще всех японских производителей надо отправить на пенсию, потому что зачем они нужны, если есть такая несравненная марка как Форд.
А чем мицу лучше форда ?????
Jura24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:57   #99
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

А чем Dirol лучше Orbit ?
Чем Sony лучше Panasonic ?
Coca или Pepsi ?

Давайте не плодить подобный бред.
Сравниваем два конкретных автомобиля. Флуд сносится без раздумий.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:33   #100
Advoкat
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
только какбы на ТО не пришлось чаще ездить
а при таком ценнике и стоимости самого пепелаЦЦа, экономия 10% расхода, - ерунда
+100 Экономическая целесообразность дизеля нулевая, если не ниже. Стоимость ТО и его периодичность убьют всю экономию на расходе. Для примера: бензиновая Volvo XC70 - стоимость ТО 8500 р., та же машина с дизелем - 18000 р. За межсервисный пробег 10 т.км. 10.000 р. не наэкономишь! Плюс (а точнее минус) дизель очень (очень-очень!) требователен к качеству топлива. Если в бензине будет вода - будет троить, тупить, но ехать. Если совсем не повезет - пол-бака воды (бывает и такое, на офисном Лексусе 470 было, наличие воды в 95-м бензине подтверждено экспертизой одного из НИИ, заправку чуть не закрыли, так даже в этом случае, когда машина ехать естественно уже не могла) всё ограничилось промывкой бака и топливной системы. Если же в бак дизеля попадет вода - копи деньги на ремонт. Пьезоэлектрические форсунки, которые теперь используют вместо ТНВД и форсунок, стоят просто нереальных денег (в районе 20 т.р. за штуку в зависимости от марки машины). Сами понимаете, что вода в баке это не гарантийный случай. Все претензии к топливной компании. Поэтому: современный дизель это конечно вещь, но в России это пока слишком рискованно. Одна неудачная заправка где-нибудь в провинции может вызвать локальный экономический кризис конкретно взятой семьи.
Advoкat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:33   #101
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Вот мы все уверенны что КУГА среднестатичный паркетничек,но я в Новороссийске заходил к дилеру форд(была реклама про мондео за 455тыс,оказалось 580т совершенно пустая машина ) на КУГУ топовую комплектацию минимум пол-года,но выбранную под себя порядка года.Замет те кризис,бакс летает, законы принимаються идиотские, а куча народу переплачивает за Кугу и ждет... Значит что-то есть в нем или в маркетологии фордовцев?

Форд мне импонирует только тем что кол. опций у них милилон- собирай свою машину под себя,но фраза я езжу на форде.звучит как то не очень... )
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 08:34   #102
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Я, как бывший владелец форда C-Max, могу сказать, что главная проблема всех фордов вих надежности. После Си-Макса я просто отдыхаю на Ауте, в сервис приезжаю только на ТО
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2008, 11:30   #103
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

По мне Куга довольно симпатичный... Более никаких плюсов. Также машина для двоих - не для семьи.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 15:47   #104
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Замет те кризис,бакс летает, законы принимаються идиотские, а куча народу переплачивает за Кугу и ждет... Значит что-то есть в нем или в маркетологии фордовцев?
Не знаю, то ли не туда смотрю, но еще ни одну Кугу живьем не видел, может решили прекратить производство сего чуда?! Или большинство отказывается от него, когда он приходит долгожданный?!
Лично я выбирал между XL, CX-7 и Freelander. Наверное, я ретроград, раз Куга - это последний писк моды, самый ультра-современный дизайн, линии и все такое.
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 15:50   #105
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
Не знаю, то ли не туда смотрю, но еще ни одну Кугу живьем не видел, может решили прекратить производство сего чуда?! Или большинство отказывается от него, когда он приходит долгожданный?!
Лично я выбирал между XL, CX-7 и Freelander. Наверное, я ретроград, раз Куга - это последний писк моды, самый ультра-современный дизайн, линии и все такое.
-выбирал-и сделал лучший выбор.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ford Kuga Игорь_spb Европа 243 18.12.2016 07:03
Ford попал под Hyundai Giga Автоновости 1 15.02.2008 13:16
Ford готов к премьере Kuga Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 11:24
Ford Mondeo и Volkswagen Passat Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 18.10.2007 15:57

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU