Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 13:31   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Краткое содержание данной темы


Варианты решения проблемы
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>> ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
Ставим пружины от Арабов ->>>>>
Китайский девайс ->>>>>, комментарий - >>>>>
Отзыв о проставках в пружинах ->>>>> ->>>>>

Информация взята по пост #202

Последний раз редактировалось Sergy; 03.12.2009 в 16:19.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2014, 23:46   #286
RBM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
Обычный кислородный шланг,армированый.с внутренним диаметром 16. Ставьте,от результата обалдеете.Аттычаю!
Спасибо за совет! Вот только интересно, не выдавит ли его из под пружины и на сколько хватит пробега???
RBM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 00:58   #287
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от RBM Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Вот только интересно, не выдавит ли его из под пружины и на сколько хватит пробега???
у меня 100.000 со шлангами,до сих пор как новые, правды я ставил от классики жигулей который на расширительный бочек идет,он толстостенный ,красный или синий бывают.
Миниатюры
723722.jpg   3fcc07a2d28f7a41baed846aac9532ac.jpg   1b448946b963.jpg  
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:23   #288
koyup
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Хочу внести свои 5 копеек по данному вопросу. Волею судьбы мне привелось позаниматься подобным , правда автомобиль был другой (такая замечательная машинка как Тойота Гайа). Суть такая: несмотря на то, что салон был «Гранд»- все в велюре и флоке, да и сама не особо шумная- решил поставить шумоизоляцию, наплавили мне всякой битумной ерунды- результат никакой , как тут писали -2 Дб (не проверял).Только двери стали «благородно» захлопываться. Особенно был удивлен, когда в шумном месте стоял с заглушеным двигателем- и все слышно,что снаружи, тут до меня дошло, что когда большая площадь остекления (а у меня еще и 2 люка было), при такой толщине стекол, хоть залепи все дно битумом- поможет убрать только какую-то часть шумового спектра.
Позже захотелось поднять машинку, для придания неких внедорожных качеств- приехал к умельцам, поставили спереди прокладку из плотной резины между пружиной и стойкой 1см и сзади 2 см, цель снизить шум не преследовалась, да и не снизился вовсе. Зато появился неприятный эффект- задние стойки стали не пробиваться, а наоборот- выстреливать на кочках. Так- что подумайте, прежде, чем делать.
Как ни странно ОЧЕНЬ помогло в обесшумнивании авто то, что я решив еще чуть приподнять машину, купил шины диаметром больше на 1-1,5 см (а они оказались еще и мягкими )- машина стала как корабль,плыла мягко и тихо.
В Новосибирск про прокладки в «Афтоградь» я позвонил, там честно признались, что их изделия только, чтобы приподнять авто, а вибрации не снизят, да и стальное кольцо там внутри есть.
Хочу к лету на свой нынешний XL купить мягкую резину Мишлен, в отзывах четко разжевано какую надо брать, правда стирается гораздо быстрее. Это провереный вариант!
И еще (не для издевок пишу): Сейчас на XL , как-то перевозил кучу одеял, подушек, раскиданых по машине- был немало удивлен, как тихо в салоне. Этим летом сделал своеобразные подушки на пол в салоне и багажнике. Купил в строительном супермаркете материал типа ватина толшиной 1см, антивибрационные коврики из стружки резины и шумоизоляционный Изовер, сложил в такой-же последовательности 1+1+10 см, засунул в предварительно сшитые мешки , размером чуть больше нужного, внахлест застелил пол салона и багажника. Себе под ноги коврик 5 см с Изовером, он тут-же придавился. Результат по шуму ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ! Как в дорогом авто! И музыка реально по другому звучит. Но задницей удары подвески чувствуешь- жестковата.
Единственный минус где хранить тем, кто часто возит пассажиров, я езчу 95% времени один, и гараж есть, и не вынимаю- если надо в багажник брошу!


Но всеже хочу спросить про натягивание резинового шланга на пружины- сколько нужно натягивать на передние и задние? ПОМОГАЕТ ли РЕАЛЬНО в снятии вибрации передающейся на кузов?
koyup вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:10   #289
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от koyup Посмотреть сообщение
. Купил в строительном супермаркете материал типа ватина толшиной 1см, антивибрационные коврики из стружки резины и шумоизоляционный Изовер, сложил в такой-же последовательности 1+1+10 см, засунул в предварительно сшитые мешки , размером чуть больше нужного, внахлест застелил пол салона и багажника. Себе под ноги коврик 5 см с Изовером, он тут-же придавился. Результат по шуму ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ! Как в дорогом авто!
Ну если говорить о шумке а именно о правильной шумке а не о каком то эконом варианте, то уважающие себя конторы и заботящиеся об эффективности проделанной работы, акромя бутербродных слоев вибро и шумо закрывают все это дело 10 мм. войлоком. Так что пересмотрите свои взгляды в стлорону правильной шумки нежели ватина в мешках.

Цитата:
Сообщение от koyup Посмотреть сообщение
Но всеже хочу спросить про натягивание резинового шланга на пружины- сколько нужно натягивать на передние и задние? ПОМОГАЕТ ли РЕАЛЬНО в снятии вибрации передающейся на кузов?
У меня натянуто на первые витки. Вибрацию хз они и раньше не передавали (считаю это полным бредом). Идея была победить хрюканье пружин при проезде лежачих полицейских и прочих препятствий. Хрюканье исчезло полностью.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:20   #290
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

koyup! Давным давно в другой теме: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57321&page=3
я поставил и выложил фото трубок на передние пружины и всё написАл. Так вот от них только положительный эффект, Кстати, вибрации тоже никогда и без них не чувствовал.
По поводу резины под задние пружины, так, конечно, будут пробои на разрыв, т.к. получились прокладки, а по сему следовало и под амортизаторы также установить. К стати сзади не ставил и так хорошо.

Последний раз редактировалось DSW; 26.11.2014 в 00:36.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:36   #291
Котов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
Не понимаю сорказма, уважаемый.
На Ауте я такого не делал(он у меня всего 2 месяца), зато видел множество конструкций др. авто по этому так и пишу.
Здесь множество практиков и пока они меня не переубедили остаюсь при своём: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТАВЛЯТЬ РЕЗИНКИ В ПРУЖИНЫ, ПОД ПРУЖИНЫ ИЛИ НА ПРУЖИНЫ НУЖНО ИЗОЛИРОВАТЬ ПОДРАМНИКИ ОТ КУЗОВА!
Извините что не дочитал до конца, остановился на 15 стр., читаю дальше, вот только есть мысль о том что пружина упирается в кузов сверху, а с подрамником она связана через сайленты рычагов
Котов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:24   #292
West27
Житель Клуба
 
Имя: Nikita
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Не суйте межвитковые вставки в пружину!!! Пружина может лопнуть и будет не очень приятно!
West27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 01:45   #293
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Интересно, что на Outlander III с 2014 года вроде стали применять некий динамический демпфер на подрамниках. Журналисты Авторевю проводили сравнительный тест Аута с демпфером и без - разница вроде ощутимая. Найти бы номерки и узнать, можно ли их поставить на XL
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 02:42   #294
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Нашел схему заднего подрамника Outlander GF4W 2015
DAMPER, RR SUSP CROSSMEMBER DYNAMIC, на схеме деталь №41002
ссылка на схему тут: http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=34&sgroup=010

Последний раз редактировалось ALEXLAW; 05.03.2016 в 02:47.
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:03   #295
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Остался второй вопрос: можно ли поставить на XL?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:15   #296
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Думаю можно. Подрамники на XL и на 3 Аут имеют разные номера, но рычаги и другие многие компоненты взаимозаменяемы по номерам.
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:22   #297
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цена на эту деталь неласковая.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:14   #298
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Цена на эту деталь неласковая.
ДА. Цену нашел, на 4100A157 - 4 930,00грн. на екзисте, к сожалению. Разборки надо искать.

Добавлено через 5 часов 21 минуту
Также для снижения уровня вибраций на европейские Аутлендеры XL с 2007 по 2012 годы устанавливался динамический демпфер 3501A273, который отсутствует лаже в топовых комплектациях этих годов на рынке СНГ. Стоимость запчасти в экзист на Украине сейчас 2 364,00грн. Эта же деталь ставилась на Лансер и ASX для Европы. Вот так вот, опять нас обделили.

Последний раз редактировалось ALEXLAW; 05.03.2016 в 17:35.
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:58   #299
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Заказал виброгаситель 3201A019 на раздаточную коробку и гайки для крепежа. Посмотрим после установки как с вибрацией мелкой будет.
Миниатюры
vybrogasytel_mitsubishi_outlander_xl_mytsubyshy_autlender_khl_3201a019070515__30580222m.jpg   CImage.png  
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:09   #300
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от ALEXLAW Посмотреть сообщение
Заказал виброгаситель 3201A019 на раздаточную коробку и гайки для крепежа. Посмотрим после установки как с вибрацией мелкой будет.
6000р, не слабо.
Отпишитесь потом пожалуйста, даст ли какой либо эффект!
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 946 28.04.2017 06:54
Outlander. Юз колёс !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 09.10.2007 18:32

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU