Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 14:43   #1
SHIF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 9
По умолчанию Посторонний звук в рулевой колонке

Начну свой рассказ издалека. После двух месяцев эксплуатации своего АСИКА обнаружил посторонний звук при движении по гравийному дорожному покрытию. Но так как это событие совпало с установкой сигнализации, я решил, что звук исходит от проводочка (характер звука был схожий). Разобрав обшивку рулевой колонки, я убедился, что с проводкой все в порядке и стал разбираться дальше. Так как доступ к рулевой колонке был открыт, я проверил крестовины рулевого вала и соединения, все оказалось в норме. Но звук-то ЕСТЬ. И тогда я взял металлический пруток, приложил один его конец к электроусилителю, другой соответственно к уху и пошатал рулевое колесо. Вот он, звук, который меня раздражал! И в чем заключается прикол этого звука так это то, что он исчезает после прогрева салона. Поэтому когда я приезжал в сервисный центр, его уже практически не было. Я говорил ребятам, что звук с электроусилителя, но мне заявляли, что так должно быть. Так продолжалось до последнего времени.
Месяц назад в очередной раз я приехал к ОД с двумя проблемками – шум при работе отопителя и ПОСТОРОННИЙ ЗВУК В РУЛЕВОЙ КОЛОНКЕ. На первую проблему приемщик отреагировал нормально, а на вторую («Опять ты со своим посторонним звуком?!»). Если честно настрой у меня был очень боевой, и я собирался взять с ОД официальную бумагу о том, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а дальше в независимую экспертизу и соответственно в Суд. Поэтому на заявление приёмщика, мол, загоняй, посмотрим, я ответил: «нет, поедем кататься». Приёмщик попросил взять с собой инженера по гарантии, я был очень даже не против и мы поехали. После непродолжительного катания приёмщик услышал звук, а инженер попросился за руль, дабы убедиться.
Машину после покатушек я оставил на сервисе. По прошествии трех часов мне позвонили и сказали, что машину можно забирать. Приехав салон, я естественно поинтересовался о моторчике отопителя и электроусилителе. Ответ ошеломил. Моторчик мне поменяли по гарантии, а звук, оказывается, исходил от крестовин рулевого вала. Мне сказали, что вал заказан и как придет на склад, меня пригласят для замены. Про себя я подумал: «Хорошо ребята, то, что посторонний звук присутствует, вы уже признали, а к электроусилителю вы все равно придете». Собственно так и произошло, выехав с территории ОД, после замены вала я и не надеялся на то, что звук пропадет, так как был уверен в СВОЁМ диагнозе происхождения данного звука и оказался прав. В очередной раз машину я оставил на два дня и дал совет приёмщику, чтобы обшивку не собирали, оставили на ночь на улице и с утра послушали старым дедовским способом, как это делал я. И вот счастье подтвердился МОЙ диагноз.
Уважаемые владельцы АСИКОВ ТРЕБУЙТЕ с ОД ремонта! Я знаю, что с такой же бедой еще есть люди.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

P.S. Рулевую колонку в сборе мне сегодня поменяли по гарантии. Звук пропал.
SHIF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:42   #2
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Посторонний звук в рулевой колонке

А какой характер звука был? Громкий звук?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:10   #3
SHIF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Посторонний звук в рулевой колонке

Звук такой, если бы я стучал дробью ногтями пальцев слегка ударяя о поверхность пластмассы.
SHIF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:31   #4
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Посторонний звук в рулевой колонке

При повороте руля? То есть не вибрация на руле, а именно звук?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:26   #5
SHIF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Посторонний звук в рулевой колонке

При движении по прямой, по неровному покрытию типа гравийного. Руль в свободном положении и именно звук!
SHIF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:24   #6
Андрей ляпустин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Посторонний звук в рулевой колонке

Я только описал такую же проблему на свём АСХ.За зиму два раза обращался к официалам,но когда я к ним приезжал,машинка прогревалась и стук пропадал.Когда приёмщик катался звука не было.Спасибо за совет.Надо было оставить машину у них.Интересно то,что сейчас температура на улице выше 0 и звук пропал.
Андрей ляпустин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU