Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2019, 10:34   #46
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Поездка по высокой траве, особенно ближе к осени, чревата забиванием радиатора семенами, коих машина собирает чудовищное количество. Аллюминиева сетка с обратной стороны решетки - штука архи-нужная, но от семян бесполезная- ячейка крупновата.
Перед поездкой я за считанные 1-2 минуты креплю сетку от комаров с помощью канцелярских пружинных зажимов. Сверху цепляю за мухобойку, внизу - за край бампера, ну и посредине парочку. Всего 8 штук. Быстро снял-быстро поставил: просто, удобно и эффективно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 16:01   #47
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

у меня стоИт и дюралевая мелкоячеястая сетка за декоративной решеткой и за мелкоячеествой сеткой еще рамки из проволоки с натянутой на них обычной марлей. это от комаров, мелких семян, от пуха и прочее. промывается с марли просто дождем или шлангом с водопроводным напором через декоративную решетку и дополнительную металлическую сетку. сперва намокает, а после грязь со струями стекает в низ рамки. случаев перегрева мотора не было, т.к. радиатор почти с девственными сотами. правда, я поставил еще дополнительный электровентилятор на обдув радиатора кондея ( поток попадает и на основной радиатор) возможно, поэтому не греется. стал совершено заметно сильнее охлаждать кондей ( такой вентилятор штатно ставился на спорты тайской сборки) вентилятор не помгню от чего, купил на разборке за 5 долл и обрезал по месту крепленгия
Миниатюры
DSC_0004.jpg   DSC_0012.jpg   DSC_0016.jpg   DSC_0019.jpg  
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 17:31   #48
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
( такой вентилятор штатно ставился на спорты тайской сборки) вентилятор не помгню от чего, купил на разборке за 5 долл и обрезал по месту крепленгия
Это, что за такой ацкий пропеллер, как он туда влез ?

Кстати за улучшение качества работы кондиционера.
Есть такая штука как вакумация, плюс очистка с заменой, просветил один хороший человек.
Сделал мне это на в раза. Грязи вылезло прилично.
Плюс понизил давление в системе кондиционера с 8 до 5.5. Мотивация, снижение нагрузки на компрессор. После этих процедур, у меня рабочая температура (по ручке) 24*С и холодно.
Раньше всегда стояло не более 22*С и очень часто 20*С.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 13:28   #49
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Взял вентилятор на разборке выбирая потоньше и поменьше. Пластик обрамления обрезал чтоб поместился на существующие в мпс болтовые отверстия лишнее обрезал. Ваккумауия и прочее это хорошо, но у усиленное по сравнению с набегающим потоком на малых скоростях понятно лучше отбирает тепло от радиатора. Также попадает и на радиатор ОЖ. Что тоже не лишне. В свободное гнездо релешек ставится конечное реле от ваза и вентилятор новый работает с тем алгоритмом, как установденны а тайских авто. Подчеркну, что дополнительный вентилятор особо эффективен а городе
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 07:12   #50
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

@юрий юрикович, Заменители оригинального вентилятора стОят около 4000руб.(65$) и не надо колдовать с креплением - всё встаёт в штатные места. Кроме того паразитная парусность по фронту в разы меньше Вашего варианта!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 14:17   #51
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

а мой вентиль - 5 долларов - не ходовая модель( у приятеля крупная разборка) да и "конструировать" и самому приделать интересно. а паразитная парусность- она все же меньше, чем отсутствие вентилятора. можно было выбрать с меньшей парусностью- на разборке много моделей, но выбирал " по памяти" лень было снимать решетку у мпс и прикладывать разные модели вентилей. тем более большинство вентил. стоят на авто, не сняты. правка по реле;" конечное копеечное реле от ваза и вентилятор новый работает с тем алгоритмом."

"паразитная парусность по фронту в разы меньше Вашего варианта!" --------- ну , Вы даете: "в разы"- это не менее 100% если даже " в один раз".

к тому же на фотках он еще полностью не обрезан и не установлен
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 16:04   #52
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
Вы даете: "в разы"- это не менее 100% если даже " в один раз".
Проблемы с арифметикой !!!
Имеем целое. В два раза меньшее - это 50% от целого! В пять раз меньшее - это 20% от целого! В 10 раз меньшее - это 10% от целого! В сто раз меньшее - это 1% от целого! В тысячу раз меньшее - это 0,1% от целого.
Ноль процентов от целого - это в бесконечное количество раз меньшее!
Как-то так!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 16:39   #53
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

я, конечно, не Лобачевский, но! в разы- по русски, например, " в два раза" это 1 рупь и два., это 100% и 200%. Вы говорите: хочу продать что то, я говорю: могу дать рупь.Вы отвечаете: нет, ценю вещь в два раза дороже. Значит- в 2 рубля. В разы дороже- это уже не в два раза а более этого раз.Так же неверно часто говорят: это на прядок больше, не понимая, что "на порядок" это вдесятеро
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:25   #54
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
но! в разы- по русски, например, " в два раза" это 1 рупь и два., это 100% и 200%. Вы говорите: хочу продать что то, я говорю: могу дать рупь.Вы отвечаете: нет, ценю вещь в два раза дороже. Значит- в 2 рубля.
Совершенно верно. У нас обратная ситуация - в разы ДЕШЕВЛЕ(на Вашем примере) - это значит, что в два раза дешевле двух рублей это один рубль! Мало того и этот рубль имеет суммы меньшие его в разы: 50 копеек - это в два раза меньшая сумма, 20 копеек - это в пять раз меньшая сумма, 10 копеек - это в десять раз меньшая сумма(на порядок!), 1 копейка - это в сто раз меньшая сумма (на два порядка).
Так в чём же НЕПРАВИЛЬНОСТЬ моей фразы:

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
паразитная парусность по фронту в разы меньше Вашего варианта!
Это всего лишь значит, что парусность оригинала(например) составляет 1 дм2, а Вашей самоделки 2,5 дм2 (тоже например) и у оригинала она меньше в 2,5 раза. А 2,5 раза полностью соответствует словесному описанию "в разы".
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 15:23   #55
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

МАКС 68, я не обладаю талантом преподавателя и мастерством схоласта. я только знаю, что если в два раза короче- это расстояние нужно разделить на два (или наоборот). если в разы- это значит более чем в два раза. с примером площадей парусности с точки зрения приведенных Вами величин - согласен. Но по величинам площадей такая разница как по мне-то сомнительна
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 15:36   #56
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Venture, хорошее решение, особенно если снизу под радиаторами стоИт защита. ( и от фотофиксации спереди, наверняка, помогает) Но летом по шоссе придется постоянно с такой ездить, тк. даже дополнительно поставленная металлическая мелкая решетка не защищает от комаров, мошек и других некрупных насекомых. они очень успешно засыхают в сотах. хотя, если плевать на эстетику- практично в плане очистки такой защиты. у нас во время с\х работ, когда вывозят измельченные корма- а часто это происходит по участкам шоссе- выпавшие корма, устилающие шоссе, успевают посохнуть и поднимаются в воздух соседними машинами, попадая в соты радиаторов. причем предусмотреть, где такие участки - не возможно. поэтому я не вынимаю марлевые рамки. а очищаю их- просто струей воды не вынимая.
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 22:44   #57
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Не, на шоссе я снимаю. Одеваю, когда по полям-по лесам: семена травы, особенно осенью способны забить наглухо все. Раньше на своих прежних машинах после таких поездок горстями выгребал. Тут вся фишка в простототе и быстроте фиксации с помощью зажимов, а сетка копейки стоит.
Под решеткой радиатора поставил аллюминиевую сетку с ячеей примерно 5мм. Нужна обязательно, и крепить (хомутами) надо основательно. Почти каждый выезд спасает от каких-то веток, крупных и крепких стеблей, которые втыкаются в сетку.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 16:27   #58
mex396
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать есть ли уже силовые пороги на Паджеро Спорт New? С учётом той неприятности, что штатные "навесы" интегрированы в пластиковый обвес бортов
mex396 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 14:40   #59
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Сегодня проверил, как работает лебедка вперед. Купил корозащитную стропу 2м, 9т -то, что надо. Розетка выведена вперед (хвост у АКБ), а вторая - назад, под обшивкой в багажник -доступ через лючок, дернул за красную ленту-и она вот, в руках. Весьма кстати пригодилась лыжа: сделал её съемной для переда, чтоб лебедка уж совсем в грязь не падала. Сзади - жесткое крепление в квадрат.
Передумал ставить передний фаркоп под квадрат: лебедка требуется совсем не частож а облицовку резать жалко, да и гаишники могут прикопаться.

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2020, 19:16   #60
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Сегодня проверил, как работает лебедка вперед. Купил корозащитную стропу 2м, 9т -то, что надо. Розетка выведена вперед (хвост у АКБ), а вторая - назад, под обшивкой в багажник -доступ через лючок, дернул за красную ленту-и она вот, в руках. Весьма кстати пригодилась лыжа: сделал её съемной для переда, чтоб лебедка уж совсем в грязь не падала. Сзади - жесткое крепление в квадрат.
Передумал ставить передний фаркоп под квадрат: лебедка требуется совсем не частож а облицовку резать жалко, да и гаишники могут прикопаться.
Это по каким какам надо лазить, на такой машине. Что бы все это надо было использовать.
Сделайте видео. Очень интересно посмотреть.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU