Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 14:41   #16
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
От чего там нагрузка на сеть? Две лампочки габарита?

Добавлено через 1 минуту

Я незнаю у кого как но у меня в Ауте все закрывалось идеально просто. Может не самый быстрый привод но никогда никаких хлопков не было. Менеджер даже специально всем показывал видео с туарегом что вот типа даже на нем хлопает а на ауте нет.
Я считаю, что в оригинале не должно быть никаких хлопков - закрывание плавное, равномерное (без каких либо рывков) и жужжания никакого тоже не должно быть, как на видео в начале темы (на мой взгляд излишне шумно работает).
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:41   #17
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
От чего там нагрузка на сеть? Две лампочки габарита?

Добавлено через 1 минуту

Я незнаю у кого как но у меня в Ауте все закрывалось идеально просто. Может не самый быстрый привод но никогда никаких хлопков не было. Менеджер даже специально всем показывал видео с туарегом что вот типа даже на нем хлопает а на ауте нет.
Да, всё верно. Беру свои слова обратно. Вчера специально у приятеля посмотрел, пощупал, послушал. Но всё равно это осиное гнездо в багажнике не нравится.
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:21   #18
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
От чего там нагрузка на сеть? Две лампочки габарита?
У обычного прицепа кроме габарита есть стоп и реверс.Может у тебя по другому?
Самые распространенные неисправности при непрофессиональном подключении -это быстрое окисление контактов и разрыв цепи или ,хуже,к.з. цепи.При к.з. летит предохранитель,который отвечает за совершенно другие цепи и ,как результат ,имеешь выход из строя устройства не имеющх никакого отношения к данной неисправности!
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:04   #19
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
У обычного прицепа кроме габарита есть стоп и реверс.Может у тебя по другому?
Самые распространенные неисправности при непрофессиональном подключении -это быстрое окисление контактов и разрыв цепи или ,хуже,к.з. цепи.При к.з. летит предохранитель,который отвечает за совершенно другие цепи и ,как результат ,имеешь выход из строя устройства не имеющх никакого отношения к данной неисправности!
Я просто не умею ехать вперед назад и тормозить одновременно

Из чего у вас проводка сделана и контакты? Из стали? С чего они вдруг начнут быстро окисляться? У меня лодочному мотору 10 лет и ничего нигде не окисляется - а он работает в воде.
Я не знаю куда надо поехать, на какой сервис, что бы после установки фаркопа что то коротило и летели предохранители. Если вы знаете то проще не обслуживаться у них.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:57   #20
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от svg-nn Посмотреть сообщение
Это парень с Drive2.ru
Напиши ему в этой теме:
https://www.drive2.ru/l/469237753825985126/
Он обязательно расскажет что да как.

Сам давно ищу что-то подобное, но мне обязательно нужно с возможностью ручного открывания/закрывания.
Посмотрел ценникданного девайса и сразу желание устанавливать пропало.
Взвесил все за и против и пришел к выводу, что ручками мне совсем не трудно закрывать и открывать багажник.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:16   #21
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Посмотрел ценникданного девайса и сразу желание устанавливать пропало.
Взвесил все за и против и пришел к выводу, что ручками мне совсем не трудно закрывать и открывать багажник.
Ценник то ладно, хлопает же ужасно.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:37   #22
rmadm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rostyslav
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Сравнивал с аутом в салоне. Хлопает точно также.
А вот то что шумнее чем оригинал - это правда.
Но воообще ребята на сервисе сказали - что сами подъемники 1 в 1 с мерса.
И судя по исполнению это не кустарщина - явно заводское исполнение.
И ставить имеет смысл только с системой открытия без рук - датчик с ноги.

Для меня это было решающим фактором - возможность открыть багажник когда руки заняты.
rmadm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:11   #23
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от rmadm Посмотреть сообщение
Сравнивал с аутом в салоне. Хлопает точно также.
Еще один. Да где вы видели на ауте хлопающую дверь????
Я свою не снимал на видео (надобности не было) но вот точно так же работала https://youtu.be/4XTF-qVMPM0
Или на новых теперь стали ставить хлопающие?

Привод что на видео по первой ссылке - ужасно и открывается и закрывается. Для лады калины такой был бы в самый раз. А на такой машине просто позорно, уж лучше руками - для меня.
Я так понимаю проблема плавности работы в том что устанавливается взамен амортизатора. А на ауте два амортизатора и привод отдельно.

Последний раз редактировалось Dolphin67; 13.11.2017 в 23:18.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:09   #24
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
Еще один. Да где вы видели на ауте хлопающую дверь????
Я свою не снимал на видео (надобности не было) но вот точно так же работала https://youtu.be/4XTF-qVMPM0
Или на новых теперь стали ставить хлопающие?

Привод что на видео по первой ссылке - ужасно и открывается и закрывается. Для лады калины такой был бы в самый раз. А на такой машине просто позорно, уж лучше руками - для меня.
Я так понимаю проблема плавности работы в том что устанавливается взамен амортизатора. А на ауте два амортизатора и привод отдельно.
Полностью соглашусь - на первом видео ужасное поднятие/опускание и работает как трактор. По моему мнению хвастаться там нечем. На вашем видео - работает так, как должен работать. Кстати, вчера заехал в салон тойоты и посмотрел как работает электропривод багажника на форчунере. Работает так же как на вашем видео - тихо, плавно, без хлопков, с мягким опусканием и "дотягом" в конце.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:56   #25
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь - на первом видео ужасное поднятие/опускание и работает как трактор. По моему мнению хвастаться там нечем. На вашем видео - работает так, как должен работать. Кстати, вчера заехал в салон тойоты и посмотрел как работает электропривод багажника на форчунере. Работает так же как на вашем видео - тихо, плавно, без хлопков, с мягким опусканием и "дотягом" в конце.
Буду надеяться когда нибудь тайцы\китайцы выпустят подобное
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:14   #26
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

На NMPS сама дверь еще закрывается боле громко и с дребезжащим звуком, на Аут3 гораздо тише.

Правда на Ауте дверь проклеена виброй и шумкой, у меня.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:27   #27
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Сегодня случайно заехал ещё раз в салон Тойоты и опять же случайно попал на подготовку к презентации обновленного Прадо (не впечатлил, ну не фанат я этой машины, никогда не нравилась).
В салоне стоял также и Фортунер, на это раз чёрного цвета, но опять же с коричневым салоном. И тут я вспомнил про эту тему. И посмотрел на привод двери багажника. Жаль не сфотал, не поверите ведь. По внешнему виду очень похож на тот, что ставят тайцы на наш авто: два электропривода, да и кнопки один в один! Я честно говоря даже не поверил, что это так, но это так.
И самое главное: там нет газовых упоров, только электривод. Т.е.у Лексуса например упоры и электропривод, а здесь нет. И соответственно нет возможности открыть руками, если чего пойдёт не так. И жужжит он, не сильно, но слышно. Такое ощущение, что эти те же тайцы, кто делает привод к Спорту, делают его и на Тойоту (машину там же делают и заводы с Мицубиси вроде даже в одном городе). Вот бы найти инфу по подробнее и есть ли такой привод для машин не российского рынка. Такое ощущение, что его туда специально вставили, как преимущество над Спортом (я в теме про Фортунер видео выложил, там менеджер Тойоты это чуть ли не как главное преимущество преподносит).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:39   #28
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И соответственно нет возможности открыть руками, если чего пойдёт не так.
Есть такая возможность - в салоне при мне манагер открывал в ручную
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 01:41   #29
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Есть такая возможность - в салоне при мне манагер открывал в ручную


Вот в этом то и есть камень преткновения. Может он открывал первую (базовую) комплектацию - там действительно нет электропривода?
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 08:00   #30
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Электропривод двери багажника

Специально вчера дергал дверь у Фортунера. Нет там возможности открыть ее вручную. Привод рейка-гайка. У нас такого типа на ворота в общий двор стоят. Этой зимой в общественную нагрузку пришлось повозится с воротами. Так вот, чтобы их открыть вручную нужно разблокировать специальным ключом. Иначе нет возможности сдернуть с места не сломав. Здесь все тоже самое. Менеджер на мой вопрос как открыть, если нет электричества встал в ступор, сказал что надо смотреть в мануале, куда-то ходил, потом вернулся и типа нет под рукой книги, так ничего и не ответил.
Если держать дверь за ручку, когда открываешь, то типа да, похоже, что руками. Но попробуйте ее закрыть, у меня не получилось, упирается.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
дверь багажника, паджеро спорт, электропривод двери багажника

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU