Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 12:10   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>

Зимняя резина сезона 2011 (продолжаем тут) >>>
Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или "что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо" в этой теме сносятся без раздумий. Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.09.2011 в 17:49. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2010, 16:06   #106
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

скажу по секрету Bridgestone Ice Cruiser 5000 шумная до ужаса просто самолет, но сцепление с дорогой отменное
Gluk вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 17:11   #107
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Поставил в этом году впервые Bridgestone Ice Cruiser 7000, до этого была Хака 5 и корейская ханкук (имеется ввиду эксплуатация на мицу). По асфальту разницы не заметил. По снегу (сёдня нападал) пока великолепно, прёт только в путь! На льду цепляется хорошо, абс не разу еще не сработала, хотя оттормаживался где то с 80 на красный. Шумность-не знаю как 5000, но уже где то отмечал, по сравнению с Хакой сув у приятеля на Икселе разницы особой ни он ни я не заметили. Шумит одинаково. Корейская в этом плане вообще тишина была, зато ходовые похуже...
westru вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 17:51   #108
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Кто пользуется Continental_ем? Смотрю, отзывы очень редкие. Мой комплект CrossContact Winter уже прибыл, но я ещё не переобувался - зима у нас по расписанию - с 1 декабря. Фотки и отзывы выложу по возможности.
zonax вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 18:08   #109
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Кто пользуется Continental_ем? Смотрю, отзывы очень редкие. Мой комплект CrossContact Winter уже прибыл, но я ещё не переобувался - зима у нас по расписанию - с 1 декабря. Фотки и отзывы выложу по возможности.
Был опыт юзания всесезонки от Контиков. Резина суперская была, одну зиму отъездили на ней (удивились, что хоть и всесезонка, но однако пролазили везде).
А вообще зимнюю резину этой фирмы хвалят: она очень качественная, проходимость отличная, короче, рекомендуют. Но цена высока. Кстати, ContiIceContact очень хвалили в "За рулем". Кроме того, хорошо отзывались и "авторевюшники". От продавцов резины тоже слышал добрые слова в пользу этой резины.
"Вторая линия" от Конти - Gislaved (себе на вторую машинку взял такую, подешевле, но качество отличное - резину делают на том же заводе, что и Конти).
Sergey_M вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2010, 18:45   #110
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Кто пользуется Continental_ем? Смотрю, отзывы очень редкие. Мой комплект CrossContact Winter уже прибыл, но я ещё не переобувался - зима у нас по расписанию - с 1 декабря. Фотки и отзывы выложу по возможности.
Пользую (с этой осени) Continental CrossContactViking 225/60 R18XL (не шип) 8800 руб/шт: до сегодняшнего снега - по асфальту - просто супер: за счет большего профиля и из-за того, что зимняя машина стала мягкая и комфортная. В отличии от 16 дюймов (были Данлоп, не шип)потери в управляемости в сравнении со штатной (летней) - не значительные. Полностью соответствует индексу скорости (Q) - больше 160 машина начинает плавать, страшно. Тише штатной резины, и в разы тише Данлопа (тот гудел на скорости как шишига).
После сегодняшнего снега (каша со льдом) - снос и занос как-то поменьше (опять же сравниваю с Данлопом) стали, тормоза неплохие: АБС срабатывает, но тормозной путь покороче, разгон - на пятерку. Пока доволен как слон, будем ждать морозов (рвать шипы!).
TOL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2010, 01:57   #111
DorAlex
Бывалый
 
Аватар для DorAlex
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Третий день катаюсь на Бридже 235/55 R18, после переобувки с родного размера авто в одночасье из кроссовера со спортивными повадками превратилось в обрюзглого увальня - не разгоняется и не поворачивает как положено. Надеюсь все эти недостатки компенсируются в сугробе)))
Боюсь, что и в сугробе счастья не найти Зачем такую широкую брать, когда все в один голос говорят, что зимой чем резина Уже, тем лучше она гребет. 225/60 R18 - вот это вариант, имхо.
DorAlex вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 07:15   #112
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от DorAlex Посмотреть сообщение
Боюсь, что и в сугробе счастья не найти Зачем такую широкую брать, когда все в один голос говорят, что зимой чем резина Уже, тем лучше она гребет. 225/60 R18 - вот это вариант, имхо.
Во первых - чем уже тем лучше это про шипы, а во вторых я ее с машиной купил уже б.у.
Parfen вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 07:24   #113
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Третий день катаюсь на Бридже 235/55 R18, после переобувки с родного размера авто в одночасье из кроссовера со спортивными повадками превратилось в обрюзглого увальня - не разгоняется и не поворачивает как положено. Надеюсь все эти недостатки компенсируются в сугробе)))
Не зная про какого увольня вы говорите. У меня сейчас и лето и зима в таком же размере 235/55R18 (лето Ханхук, зима Бридж).
Никаких проблем с управляемостью и динамикой не ощущаю, наоборот мне кажется что чуточку лучше стало: за счет большего пятна контакта меньше срывов при резких стартах, позже АБС срабатывает. Мало того машина стала однозначно комфортнее и приятнее, и менее шумная (это по сравнению с родными летними Гудиер).
По поводу сугробов не заморачивайтесь: разница в 1 см ширины вообще не ощутима для зимней резины. Да на зиму рекомендуют поуже, но это относится скорее к существенной разнице между зимней и летней резине (например на прошлой машине у меня зима была 195, а вот лето 225, здесь уже разница существенная, тем более что при одинаковом диаметре колеса зимняя была выше за счет профиля).
Sokol вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 16:31   #114
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Dunlop Graspic DS-3 225/55/18 98Q
кто нибудь юзал/слышал/видел....?
спасибо

сам себе отвечу:
Фрикционная модель Dunlop Graspic DS-3 на льду имеет неплохие сцепные свойства, но на снегу заметно отстает от своих «одноклассников» – фрикционных шин арктического типа. У этой покрышки худшая управляемость, чем должны обеспечивать современные шины данного класса. На снегу она может начать внезапно скользить, и вернуть машину на заданный курс иногда невозможно. На мокром и сухом асфальте шина труднопрогнозируема, не обеспечивает стабильности в управлении, и водитель при быстрой езде должен корректировать внезапно возникшие заносы и сносы. Она предназначена для спокойной езды подальше от плотных транспортных потоков.
Mate вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 19:53   #115
musiker
Вступаю в Клуб
 
Аватар для musiker
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Dunlop Graspic DS-3 225/55/18 98Q
кто нибудь юзал/слышал/видел....?
спасибо
Тест хоть и старенький, но общий принцип понятен.
http://www.youtube.com/watch?v=b1JjxdWO5Qg

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
скажу по секрету Bridgestone Ice Cruiser 5000 шумная до ужаса просто самолет, но сцепление с дорогой отменное
Ох как я Вас понимаю!!!!!!!!!! Самолет не то слово!!! даже на педали газа чувстуется вибрация. После летней резины переходишь - аж ужас!
Я думал я один такой...Ice Cruiser 5000 взял....
musiker вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 02:12   #116
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Третий день катаюсь на Бридже 235/55 R18, после переобувки с родного размера авто в одночасье из кроссовера со спортивными повадками превратилось в обрюзглого увальня - не разгоняется и не поворачивает как положено. Надеюсь все эти недостатки компенсируются в сугробе)))

_ _ _

Спрашивается какого , Вы поставили 235 ширину??????????????
М-дя, так .... далеко мы не уедем...мало ли то что возрастет расход...так еще и управляемость будет НЕОХОТНАЯ.... Сря конечно сря....

ИМХО

С Уважением, Adonirus
Adonirus вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 20:15   #117
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Ребят, кто Бридж близзак ДМ-В1 себе поставил, подскажите кто страна производитель у вас?
спасибо!
Mate вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 21:26   #118
Hitrum
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

возвращаясь к посту про Cooper Discoverer M+S

при езде по заснеженному асфальту шум ощутимо ниже
но стоит колесу попасть на асфальт - так же неожиданно гудение усиливается
гребет по рыхлому снегу уверенно, хотя в полной мере проверить пока не удалось
на льду скольжение умеренное, легко корректируемое

вывод - отличная резина для севера, там где асфальт вокруг всего 7 месяцев в году
Hitrum вне форума   Вверх
Старый 27.11.2010, 03:55   #119
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Ребят, кто Бридж близзак ДМ-В1 себе поставил, подскажите кто страна производитель у вас?
спасибо!
_ _ _
А у меня Япия.... благо живу рядом с НЕй .... гы...
Adonirus вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2010, 14:39   #120
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Кто пользуется Continental_ем? Смотрю, отзывы очень редкие. Мой комплект CrossContact Winter уже прибыл, но я ещё не переобувался - зима у нас по расписанию - с 1 декабря. Фотки и отзывы выложу по возможности.
...что и требовалось доказать - зима ровно по календарю, благо вовремя успел заказать комплект и переобуться (фотки в альбоме). Ощущения - Continental CrossContact Winter 215//70//R16 - мягче чем штатный Goodyear R18, немного громче (оно и понятно, зимние). Гребёт по свежей снежной каше на все сто, по асвальту тоже проблем не замтил, управляется на ура, дороговато, но я доволен.
zonax вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2010) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 260 24.03.2011 16:43
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU