Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 20:38   #1
makarij
Вступаю в Клуб
 
Имя: марат
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Двигатель глохнет в жаркую погоду

Помогите пожалуйста своим советом. У меня автомашина Аутлендер 2014 года, 2.0 , полный привод. Я не смог найти на форуме тему по поводу остановки двигателя на ходу. У меня следующая проблема: в жаркую погоду глохнет двигатель на ходу, бортовой компьютер ошибок не выдает, чеки не горят, где-то через 10-15 минут вновь завожу двигатель и еду около 500 метров и вновь двигатель глохнет. В автосервисе сказали, что в бензобак залил некачественное топливо, что действительно сказывалось при езде и по своим ощущениям. До этого случая заливал 92. Посоветовали залить бензин 95 на лукойловской заправке, что я и сделал. Но проблема осталась. В один из жарких дней вновь двигатель заглох. Сейчас не могу выехать на машине на далекие расстояния. Прошу помочь.

Добавлено через 24 минуты
Director, ALEX 077, bambardier,
makarij вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 23:03   #2
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Двигатель глохнет в жаркую погоду

@makarij, Начните с промывки дросселя.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 10:22   #3
lexx2k
Житель Клуба
 
Имя: Ильдус
Авто: Outlander III 2.0 CVT S80
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Двигатель глохнет в жаркую погоду

Была похожая проблема правда на американском авто, дело оказалось в бензонасосе, промывка дросселя и замена фильтров не помогала, после замены насоса все пришло в норму. Но будем надеется что у Вас что-то менее затратное, т.к. на нашем авто тоже насос космических денег стоит.
lexx2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 10:34   #4
СашаНВ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Двигатель глохнет в жаркую погоду

Было то же самое на китайце джили мк. На 5 году жизни начало проявляться в жару с включенным кондеем. Тут же выкл-вкл зажигание, заводишь- едет, тут же снова сдыхает, и так, пока не постоит и не остынет. Я пришёл к выводу, что это электроглюк.
Глохнет не сразу, а обороты плавают, троит, двиг как бы слабеет, задыхается... Причину так и не выяснил, машину продал. Без кондея все норм.
На джили форуме было предположение , что это присадки на жаре выпадают в осадок, но в силу редкости глюка каких-то выводов я для себя не сделал. Но на механику не похоже. Такое ощущение, что или где-то контакт становится хуже или какой-то эбу перегревается под капотом и глючит...
СашаНВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 12:50   #5
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Двигатель глохнет в жаркую погоду

@makarij, 1 заезд в нормальный сервис и контроль давления в топливной рампе на заведенном авто (мин 30 мин) если с топливом все нормуль то надо проверять проводку в подкапотном пространстве акцентируя на точки соединения масс.
ну 2 все таки найти нормального диагноста потому что ошибки должны присутствовать

Цитата:
Сообщение от lexx2k Посмотреть сообщение
т.к. на нашем авто тоже насос космических денег стоит.
ну не знаю замена от бош стоит 2 рубля... (что там космического)
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU