Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 19:59   #16
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер, как настроить?

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Да не, мужики, я конечно, же не говорю, что с таким "косяком" ездить невозможно. Но реально, напрягает. Для меня этот значок также навязчив, как значок непристегнутого ремня, такое впечателение, что производитель настаивает на неиспользовании дальнего света. Логики нет в том, что подсвечиваемые объекты притухают при включении света (чтобы не мешали своей яркостью), а эта лампочка нет, хотя она только ночью используется (всмысле дальний свет только ночью используют).
Может конечно в Барнауле и можно ехать часами ночью и ни одной машины навстречу. У нас такое не получается. Ни разу не припомню такого случая, чтобы дальний включал дольше чем на 1 минуту.

Может яркий значок "дальнего" на приборке это что-то типа предупреждения: "встречным и впередиидущим тоже ярко" ? к сожалению, изображение утрачено
Sergy вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 14:35   #17
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: * Бортовой компьютер, как настроить?

Друзья, как настроить чтобы показания расходов топлива сбрасывались вручную а не автоматом как по умолчанию. Захожу в меня настроек, выбираю 1 пункт, длительным нажатием на кнопку инфо переключаю с автоматического на ручной режим обнуления, далее выхожу из меню. Настройкак вродебы сохраняется. Все делаю по манулу как написано. Но как только ключ зажигания в OFF, то опять этот параметр в автоматическое обнуление переходит, как будто нажали на сброс всех настроек. Странно, почему не сохраняются настройки??? Кто сталивался с этой проблемой, выручайте, а то не удобно вообще, что расходы сбрасываются сами, смысл тогда от них?
urec вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 15:02   #18
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: * Бортовой компьютер, как настроить?

никак не настроить. это фича, а не баг.
расход сам сбрасывается через 4 часа простоя.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 15:22   #19
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: * Бортовой компьютер, как настроить?

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Друзья, как настроить чтобы показания расходов топлива сбрасывались вручную а не автоматом как по умолчанию.
никак... или автомат с автообнулением, или вручную включать ручной режим.... он не теряет показания...
такая вот ненавязчивая забота о нас...
Earl_Vadim вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 15:26   #20
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: * Бортовой компьютер, как настроить?

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
вручную включать ручной режим.... он не теряет показания...
такая вот ненавязчивая забота о нас...
не понял как вручную включать ручной режим? У меня не получилось, не сохраняет комп этих настроек. И при включение зажигания настройки опять переходят в автоматический режим, т.е. обнуление какждый раз когда включается зажигание или через 4 часа.

urec добавил 21.02.2009 в 15:44
я так понимаю если я в меню задаю ручное обнуление показаний расходов, то они должны установиться, и не переключаться обратно в атвомат при включении зажигания! Единственное что может вернуть к штатным настройкам это или отключение аккум. либо в меня выбрать последний пункт вернуться к штатным настройкам. Или я чегото недопонимаю?

Последний раз редактировалось urec; 21.02.2009 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
urec вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 17:08   #21
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Ответ: * Бортовой компьютер, как настроить?

В любом случае, показание расхода вернётся в автомат, после выключения зажигания. А автомат, в свою очередь, обнуляется после 4-х часов простоя автомобиля. постоянно установить ручное обнуление невозможно! Неудобно, но ничего не поделать...
СтасянXL вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 17:58   #22
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: * Бортовой компьютер, как настроить?

тема пошла по 4-му кругу обсуждений одного и тоже...
Sergy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Выбор бортового компьютера Nep Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 21.02.2016 22:35
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU