Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Центральный федеральный округ > Москва и Московская область

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 00:29   #61
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Про капотню....последние четыре года стараюсь заправляться только на одной заправке. А так вышло что не расчитал и решил залиться на капотне. Набухал как всегда полный бак и через какое то время почувствовал что мой машин ведёт себя плохо. Приехал на другой день на работу и попросил диагноста "почитать" машин. Он почитал и говорит: Саня,меняй заправку...было это в 2007 году где то в июне месяце. Вот с тех пор я там не заправляюсь.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:54   #62
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Недавно заправился 95 ЭКТО ПЛЮС. Мне понравилось. Машине тоже.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:25   #63
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Недавно заправился 95 ЭКТО ПЛЮС. Мне понравилось. Машине тоже.
А у нас такой бодяги еще нет Чем, интересно, отличается от ЭКТО? И чем ЭКТО отличается от ЕВРО? И есть ли различие между 92ЭКТО от 95ЕВРО/ЭКТО? Блин, неоднократно слышал, что на ЭКТО долго ездить нельзя, да и присадки там оседают после длительной стоянки (а машинка у меня, бывает, стоит по 4-5 дней). Лью 95ЕВРО.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 08:51   #64
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А у нас такой бодяги еще нет Чем, интересно, отличается от ЭКТО? И чем ЭКТО отличается от ЕВРО? И есть ли различие между 92ЭКТО от 95ЕВРО/ЭКТО? Блин, неоднократно слышал, что на ЭКТО долго ездить нельзя, да и присадки там оседают после длительной стоянки (а машинка у меня, бывает, стоит по 4-5 дней). Лью 95ЕВРО.
Все топливо ЭКТО - ЕВРО+присадки. Экто Плюс - тот же бензин ЕВРО + улучшенный набор присадок. Езжу на ЭКТО с покупки авто, ща перешел на ЭКТО Плюс, мне нравится. Как то авто стояло2 недели,все ок.Все это страшилки.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:38   #65
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А у нас такой бодяги еще нет Чем, интересно, отличается от ЭКТО? И чем ЭКТО отличается от ЕВРО? И есть ли различие между 92ЭКТО от 95ЕВРО/ЭКТО? Блин, неоднократно слышал, что на ЭКТО долго ездить нельзя, да и присадки там оседают после длительной стоянки (а машинка у меня, бывает, стоит по 4-5 дней). Лью 95ЕВРО.


Какой же у нас народ творческий - чего только не навыдумывают.

А присадки в бензине - они вообще то растворяются, и осесть в принципе не могут.

Водка же у вас в холодильнике за неделю не разделяется на воду и спирт?

Приставка ЭКТО означает -"экологическое топливо" , что в принципе означает, что все основные характеристики по содержанию всякого барахла лучше, чем в обычном бензине. А про моющие свойства - это как раз больше маркетинговый ход, чтобы народ покупал более качественное, но более дорогое топливо.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2009, 20:42   #66
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение


Какой же у нас народ творческий - чего только не навыдумывают.

А присадки в бензине - они вообще то растворяются, и осесть в принципе не могут.

Водка же у вас в холодильнике за неделю не разделяется на воду и спирт?

Приставка ЭКТО означает -"экологическое топливо" , что в принципе означает, что все основные характеристики по содержанию всякого барахла лучше, чем в обычном бензине. А про моющие свойства - это как раз больше маркетинговый ход, чтобы народ покупал более качественное, но более дорогое топливо.
Здесь тестят бенз: http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
Моющие вроде как смывают нагар, однако если до этого ездил на "обычном" бензе, а потом начал лить ЭКТО, то и движку не айс будет. Вернее, как повезет. Ибо друг еще на старом Пассате залил моющую присадку, вся грязь растоврилась, но попал на тотальную чистку систем двигателя.
А "напридумывают" - возможно. Может быть, что конкуренты.
Хотел бы попробовать ЭКТО Плюс, но пока не наблюдал сабж. Может, он не на всех колонках, а где-нить только на 1,2? Как на московских Луках, камрады? ))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:24   #67
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию XL.Бензин - где заправляемся в Москве ?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
На всех Московских и Подмосковных колонках.
Нет, не на всех.
Есть, где просто "Евро" и бензин там дешевле на рупь.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:54   #68
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Это купленные колонки, их по договору переводят в лукойл постепенно...их в Москве очень мало...
ГЫ: От Руснефти перешло...
Да, так и есть. Бывшие Русснефть, Корус и т.п.
Но вывеска-то на них сейчас Луковская, а бензин - не экто.
Я лишь про это сказал.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:30   #69
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Да, так и есть. Бывшие Русснефть, Корус и т.п.
Но вывеска-то на них сейчас Луковская, а бензин - не экто.
Я лишь про это сказал.
А как отличить "оригинал" от "подделки"? ))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:20   #70
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А как отличить "оригинал" от "подделки"? ))
Никак не отличить, нарваться на г*венный бензин можно везде, даже на проверенной заправке, хотя, если быть объективным, на проверенной шансов меньше.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2009, 15:00   #71
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Никак не отличить, нарваться на г*венный бензин можно везде, даже на проверенной заправке
почти 8 лет заправлялась на ТНК на выезде с Коровинского шоссе. Бензин вызывал доверие, так как предыдущая машина на одних свечах проехала 80 тыс. км. Иногда бодяжила с ВР-шным на Дмитровке (Москва и область). Сейчас пробег 46 и машина перестала ездить. Разобрали топливную систему, фильтр, который стоит перед бензонасосом, оказался похожим на угольный. Когда стали промывать, с него полились реки грязи, как будто в бензобак кинули горсть земли. Сейчас все промыли, а передо мной встал вопрос, где и чем теперь заправлять машину? ТНК выпустил новый "пульсар", приемлемый по цене, но он на той самой заправке. Алтимейт стоит нереально... Кстати, лила обычно 95-й
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:06   #72
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
почти 8 лет заправлялась на ТНК на выезде с Коровинского шоссе. Бензин вызывал доверие, так как предыдущая машина на одних свечах проехала 80 тыс. км. Иногда бодяжила с ВР-шным на Дмитровке (Москва и область). Сейчас пробег 46 и машина перестала ездить. Разобрали топливную систему, фильтр, который стоит перед бензонасосом, оказался похожим на угольный. Когда стали промывать, с него полились реки грязи, как будто в бензобак кинули горсть земли. Сейчас все промыли, а передо мной встал вопрос, где и чем теперь заправлять машину? ТНК выпустил новый "пульсар", приемлемый по цене, но он на той самой заправке. Алтимейт стоит нереально... Кстати, лила обычно 95-й
Лукойл Экто 95
Лей смело, проверено на людях
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2009, 19:06   #73
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Когда ездил на Аутлендере 2,4, по неофициальной рекомендации официального дилера (во сказал) лил 92 бензин вместо 95 (период 2004-2007 г.г.). Его аргумент - "95 с присадками, которые губят технику". ОК, к рекомендации прислушался. При этом на каждом ТО при проверке мотор-тестер показывал необходимость замены свечей, т.е. каждые 15000 км. я соглашался на замену (ТО 15, 30, 45). Я как-то усомнился, (хотя и ОД, но вдруг разводка), но мне показали нагар коричневого цвета. Разницы по динамике при использовании 92 и 95 бензина не ощущал. Пользовался заправками в Москве - Лукойл в Химках (напротив РОЛЬФ-Химки), МТК у Магазина Метро Кэш анд Кэрри у платформы Северянин, Роснефть в МО в н.п. Красная Пахра, в С.Петербурге - Несте и Шелл. Не знаю, был бы нагар, если бы я пользовалсё 95 бензином, но в общем замены свечей вылетели в копеечку. В 2007 году старую машину продал, купил XL, заливаю только 95 алтимейт на BP на пересечении МКАД и Ленинского пр-та, на ТТК (Сантехника-7), в Зеленограде и на Севестопольском. В Питере и на трассе - Шелл. Прошло 2,5 года и никаких проблем со свечами и проч. нет. Мастер в РОЛЬФ-Сити сказал, что если все время пользоваться бензином с присадками (как алтимейт), то вреда мотору не будет. В общем, я доволен. Могу добавить, что свояченица на Пыже (капризен, гад, к качеству бензина), заправляется на Лукойле Экто. Так что у него тоже качество хорошее. С кризисом моя контора дала дуба (отозвана лицензия) и я не у дел, поэтому подумываю заливать что-нибудь подешевле. И на педаль газа что-то не хочется жать как раньше. Наверное, с Нового годабуду лить просто 95 (не алтимейт) на том же BP. Бог даст, прорвемся.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2009, 21:55   #74
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Народ, вопрос есть для опытных...

Юзаю на Ауте ТОЛЬКО 95 Алтимат с ВР... В принципе разница 95 или 95-алтимат не сильно ощущается, но как то уже в привычку вошло...

Так вот вопрос в чем заключается: в чем разница ВР-алтимат и ТНК-пульсар, бертке?все же компания, считай, одна...Может одно и то же гэ ток в разной обортке?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:48   #75
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А как отличить "оригинал" от "подделки"? ))
Этого я не знаю, не купил себе еще хрустальный шар :-)

А то, о чем я говорил (хм... я где-то произнес слово "подделка"?) написано на самой бензоколонке вполне открытым текстом.
95 Экто+ стоимостью 25.37
и
95 Евро стоимостью 24.67

Речь по цене о Москве.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор заправки, москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли XLи 2007 г.в. у московских дилеров? Bazzilio Outlander XL - Отзывы 24 24.01.2008 16:39
Очереди на XL у московских дилеров на автомобили 2008 года! teflon Outlander XL - Отзывы 3 08.01.2008 20:32
Лучшие автомобили для преодоления московских сугробов Игорь_spb Автоновости 0 15.11.2007 10:22

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU