Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 14:31   #676
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
проходимость выше чем у легкового автомобиля без полного привода за счет большего клиренса. В остальном садиться будет точно так же, если забуксует хотя-бы одно колесо.

выбирал между новым фокусом и мнокоросовером форд эскеп из америки с 2.4 автомат передний привод. после тест драйва понял что моноприводный кроссовер на бездорожье ещё хуже чем обычная моноприводная легковушка. Да клиренс это конечно плюс не малый для геометрической проходимости, а вот лёгкая грязь или снежок, лёд это беда для монокросовера. тут вступает в дело ВЕС! тянуть 1200-1400 легче чем 1600-1800. колёса раньше срываются в букс и тупо буксуем на месте... так что если по асфальту и по твёрдым сухим ямам- то однозначно монокросовер, а если более менее ровно ,но скользко то легковушка. ну а если и не очень ровно и немного скользко то полноприводный кросовер.
M15H вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 14:44   #677
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
тянуть 1200-1400 легче чем 1600-1800. колёса раньше срываются в букс и тупо буксуем на месте...
согласен. Но если дифференциалы не умеют блокироваться, то и 4WD точно так же буксует Одно колесо спереди буксануло, одно сзади - и ничем ты уже не лучше легковушки. Ну так у меня было на моем лансе 4WD под конец этой зимы - сидел куковал прямо возле своего дома (сразу скажу что езжу на штатной резине, без шипов круглый год). Посмотрим как себя ведут новомодные системы с подтормаживанием буксующего колеса.. А вот год назад в свежую землю после дождя поставил машину и потом выехал только засчет 4WD - чувствовал себя очень гордым
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 15:42   #678
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

разговаривали только что на тему полноприводности и сослуживец такую историю расказал про "наш" новый аут. цитирую:
... Едет во дворе по снежной калее аут такой же как ты себе заказал, а навстречу ему таксюга на логане по той же колее. Водитель аута проявив снисходительство к легковушке решил пропустить таксюгу и уступить колею, вывернул колёса упёрся в бортик и песпомощьно так аккуртаненько (тачко то новая) буксует. на что таксюга не выдержав выворачивает колёса и с диким рёвом двигателя выскакивает из калеи и объзжает аут...

p.s. это конечно не значит что аут из калии выбраться не сможет, ведь не всё только от машины зависит, но что то в этом есть... вообщем тема для размышлении о целевой аудитории моноприводных кросоверов, а по мне дак просто большой универсал получается.
M15H вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 16:11   #679
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

у таксюги были шипованные колеса, у аута нет вся разница. По льду даже коровы не умеют.
Просто обыватель в большинстве своем глуп и думать головой не согласен. Ему давай эффекты внешние - таксюга недовольный, с рычащим двигателем объезжает большую буксующую машину, - это эффектно. А то что аутоводу лениво менять на зиму колеса, его не волнует Кроме того, в каком месте машины написано, что она имеет полный привод?
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 17:33   #680
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
разговаривали только что на тему полноприводности и сослуживец такую историю расказал про "наш" новый аут. цитирую:
... Едет во дворе по снежной калее аут такой же как ты себе заказал, а навстречу ему таксюга на логане по той же колее. Водитель аута проявив снисходительство к легковушке решил пропустить таксюгу и уступить колею, вывернул колёса упёрся в бортик и песпомощьно так аккуртаненько (тачко то новая) буксует. на что таксюга не выдержав выворачивает колёса и с диким рёвом двигателя выскакивает из калеи и объзжает аут...

p.s. это конечно не значит что аут из калии выбраться не сможет, ведь не всё только от машины зависит, но что то в этом есть... вообщем тема для размышлении о целевой аудитории моноприводных кросоверов, а по мне дак просто большой универсал получается.
В техпаспорте моего полноприводного Аута так и написано. Универсал. А у Логана соседа ЖЫП!!!!!
А если серъездно, то снег для Аута даже на штатной резине не проблема. Вторую зиму катаюсь и колею для других накатываю. А сказки можно почитать и на этом сайте. Найдите тему "..Как я порвал Порше Каен" и т.п..
pvvf вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 20:37   #681
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
разговаривали только что на тему полноприводности и сослуживец такую историю расказал про "наш" новый аут. цитирую:
... Едет во дворе по снежной калее аут такой же как ты себе заказал, а навстречу ему таксюга на логане по той же колее. Водитель аута проявив снисходительство к легковушке решил пропустить таксюгу и уступить колею, вывернул колёса упёрся в бортик и песпомощьно так аккуртаненько (тачко то новая) буксует. на что таксюга не выдержав выворачивает колёса и с диким рёвом двигателя выскакивает из калеи и объзжает аут...

p.s. это конечно не значит что аут из калии выбраться не сможет, ведь не всё только от машины зависит, но что то в этом есть... вообщем тема для размышлении о целевой аудитории моноприводных кросоверов, а по мне дак просто большой универсал получается.
Ну то, что водитель самый важный фактор - это факт... У меня брат на своём затюненом под офф-роуд внедорожнике в повороты входит быстрее, чем я. Хотя у меня машина мягко говоря спортивнее... Просто он умеет входить в повороты, а я нет... Но мне это особо и не надо... Это он "гонсчег", а я стараюсь передвигаться безопасно для мебя и окружающих...

З.Ы И всё-таки полный привод лучше!
СергейМДХ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 20:49   #682
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

В очередной раз ветка в бред уходит.А вот мне Вася рассказывал...........................
ginea2 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 21:14   #683
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

ИМХО цены стали нереальными. Чем Аут ХЛ привлекал, так это цена качество, за 1 млн берешь хороший полноприводный авто с небольшими косяками (это я про 2,4 в топе),а теперь на 200 рублей дороже. Конкурентов прибавится - это точно. Я как человек, которого полностью устраивает мой авто, задумался после информации о новых ценах, не посмотреть ли по сторонам в соседних салонах?! :-)
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 21:50   #684
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
ИМХО цены стали нереальными. Чем Аут ХЛ привлекал, так это цена качество, за 1 млн берешь хороший полноприводный авто с небольшими косяками (это я про 2,4 в топе),а теперь на 200 рублей дороже. Конкурентов прибавится - это точно. Я как человек, которого полностью устраивает мой авто, задумался после информации о новых ценах, не посмотреть ли по сторонам в соседних салонах?! :-)
Все. Теперь можно закрывать форум. Сказано как отрезано.
pvvf вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 21:59   #685
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
, задумался после информации о новых ценах, не посмотреть ли по сторонам в соседних салонах?! :-)
ага, посмотри, потом расскажешь если бы ты первый был кто слово в слово то же самое говорит..
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 12:30   #686
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Я уже раза три писал про то как смотрел по разным салонам и маркам. Ну что за глупое желание сравнивать цену машины 2010 года выпуска с машиной 2008 года? ВСЕ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ. никого кризис не обошел. А распродажи касаются только моделей 08 года. И я бы хорошо задумался, а почему даже при таких красивых ценах их еще до сих пор не продали?
Игорь 126 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 14:26   #687
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

А я уже раз 5 видел аут новый и всё больше и больше от него фанатею! Очень красивый авто... И что самое ужасное - чёрный цвет ему идёт больше всего (а я чёрный не хочу)...
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 20:57   #688
М А О
Житель Клуба
 
Аватар для М А О
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 479
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Всем привет! Сегодня в салоне разглядывал новый АУТ. В живую, он оказался не таким уж и страшным, как на фотогрфиях или из далека. Поэтому тот, кто его купит, я думаю будет доволен как слон, потому что он будет наблюдать его вблизи или внутри
М А О вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 16:03   #689
spirit_d
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Delta671 Посмотреть сообщение
Привет, уважаемый коллега!
А как он ведет себя на обгонах в трассовом режиме? А то катаюсь по городу и на межгород собираюсь не скоро.
Благополучия на дорогах!
На обгонах в трассовом режиме лично меня не раздражает, но два литра явно мало и это надо учитывать! Ни о каком резком разгоне речи быть не может. Приходится расчитывать, на то, что со 100км/час при нажатии педали в пол он конечно разгоняется, но совсем не резво! Сей час пробег 3400км, начал осваивать ручной режим вариатора на обгонах. Получается порезвее, но все равно вяло. Хотя смотря с чем сравнивать... Я до этого ездил на Мондео 2,4л автомат. Я понимаю, что это совсем другая история, но разница просто огромная по резвости...
spirit_d вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 16:23   #690
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

ну вот опять посеяли сомнения, и так долго медитировал 2.0 или 2.4, и не в транспортном налоге даже дело (скоро как я понимаю его трансформируют в стоимость бензина, оно и логично) и можно даже смириться с тем. что расход на 2.4 больше на версии, делая выбор в пользу 2.0, просто подумал - а зачем мне 2.4? и так устраивает, ездил на два тест-драйва с 2.0, разгон хороший, хотя смотря с чем сравнивать тоже, сейчас езжу на каризме с 1,6 АТ, так там вообще 15сек по тех.данным до 100км/ч, впринципе нормально. разница между S13 2.0 и S13 2.4 всего 30тыс.р., но выбрал все равно 2.0., единственный аргумент который не дает мне покоя, когда буду продавать лет через 5, лучше конечно уйдет 2.4.
lukin18483 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 784 15.03.2011 15:46
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Покупка нового Outlander 2009 года выпуска Димарик Приветствия, правила 14 25.01.2010 17:53
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU