Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 10:42   #1
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Европа летом

Уважаемые одноклубники! Планирую в августе поездку в Европу. Маршрут: Москва-Питер-Турку-паром-Стокгольм-Копенгаген-Кельн-Лугано-Вена-Прага-Берлин-Варшава-Брест-Москва. Во всех перечисленных городах планируются остановки на 2-3 дня. Отели и паром из Турку в Стокгольм уже забронировали. Опыт поездок в Европу на машине небольшой есть – этой зимой ездили в Швецию, что собственно и вдохновило на новое путешествие. Поедем с друзьями на двух машинах. В целях экономии на топливе решили ехать на машине жены – дизельном Лэнд Ровер Фрилендер-2. Хотелось бы услышать мнение бывалых путешественников по поводу реальности маршрута, а также о разных нюансах, например, таких как платные дороги (где и что почем?), автомобильные пробки (есть ли они в это время?). Кроме того, очень интересует вопрос как быстрее и проще попасть из Дании в Германию, по суше или на пароме и где можно посмотреть расписание этого самого парома и забронировать билеты на него? Буду рад любой информации.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:09   #2
Petr-I
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Европа летом

Соседский клуб Нижнего Новгорода в прошлом году организовал тур по Европе на своих авто.
Читать можно вот здесь - http://suzuki-nn.com/index.php?option=com_content&task=view&id=189&Itemid=6
Я очень рад за них.
Petr-I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:44   #3
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Европа летом

За весь маршрут ваш не скажу, с той стороны в Европу на авто не попадала еще. Про Брестские платные дороги Вы наверное знаете уже 23х4 рубля. И Транзитный сбор 150р.

Могу сказать по Австрии. Я подъезжала в Вену со стороны Братиславы. Пролетела мимо въездного поста и пожалела. надо было вернуться и прочитать написанное при въезде. Очень сложно ориентироваться со знаками, тем более они все на австрийском языке,коий для меня остается загадкой. Знаки ограничения скоростного режима изучите прямо в Москве, они очень не понятные. По приезду хотела этим заняться-но все время не было. С парковкой в Вене большие проблемы. да и вообще без навигатора там сложновато. качайте карты. В Центре парковаться не где. Вы скорее всего поедите на площадь Марии Терезы. Так вот там уж точно нигде машину не оставишь. На самом деле можно припарковаться На небольших улочках подальше, найду карту-могу сказать где я оставляла машину-щас не помню. И прогуляться по центру пешком. Обязательно сходите в музей естествознания.Вена очень красивый город. После Вены я ехала на Брно. а Вам на Прагу в другую сторону. дороги тамм хорошие. Но как выяснилось потом-в Австрии,как и в Словакии нужно покупать наклейки на платные дороги. Я этого не знала меня никто не останавливал. и про наклейки мне уже сказали в Москве.
По пробкам: это может Вас ожидать в принципе везде. Больше в Польше, а если попадете на какие то праздники-то и в других странах. Многие европейцы предпочитают выезжать из страны на праздники. В прошлом году на 1 мая мы из Генуи в сторону Ниццы выезжали часов 5 Пробки были просто ужасные..
Вообщем мой вам совет-читайте правила ПДД для каждой страны, чтобы не попасть в нехорошую ситуацию. А пробки не так уж важны. Вы же путешествуете. Если есть вопросы по отелям, Вене,и чему то еще можете писать в личку.Сама собираюсь в сентябре в Кельн. Удачного путешествия!
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2010, 22:14   #4
мастак
Старожил Клуба
 
Аватар для мастак
 
Имя: мастак
Авто: Pajero 4
Сообщений: 1,564
По умолчанию Re: Европа летом

Вот это глобально! молодцы Нижегородцы!
мастак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:00   #5
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Европа летом

Платные дороги...
У австрияков - за 10 дней 7.9е. Иметь обязательно при движении по автострадам, продают на приграничных заправках и на пограничных пунктах (границ для легковушек нет, а пункты остались). Называется это дело vignette (ну как-то так). Причем, вторая часть этикетки должна быть сохранена.
У чехов на дней 5 - около 5 е. Тоже необходимо, если планируете проезд по автострадам.
Куда лепить наклейки, написано на обратной стороне.
У беларусов все просто - шлагбаум. Стоимость на каждом посту - 0,5е или в руб по эквиваленту. Надо быть готовым, что на рубль обсчитаю). И не принимают медные монеты.
Навигатор сильно помогает, iGo8 советую.
Про европейские заправки, наверное, знаете - сначала залей, потом плати. И косо смотрят на крупную наличность)
Бензин везде высокого качества - там с этим строго.
В Беларуси предпочитаю 92 бензин, но деньги вперед.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2010, 11:55   #6
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Европа летом

Всем спасибо за ответы-советы. Сегодня стартуем! По результатам путешествия обязательно отпишусь.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя Любимая Европа. lora-ka Европейская часть 32 30.08.2012 18:44
Европа. Ноябрь 2009 г. Вован Вован#ч Европейская часть 8 29.11.2009 17:26
Фотоотчет полировки фар Аут 2005 Европа Валик69 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.07.2009 13:55

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU