Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 09:57   #346
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Маленькое путешествие или первый опыт!

В воскресение (08.05.2011г.) устроили маленькое автомобильное путешествие - Пермь-Екатеринбург-Пермь;
До этого не имел самостоятельного опыта (за рулем) выезда за пределы Пермского края. Предложил жене и дочке съездить на машине в Екатеринбург. Они оказались только за (особено услышав слова Икея, Мега, Ашан…) !!!
Из дома выехали в шесть утра, по пути заправились на Лукойле и в путь…машин было мало, но уже километров через 60-70 образовалась колонна (машин 7 – 10)… и движение стало напоминать «бег с лидером»… то одна машина обгонит , то друга я ее обгонит… Вовремя захотели всем семейством устроить «зеленую остановку» (видимо догнал утренний кофе)… пока все сделали колона уехала… Дальше ехали до границ Пермского края одни (буквально встретилось в попутном направлении машины 2-3 )…
Часть дороги после объездной Саксуна и до границ Екатеринбурга – просто караул…ужас…кошмар…
Как въехали на Екатеринбургскую землю, дорога, после Пермской – стала просто прекрасной…ехать одно наслаждение… и столько риторических вопросов, почему у нас такой ужас с дорогой????
По трассе, было много машин ДПС, но нужно отдать должное машинам двигавшемся во встречном направлении… предупреждали практически все, так что обошлось без остановок…
Отдельный Респект фурам… все давали знак, что можно обгонять или сдавали чуть левее
В Трех медведях решили не останавливаться, первая остановка была у Икеи…перекусили в Макдональдсе)))) и поехали в сам Екатеринбург (нужно было заехать в три места)… пешком Екатреинбург обходил в свое время в доль и поперек, а вот на машине был в первый раз…решил доверится навигатору…ПОЖАЛЕЛ… когда все объехали … вернулись в Икею и все оставшее время повели там… сначала по шмоточным магазинам, потом в саму Икею, потом в Ашан…и где то в седьмом часу …загрузили багажник покупками и направились обратно в Пермь… заправился на Лукойловской заправке и уже до дома…
Порадовал расход от 9,0 л. до 9, 5 л. При скорости от 90 км/ч до 140 км/ч (в основном скорость была 110 км/ч) … думал расход будет больше.
Итог: все довольны…теперь думаем маршрут взять по дальше….
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:01   #347
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Маленькое путешествие или первый опыт!

Цитата:
Сообщение от Alokin Посмотреть сообщение
В воскресение (08.05.2011г.) устроили маленькое автомобильное путешествие - Пермь-Екатеринбург-Пермь;
До этого не имел самостоятельного опыта (за рулем) выезда за пределы Пермского края. Предложил жене и дочке съездить на машине в Екатеринбург. Они оказались только за (особено услышав слова Икея, Мега, Ашан…) !!! .
Отличная мысль. А мы в последние пару раз поступали следующим образом - договаривались с 2-х комнатной квартирой в Ебурге (тел хозяйки вроде сохранился, насколько я помню или 2000 или 2500р\сутки), с утра выезжали из Перми, днем были там , я высаживал своих в Икее/.. встречался с хозяйкой, забирал ключи, принимал квартиру, потом за своими в Икею, потом по городу, вечером на квартиру. С утра не спеша завтракали, собирались, обговаривали планы на день, далее сдача квартиры и согласно плана - развлечения (обычно чуток по городу , заоопарк/еще куда), потом финальный заезд в Икею за крупногабаритом (на крышу, на дуги) и не спеша домой.

P.S. Сильно рекомендую во всех дальних поездках не гоняться за желтой майкой лидера, а спокойно тошнить 100, так и для ГАИцов с спидганами ты неинтересен, и расход разумный, да и не устаешь совсем.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2011, 13:14   #348
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Маленькое путешествие или первый опыт!

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
потом по городу, вечером на квартиру. С утра не спеша завтракали, собирались, обговаривали планы на день ...и не спеша домой.
С ночёвкой это интереснее, спора нет…тоже это обсуждали…но у нас дома кот в одного оставался…вот и решили, в один день уложится…
Если получится в Белогорский планируем – в выходные съездить…там сейчас, когда все начинает распускаться, наверное, очень красиво… посмотрим, загадывать не буду

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
P.S. Сильно рекомендую во всех дальних поездках не гоняться за желтой майкой лидера, а спокойно тошнить 100, так и для ГАИцов с спидганами ты неинтересен, и расход разумный, да и не устаешь совсем.
Согласен...
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:17   #349
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Маленькое путешествие или первый опыт!

Цитата:
Сообщение от Alokin Посмотреть сообщение
Если получится в Белогорский планируем – в выходные съездить…там сейчас, когда все начинает распускаться, наверное, очень красиво… посмотрим, загадывать не буду
Начиная со следующего дня прогноз погоды невеселый. Так что планируйте лучше через выходные. Или прямо сегодня вечером. ЗА 2,5 часа думаю реально доехать, там пофоткаться, закат встретить и домой, в непогоду
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:24   #350
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Маленькое путешествие или первый опыт!

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Начиная со следующего дня прогноз погоды невеселый. Так что планируйте лучше через выходные. Или прямо сегодня вечером. ЗА 2,5 часа думаю реально доехать, там пофоткаться, закат встретить и домой, в непогоду
да...прогноз...караул...
Видимо через выходные...
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:39   #351
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Сегодня катался на параходе или не знаю что атм у Речного Вокзала за 150р с человека! Очень понравилось, верней так мы как студенты бесились на верхней палубе масса положительных ощущений всем рекомендую!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040232.jpg
Просмотров: 13
Размер:	59.5 Кб
ID:	55254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040241.jpg
Просмотров: 7
Размер:	15.0 Кб
ID:	55255Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040277.jpg
Просмотров: 9
Размер:	23.1 Кб
ID:	55256Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040282.jpg
Просмотров: 11
Размер:	43.4 Кб
ID:	55257
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2011, 06:12   #352
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Катаешь хлебный мякиш, обмакиваешь в водочку и угощаещь чаек. Такое угощение идет нарасхват.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:57   #353
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

От такого угощения и многие завсегдатаи Пермской набережной не откажутся. И орать будут не хуже чаек, и споют и спляшут!
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:00   #354
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Они (завсегдатаи) не умеют летать, садиться на воду и снова взлетать. Ты пьяную чайку видел? Я видел. Умора.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:48   #355
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Моя покупка отодвинулась на конец августа. (рестайл)
StasR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:54   #356
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Все лето можешь спокойно пить пиво )
А к новому зимнему сезону получишь новую рестайлинговую машину. Весьма и весьма заманчиво )
(это я пытаюсь во всем положительные стороны искать. Вроде получается)
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2011, 16:05   #357
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Я уже не парюсь. Решился, да и цена для меня будет прошлогодняя (2010).
С пивом решил ограничиться, сел на велик (курдюк немного убавить) (за праздники 70км намотал-начало положил)
StasR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 07:31   #358
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Молодец, Стас! правильное решение: раз не машина, так хоть велосипед. То же на колесах и с рулем!
Все, что ни делается, все к лучшему. С покупкой- значит Господь тебя уберег от чего-то плохого и ненужного.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2011, 12:43   #359
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Нужен совет и информация

Подскажите, кто знает наверняка!
Если в парковочном кармане на транспортном средстве обнаружена свежайшая и заметная вмятина на бампере, а транспортное средство, которое это сделало – отсутствует… нужно вызвать сотрудников ДПС или можно приехать в ГИБДД соответствующего района с данной проблемой…
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:48   #360
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

С какой целью обращение в ГАИ? Уезжать не советую, если есть цель. Иначе обвинят в покидании места ДТП.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам" serder Outlander - Эксплуатация и ремонт 61 14.06.2011 18:33
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU