Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 10:06   #1
enfer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию при аварии был удар колесом о бордюр, как диагностировать что менять?

Добрый день, уважаемые форумчане.

Приключилась тут беда с машинкой, въехали в меня сзади справа, в результате чего развернуло аут с вылетом на разделительную полосу через бордюр.
После ремонта обнаружилось, что диск литой переднего колеса получил удар о бордюр, в результате чего диск на выброс, т.к. не поддается балансировке и весь кривой 8-кой.
Поехали дальше - сделал развал.схождение, передние колеса не ровняются, смещение обоих колес передней оси, но что менять не знают, т.к. не видно, что деформировано и предлагают менять все подряд: рычаг, кулак поворотный, а там как попрет.
Я ставить неоригинал не хочу, а перспектива купить кулак и рычаг хотя бы только на правую сторону за 15,5 тыс. , что еще и не факт, что их замена поможет, мне не улыбается, потому что вернуть их после установки я вряд ли смогу))

Прошу совета, что может погнуться скорее всего, может надо плюнуть в лицо сервисникам и ехать туда, где смогут сказать определеннее, что менять, другие советы по теме, может кто был в такой ситуации, что делали?
enfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 11:36   #2
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: при аварии был удар колесом о бордюр, как диагностировать что менять?

Передний рычаг в месте крепления переднего сайлентблока гнется в первую очередь. Кулак не может быть, его даже гнутый(что сделать очень тяжело) можно отрегулировать. Задний верхний рычаг в месте первоначального удара, если он немного погнут перед перекашивается..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 14:00   #3
Xlopchik
Житель Клуба
 
Аватар для Xlopchik
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: при аварии был удар колесом о бордюр, как диагностировать что менять?

рычаги по кругу, снял свой примерил к замене и все понятно
возьми с разбора у вас там с япии контрактных тьма
Xlopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:24   #4
enfer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: при аварии был удар колесом о бордюр, как диагностировать что менять?

съездил к официалам)))
они смогли спокойно выровнять, что значит разница в оборудовании... а может и в кадрах. всем спасибо
enfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU