Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2017, 07:21   #1
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Форсунки омывателя лобового стекла

Всем доброго ... Перестали адекватно работать форсунки ((( Как то в раз ! И одномоментно обе ! Снимал - промывал , продувал несколько раз ! Работают либо одна , либо две - одновременно все шесть нет , но струйки бодрые !!! Яп. 2012 г. До этого проблем никаких с омывателем ... Может кто сталкивался с таким ?
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 07:45   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Всем доброго ... Перестали адекватно работать форсунки ((( Как то в раз ! И одномоментно обе ! Снимал - промывал , продувал несколько раз ! Работают либо одна , либо две - одновременно все шесть нет , но струйки бодрые !!! Яп. 2012 г. До этого проблем никаких с омывателем ... Может кто сталкивался с таким ?
Тык. В результате получается так, целая тема уже существует давно.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2017, 08:58   #3
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Спасибо конечно , но мне не надо веерные форсунки и с подогревом тоже не надо ! Не нужны ни с Тойоты , Форда , Мазды ..... и с Вольво тоже не нужны ... Меня пять лет устраивали штатные и расход тоже устраивал ...Я спрашивал - кто сталкивался с подобным и как лечить ? Тупо менять ? И почему сразу обе лажать начали ? Может моторчик сдаёт потихоньку ?
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 09:03   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Спасибо конечно , но мне не надо веерные форсунки и с подогревом тоже не надо ! Не нужны ни с Тойоты , Форда , Мазды ..... и с Вольво тоже не нужны ... Меня пять лет устраивали штатные и расход тоже устраивал ...Я спрашивал - кто сталкивался с подобным и как лечить ? Тупо менять ? И почему сразу обе лажают ? Может моторчик сдаёт потихоньку ?
Можно и не менять. Я просто подсказал соответствующую тему где можно было задать свой вопрос. Для этого не нужно создавать новую тему. Да и там (в той теме) уже есть решение данной проблемы. Кстати я её так же решил, прочитав отзыв человека, как очень хорошо восстановить работу штатных форсунок.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 17:14   #5
СэМ Алекс
Бывалый
 
Аватар для СэМ Алекс
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Всем доброго ... Перестали адекватно работать форсунки ((( Как то в раз ! И одномоментно обе ! Снимал - промывал , продувал несколько раз ! Работают либо одна , либо две - одновременно все шесть нет , но струйки бодрые !!! Яп. 2012 г. До этого проблем никаких с омывателем ... Может кто сталкивался с таким ?
Поменяй на новые. Я недавно, поменял сломанную правую - небо и земля! все три струи мощные, против жиденьких в левой форсунке. При этом левая не забитая. Заказал левую тоже. Цена вопроса - 700 руб форсунка.
С форсунками не пробовал, а на сантехнических приборах - отложения убираются кислотой, например ортофосфорной, а можно и соляной. Думаю ничего с форсунками не случится.
СэМ Алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2017, 10:21   #6
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

@орк, если нужны форсунки - забери мои, я поменял на тойотовские.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2017, 10:46   #7
antoxa833
Опытный
 
Имя: Anton
Авто: Правый руль
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Была такая же проблема. Тоже яп. 12 года. Заказал на емехе новые, поменял и забыл.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
antoxa833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2017, 18:21   #8
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
@орк, если нужны форсунки - забери мои, я поменял на тойотовские.
В общем не вопрос заказать новые... Как оказалось и недорого))) Если Ваши рабочие меняю на коньяк или вискарик - пару на пару!))))) Кстати и познакомимся... Разумеется можно и деньгами... 89128165757

Добавлено через 6 минут
Всем спасибо за ответы.... Как то давно на форуме не был - тему близко не нашёл, спросил напрямую о проблеме...)))) Бля!!! Проблема явная после генератора -
реально первая! Аут только радует! Завтра пять лет от покупки... Как удобная перчатка - одел и пошёл...))) Сын на права сдал - ему для начала практики вождения отдам, но не продам пока это точно!!!

Последний раз редактировалось орк; 01.10.2017 в 18:28.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2017, 18:47   #9
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

@орк, Оффтоп
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:03   #10
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@орк, Оффтоп
Хеее !!! 47 500 ))) Приветствую ! Авто не один в использовании ... Конкретно Аут - каждодневное использование - школа , из школы , магазин , из магазин , доп. занятия и поликлиника .... и иногда как тягач для мобильного лодочного комплекта ( прицеп +пвх тяжёлая лодка + 4х ткт двигатель 25л.с. ) , но на рыбалку и с рыбалки 250-350 км ... Для серьёзной лодки другая машина ... , но при отсутствии в городе моего тягача и от безысходности Аутом неоднократно сбрасывали на воду и поднимали катер в полторы тонны , со шмурдяком , бензином и пассажирами )))) ни одна ( пассажир ) не пострадали .... Красава ! Начал сомневаться в адекватности владения рамным внедорожником ... ((( Меняю только расходники ... два раза в год , не зависимо от пробега . На лето масло 5 , на зиму 0 ... всегда Mobil . Радиатор не ставил и не буду , масло в коробке поменял по сроку , хотя по коинтам было 11000 ... Тупо заИпали втулки стабилизатора ! Но когда на яме поменял и дяди Васи , а не у дилера - ходят год и не скрипят ! ))) На кузове три скола и пару мелких царапок от веток ...- могу сфотать если не верите ! ))) Авто из первых Япов ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:10   #11
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
На кузове три скола и пару мелких царапок от веток ...- могу сфотать если не верите ! ))) Авто из первых Япов ...
@орк, Оффтоп
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2017, 20:23   #12
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

..... Конечно же у нас пробеги поменьше для достижения той же цели ... ))))) Рыбка ближе ... Лодка у меня стоит на речной стоянке - прыг в неё и пошёл ... ! Надоест когда Обь - вот и поехали по малым речкам с прицепом и " пузыриком " под пять метров ... Тут Аут не заменим !

Прошу прощения , что не по теме и не в той теме ... не сильно я интерактивный , чтоб как то в оффтоп перевести беседу ...))))

Последний раз редактировалось орк; 01.10.2017 в 20:38.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:22   #13
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Прошу прощения , что не по теме и не в той теме ... не сильно я интерактивный , чтоб как то в оффтоп перевести беседу ...))))

Скрытый текст

@орк, Аркадий,элементарно где пишешь сообщение сверху есть разные значки,самая верхняя строка справа есть знак буква О нажимаешь на неё и пишешь сообщение и отправляешь получается сообщение ОФФТОП.
[свернуть]
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU