Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 20:44   #211
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Да можно много прочитать, как плохо или хорошо, но если ты не попробовал - не проехал на авто десятки тысяч км., все это домыслы и пережитки прочитанного. Скажу просто - даже окраска Туксана лучше.
Если человек мог бы еще анализировать прочитанное..а тут....
Окраска много лучше,тут не поспоришь.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:52   #212
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Да можно много прочитать, как плохо или хорошо, но если ты не попробовал - не проехал на авто десятки тысяч км., все это домыслы и пережитки прочитанного. Скажу просто - даже окраска Туксана лучше.
Чувствую не выдержу продам Хля и куплю 2 тушкана!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2009, 20:56   #213
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Тузик...
Помню слесари ДЦ, продающего митсу и хендай одновеременно, говорили (их мнение для меня оч.важно) - Туссан ,находка для сервиса, подвесочка очень слабая ,большое количество сайлентблоков и резинометаллических втулок, которые понятно быстро ушатываются... На пробеге 5-7 тыскм мне на спор находили хотя бы один хороший люфт для замены. Это только подвеска. Дальше тож можно продолжить про волшебную муфту ТУССАНА, а не ТУСКАНА(горе обладатели, хотя бы называйте правильно своего "коня"). Город у моря ...
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:16   #214
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Чувствую не выдержу продам Хля и куплю 2 тушкана!
Врядли на один денег хватит

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
Тузик...
Помню слесари ДЦ, продающего митсу и хендай одновеременно, говорили (их мнение для меня оч.важно) - Туссан ,находка для сервиса, подвесочка очень слабая ,большое количество сайлентблоков и резинометаллических втулок, которые понятно быстро ушатываются... На пробеге 5-7 тыскм мне на спор находили хотя бы один хороший люфт для замены. Это только подвеска. Дальше тож можно продолжить про волшебную муфту ТУССАНА, а не ТУСКАНА(горе обладатели, хотя бы называйте правильно своего "коня"). Город у моря ...
Еще сказки,якобы рассказаные непонятно кем
Тусканом это Вы называете,вроде никому больше в голову не пришло.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 06:44   #215
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
Тузик...
Дальше тож можно продолжить про волшебную муфту ТУССАНА, а не ТУСКАНА(горе обладатели, хотя бы называйте правильно своего "коня"). Город у моря ...
Для Вас - только для Вас поправил к->с.

Если речь зашла о покупки, то время идет - когда мы покупали Tucson, Xl в помине не было, да и цены на Tucson были другие. Могу Вас заверить ни когда больше не куплю Tucson, также как XL, просто машины от времени надоедают.

p.s.Когда заканчиваются аргументы то переходят на орфографию, далее личности и т.д.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 07:46   #216
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Для Вас - только для Вас поправил к->с.

Если речь зашла о покупки, то время идет - когда мы покупали Tucson, Xl в помине не было, да и цены на Tucson были другие. Могу Вас заверить ни когда больше не куплю Tucson, также как XL, просто машины от времени надоедают.

p.s.Когда заканчиваются аргументы то переходят на орфографию, далее личности и т.д.
Абсолютно согласен.
Когда он появился в 2004(точнее уже продавался с 2003 в Индии в убогой кмплектации),он выполнил задачу -убить Рав 4 предыдущего поколения,при этом лекго конкурировал с новым Рав 4.Вспомним,что он первый убил монополию Рав 4 в Европе,два года опережал его.Во многих странах был машиной года в своей номинации,а в той же Канаде был машиной года,в том же 2004-2005 опередил Рав по продажам в США.Был лидером в России в своем классе.А все это не так уж и мало.
Разумеется за это время и несколько устарел и подорожал,но в свое время у нас был слишком привлекательным предложением.
Сравнение с ХЛ не совсем корректно,разное предназначение,хотя по качеству и сервису ,по моей практике,он явно лучше.
В свое время близкий друг работал в Хундае,поэтому еще за год до покупки знал о его недостатках все,но и после покупке весьма плотно общался с сервисом как отвественный по Питеру по нему и прекрасно знаю его проблемы,а их немного,очень немного.
На основании нынешней эксплуатации ХЛ и прошлой Тушкана,могу совершенно уверенно сказать,что ХЛ не вынес бы того участия в строительстве домика за городом ,какое принял Тушкан.

P.S. Возвращаясь к теме с чего пересели в свое время на Тушкан,так не дающей покоя некоторым,могу сказать ,что на вторичном рынке его возможно и покупают владельцы ушатаных иномарок и ВАЗов,но это врядли касается покупателей новых.
Кстати,лично я продал его через два года ничего не потеряв в у.е.,ничего.Не знаю это мне так повезло,но даже продажа была очень занятной,я выбирал кому продать,именно я,и даже при оформлении ребята ,по моему,из Мурманска,звонили и предлагали отступные будующему покупателю и мне,лищь бы я продал им.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:43   #217
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Привет пятая колонна.

Подвеска Тушкана не является ее самым слабым местом. Относительно ГВитароводов и их траблами с передней подвеской (вспомним вытачивание прокладки, замена наконечников на лендкрузеровские).

Такие страхи растут из неправильного понимания о том на чьей базе построен Тушкан (не хочу копаться... корейская легковушка с хлипкой подвеской). Имхо задняя подвеска у него а-ля Сантика, передняя усиленная - далеко нелегковая.

Насчет краски. Точнее сказать, что покраска самураев плоха. Они там со своей экологией с ума сошли.

Но что проку от такой краски, которую не видно
Тушкан грязнуля, сильно марается. Конструкции арок и бамперов таковы, что все брызгы летят на машину, а не от нее. Это опять таки отзывы Тушкановодов. Отсюда поголовные крики Тушкановодов по поводу омывателей фар.

Машина полна ляпов, смешных. Но если сесть после хлама или ланоса то форэвелав на весь лайф. Главное, штоб на нас не кончали.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:01   #218
dmm
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Т.е вы хотите сказать, что передняя подвеска у вас не "бухала" при проезде лежачих полицейских, или при езде по разбитой дороге? Гул от шин на щербатом асфальте был не слышен? Кстати, а с каким двигателем Туксон у вас был и какого года выпуска (может часть дефектов уже устранили?)? Все знакомые владельцы Туксона поголовно жаловались на буханье в районе переднего правого колеса, а с двигателем 2.7 быстро разбиваются сайлент-блоки подрамника и издают жуткие скрипы. Сам их менял через 30 тыс.км. пробега. По поводу комплексов - мне аабсолютно все равно кто построил автомобиль, но вы, наверняка, не были в Блоке или Автомире, а там это очень чувствуется. Моя самооценка от этого не страдает, но и удовольствия сложно в такой ситуации получить)))))
У меня тушкан 2,7 - ничего не бухает. Аут 3.0. Обе машины на штатной резине. На тушкане бриджстоун. Тушкан однозначно едет тише и это при том, что в ауте я делал обесшумку всех дверей, а в тушкане обесшумил только задние арки и багажник. У аута подвеска работает громче. Также у аута очень часто подвеска пробивает, а тушкан на такой же дороге едет мягче и без ударов.
dmm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2009, 18:18   #219
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от dmm Посмотреть сообщение
У меня тушкан 2,7 - ничего не бухает. Аут 3.0. Обе машины на штатной резине. На тушкане бриджстоун. Тушкан однозначно едет тише и это при том, что в ауте я делал обесшумку всех дверей, а в тушкане обесшумил только задние арки и багажник. У аута подвеска работает громче. Также у аута очень часто подвеска пробивает, а тушкан на такой же дороге едет мягче и без ударов.
Только не пишите с чего пересели на эти две машины,а то комплексы совсем заяедят автора предыдущего сообщения
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:38   #220
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Было это 16.01.2008 в 22:19
"Последний раз отвечу,ничего позитивного про ХЛ здесь не услышал,только негатив и дисскусия чисто в стиле Форик клуба,а мне оно неинтересно.Обязательно вернусь,когда будет более адекватное восприятие..А про холодильник Ваш будуюший соклубник вообше-то,поэтому мне Ваше мнение до ноги(типично для нынешней обстановки).
Интересно столько человек уже поменяло Тушкан на ХЛ,обратного не видно,но так понимаю даже это не убеждает и именно Вам приходиться оправдывать свой выбор ..."http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?p=180001#post180001

Респект тебе Игорь_spb и уважуха.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Пусть лучше шумит, чем стучит. Имхо Семьдесят семь страниц посвящается:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...%EA%E0&page=77
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:23   #221
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Было это 16.01.2008 в 22:19
"Последний раз отвечу,ничего позитивного про ХЛ здесь не услышал,только негатив и дисскусия чисто в стиле Форик клуба,а мне оно неинтересно.Обязательно вернусь,когда будет более адекватное восприятие..А про холодильник Ваш будуюший соклубник вообше-то,поэтому мне Ваше мнение до ноги(типично для нынешней обстановки).
Интересно столько человек уже поменяло Тушкан на ХЛ,обратного не видно,но так понимаю даже это не убеждает и именно Вам приходиться оправдывать свой выбор ..."http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?p=180001#post180001

Респект тебе Игорь_spb и уважуха.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Пусть лучше шумит, чем стучит. Имхо Семьдесят семь страниц посвящается:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...%EA%E0&page=77
Прошу прощения за ОФФ у соклубников и админов.
Когда же Вы успокоитесь ,ну не стоит выливать сюда свои комплексы,ну не хватило средств на новый корейский Тушкан или юродивого старшего братца,как Вы называете ХЛ,так чего писать о машинах,которых у Вас нет и тем более сравниватьВпечатление,будто с убитого Ваза пересели,ведь такая ненависть к достаточно доступным корейцам по интернету наблюдается только у них и сразу после перехода на какой -нибудь б/у иномарку( разумеется без попытки проанализировать свои же ссылки и посмотреть трезво на свой автомобиль)
Смешно,но все что Вы написали уже было здесь(можно было прочесть в этой ветке вначале).Попробуйте откинуть комплексы и быть более объективным и писать о том о чем имеете понятие

А пока Тушкан меня поражает и сейчас просто очень небольшой потерей при продаже и востребованностью на вторичном рынке даже в таких непростых условиях продажи автомобиля сейчас.А вот как будет вести себя ХЛ на вторичном рынке,пока неизвестно,надеюсь,не уступит.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:04   #222
tirlan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Прошу прощения за ОФФ у соклубников и админов.
Когда же Вы успокоитесь ,ну не стоит выливать сюда свои комплексы,ну не хватило средств на новый корейский Тушкан или юродивого старшего братца,как Вы называете ХЛ,так чего писать о машинах,которых у Вас нет и тем более сравниватьВпечатление,будто с убитого Ваза пересели,ведь такая ненависть к достаточно доступным корейцам по интернету наблюдается только у них и сразу после перехода на какой -нибудь б/у иномарку( разумеется без попытки проанализировать свои же ссылки и посмотреть трезво на свой автомобиль)
Смешно,но все что Вы написали уже было здесь(можно было прочесть в этой ветке вначале).Попробуйте откинуть комплексы и быть более объективным и писать о том о чем имеете понятие

А пока Тушкан меня поражает и сейчас просто очень небольшой потерей при продаже и востребованностью на вторичном рынке даже в таких непростых условиях продажи автомобиля сейчас.А вот как будет вести себя ХЛ на вторичном рынке,пока неизвестно,надеюсь,не уступит.
У меня знакомый сейчас Тушкана продаёт 2х летнего. Машина мне всем кроме внешности нравиться, но более 15 тыс уе ему за неё не дают. Просто у нас на них акция, и в максималке Тушкана можно взять за 21-22 тысячи нового. А друг его брал ещё около 30 тысяч. И ему сейчас реальное попадалово.
tirlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:30   #223
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от tirlan Посмотреть сообщение
У меня знакомый сейчас Тушкана продаёт 2х летнего. Машина мне всем кроме внешности нравиться, но более 15 тыс уе ему за неё не дают. Просто у нас на них акция, и в максималке Тушкана можно взять за 21-22 тысячи нового. А друг его брал ещё около 30 тысяч. И ему сейчас реальное попадалово.
Так у Вас,на Украине их собирают,о чем мы говорим,тем более у Вас совсем другой расклад цен на автомобили И какие 30,в начале 2007 он в максимуме стоил 24,5 на Украине.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:52   #224
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

2 Игорь_spb

То ж поражаюся Тушкану.
Цитата тушкановода:
"Чего то не очень любят на форуме обсуждать хронические болячки Тушканчика. Жаль однако.... Никто голос не подает, хотя вроде и так все знают, что ходовой ( саленблоки, амортизаторы и тд ) хватает тыщ на 30 ( ну как у шевинивы ) ну а уж коробка автомат - вещь легендарная. Особо везучие участники форума ее за 50 000 км уже раза 3 ремонтировали. Не совсем правда понял что творится с 2-х литровыми двигателями".

Да-а, если с секонд-хенда или лануса на new-джип, то эти ощущения... Ничего в этом плохого нет. Я до сих пор не забуду шум движка у классик-каприза (сейчас имхо движок крузака издает детский писк).
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:08   #225
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Привет пятой колонне!
Хорошие новости. Тушкан у ADAC рулит
http://www.adac.de/Auto_Motorrad/pan...PageID=212263#
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU