Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 11:27   #166
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
...Каждому свое.
Согласен!
Добавлю только замечательные слова М.Жванецкого о "раках":
"...выбирай, но осторожно, по три рубля, но сегодня и очень мелкие...или по 5 рублей - крупные, но вчера! Но выбирай..."
Касательно выбора машины, каждый должен сам решить для себя: какая модель из всего ассортимента ИМЕННО ЕГО!
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:01   #167
AHдрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от 2A42 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, господа форумчане. Отлично работаем в теме! АНДОРУ и ecoli отговорили. Точнее помогли взвесить все за и против.
Для моих задач Спорт - лучший выбор. При покупке рассматривал Патфайндер и иногда (чего уж греха таить) думаю, что для семьи выгоднее был бы именно он, так как Спорт обрастает различными силовиками, грязевой резиной, на очереди бодик.
Кажись у меня развивается офф-роуд головного мозга... СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕЕЕЕ 8)
ироды)))что-ж вы с людьми то делаете,одного отговорили, другого...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:39   #168
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от AHдрей Посмотреть сообщение
ироды)))что-ж вы с людьми то делаете,одного отговорили, другого...
Кстати, никто не пытается отговаривать или убеждать! Идет нормальный обмен мнениями и опытом. Кому будет лучше, если уговорить человека купить машину, в которой он через месяц разочаруется. Мы ж проценты с продаж не получаем.
Машина - это инструмент для определенной работы. Кузнецу нужна кувалда, ювелиру нечто другое.
Я хоть и купил год назад Субару Аутбека, все равно планирую приобрести Спорта.
На носу пенсия, пошли внуки. Живу в Подмосковье, где Аутбека за глаза. Есть квартира в Анапе. С октября по апрель буду жить в Подмосковье, а с апреля по октябрь - на море. Вот там Спорт будет гораздо полезнее и выгоднее, по горам и песку на дикие пляжи ползать.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 14:58   #169
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
...Спорт будет гораздо полезнее и выгоднее...
Вставлю еще одно "лыко в строку"...
Эта 6-я машина у меня... Не смотря на заметное улучшение качества дорожного покрытия, живу в Калужской обл., в Обнинске, меня "задрало" ежегодно "перетряхивать" подвеску машин. Разбивается просто жуть как, особенно весной. Асфальт отремонтируют дорожники, в лучшем случае к середине лета, а уж если и съезжать с него на грунт, вообще песня...
Поэтому, Паджеро Спорт, на данный момент времени, для меня оптимальный вариант. Вот уже 4-ре года: тьфу-тьфу-тьфу...
Кроссовер СантаФе, который тоже еще в эксплуатации у меня, помягче, но... уже 2-й раз меняю, аммортизаторы, пружины, сайлент блоки, тяги...а ему всего 5 лет...
Удачи в выборе и эксплуатации.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:37   #170
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от 2A42 Посмотреть сообщение
Кажись у меня развивается офф-роуд головного мозга... СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕЕЕЕ 8)
Что тоже отговорить ?

Цитата:
Сообщение от АНДОРА Посмотреть сообщение
От езды по асфальту, комфорта не какого! От езды по грунтовке, канавам, колбасит тело в салоне так, что желание долго ехать отпадает быстро – зубопозвонково-дробильный аппарат. Жена на половину «умерла». Может авто и надежное, и оно довезёт от точки «А» до точки «Б», где другие авто сделать этого не смогут, но всё же хочется за 1500000 руб., авто комфортнее.
Цитата:
Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
но все-таки решил отказаться от покупки, пока думаю, может на прадо накоплю ))
Дорогие коллеги из больших городов и мегаполисов, таких как Казань, Пермь и прочих.
Надеюсь, что Вы сделали правильный выбор, что отказались от покупки НМПС.
Я много чего говорил о покупке или наоборот не покупке НМПС, отговаривал как мог. Но что касается моего не большого поселка могу сказать следующие.
С дорогами у нас было нормально во времена СССР и последние 2 года. Почему последние два года, это после протестов большинства водителей с наклейками "Дороги 3.14здец" и "Какой мер - такие и дороги", ситуация не много изменилась к лучшему.
МСК подкинула 1.5 лярда, целевым на дороги города, перетряхнули местный бюджет. Что то сделали, разумеется нажились все кто успел прислонится к этой теме. Стало терпимо.
Как я понимаю такой холявы больше не будет.
Последнее время, на местных новостных каналах стали появляться вот такие сообщения
http://news.ngs.ru/more/1958141/
http://news.ngs.ru/more/1957871/
http://news.ngs.ru/more/1956371/
http://news.ngs.ru/more/1955361/
Лично у меня появляется твердая уверенность, что дорог в Новосибирске в ближайшее время просто не будет.
Можно вспомнить и про Крым и про Юго-восток Украины и прочие и прочие...
В итого, с дорогами засада, нет денег не на строительство новых, ни на поддержание в нормально состоянии уже существующих, но есть НМПС, так что будет ездить на нем.
Ну, а кому не нравится, есть много других прекрасных и не дорогих брендов. Гораздо более мягких в движении, более дешевых от 1.0 до 1.2, где не укачает Вашу спутницу и лично Вам принесет несказанное удовольствие от перемещения в пространстве....
Ну а мы, а что мы, мы будет трястись, на этом дорогом и очень шестком авто по российским говнам.
Вот как то так, Дорогие не состоявшиеся коллеги.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Удачи в выборе и эксплуатации.
Присоединюсь.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:11   #171
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
...Ну а мы, а что мы, мы будет трястись, на этом дорогом и очень шестком авто по российским говнам...
Добавлю:
С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 23:04   #172
AHдрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

ух ты)жестко,зубодробительно и как-то там еще....у меня ford s-max летом на 235/50 18 и ничего,правда по селу на цыпочках,дороги у нас от выборов до весны" и при всем этом альтернативы ему не было,небольшое неудобство с подъездом к охоте-рыбалке (доехал до куда смог,потом либо пешком либо на хвост)компенсировалось "песней"на асфальте,но сейчас стройка и плохой подъезд к участку,тут Федкина (фордова)проходимость и его же 6-ть лет вносят коррективы,катать на нем еще два года до окончания строительства (Бог даст) по грунтовке и суглинку мне во первых жалко,а во вторых он не смогет,а будет надо...поэтому я здесь)))
з.ы. модераторы переименуйте тему в просто "отговорите от покупки" без Pajero Ultimate 2.5 дизель

Добавлено через 1 час 37 минут
и не говорите про "патриот" для дачи ,s-max ухуйкать я не готов,а уаз (не хочу хаить его обладателей) в пару 6-ти летнему Ford s-max себе позволить не могу,ибо это будет дорого...спорт,это для меня разумный компромисс,сугубо ИМХО

Последний раз редактировалось AHдрей; 16.10.2014 в 23:22.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:16   #173
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от AHдрей Посмотреть сообщение
и не говорите про "патриот" для дачи ,s-max ухуйкать я не готов,а уаз (не хочу хаить его обладателей) в пару 6-ти летнему Ford s-max себе позволить не могу,ибо это будет дорого...спорт,это для меня разумный компромисс,сугубо ИМХО
Вообщем то разумно, попробовать совместить в одном авто - несколько, по вместимости, функционалу, проходимости и прочие.

Что касается тест-драйва, разумеется от обязателен.
Прошу обратить внимание, особенно высоких людей, от 1.80см. и выше, на посадку водителя. Итого, примерил 8 авто, остановился на той которую взял.
Не знаю почему, но мне показалось, что во всех протестированных авто, водительское сидение стоит и регулируется по разному.Особенно, с электроприводом и без него.
И так же смотрите и регулируйте руль, тоже показалось, что поднимается на разную высоту.
Короче, нормально уселся и подогнал кресло и руль, так скажем по себе, только в одном авто.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:33   #174
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание, особенно высоких людей, от 1.80см. и выше, на посадку водителя. Итого, примерил 8 авто, остановился на той которую взял...
Приветствую! Конечно могу ошибаться т.к. сугубо мое мнение, но на МПС может как раз устроиться человек ростом до 1,8 метра. Иначе просто будет неудобно, т.к. колени будут упираться в приборную доску, или до руля придется тянуться что не правильно. На работе обсуждали эту тему с коллегами, так одному с ростом 1,85 м было реально неудобно в МПС, в отличие от друго с ростом 1,65 м котрого все устраивало. Я, с ростом, около 1,75 м был склонен к тому что мне все-таки удобно.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:42   #175
Билли Бонс
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Приветствую! Конечно могу ошибаться т.к. сугубо мое мнение, но на МПС может как раз устроиться человек ростом до 1,8 метра. Иначе просто будет неудобно, т.к. колени будут упираться в приборную доску, или до руля придется тянуться что не правильно. На работе обсуждали эту тему с коллегами, так одному с ростом 1,85 м было реально неудобно в МПС, в отличие от друго с ростом 1,65 м котрого все устраивало. Я, с ростом, около 1,75 м был склонен к тому что мне все-таки удобно.
Рост 1,83 нормально сижу, нормально рулю, никуда не тянусь, может руки длинные А если серьезно, никаких проблем не испытываю, отрегулировать сиденье и будет счастье.
Билли Бонс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:15   #176
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Приветствую! Конечно могу ошибаться т.к. сугубо мое мнение, но на МПС может как раз устроиться человек ростом до 1,8 метра. Иначе просто будет неудобно, т.к. колени будут упираться в приборную доску, или до руля придется тянуться что не правильно. На работе обсуждали эту тему с коллегами, так одному с ростом 1,85 м было реально неудобно в МПС, в отличие от друго с ростом 1,65 м котрого все устраивало. Я, с ростом, около 1,75 м был склонен к тому что мне все-таки удобно.
Рост 1,87 вполне комфортно располагаюсь за рулём, причём даже в зимней одежде, летом так вообще кайф. Не знаю, где Вы там на работе и в чём сидели???
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:39   #177
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Рост 1,87 вполне комфортно располагаюсь за рулём, причём даже в зимней одежде, летом так вообще кайф. Не знаю, где Вы там на работе и в чём сидели???
Рад за вас видимо просто мой коллега привередлив, тот, что 1,85 М. Я ведь не сказал что владельцем МПС был товарищ ростом около 1,65 метра, а мы так сказать только применялись к авто. Судя по всему еще важно какой вес и телосложение. Высокий товарищ был худощав, а мы наоборот полноваты, возможно еще это как то сказалось. Насчет одежды - дело летом было...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:45   #178
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Ездил сегодня в салоны GM посмотреть на блейзер и второй раз посидеть в NMPS. В первый визит я оказывается не воспользовался регулировкой кресла по высоте, а теперь сел удобно. Габариты мои росту что-то 1.85-1.87, веса 140, с большим пивным животом. Сижу удобно, посадка правда чуть похуже чем в текущую машину, но это за счет высоты. Так что подтверждаю, можно сесть удобно и без стеснений.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 06:13   #179
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
Габариты мои росту что-то 1.85-1.87, веса 140
Судя по габаритам - наш человек.

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
В первый визит я оказывается не воспользовался регулировкой кресла по высоте, а теперь сел удобно.
У меня получилось точно так же, уселся, посидел, вышел, ушел, вернулся, опять сел и начал устраиваться более основательно. В итого - купил.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2014, 12:43   #180
Andrej0001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT,Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
После прочтения всех тем о выборе авто единственный вывод: езжайте на тест-драйв.
Все мнения сугубо субъективны. Для кого-то "зубопозвонково-дробильный аппарат", а лично я очень доволен как он идет по дороге, где я раньше вынужден был ехать 10 кмч или просто бы не сунулся. Самое интересное что моя старенькая матушка тоже не заметила какой-то особенной жесткости подвески и других неудобств, хотя на тест-драве нас покатали по приличному такому бездорожью. Каждому свое.
Один в один , на тест драйве пролетели по говнам на скорости 40 км, где на ауте я не поехал бы и 5км/ч. Жена рядом сидела она тоже не почувствовала особого дискомфорта(аут у нас один на двоих).Авто для меня . завтра из салона забираю. всем спасибо надеюсь не разочаруюсь.
Andrej0001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU