Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2008, 17:03   #256
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

ХаЛьма, спасибочки Да нет, совсем противоположный район у меня- Митино. Всегда было с бензином там все ОК, последний раз вот так вот Теперь вот в раздумьях- чего где дальше залить ПыСы. А на 98 мне так понравилось...
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:43   #257
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
ХаЛьма, спасибочки Да нет, совсем противоположный район у меня- Митино. Всегда было с бензином там все ОК, последний раз вот так вот Теперь вот в раздумьях- чего где дальше залить ПыСы. А на 98 мне так понравилось...
Уже года три постоянно заливаю ВР 95 Ultimate на этой заправке. Проблем никаких не было. А еще в последнее время стал чередовать на этой же заправке обычный 95 с Ultimate. Полет нормальный.
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 07:06   #258
score
Бывалый
 
Аватар для score
 
Авто: Ухожу в Форестер клуб, Всем Спасибо :-)
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Не вижу абсолютно никакой разницы между 92 и 95, разве что в 5-м присадок побольше, но это мое субъективное мнение, и применительно к нашей территории. И вопрос какие марки бензина относятся к EURO 4?
score вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:35   #259
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

95% пробега отъездил на 95-м лукойле. Трижды заливал 92-й лукойл (один раз по ошибке, второй и третий- специально). Не знаю как у всех, у меня на 92, при прочих равных условиях, расход показывает на 1,5-2л. меньше.В чем причина - не понимаю. По динамике разницы никакой не ощутил.Местный дилер на вопрос о том, какой бензин лить, отвечает уклончиво. Так что-же лить - ума не приложу.
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2008, 13:49   #260
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от score Посмотреть сообщение
Не вижу абсолютно никакой разницы между 92 и 95, разве что в 5-м присадок побольше, но это мое субъективное мнение, и применительно к нашей территории. И вопрос какие марки бензина относятся к EURO 4?
Да нет у нас таких (и не скоро будут), не марки нужны, а качество, соответствие состава стандарту.
Марка - это индикатор октанового числа, которое производитель считает обязательным для данного а/м. У нас - цифры 92 и 95 - сильно условные, читал когда-то отчет о проверке московских заправок, так почти не было соответствия, октановое число где то выше 92 или 95, но чаще всего ниже. Короче, писать об этих очевидных вещах - только мозг и сайт зафлуживать.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:55   #261
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Да, спасибо, Sergy - даже первая по порядку статья достаточно поучительная. Я не обещаю, но и самому хотелось бы поделиться с народом полезной информацией. Займусь при первой возможности. Тем более, что это совпадает с хобби (Если есть особые преференции - уточни что.)
Никаких преференций. Там много чего ясно и понятно написано. Дабы покончить со слухами, да развеять некоторые ошибочные мнения.

Цитата:
P.S. Мне кажется, что с этими постами по поводу 92-го бензина народ можно о-го-го куда завести. Или это только я такой впечатлительный? В Опеле Омега В в мануале так и было написано немцами бензин - от 90 до 98, но реально на 92 у него заметно возрастал расход и снижалось все остальное. Здесь пишут 95, что может быть яснее.
Где тот Опель Омега ? Сейчас и экологические нормы жестче, и двигатели менее "выносливые" в плане надежности. И мощность с одного литра снимается гораздо больше. Все это и накладывает ограничения на использование топлива. А прироста мощности или меньшего расхода - не будет. И объяснено почему.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:11   #262
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

2Sergy: Я в принципе все понял, попробую донести до "широких масс".
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 01:17   #263
ZeeD
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ZeeD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

В самом начале темы поднимался вопрос о бензине 92 и 93... Так вот, один А-92, другой Аи-93 (мог перепутать местами, но не суть важно), это всего лишь по разным методикам замерялось октановое число, бензин одинаковый
Ну а сами стараемсо заправлять 95-й на БиПи (не Алтимэйт). Просто на 92/93 машина, по субъективным ощущениям чуть более вялая. И вроде как на менее "октанистом" бензине расход несколько выше - в каком то журнале читал (но сам разницы не замечал).
Единственное - всё это я говорю про Ланс и Шниву Аут ещё ждём-с...
ZeeD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:37   #264
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Я сперва ездил на 95, потом перешел на 92. В том то и прикол, что у меня на 92 расход меньше (приблизительно на литр), а насчет резвости - по ощущениям разницы не заметил. Но не это главное! У меня один знакомый работает на шкодовском сервисе - грит, что с нашим 95 и форсункам, и свечам быстрее пипец приходит. Они своим клиентам 92 на ушко советуют Так что токма 92.

ЗЫ: Учитывайте тока тот факт, что у нас на Украине 90% заправок - ТНК. Посему речь, есс-но, я веду только о ТНК-шном бензине. Выбор у нас невелик
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:17   #265
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
В самом начале темы поднимался вопрос о бензине 92 и 93... Так вот, один А-92, другой Аи-93 (мог перепутать местами, но не суть важно), это всего лишь по разным методикам замерялось октановое число, бензин одинаковый
А92 и Аи93 разные бензины по определению. Аи это значит, что бензин этилированный, т.е. с содержанием Pb - свинца, что категорически недопустимо для инжекторных двигателей - это для них трыбздец.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:25   #266
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
А92 и Аи93 разные бензины по определению. Аи это значит, что бензин этилированный, т.е. с содержанием Pb - свинца, что категорически недопустимо для инжекторных двигателей - это для них трыбздец.
"Аи" это говорит всего лишь о том, что марка топлива определялась по исследовательскому методу, а там где просто "А" без и - это моторный метод который уже мало кто использует.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:15   #267
Declarant99
Житель Клуба
 
Аватар для Declarant99
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 169
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

offtop: Бензин измеряют двумя способами — моторным и исследовательским. Моторный метод отличается от исследовательского лишь более жесткими условиями работы двигателя — выше обороты и температура горючей смеси. Поэтому моторное октановое число всегда меньше исследовательского. Это, кстати, вносит путаницу в маркировку бензинов. Раньше товарные сорта бензинов, октановое число которых измерено по исследовательскому методу, снабжали маркировкой с буквой И — например, АИ-93 и АИ-95. А отсутствие буквы И в маркировке бензина — например, А-72, А-76 — однозначно свидетельствовало о моторном методе определения октанового числа. Сейчас на колонках продают так называемые экспортные бензины А-80, А-92. В их маркировке буква И отсутствует, однако октановое число определено по исследовательскому методу. Для полного сгорания одного килограмма бензина нужно 14,7 кг воздуха, и образуется при этом 3,1 кг углекислого газа (СО2) и 1,3 кг воды (Н2О).

Мой выбор 92-Лукойл
Declarant99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:38   #268
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

А я на Лукойле заправляюсь только на крайняк, когда больше негде, т.к. мои машинки не любят их топливо (хоть бензин, хоть д/т.). После Лукойла всегда авто становиться более вялым, теряет в динамике, появляется шумность в двигателях, увеличивается расход ну и т.п. Но это лучше чем лить из неизвесного пистолета вообще непойми чего.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:45   #269
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Мой выбор Shell 95
иногда Несте -95
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:57   #270
alluette
Опытный
 
Аватар для alluette
 
Имя: Татьяна
Авто: Volkswagen Touareg
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
А на какой именно заправке БиПи заправлялись? я вот решил поменять свою Братеевскую заправку ТНК на нормальную, первый раз заправился на заправке, которая находится на пересечении каширки и Пролетарского проспекта. Это случайно не то место, где дерьмо льют? Рона, с наступающим праздничком мои скромные поздравления

а чем Вам наша заправка не нравится поделитесь??? на Каширке заправка вроде ни чего...по крайней мере разницы между ТНКашной и этой не заметила...
alluette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU