Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 13:49   #16
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
везти лучше РУБЛИ
менять на границе только на бензин и поесть
все остальное в крупных городах курс ровно 4

ЗЫ: в обменниках паспорт почему то НЕ спрашивают, странно, да...
Понятно,а что интересного (жена например нацелелилась на какой то небывало дешёвый и качественный трикотаж!!!!!???)есть на Украине,чего у нас не найти.Меня всегда интересовала какая нибудь разособенная электроника .

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Скорей всего примут, особенно если не рубли, но курс будет так себе.

На границе как повезет, от 2-х часов до .....,

я когда проходил оба раза попадал на пересменки с 8 до 9 утра и вечера.
Понял ,спасибо-пересменки учту.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
Туда - всего 1.5 часа ушло. Было четыре машины передо мной. Сначала их всех вбивали в комп на выезд из РФ, потом на въезд в Украину. Но положительный момент - не надо заполнять уже декларацию о временном ввозе в Украину.

Обратно на все ушло 10 минут. Только проверили паспорта и в путь. А на границе РФ даже провели без очереди так как номера были российские )))

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

да еще, обратно ехал в воскресенье утром. так в обратную сторону, то есть из РФ в Украину - была огромная очередь! Поэтому ни в коем случае не едь в выходной до обеда))) Лучше всего будний день вечер (наверное кроме пятницы )
Про будний день-история известная,сам в Абхазии так же попадал.Если подвести итог этой части разговора,то получается следующее:
1.Пересекать границу Украины и РФ,туда и обратно-лучше в будние дни и не в пересменку с 8 до 9
2.Не безразлично какую валюту с собой брать,но можно и рубли.Но Евро и Баксы универсальней.Не меняйте у менял-возможно кидалово.А лучше на первое время(заправка ,еда ,гостиница в первые дни)поменять дома
3.Курсовая разница незначительна ,для тех сумм,что обычный путешественник тратит.
4.С учётом изменения системы таможенного контроля границу проходить стало быстрее и декларации на авто не нужны.

Если что не так поправте-в результате всех ответов получится краткий справочник для поездок на Украину.

С Вашего разрешения напомню вопросы,на которые пока нет ответов-

1.Поскольку Ростов в маршруте обязателен-где лучше пересекать границу-в районе Таганрога или Каменска или Гуково?
4. Можно ли пользоваться радиостанцией (СВ) на территории Украины, нужны ли специальные разрешения?
5.Куда лучше поехать в Крым, (погода, размещение), учитывая что будет конец сентября и желательно, что бы была нормальная трасса или из Черкасс или от границы России, от указанных мест перехода границы, до места отдыха у моря?

Последний раз редактировалось alexx; 20.07.2010 в 14:34.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:24   #17
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Катал на майские в Закарпатье. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ гривны на бенз-поесть-поспать везти уже с собой. Курс 4рубля за гривну в полне терпим. Рубли на заправках-кафе берут по сильно другой ставке. Опасайтесь "менял" которые работают на границе,неоднократно слышал про кидалово. Кстати рубли даж в обменниках их банков берут крайне неохотно. Ездил с сибишкой. Начитавшись интернетов вписал в декларацию на вывоз. Таможенник сказал "не вскрывай мне моск",и вычеркнул ее из декларации. На Укр.стороне декларацию даж не давали. За 10 дней только один ГАЕЦ спросил типа "таксистом работаешь?". Ответил "по работе использую." вопросов больше не было.
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 14:31   #18
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Катал на майские в Закарпатье. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ гривны на бенз-поесть-поспать везти уже с собой. Курс 4рубля за гривну в полне терпим. Рубли на заправках-кафе берут по сильно другой ставке. Опасайтесь "менял" которые работают на границе,неоднократно слышал про кидалово. Кстати рубли даж в обменниках их банков берут крайне неохотно. Ездил с сибишкой. Начитавшись интернетов вписал в декларацию на вывоз. Таможенник сказал "не вскрывай мне моск",и вычеркнул ее из декларации. На Укр.стороне декларацию даж не давали. За 10 дней только один ГАЕЦ спросил типа "таксистом работаешь?". Ответил "по работе использую." вопросов больше не было.
По границе и валюте понял- исправлю в выводах.А по Сибишке-ведёт там дальнобой разговоры-полезно для путешественника это ,и на каком диапозоне ?(канал и сетка совпадают с нашими?).
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:40   #19
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Аааа! Совсем забыл написать! 15ый канал там молчит как рыба об лёд. Справедливости ради стоит отметить что дороги по которым катал я фурами перегружены небыли. Но даж когда видел российские номера на вопрос "земляк ты в канале",ответом была тишина. Хотя в районе Киева,какието вялые попытки узнать обстановку с такими же вялыми ответами были.
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 14:40   #20
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Понятно,а что интересного (жена например нацелелилась на какой то небывало дешёвый и качественный трикотаж!!!!!???)есть на Украине,чего у нас не найти.Меня всегда интересовала какая нибудь разособенная электроника .
в теме про "Москва-Севастополь-Москва" писал, это СССР 20-летней давности
чего там покупать то

за шмотками велком в Милан, Лондон накрайняк
а то что там, можно на Черкизоне здесь взять и дешевле
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 14:44   #21
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Из того что "не найти у нас",мы традиционно втариваемся кондитеркой(шоколад,конфеты) и грузинскими винами.
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 14:53   #22
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
в теме про "Москва-Севастополь-Москва" писал, это СССР 20-летней давности
чего там покупать то

за шмотками велком в Милан, Лондон накрайняк
а то что там, можно на Черкизоне здесь взять и дешевле
Ну что такое!Так и хочешь ты меня из страны выпроводить Mikl Po....
Женщины они такие: для них всегда на стороне и лучше и больше.
А в СССР двадцатилетней давности я бы нашёл ,что купить.
Например-
картины написанные маслом за небольшие деньги,ручная вышивка в гуцульском стиле,изделия знаменитого Барановского фарфорового завода..
Да много чего интересного есть.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:51   #23
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Задача нелёгкая. Возможно будет лучше обратиться в ЗАГС или паспортный стол. узнаю чуть позже, не хочу людей будить так рано. Разбужу попозже
Отписал в личку
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 15:57   #24
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ну что такое!Так и хочешь ты меня из страны выпроводить Mikl Po....
Женщины они такие: для них всегда на стороне и лучше и больше.
А в СССР двадцатилетней давности я бы нашёл ,что купить.
Например-
картины написанные маслом за небольшие деньги,ручная вышивка в гуцульском стиле,изделия знаменитого Барановского фарфорового завода..
Да много чего интересного есть.
ну если ты считаешь Украину своей....

ЗЫ: подпись на картинке зер гут
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:03   #25
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Alexx почти на все вопросы уже ответили. Езжай не переживай. Тебе как опытному одноклубнику, который практически не платит ростовским ментам бояться нечего!
Менты украинские нас не трогают (имею ввиду россиян). Если только лоха развести. За любое нарушение (кроме пьянки и езды без доков) протокол, который ты должен оплатить в течении 15 дней. Нигде не проверяется оплата, общих баз данных нет.
В Крыму в сентябре будет тихо, хоть где Ялта, Алушта и т.д. Правда в такое время я давно тут не был. Сейчас народу полно. В Алуште могу порекомендовать отель "Аквапарк" (развлекательный комплекс "Миндальная роща"). Такая твердая 4*.
Я сейчас тут.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 16:49   #26
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

я тож в хохлому намылился, но поеду на поезде, младшему полгода, тяжело ему будет.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:33   #27
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

друзья , задам немного дебильный вопрос , заранее пардон : а с российским паспортом на Украину пустят ? - штампов никаких туды не навставляют , или надо загран обязательно ?
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:43   #28
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
друзья , задам немного дебильный вопрос , заранее пардон : а с российским паспортом на Украину пустят ? - штампов никаких туды не навставляют , или надо загран обязательно ?
Пускают и легко. Ставят штампы только тогда, когда у тебя есть загранпаспорт на руках и ты сам просишь таможенника поставить тебе штамп
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 22:06   #29
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Alexx почти на все вопросы уже ответили. Езжай не переживай. Тебе как опытному одноклубнику, который практически не платит ростовским ментам бояться нечего!
Менты украинские нас не трогают (имею ввиду россиян). Если только лоха развести. За любое нарушение (кроме пьянки и езды без доков) протокол, который ты должен оплатить в течении 15 дней. Нигде не проверяется оплата, общих баз данных нет.
В Крыму в сентябре будет тихо, хоть где Ялта, Алушта и т.д. Правда в такое время я давно тут не был. Сейчас народу полно. В Алуште могу порекомендовать отель "Аквапарк" (развлекательный комплекс "Миндальная роща"). Такая твердая 4*.
Я сейчас тут.
Хорошо тебе отдохнуть,раз уж так далеко забрался!
А я думал,что Сургутские нефтяные магнаты, в основном в Дивноморске ,в санатории Факел отдыхают.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:30   #30
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Деньги лучше на границе и в Крыму не меняй, поменяй лучше в Черкассах. А в Крым в это время лучше ехать на Южный брег.Могу посоветовать Коктебель последнее время всегда там отдыхаю, если будет интерес могу дать координаты где можно неплохо остановиться.
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU