Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 22:48   #91
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Волею случая оказался в Крыму в прошлый четверг(ну типа "в Сочи на 3и ночи" ), обратно получилось выехать только сильно во второй половине дня понедельника. В Москве был вечером вторника. За 1600км не был остановле НИ РАЗУ! Шел не по стрелочке спидометра, а по "ощущениям". Ну т.е. 100-120-140-160-180. Засад было мало , встречка моргает всегда (в Украине на этот счет водители куда сознательней). По дороге "туда" был еще раз "обкатан" сюжет "Господин хороший, денех нет, пишите бумагу, отправляйте по адресу в миграционке, прийдет-оплачу-уеду,ВУ изымать у вас полномочий нет, в базу занесете?да пожалуйста!" После всего этого желание писАть у ДАЙца пропадает , и сделав пальчиком "а-та-та" он отдает документы и идет ловить более сговорчивых водителей. На границе мальчики-служивые будут рассказывать как можно за 500р пройти по "зеленому коридору" , а если бесплатно то это досмотр машины и надоооолго! А вот буй им! "Красный коридор" это заполнение декларации (2е минуты времени) и "откройте багажник-а шо это у вас в подлокотнике-а почему вы не захотели идти на зеленый коридор?".
Ну, на самом деле, доехать из Крыма в Москву за сутки - не такой уж героизм. Даже с учетом потери времени на границе. И не нужно для этого рвать круглые вещи и гнать с такой скоростью.
Если не разу не остановили - это как придется - иногда бывает и так, а иногда за один раз 5-10 раз за полторы тысячи км. перед тобой палкой машут. Что касается "отмазаться" от даишика - в большинстве случаев так и происходит - я, российский ражданин с машиной на подмосковных номерах живу в Крыму с конца января, за это время с даишниками общался от силы 3-5 раз. Не нужно бравировать, бывают ситуации, когда так просто и смела от них не отвяжешься. То же касается пересечения границы через красный коридор - описанный выше случай мгновенного пересечения границы через красный коридор - сильное преувеличение, возможно такое уж при очень сильной загрузке погранперехода - в большинстве случаев проще сразу дать 500р, проехать и списать эту сумму на непредвиденные расходы. Сам попадал под тотальный досмотр на 2 часа с пересчетом всей наличности, опанием в вещах и т.д. и т.п.. С тех пор до заполнения декларации стараюсь дело не доводить.
Так что я бы не стал вводить народ в заблуждене. Понятно, что шапок для закидывания даишников и прочих таможенников и погранцов у нас много, но, на самом деле, все гораздо менее оптимистично. Поверьте моему опыту езды на Украину и в Крым с 1992 года - 3-4 раза в год с семьей, собакой (это доп. канитель), и на приличной машине (это для них типа красной тряпки).
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:12   #92
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле, доехать из Крыма в Москву за сутки - не такой уж героизм. Даже с учетом потери времени на границе. И не нужно для этого рвать круглые вещи и гнать с такой скоростью.
Если не разу не остановили - это как придется - иногда бывает и так, а иногда за один раз 5-10 раз за полторы тысячи км. перед тобой палкой машут. Что касается "отмазаться" от даишика - в большинстве случаев так и происходит - я, российский ражданин с машиной на подмосковных номерах живу в Крыму с конца января, за это время с даишниками общался от силы 3-5 раз. Не нужно бравировать, бывают ситуации, когда так просто и смела от них не отвяжешься. То же касается пересечения границы через красный коридор - описанный выше случай мгновенного пересечения границы через красный коридор - сильное преувеличение, возможно такое уж при очень сильной загрузке погранперехода - в большинстве случаев проще сразу дать 500р, проехать и списать эту сумму на непредвиденные расходы. Сам попадал под тотальный досмотр на 2 часа с пересчетом всей наличности, опанием в вещах и т.д. и т.п.. С тех пор до заполнения декларации стараюсь дело не доводить.
Так что я бы не стал вводить народ в заблуждене. Понятно, что шапок для закидывания даишников и прочих таможенников и погранцов у нас много, но, на самом деле, все гораздо менее оптимистично. Поверьте моему опыту езды на Украину и в Крым с 1992 года - 3-4 раза в год с семьей, собакой (это доп. канитель), и на приличной машине (это для них типа красной тряпки).
не претендую на истину в последней инстанции,но мне взападло "вестись" на рассказы "сейчас заберем права и отправим вас в суд". У всех разные "непредвиденные расходы" ...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2010, 15:54   #93
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Я думаю, что они уже и сами знают, что говорить при остановке машины. Спросить о причине остановки - лишь повод поговорить с гаишником на отвлечённые темы. Если ему захочется остановить машину, он остановит и назовёт причину, если Вас это успокоит - здорово. Гаишник тоже на работе и не стоит его драконить. В большинстве случаев всё заканчивается банальной проверкой документом и пожеланием счастливого пути.
Каждый сам для себя решает как ему реагировать, если менты остановили его на предмет тупо выдоить денег или вообще останавливает кто-то похожий на мента. Купить форму и черно-белую палку сейчас не проблема.

Речь идет о том, что остановивший мент обязан быть при форме, представиться, и назвать причину остановки. Обязан. Если у Вас просто просят документы - то это уже повод задуматься о том, что происходит нечто не совсем нормальное. Если мент не называет причину остановки, даже по Вашей просьбе - то это автоматом означает что происходит нечто совершенно ненормальное.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2010, 23:50   #94
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
не претендую на истину в последней инстанции,но мне взападло "вестись" на рассказы "сейчас заберем права и отправим вас в суд". У всех разные "непредвиденные расходы" ...
1. Не претендую на истину, но разводы типа "сейчас заберем права..." и т.п. были в ходу лет эдак несколько тому назад и широко обуждались народом. Сейчас говорить о таких разводах просто не приходится - на них ведутся уж действительно самые дремучие и перепуганные. Те, кто ездит на Украину постоянно, а не от случая к случаю, уже не ведутся на подобный бред. Мне, например, сейчас при остановке предъявляют конкретное нарушение, например, парковка в населенном пункте ближе 10м. от перекрестка ("стоимость" - 300грн.), превышение скорости на столько-то км/час, штраф такой-то. Если есть возможность откупиться, откупаюсь, нет - прямой дорожкой в банк, платить официальный штраф.
2. Ессно у каждого свои "непредвиденные расходы", я стараюсь их минимизировать.

И еще. О населенных пунктах. На трасе даишники чувствуют себя свободнее - и наглее себя ведут, и денежку взять не стесняются. В городе, особенно в маленьком, даишник ведет себя более сдержано - горотдел рядом, народ жалуется на их действия направо и налево (кому хочется платить конские штрафы), к тому же начальство требует статистику и выполнение плана по штрафам, кроме того антикоррупционные законы тоже пока пугают - взял больше 70 грн. - "...твой дом - тюрьма..."(с). Жалобы на себя даишники не любят - каждый "стук" - повод для служебного расследования. Оно им надо? Поэтому, если на вас наехали неправомерно, нужно прямо на месте набирать "горячую линию" МВД того региона, где находитесь, и прямо при инспекторе выкладывать в трубку все, что вы имеете сказать. Так что не все так просто...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2010, 10:09   #95
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
1. Не претендую на истину, но разводы типа "сейчас заберем права..." и т.п. были в ходу лет эдак несколько тому назад и широко обуждались народом. Сейчас говорить о таких разводах просто не приходится - на них ведутся уж действительно самые дремучие и перепуганные. Те, кто ездит на Украину постоянно, а не от случая к случаю, уже не ведутся на подобный бред. Мне, например, сейчас при остановке предъявляют конкретное нарушение, например, парковка в населенном пункте ближе 10м. от перекрестка ("стоимость" - 300грн.), превышение скорости на столько-то км/час, штраф такой-то. Если есть возможность откупиться, откупаюсь, нет - прямой дорожкой в банк, платить официальный штраф.
2. Ессно у каждого свои "непредвиденные расходы", я стараюсь их минимизировать.

И еще. О населенных пунктах. На трасе даишники чувствуют себя свободнее - и наглее себя ведут, и денежку взять не стесняются. В городе, особенно в маленьком, даишник ведет себя более сдержано - горотдел рядом, народ жалуется на их действия направо и налево (кому хочется платить конские штрафы), к тому же начальство требует статистику и выполнение плана по штрафам, кроме того антикоррупционные законы тоже пока пугают - взял больше 70 грн. - "...твой дом - тюрьма..."(с). Жалобы на себя даишники не любят - каждый "стук" - повод для служебного расследования. Оно им надо? Поэтому, если на вас наехали неправомерно, нужно прямо на месте набирать "горячую линию" МВД того региона, где находитесь, и прямо при инспекторе выкладывать в трубку все, что вы имеете сказать. Так что не все так просто...
Дык о том и разговор,что топик начинался "еду в Украину впервые,поможите советом". А "забираем права,идите в суд" оно очень даже работает и сейчас. На счет звонков на "горячую линию" это "плюсмульйон",ведь именно там мне когдато объяснили что никто права забрать не может,и что штраф можно выслать по месту моего пребывания(адрес в миграционке). С тех пор ссылка на этот разговор здорово отрезвляет инспекторов. Телефоны эти нужно знать и не стесняться ими пользоваться. Ну а откупаться или играть в правовом поле используя дырки,несовершенство законов и раздолбайство исполнителей тут каждый для себя сам решает. Да случается я нарушаю,да регулярно общаюсь с инспекторами,но когда ты ему с улыбкой называешь сумму штрафа за свое нарушение и просишь выписать постановление, т.к. тебе хочется пополнить бюджет,тут же в половине случаев доки возвращаются,а в другой половине выписывается минимальное превышение(как правило за скоростной режим на трассе тормозят),или вообще "переход дороги в неположенном месте" .
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2010, 11:48   #96
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
везти лучше РУБЛИ
менять на границе только на бензин и поесть
все остальное в крупных городах курс ровно 4

ЗЫ: в обменниках паспорт почему то НЕ спрашивают, странно, да...
Я кстати поразился почему у вас спрашивают...

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Погодите горячие парни,а что там в Украйне за штрафы по скорости,может это как платная дорога -заплатил и погоняй?Где предел,за которым с правами расставаться придётся?
Остановили позавчера не доезжая 10 км до поворота на Геническ- ехал в Крым. Показали четыре фото на "ВИЗИРЕ". Расстояние примерно 900 метров скорость 123,125,126,133 км в час -обгонял колонну из четырёх фур. Проверили документы и предложили подписать чистый бланк протокола- отказался, попросили 150 сторговались на 100. Пожелали счастливого пути и сказали до Чонгара постов больше нет! Вывод- платных дорог нет- есть платные участки дорог- заплатил и гони! Права могут забрать только по суду за создание аварийной обстановки, но тогда должен быть потерпевший, свидетели, видеоматериалы и прочее...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2010, 09:04   #97
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

За месяц пребывания на Украине был остановлен 2 раза. Оба за превышение скорости. Первый: перед Днепром после съезда с магистрали, стоял 40 и менты, проехал, начал ускоряться и тут 2 наряд. Предложил с ходу 100 рублей (25 гривен) прапорщик не взял, обиделся. Предложил дать половину от штрафа, я не дал, предложил писать протокол. Вернул документы и я поехал дальше. Хотя тут же стояли машины 3 с российскими номерами и народ платил...
Второй раз в Симферополе тормознули за скорость и обидевшись на то, что радар я назвал "феном" пытылись запугать поездкой в больницу. После остановки следующего нарушителя вернули права без всяких...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:50   #98
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
назвать причину остановки. Обязан. Если у Вас просто просят документы - то это уже повод задуматься о том, что происходит нечто не совсем нормальное. Если мент не называет причину остановки, даже по Вашей просьбе - то это автоматом означает что происходит нечто совершенно ненормальное.
За прошлый год меня останавливали 3 раза в Киеве. Из них 1 раз за превышение, и 2 раза проверить документы, внимание вопрос, сколько раз была названа причина остановки?

Правильный ответ: ни разу. 2 раза представились и попросили показать документы, после чего через 10 секунд был отпущен с миром, а в третий раз был сразу показан фен и через 2 минуты я уже отъезжал с без протокола, опустевшего кошелька или других видов наказания. К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше

Если остановили за нарушение, то об этом сразу сообщают, да и водитель сам знает, что нарушал. А если тормозят доки проверить, то мне кажется можно без всякой возни дать гайцу доки, и уехать через 2 минуты, чем полчаса цитировать ему законы, которых он не знает и уехать с испорченными нервами, но с пониманием отстоянной правоты в неравном бою. По крайней мере, я с гайцами долго не торгуюсь и не трачу на них время. Если виноват, то и так об этом знаю и сразу разговор переходит к решению проблемы, а если не виноват, то сую документы в окно и получаю их обратно через 30 секунд с пожеланием приятного пути без знаний об имени и должности гайца и причины остановки.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2010, 11:31   #99
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Если остановили за нарушение, то об этом сразу сообщают, да и водитель сам знает, что нарушал. А если тормозят доки проверить, то мне кажется можно без всякой возни дать гайцу доки, и уехать через 2 минуты, чем полчаса цитировать ему законы, которых он не знает и уехать с испорченными нервами, но с пониманием отстоянной правоты в неравном бою.
Каждый ГАЕц прекрасно и почти наизусть знает и законы и должностные инструкции. Если он делает вид что не знает, то значит ему так нужно.

Что до безропотного исполнения пожеланий ГАЙцев, то увольте. Есть документы где четко прописаны все их права, если ГАЕц хочет чего-то что не входит в этот список - то это уже мое личное желание - отреагировать на эту просьбу или нет. Если гаец требует чего-то, что не входит в этот список, то "волшебный" звонок на круглосуточную линию управления ГАИ с озвучиванием номера машины или номера жетона и просьбой прокомментировать пожелания сотрудника мгновенно решает все проблемы. Не знаю кто Вам там предлагал 30 минут пререкаться и с кем.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:26   #100
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Каждый ГАЕц прекрасно и почти наизусть знает и законы и должностные инструкции. Если он делает вид что не знает, то значит ему так нужно.

Что до безропотного исполнения пожеланий ГАЙцев, то увольте. Есть документы где четко прописаны все их права, если ГАЕц хочет чего-то что не входит в этот список - то это уже мое личное желание - отреагировать на эту просьбу или нет. Если гаец требует чего-то, что не входит в этот список, то "волшебный" звонок на круглосуточную линию управления ГАИ с озвучиванием номера машины или номера жетона и просьбой прокомментировать пожелания сотрудника мгновенно решает все проблемы. Не знаю кто Вам там предлагал 30 минут пререкаться и с кем.
Вот контрпример, когда гаец и законов не знал и на волшебные звонки никто не отвечал. Я видел Вас на укр. форуме, видимо с Беспризорником Вы не знакомы. Советую познакомится, ему везёт на гаишников и он расскажет Вам много весёлых историй о себе и друзьях (его часто зовут как консультанта). Как по мне, то если гаец хочет посмотреть на права и техпаспорт - пусть посмотрит.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:24   #101
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Как по мне, то если гаец хочет посмотреть на права и техпаспорт - пусть посмотрит.
Кстати уже где-то описывался один из видов ГАИцовой подставы: вы отдаете им свою книжицу в которой лежат права, техпаспорт, талон прохождения ТО и еще много чего, он это все смотрит, чего-то вынимает, потом незаметно роняет на землю скажем техпаспорт или талон ТО и отдает вам вашу книжицу доков пожелав счастливого пути. Вы ее берете неглядя, а на следующем посту вас уже принимают по всем правилам.
Был там совет отдавать выдавать требуемые документы по одному и запоминать что отдаешь.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2010, 22:17   #102
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Тема перешла плавно в тему нарушений ПДД.По гайцах на Украине.Гайцы,как гайцы"що їх там пробувать".По своих остановках.За последний мес., три раза тормознули.В двох случаях я был не прав.Разошлись миром,без "бабла" просто озвучил свою професию.Приятно и без нервотрьопки.
В третьем случае неправы гайцы.Стоят в месте где можна косить бабло с феном.Был спор,нервы.Документы свои я им даже не показывал(права,тех.паспорт).Просто доказал свою правоту.(Пригрозил снять на видео и позвонить их начальству).Через минут десять возвращался,их и след простыл.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2010, 03:54   #103
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Может случится и такое
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2010, 08:15   #104
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

К этому времени много прочитал и пересмотрел информации по Даи и ПДД на Украине.
Пришёл к выводу-правила движения на Украине более лояльные и понятные ,чем в России (обгон транспорта со скоростью менее 30 км ч через сплошную,нет "0" промилей, итд),а с ментами можно успешно спорить,что в России теперь практически невозможно(У суда нет оснований не доверять работнику МВД.Если что,поехали проверять на алкоголь.итд).С чем Вас дорогие Украинские друзья и поздравляю.
А по вопросу качать права или нет,требовать сто процентной законности от ДАИГАИ -дело каждого,при условии понимания возможных последствий.
Пример-едет мой партнёр в аэропорт,везёт сестру ,которая живёт в Канаде на самолёт,время 4 утра.Останавливают-вроде машина(200 Крузак) в угоне,дайте документы,проверим номерные агрегаты...Плавно подбираются к главному вопросу-а вчера пили?А ну дыхните.А дальше есть два варианта:
1.Послать на хер,ехать с ними на освидетельствование,опоздать в аэропорт,и может получить на приборе около 0,05 промиля(утром пил сок)и как следствие потерять права.
2.Дыхнуть,несмотря на незаконность действа и ехать дальше...
Выбор очевиден.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2010, 14:43   #105
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Кто грамотный,подскажите!
Как бороться с "фенами" на ридненький Украине?
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU