Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 23:13   #31
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

Предполагаю что сам насос стрекочет. Видимо гарцевал с вывернутым рулем до упора. Ни в коем случае нельзя с полностью выкрученным рулем наваливать гашутку, в этом случае итак насос почти насухую работает, а с газулей ему вообще писец придет.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:37   #32
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

Кирил, мне авто достался со стрекотанием.
вначале натяжитель поменяли на сто типа на новый, наипать не должны были, не те люди....но могли проипать с номером детали - треск остался, еще и новый появился под сброс/набор скорости
тогда сам купил все ролики, ремень и насос - дабы исключить все
тотальная замена помогла
куплю ремкомплект насоса и отребилдю про запас
в ролики подберу подшипники неоригинал


Серега, тогда надо какие то ограничители ставить
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:10   #33
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

Какие например? Если только в голову...
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:58   #34
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

подшипники в роликах вроде 6203rs
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 10:54   #35
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

на сервисе выдали что хрю-хру-хр и тыр-тры-тр при кручении руля на месте выдают опорные подшипники , гур ни причём ,сказали ездий не смертельно....

P.s. про подшипник в ролике натяжителе и его замене есть тема , я менял такой подшипник не меняя самого натяжителя...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 12:54   #36
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

Ну да, я тоже спрашивал насчет хр-хр на месте (вроде у Jam'а) - сказал опорники.

А по поводу натяжителя - лучше заменить целиком. У него пружинка лопается (у меня лопалась, у кого-то ещё на форуме), а из-за неё менять придется целиком.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 09:50   #37
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

24410-27000 вот хендаевский номерок ролика с натяжником в сборе , об этом речь?
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 10:04   #38
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

не о нем речь


24410-27000 это гидронатяжитель с роликом грма? кирюха че ж ты раньше молчал? оригинал ммс в 2 раза дороже

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

об этом натяжителе речь
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 10:19   #39
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

а вы не спрашивали))) в принципе по грм почти все из роликов подходит от хендай-киа а подшипники в них стоят японские ntn или nsk
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 07:50   #40
dvbady
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

Приветствую! Подскажите кто знает, умер гур у меня - приговор покупать новый, контрактный или достаточно проделать вышеописанные процедуры? Сам склоняюсь к покупке вот этого нового ремкомплекта и прочистке всего остального внутри.

По идее должен получиться новый гур. Или есть подводные камни? Возможно ли, причина кроется в корпусе гура и ремкомплектом не обойтись? На СТО говорят брать контрактный или новый, контрактный мне думается кот в мешке, а новый стоит денег не реальных. Спасибо!

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:50 ----------

Неужели никто не сталкивался? Знающие подскажите плиз, ездить не возможно. Спасибо заранее.
dvbady вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:41   #41
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

А что вы хотите услышать? Без разборки насоса я вам диагноз не поставлю. Сначала разбирать, а потом думать коллективно. :-)

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Опять же симптомы смерти какие и как сейчас он себя ведет? На оборотах работает или нет хоть как-нибудь? возможно оь бордюр примяли трубку и насос развальцевал и выплюнул редукционный клапан. Короче если руки позволяют - разбирайте.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:24   #42
dvbady
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

Руки к счастью позволяют Можно на ты кстати.. На холодную крутится легко но гудит, на горячую и гудит и ваще не крутится. Трубку не мял, видимо, да искорее всего перегрев был.
Я почему спрашивал - на СТО мне сказали что якобы ремкомплекты - это от лукавого, гарантий нет. Ну их же продают почемуто Кроме того, очень многие тут жалуются на насос - т.е. может есть статистика - купил ремкомплект (ну может клапан сразу новый) и этого достаточно, т.к. с корпусом к примеру ничего в принципе случится не может - а вот только с этими деталями. Я понимаю что всякое может быть конечно, но с виду все ок с ним, не течет, жидкость не уходит, просто гудит и на горячую руль вобще не возможно крутить - т.е. через 2-3 минуты после езды

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Кто знает, сталкивался, подскажите! )
dvbady вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 04:30   #43
Joker Smail
Опытный
 
Аватар для Joker Smail
 
Имя: Константин
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

лично у меня ломало шкив насоса(( по ремкомплекту 2 раза пришел отказ(( воткнули наос от шариота 2 год палет нормальный)
Joker Smail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 10:09   #44
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

Цитата:
Сообщение от dvbady Посмотреть сообщение
Руки к счастью позволяют Можно на ты кстати.. На холодную крутится легко но гудит, на горячую и гудит и ваще не крутится. Трубку не мял, видимо, да искорее всего перегрев был.
Я почему спрашивал - на СТО мне сказали что якобы ремкомплекты - это от лукавого, гарантий нет. Ну их же продают почемуто Кроме того, очень многие тут жалуются на насос - т.е. может есть статистика - купил ремкомплект (ну может клапан сразу новый) и этого достаточно, т.к. с корпусом к примеру ничего в принципе случится не может - а вот только с этими деталями. Я понимаю что всякое может быть конечно, но с виду все ок с ним, не течет, жидкость не уходит, просто гудит и на горячую руль вобще не возможно крутить - т.е. через 2-3 минуты после езды

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Кто знает, сталкивался, подскажите! )
проблема в том что клапан отдельно не продается, стоит в корпусе, завальцован и отрегулирован с завода. В мануале написано что разбирать нельзя.
У меня вариантов не было. Разбирай насос и фотки крыльчатки с лопатками сюда. Думаю повезет и обойдешься промывкой ( ручками с разбором) и заменой жижи. Возможно с нагревом жижа пузырится и привет.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 10:31   #45
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Ремонт ГУР

Обычно дохнет как раз клапан, особенно после дрифта.
Жижа перегревается и клапану пиндец.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт kruk.61 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 04.06.2010 18:20
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU